Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 38 - Крупный лагерь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 38 - Крупный лагерь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лю Ган покачал головой, если бы тут была только дюжина зомби… Но они так орали, что буквально напрашивались на привлечение всех тварей в округе.

Какой смысл кричать, зовя на помощь, с таким количеством трупов на хвосте? Даже если кто-то и захочет помочь, он не решится пойти на такой риск.

Трое беглецов случайно обнаружили магазин бытовой техники, в котором ночью отдыхала группа Лю Гана. Когда они ворвались туда, они поспешили закрыть все входы и выходы, включая полуоткрытые ворота, но зомби не предоставили им такого шанса. Прежде чем рольставни успели до конца отпуститься, несколько тварей повалилось на землю и проскочило в щель. Теперь их было уже не закрыть.

Всё больше и больше зомби проскакивали внутрь, и вскоре ворота открылись полностью. А вслед за этим из здания послышались пронзительные крики.

Даже если это и игра, сложность у неё слишком высокая. Неопытные игроки, пришедшие сюда без навыков выживания, станут просто жертвами бойни, в которой все они умрут трагической смертью.

От этой огромной толпы отстали два трупа, которые, похоже, почувствовали запах толстяка и Лулу, и пошли в сторону места, где те прятались. Заметив их, два зомби заревели и бросились вперёд.

Пан Хуа весь дрожал, застыв в оборонительной стойке с мачете в руках. Он тоже издал рёв, такой звук использовали, чтобы отпугивать диких собак, но вот только это совсем неэффективно против зомби. Они не замедлились ни на секунду и продолжали безумно мчаться на толстяка.

В этот момент сверху спрыгнул Лю Ган со своими железными ногами. Тяжело рухнув на одного из зомби, он попросту растоптал его. После чего взмахнул топором и зарубил второго.

– Бегите! – негромко приказал им Лю, а затем сам пошёл в том же направлении, откуда прибежали трое парней. Раз они привлекли всех тварей вокруг, значит, этот путь должен быть самым безопасным.

Благодаря «работе» тех троих, за всю дорогу им встретилось лишь несколько тварей. Лю, отдав второй рюкзак толстяку, с мачете в одной руке и с топором в другой сразу убивал любого появившегося ходячего трупа. Зарубив около дюжины зомби, они оказались перед каким-то зданием. Во дворе были следы недавней схватки.

Лю подал знак остановиться и проследовал дальше в одиночку.

На двери здания был знак: «Управление Промышленности и Торговли города Нинцзин». Входные металлические ворота были погнуты и лежали на земле. Посмотрев на лужи крови и следы на земле, можно было понять, что отсюда эта огромная толпа и пришла.

Во всем этом кровавом месиве Лю Ган смог различить несколько особенно больших следов, которые шли в другом направлении. Отпечатки напомнили ему встречу на площади, когда он убил огромного зомби.

Через дорогу от учреждения находилось большое здание, перед которым было большое открытое пространство, превращённое сейчас в место кровавого побоища. Вся земля была усеяна мёртвыми телами зомби. Один из трупов был сожжён. Также тут было несколько тварей, которые пировали над телами, жадно поедая внутренности и плоть.

Излишне говорить, что это должен был быть большой лагерь, где собрались игроки и выжившие, но на рассвете на них напала целая волна трупов, вместе с большой особью. Хотя входная дверь была железной, и выглядела очень прочной, перед лицом такой громадины не могла устоять никакая защита, огромный зомби смог без труда сломать её своим телом.

После этого людям в лагере пришлось начать отчаянную борьбу. Но разница в силе была слишком очевидна. Из следов было понятно, что только две группы игроков смогли спастись, первые – это те три парня, которые побежали в направлении магазина бытовой техники, где и нашли свою смерть. Вторую группу преследовал гигантский зомби, и они направились в другом направлении. Лю Ган предположил, что эта группа с большой вероятностью также погибла.

Он посмотрел на трупы, мешки и ящики на земле. Немного поколебавшись, он всё же решил зайти в здание.

Несколько зомби, которые занимались поеданием останков, подняли свои головы и зарычали на Лю Гана, перед тем как броситься на него.

Подняв мачете и топор, он тоже побежал вперёд. Такие схватки для него не были трудностью. Приблизившись, он уничтожил двоих и пнул ногой ещё двоих, стоявших сзади. Затем быстро проткнул голову тому, кто ещё был на ногах.

Достав топор из головы последней убитой твари, он развернулся и добил тех, кого сбил с ног ранее. Удостоверившись, что здесь было временно безопасно, он начал рыться в сумках и ящиках. Пан Хуа и Лулу осторожно проследовали за ним, и увидев, что здесь чисто, начали помогать Лю в обыске рюкзаков тех, кто умер ранее.

Троица получила щедрую добычу, они нашли много еды и воды в бутылках. Здесь было множество консервированных продуктов и упакованной в пластик еды. Очевидно, что они остались от людей, которые здесь были и не успели всё это съесть. Так что у них теперь было четыре больших рюкзака и две тележки, в которые они смогли впихнуть все припасы.

– Босс, будем ли мы есть перед тем как уйти? – спросил толстяк.

Учитывая, что вчера они съели немного, сейчас в его желудке было пусто.

На этот раз они добыли очень много еды, но половина не предназначалась для долгого хранения. И ему казалось, что Лю Ган не будет таким беспечным, чтобы впустую тратить такую хорошую еду.

– Ни в коем случае. Здесь рядом огромный зомби, который может вернуться в любой момент. Если мы натолкнёмся на него, вы двое точно умрёте, – ответил Лю, затем взял два рюкзака и покатил тележку назад к месту, где лежала разрушенная входная дверь.

– Огромный зомби? – озадаченно спросил толстяк, стараясь не отставать от босса.

– Поверь, ты не захочешь с ним встретиться. Когда я начинал игру, он уничтожил всю нашу группу. Я был единственным счастливчиком, который смог убежать, – ответил Лю Ган.

– Он, должно быть, просто ужасен! – услышав ответ босса, толстяк теперь знал, что враг слишком силён, что даже Лю Ган со своей невероятной силой его боялся. Можно было только представить, насколько страшной была эта тварь.

Покинув двор, Лю Ган окинул взглядом развилку. Ему нужно было выбрать один из двух путей дальнейшего движения.

Выбрав один из них, они вышли на тихую улицу в несколько десятков метров длиной и оказались перед воротами жилого комплекса.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/84712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
С.П.А.С.И.Б.О.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
А как же зелёнокожий?
Развернуть
#
он панцирь себе искать пошел в канализацию может и сплинтера найдет)
Развернуть
#
Так один чел вроде по канализации свалил, не?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Даже если это и игра, сложность у неё слишком высокая. Неопытные игроки, пришедшие сюда без навыков выживания, станут просто жертвами бойни, где все они умрут трагической смертью" - тут дело даже не в этом, а в том, насколько быстро игрок поверит, что всё происходящее не просто игра. Даже PRO-игрок с суперскими навыками выживания сольётся, если не придаст серьёзности происходящему, - одна царапина от зомби и пиши-пропало(хм, разве что lvl-up набрать, - полное восстановление тела по логике должно включать в себя и устранение инфекции).
Пхах, вообщем, для этой игры подходит поговорка - лиха беда начало.
Развернуть
#
Вот не как не пойму у него ещё 4 уровень после кучи убитых зомби
Развернуть
#
в будущих главах есть объяснение
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему он так глупо и не эффективно распределяет команду, ведь он мог бы их подкачать с помощью зомби, тогда бы от них толк был бы
Развернуть
#
Лучше все себя собрать. И тут дело ещё в том ,что они мягкотелые .
Развернуть
#
Дохнут все как мухи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку