Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 39 - За окном :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 39 - За окном

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На воротах в жилой район был знак с надписью: «Счастливый Сад». Этот район был построен недавно, и здания выглядели совсем новыми. Только у небольшого количества из них была закончена отделка, а большинство домов всё ещё пустовали.

ПП: район «Счастливый Сад» уже упоминался в первой главе

Если посмотреть снаружи ворот, внутри блуждающих зомби не наблюдалось. Были видны только твари, лежащие на земле. Похоже все они были мертвы, и уже окончательно. Лю Ган подумал, что это место, вероятно, было первым для тех выживших из большого лагеря, так как они ограбили всё в этих зданиях и убили всех ходячих трупов в округе.

Внутри всё было действительно спокойно, и Лю решил оставить Пан Хуа и Лулу здесь. Он оставит им всю еду и воду, которую не сможет унести, в качестве знака сострадания.

* * *

Пять дней назад, рядом с районом Счастливый Сад.

Проливной дождь, раскаты грома, вспышки молний.

Мужчина в костюме бежал под дождём без зонта. Его дом был в Счастливом Саду, и он был уже совсем рядом. Полгода назад, сберегая свои зарплаты, горбатясь на работе пять лет, он смог приобрести недвижимость в этом районе, и ремонт был завершён месяц назад.

Мужчину звали Ли Чжолян. У него была счастливая семья – красивая любящая жена и умный послушный сын Дундун, которому сегодня исполнялось четыре года. Поэтому, несмотря на сильный дождь и оглушающие звуки молний, Ли Чжолян без колебаний бежал в направлении своего дома.

ПП: это персонажи, тоже упоминавшиеся в первой главе

Из-за ливня вода не успевала стекать в канализацию, и у края дороги образовывалась лужа, что было обычным явлением. Но сейчас вода была красной! Когда лужи становились всё больше, красный цвет воды становился всё более ярким и сияющим из-за чего казалось, что всё в округе было залито кровью!

В это же время вокруг начал появляться странный запах крови.

Ли Чжолян стоял во дворе, и над его головой висел знак со словами «Управление Промышленности и Торговли города Нинджин». Он машинально коснулся своего лица и посмотрел на свою руку, что привело его в шок. Рукав насквозь промок в кроваво-красной жидкости, и он не смог удержаться от крика. Его лицо потеряло свой цвет и побелело.

В тоже время несколько других пешеходов, несущихся по улице, оказались в похожей ситуации. С такими же перепуганными лицами они оглядывались по сторонам, а потом начинали кричать и бежать в укрытия в надежде спрятаться от кровавого дождя.

Ли Чжолян поколебался секунду, но всё же решил продолжить бежать в сторону Счастливого Сада. В любом случае, он уже промок до нитки, а пройти оставалось всего ничего. Какая бы чертовщина сейчас не творилась, первым делом стоило поспешить домой и уже после разбираться.

Пока он продолжал бежать под этим дождём, он быстро обнаружил, что стал чувствовать себя очень некомфортно. В местах контакта с дождём – в глазах, носу, ушах и во рту, он начал чувствовать жгучую боль, будто его тело начало разъедать.

* * *

Несколько десятков метров от этого места, район Счастливый Сад.

– Мамочка, на улице идёт дождь, – сказал четырёхлетний Дундун, лежащий около окна и смотрящий на улицу.

Квартира Дундуна располагалась на третьем этаже. Жилищный комплекс находился справа недалеко от ворот, так что отсюда он мог ясно видеть вход. Каждый день в это время его папа, Ли Чжолян, возвращался домой после работы. Поэтому у Дундуна была привычка каждый день лежать около окна и смотреть в направлении ворот.

– Ах, не открывай окно, не надо нам и в квартире дождя, – буднично сказала мама Дундуна, молодая и красивая девушка, которая сейчас ставила на стол еду и праздничный торт.

– А папочка купит мне космический корабль? – спросил мальчик, с нетерпением вглядываясь на улицу.

– Конечно купит, он же обещал, – ответила мама, медленно и аккуратно вставляя свечки в торт.

Маму звали Сюй Цзин. У её мужа была приличная зарплата, так что родив Дундуна, она уволилась с работы и стала домохозяйкой. Последние несколько лет каждый день она заботилась о Дундуне и готовила горячий и вкусный ужин, дожидаясь мужа с работы.

– Мамочка, а почему дождь красный? – с любопытством спросил мальчик, смотря на слой красной воды на другой стороне окна.

– Дождь красный, потому что свет от уличных ламп тоже красный, мой мальчик, – ответила Сюй Цзин, ставя вторую свечку. Четырёхлетние дети, когда их любознательность на пике, задают миллионы вопросов.

– Дождь такой сильный, папа сможет вернуться домой? – Дундун вытянул свою маленькую руку и потёр оконную раму. Он хотел лучше увидеть обстановку снаружи, чтобы удостовериться, что папа сейчас вернётся домой, как в любой другой день. Но в такой проливной дождь рассмотреть это было невозможно.

– Дождь точно утихнет. Подожди, пока он станет тише, и тогда папа точно вернётся домой, – Сюй Цзин воткнула третью свечку в торт, и готовилась вставить последнюю.

В этот момент послышались шаги за дверью. Вслед за этим зазвенели ключи, и щёлкнула открывающаяся дверь. Сюй Цзин вставила последнюю свечку и посмотрела в сторону двери. А Дундун уже мчался туда во весь опор.

Когда дверь открылась, мама и сын посмотрели на входящего в квартиру главу семейства и закричали от ужаса.

Всё его тело полностью промокло в крови.

– Не беспокойтесь! Я не в крови, это всё из-за красного дождя, – Ли Чжолян положил коробку с игрушкой, быстро снял рубашку со штанами и откинул их. Вслед за этим он закрыл дверь и пошёл в ванную, чтобы принять горячий душ.

Сюй Цзин подошла к окну и увидела, что всё оно было покрыто красноватой водой. И даже если очень постараться, через него нельзя было увидеть ровным счётом ничего.

Через несколько минут Ли Чжолян вернулся из ванной. Наконец, он полностью отмылся от этого кровяного дождя. Он переоделся в чистую одежду и прошёл в гостиную.

– Что случилось? Почему дождь красный? – шокированно спросила Сюй Цзин, подбежав и крепко обняв мужа.

– Точно не знаю. Включи телевизор, там должны говорить что-нибудь об этом, – они сели на диван и включили телевизор.

– Дорогие граждане, пожалуйста, не паникуйте. Соответствующие органы уже начали расследование явления красного дождя, и результаты скоро будут опубликованы.

– Согласно моим предварительным выводам, такой дождь может быть вызван огромным количеством красных водорослей, которые агрессивно развелись в океане, а затем испарились, и образовали дождевые тучи, создавая этот феномен кроваво-красного дождя… – сказал эксперт, общаясь с ведущей.

– Говорю же, в этом не должно быть ничего плохого, так что давайте больше не будем откладывать празднование дня рождения Дундуна, – Ли Чжолян погладил жену по плечу и пошёл к обеденному столу.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/84886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Всем *****... водоросли, сразу вспоминаю о грибах.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оо щас будет мясо... Няма няма
Развернуть
#
Кстати, в Керали было такое явление, красный дождь, и причиной этому и вправду были красные водоросли..)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку