Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 43 - Космическая лаборатория :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 43 - Космическая лаборатория

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Мистер Цзян, вы ГМ? Вы пришли, чтобы спасти нас? – Лулу от всего сердца надеялась получить ответ «да» на свой вопрос.

ПП: ГМ (gamemaster) – администратор игры.

– Извините, я просто технический работник в корпорации. Меня послали сюда, чтобы исследовать текущую ситуацию, и у меня нет возможностей ГМ’a. Изначально меня должны были отправить прямо в главную лабораторию города, чтобы начать исследования, но, очевидно, произошла какая-то ошибка… – огорчённо ответил Цзян Цзиньюань, в то же время смотря на карту в своём КПК.

– Если вы смогли прийти сюда, значит, у вас должен быть способ вернуть нас назад, верно? – не унималась Лулу.

– Способ… Конечно есть, но сначала вам нужно ввести меня в курс дела о том, что происходило до сих пор. Начните с момента, когда вы вошли в игру, и расскажите всё, как можно подробнее, – избегая прямого ответа, откликнулся Цзян.

– Позавчера, когда мы вошли … – в надежде, что всё это поможет вернуться домой, она рассказала сотруднику абсолютно обо всём, что с ними произошло за это время. Пан Хуа безоговорочно поддакивал ей, иногда вставляя свои дополнения.

– Вы упомянули некого Лю Гана. Этот игрок и правда очень сильный? Одним махом он избавился от нескольких зомби, а в другой раз убил пятерых преступников, верно? Где он сейчас? Могу я с ним встретиться? – было заметно, что больше всего Цзяна заинтересовал именно Лю, а не эти двое.

– Лю Ган ушёл искать еду. Посчитал, что мы будем обузой, поэтому не взял нас с собой. Сейчас он может быть… может быть… – Пан Хуа выглядел слегка напряжённым при этих словах.

– Мы рассказали вам уже всё, что знали. Почему вы не говорите о том, как нам вернуться?! – перебив толстяка, недовольно произнесла Лулу, возвращаясь к своему предыдущему вопросу. Сейчас её волновало лишь это.

– В главной части города есть крупнейшая космическая лаборатория корпорации Сан-Син. На моём компьютере есть карта. Если вы поможете мне добраться и попасть в лабораторию, я смогу создать специальный портал, через который вы сможете перенестись в реальный мир, – ответил мужчина и начал быстро тыкать по своему прибору.

– Тогда поторопитесь и доведите меня до этого места! – сразу же воскликнула девушка. Она ни на секунду больше не хотела оставаться в этом месте.

– Это печально. Сейчас я уже должен был быть в лаборатории и работать. Я понятия не имею, почему меня отправили сюда. Посмотрите… На карте несколько городов. И тот, что на большом острове в центре – главный. Сейчас мы находимся на окраине одного из малых островов. Нам нужно придумать способ добраться до центрального. Наверное, с помощью корабля или самолёта, – Цзян отметил точки на карте и показал им дисплей своего планшета.

На экране показался широкий океан, в центре которого был большой остров, а вокруг располагались ещё шесть различной формы. На одном из них не переставая мигала зелёная точка. Очевидно, она указывала на их текущее местоположение.

– Как далеко мы от главного города и лаборатории? – Пан Хуа и Лулу посмотрели на КПК и не могли не расстроиться от увиденного.

– Согласно масштабу карты – как минимум в нескольких сотнях километров. Нам нужно подумать о том, чтобы найти какой-нибудь транспорт, – Цзян Цзиньюань и сам не был рад всему происходящему. Его первоначальным планом было войти в игру, прибыть в главную городскую лабораторию, собрать данные и затем задуматься о том, как вернуться вместе с ними обратно. Но теперь, ему ещё придется найти способ, как добраться до самой лаборатории.

– Вы упоминали что-то о перемещении? Что это? Я думала, что мы просто подключились к игре, зачем делать такие странные вещи, как перемещение? – после всего услышанного у Лулу появилось лишь куча других вопросов, на которые она хотела получить ответы.

– Я не знаю. Меня послали узнать, что здесь произошло и только, – ответил Цзян Цзиньюань.

– Черт возьми, да что это за место такое?! Почему у корпорации Сан-Син здесь экспериментальная лаборатория? Неужели это не игра, а реальный мир? – Лулу с ума сходила от всего этого. Прежде у неё уже были подобные догадки, а разговор с Цзяном лишь подтверждал их, из-за чего она просто не могла перестать злиться.

Несколько сотен тысяч игроков попали в ловушку в мире зомби из-за хаоса, который устроила корпорация Сан-Син. Она стала личным свидетелем смертей игроков, видела, как лишают чести женщину и теперь подозревала, что не сможет выдержать здесь долго, если не найдется способ вернуться в реальный мир. Кроме того, она работала больше года, чтобы стать известным игровым стримером, и если фанаты её бросят, кто ей это возместит?

– Я не знаю. Хоть я и работаю на корпорацию Сан-Син, я всего лишь простой работник технического персонала. У меня низкая должность, так что мне не известно многого о деятельности предприятия, – покачал головой Цзян.

– Сан-Син ведь уже знает, как использовать такие продвинутые технологии, как мгновенные перемещения, верно? Это всё заговор, да? Сан-Син использует нас в качестве эксперимента? – продолжала допрос Лулу.

– Я же уже сказал. Я просто наёмный работник корпорации, и не то чтобы я не хотел вам ничего говорить, но я правда не знаю. В отношении административных вопросов, как бы вы не продолжали меня допрашивать, у меня нет ответов, – беспомощно вздохнул молодой человек.

– Что случается с игроками, которые умирают здесь? – Лулу была явно не удовлетворена предыдущим ответом.

У Пана Хуа тоже было множество вопросов, которые он хотел спросить, но так как девушка начала первая, он не хотел её перебивать. Если Лулу не озвучит какой-то конкретный вопрос, то он задаст его потом сам.

– Они… Возможно… Вернутся в реальный мир? – сказал Цзян, но по глазам было видно, что он не был в этом уверен.

– Возвращаются назад? Ты имеешь в виду, если мы добровольно покончим здесь жизнь самоубийством, мы сможем вернуться в реальный мир? – с надеждой спросила девушка.

Она уже потеряла надежду добраться до главного города через несколько сотен километров открытой воды, не говоря уже о том, чтобы найти там космическую лабораторию, которая может вернуть её в реальный мир. Всё это было из-за того, что у неё уже не оставалось мужества, чтобы продолжать выживать в этом мире зомби. Если есть быстрый способ, то она не против его испытать.

– Я сказал «возможно». Честно говоря, я не очень уверен. Я полагаю… если вы хотите вернуться живыми, то вам следует помочь мне добраться до главной лаборатории. Иначе я не могу гарантировать, что вы сможете отсюда выбраться, – немного подумав, сказал Цзян.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/86585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Чёт этот Цзян напомнил Юджина из "Ходячих мертвецов" в последнем абзаце))
А вообще реально не понятно че за дичь происходит с реалом/виртуалом
Хотя, судя по предыдущим главам это определённо иной мир
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чет как-то мутно все.
Развернуть
#
Мутнее не бывает
Развернуть
#
Еще дох*ра глав впереди))
Развернуть
#
Лёха без матов!
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
ммма, мне кажется или эта глава высосана из пальца? Просто отправлять 1го человека(первый косяк, ибо где спец группа для сопровождения?), того который ничего не знает(якобы ничего не знает, не будут ведь его просто так тпшить?) и закинут на самый дальний закоулок без админки в "игре".... ИДЕАЛЬНАЯ КАНТОРА, КОТОРАЯ ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ ПЕРСОНАЛЕ,
Развернуть
#
Китайская Амбрела нет?)
Развернуть
#
Без страховки и лицензии, ещё и пенсионного накопления поди нет, н@х на такую работать
Развернуть
#
Какое пенсионное накопление? Они до пенсии не доживают
Развернуть
#
у амбрелы был был свой спецназ из подготовленных наемников, а тут ботан какой-то(((
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
единственный верный вопрос от Лулу "Что случается с игроками, которые умирают здесь?" мне кажется так можно было назвать главу
Развернуть
#
По мне так очевидный развод, нах ему их вытаскивать если даже компания не заинтересована в этом до конца экспериментов. Сто пудов их грохнут или бросят на съедение
Развернуть
#
Я понял! Это не ранобэ про зомби- апокалипсис , а исекай аниме про зомби!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку