Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 37 - Бежать как сумасшедший :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 37 - Бежать как сумасшедший

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лю Ган протянул руку и взял маленькую металлическую бутылку. Посмотрев на эмблему корпорации Сан-Син, он встряхнул её. Внутри бултыхалась какая-то жидкость. Перевернув её вверх ногами, он обнаружил маленькую надпись на ее основании –«инкубатор». Однако никакого описания про то, что же именно в бутылке инкубировалось, не было.

– Инкубатор? Может это какая-то болезнь или вирус? Босс, тебе нужно соблюдать осторожность, если решишь открыть её, – поспешно предостерёг толстяк, взглянув на надпись.

Он передал эту бутылку с целью выслужиться перед боссом. Но если содержимое причинит ему вред, у него будут большие неприятности.

Лю Ган полагал, что эта девушка, Чжан Юй, должна знать, что внутри. Он развернулся, желая вернуться в магазин, но в этот момент оттуда раздался пронзительный крик.

Они с толстяком без промедления бросились внутрь.

На горле Чжан Юй была свежая резаная рана, из которой лилась кровь, окрашивая пол в тёмно-красный цвет. Девушка была ещё в сознании, рядом с ней лежал кусок металлического лезвия. Похоже, она нашла это лезвие в магазине бытовой техники, пока вся группа отвлеклась.

– Что в этой бутылке? Для чего оно? – Лю бросился к ней и надавил на рану у сонной артерии, надеясь остановить кровь.

Девушка взглянула на бутылку, открыла рот, и пробормотала что-то невнятное. Немногим позже её глаза опустели и перестали на всё реагировать.

ПА: какого хрена, новые персонажи умерли так быстро… Можно было им вообще имён не давать.

Чжан Юй и её парень Ли Хуэй покинули безопасное место, чтобы отыскать еду на рассвете. Они обнаружили, что зомби менее активны во время утреннего восхода, но их убили не ходячие трупы. Они попали в засаду, устроенную пятью отморозками, которые убили её парня, и теперь девушка покончила жизнь самоубийством. Не в состоянии вынести унижение, страх и боль от потери своего возлюбленного, она решила уйти из жизни.

Лулу лежала на полу, плача, и дрожа от страха. В очередной раз она стала свидетелем смерти.

Лю Ган порылся в одежде девушки, но ничего не нашёл. Пятеро головорезов, скорее всего, уже тщательно её обыскали.

– Это всё моя вина, она умерла из-за меня… – Лулу заплакала ещё громче.

– Это не так, – Пан Хуа присел на землю рядом, стараясь утешить её.

– Что произошло этим утром? – спросил Лю Ган, также подходя к ней.

– На рассвете… – начала Лулу, запинаясь и всхлипывая.

– Если бы я разбудила вас раньше, вы могли бы спасти девушку и её парня. Это всё из-за того, что я очень боязливая и бесполезная! – девушка показывала глубочайшее сожаление из-за своих плохих поступков.

Лю Ган ничего не сказал. Он развернулся и вышел из магазина. Он собрал все запасы и сложил их рядом, а затем засунул их себе в рюкзак. Теперь у него было ещё несколько рюкзаков головорезов.

– Босс, что мы сейчас будем делать? – спросил толстяк.

– Сейчас нет никаких «мы». Наши пути расходятся. У меня свой, у вас с Лулу свой, – холодно заявил Лю Ган.

– Не надо так… Я неправильно тогда вас понял… – встал на колени Пан Хуа.

Всё, что произошло сегодня утром, было из-за жестокости Мира Ужаса. Если Лю уйдёт, то он и Лулу обречены. Они не смогут противостоять врагам, которые гораздо сильнее их.

– Дело не в том, что я не хочу вам помогать, просто вы не подходите для этой игры. От сопротивления вам станет лишь ещё хуже. Почему бы вам не попробовать найти выход, может, вы как-то сможете выйти из игры, – ответил Лю.

В этот момент зомби, который, похоже, учуял запах свежих трупов перед магазином бытовой техники, забрёл сюда, и вышел из-за угла здания, увидев стоящих рядом Лю и толстяка. Труп очень возбудился и испустил рёв, словно голодное животное.

Пан Хуа испугался и сделал несколько шагов назад. Лю Ган же остался стоять на месте до тех пор, пока зомби не оказался совсем рядом. Он бросил рюкзак и сделал быстрый шаг назад, и подняв лишь одну руку, плавным движением переместился, чтобы нанести удар, отрезавший шею твари. Голова зомби улетела высоко вверх, а безголовое тело сделало ещё несколько шагов и наконец упало.

– Босс, я знаю, что мы для тебя лишь обуза, и что у меня нет никаких прав что-то от тебя требовать. Я всего лишь прошу увести нас отсюда… Потом я тебя больше не побеспокою, – толстяк со страхом на лице снова подошёл к Лю Гану.

Становилось всё светлее. От тел пятерых отморозков пахло свежей кровью, и этот сильный запах точно привлечёт ещё больше зомби. Если Лю оставит их здесь, то их точно окружат, и те умрут страшной смертью.

Недалеко от переулка послышался приглушённый звук, больше  похожий на взрыв гранаты.

– Тогда не отставайте, – кивнул Лю, соглашаясь с просьбой толстяка.

– Здесь умерли люди, и нам надо бежать, пока сюда не придут зомби. Если мы сейчас не уйдём, он не будет нас дожидаться, – сказал Пан Хуа, забежав в магазин.

Лицо Лулу всё ещё было бледным, но она встала и проследовала за толстяком из магазина. В этот момент Лю убил ещё трёх тварей, которые приблизились к ним. Когда станет совсем светло, это место точно перестанет быть безопасным.

Толстяк побежал вперёд, чтобы помочь Лю нести второй рюкзак, заполненный запасами, и пошёл вслед за ним к другому переулку. Лулу изо всех сил старалась не отставать.

Не успели они далеко уйти, как вдруг издалека услышали шум, сопровождаемый звуками быстрых шагов и криками о помощи. Лю Ган жестом показал остальным, чтобы они сохраняли тишину, а затем быстро начал забираться на крышу ближайшего двухэтажного здания. Достигнув верха, он выглянул в направлении шума.

Вдалеке трое залитых кровью убегающих мужчин звали на помощь, а на хвосте у них сидели десятки зомби.

Лю Ган дважды оттолкнулся от стен зданий и приземлился на землю. Затем он быстро толкнул Пана Хуа и Лулу в тёмный переулок и сказал, чтобы они спрятались за баками с кучей мусора, которые сгрудились в одном углу. Когда дело было сделано, он снова забрался на крышу здания и осмотрел толпу мертвецов.

Пока Лю пытался скрыть своё присутствие на крыше, трое парней, ведущих этот поезд из зомби, достигли соседней улицы.

Скорость несущихся людей была довольно высокой, и зомби не могли их догнать. Все трое продолжали без остановки орать, и вскоре они пронеслись мимо укрытия, где пряталась наша троица.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/84231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А что сегодня глав уже не будит ?
Развернуть
#
будет, но может чуть опоздаем
Развернуть
#
Что то я не пойму, это Гг такой читер или все остальные такой бездарный мусор ...
Развернуть
#
Он читак. У него руки и ноги "металлические".
Т.е. Сила в его руках и ногах больше напорядок
Развернуть
#
Не только сила, но и их прочность (в том числе и кожи на его конечностях) намного выше. И подозреваю, что с уровнями, это станет всё большим и большим читом ;)
Развернуть
#
А ещё все вокруг тупые идиоты
Развернуть
#
Ну, это не аргумент. Такого и в реале хватает. Скорее, здесь наоборот даже - всё как в жизни :)))
Развернуть
#
Но бежать от зомби и кричать во все горло зная, что зомби идут на звук... нее, я не настолько разочарован в человечестве, чтобы верить, что три таких дебила окажутся в одном месте. Может я просто верю в людей больше, чем надо😄😄
Развернуть
#
Да наверное, подавляющее большинство просто заорало бы и кинулось в бега. Это естественная реакция. Не стоит идеализировать людей :(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец то один пойдет, зае?али уже эти чуваки которые тормозят гг и его выкашивание трупаков
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не нравится мне гг, но интересно, что будет дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку