Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 34 - Рассвет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 34 - Рассвет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Чжан Юй говорила о «Галактике», она имела в виду созданную в лаборатории модель биохимического управляемого робота. Проект седьмого уровня секретности. Количество работающих в лаборатории людей, которые знали об этом, можно было бы пересчитать по пальцам одной руки. Ли Хуэй писал для неё поведенческую программу, а Чжан Юй отвечала за биохимический синтез, поэтому они и входили в этот список.

– Галактика ещё не готова полностью, и запускать её опасно. Кто знает, может сейчас ей вообще нельзя будет управлять. Также мы не знаем, где она хранилась. И раз всё здание переполнено ходячими трупами, то нас могут съесть задолго до того, как мы её найдём, – покачал головой Ли Хуэй, считая предложение Чжан Юй невыполнимым.

– Я думаю, что Галактика может быть спрятана под землей. Возможно в хранилище второго подземного уровня, – сказала девушка.

Её очень интересовала эта тема, вследствие чего в прошлом она отмечала про себя любую информацию, имеющую отношение к роботу.

– Даже если она на складе в подвале, мы не можем пойти туда сейчас. Склад патрулировался, и сейчас они все превратились в зомби. И ещё… у нас нет электричества. Даже если мы откроем электронную дверь, мы не сможем открыть стальную дверь в склад, – снова покачал головой молодой человек, для него всё это было слишком сложно.

– И правда, – вздохнула Чжан Юй.

– Давай не будем терять времени понапрасну, я должен спуститься, пока ещё не слишком поздно, – Ли Хуэй снял свой белый лабораторный халат. Он готовился рискнуть и добыть для них еды.

– Я пойду вместе с тобой, – сказала девушка.

Молодой человек задумался на секунду, и согласился. Они оба нашли по рюкзаку. Чжан Юй также взяла пропуск и бутыль с водой. Она посчитала, что когда они спустятся вниз, если у них будет шанс, и они смогут зайти в склад, эти вещи могут пригодиться.

Когда Чжан Юй работала в корпорации Сан-Син, у неё была карточка только с третьим уровнем доступа. Она мечтала получить хотя бы четвертый, чтобы узнать побольше о секретах лаборатории. Конечно же, только из любопытства, не более.

Сейчас же у неё была карточка руководителя седьмого уровня, а также его большой палец и глаз, но возможности заняться исследованием самых секретных зон в здании так и не предвиделось.

С большой осторожностью подойдя к металлической двери офиса, они прислушались, есть ли какое-нибудь движение на этаже, а затем Ли Хуэй приоткрыл дверь, чтобы заглянуть внутрь.

В коридоре было чисто, ни намёка на зомби. Молодой человек взял девушку за руку и тихо направился к пожарной лестнице, где они вновь стали прислушиваться, а после спустились вниз.

В обычное время никто не спускается по пожарным лестницам. На каждом этаже стояли плотно закрытые металлические двери. Хотя в здании было очень много ходячих трупов, на лестницах не было ни одного. Удача была явно на их стороне.

По прибытии на первый этаж Чжан Юй всё ещё хотела спустится ещё глубже вниз, чтобы отыскать Галактику, но из-под лестницы шли издаваемые тварями звуки, заставляющие замирать сердце, отчего ей вдруг перехотелось следовать своему изначальному плану.

– В двух кварталах от парковки есть небольшой супермаркет, где раньше продавали много различной еды. По этому пути я обычно шла на работу, и часто приходила туда, чтобы купить крекеров. Почему бы нам не пойти туда? – предложила девушка, после того как они благополучно покинули здание.

– Хорошее предложение, – охотно согласился Ли Хуэй. Не отходя друг от друга, они осторожно направились вдоль зданий в направлении супермаркета, следя за любыми движениями и избегая тварей.

* * *

Лулу сидела на балконе и зевала, пока вдруг не заметила движение в переулке внизу. Она насторожилась, и сфокусировала взгляд вдалеке.

Это были мужчина и женщина, оба несли рюкзаки за спиной, идя в небольшой супермаркет. Похоже, что они намеревались добыть еды на рассвете.

Лулу смотрела, как они заходят в магазин, колеблясь, будить ли Лю Гана или нет. Немного подумав, она решила подождать. Если эта пара не пойдёт в их сторону, то не будет никакой опасности, так что будить их лидера нет никакой нужды.

Сейчас в супермаркете не могло остаться никакой еды. Кроме того, все остатки питьевой воды взяла их группа, утащив их в магазин бытовой техники.

Через какое-то время снаружи супермаркета послышались звуки  шагов. В этот раз это было пятеро мужчин, и судя по их нарядам, их никак нельзя было назвать нормальными людьми, выглядели они как настоящие отморозки.

Похоже, что они обнаружили мужчину и женщину, и решили загнать их в угол в магазине.

Изнутри супермаркета послышался ужасный крик, который вскоре прекратился. Затем банда вытащила двоих пленников наружу. Мужчина был весь в крови и без сознания. С тела женщины была снята одежда, и она тоже была покрыта кровью. Очевидно, что она яростно сопротивлялась раздеванию, за что была побита.

После того, как отморозки вытащили женщину на улицу, один из них бросился на неё с выражением удовольствия на лице.

Избитый молодой человек пришёл в сознание и сделал всё возможное, чтобы оттащить хулигана от девушки. В конечном счёте один из стоявших рядом отморозков ударил его по голове металлическим ломом. Сидящая на балконе Лулу отчётливо услышала звук ломающегося черепа. Мужчина, получивший удар, больше не поднялся.

Девушка, до которой домогались, громко заревела, когда над ней был один из отморозков. Он несколько раз хлопнул её по голове, и она перестала плакать.

Став свидетелем всего происходящего на улице Лулу вдруг поднялась со стула и, глубоко дыша, спряталась за перилами. Она очень боялась, что отморозки могут её заметить. Тогда следующим человеком, с которым это произойдёт, будет она, и все её страхи претворятся в жизнь.

Это всё ещё игра? Если да, то как они могут позволять игрокам убивать друг друга? Как они могут допускать такие домогательства?

Изначально Лю Ган отдал приказ, что если снаружи будет что-то происходить, то человек на посту должен разбудить остальных. Однако Лулу была сейчас в таком ужасе, что пряталась на балконе, боясь двинуться даже на дюйм. Никто не отправился, чтобы разбудить Лю Гана и Пан Хуа.

Вскоре Лулу стало ещё страшнее… страшнее оттого, что отморозки придут сюда, и будут по очереди делать тоже самое с ней после того, как закончат с этой женщиной.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/82740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Кто-то в их команде тупичок...
Развернуть
#
все, кроме гг? :D
Развернуть
#
Гг тоже не очень далеко ушел, если учесть что все ненужные никому оправдания действий, автор преподносит как мысли гг ;) если учесть это, то возникают опасения о душевном здоровье гг ;)э
Развернуть
#
Я думаю, что Лулу дай только повод, и тогда она всех предаст и сделает что угодно для себя любимого
Развернуть
#
Дура...
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Бабу с возу, Лю Гану легче
Развернуть
#
Тупая дура!!! Только что появились новые персы, а ты трусливая мразь их угробила!!!!
Развернуть
#
При чем ключевые персы
Развернуть
#
Ааа, как же меня бесят такие люди которые в первую очередь думают только о себе и забывают о своих поручениях и все этим портят
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А я думал новые персы, а в итоге новые трупы...
Развернуть
#
Спасибо за то есть карточка 7 уровня палец и глаз
все для гг.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тупые деффки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку