Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 33 - Галактика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 33 - Галактика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В два часа ночи Лю Ган ушёл с балкона и проследовал в спальню, чтобы разбудить Пан Хуа. Лулу услышала их разговор и проснулась, увидев, как они сменяют друг друга. Она нервно задержала дыхание, пока Лю ложился на спальную подстилку на полу, где ранее спал толстяк. Она старалась не издавать никаких звуков, и так как была очень утомлена, быстро вернулась к своему сну.

Пока она спала, ей снились кошмары, и она всё время находилась в состоянии полусна, и так до тех пор, пока её не разбудил Пан Хуа, и не сказал, что настала её очередь нести вахту.

Когда Лулу проснулась, она полностью забыла, где находится, и была в состоянии ужаса. У неё заняло некоторое время, чтобы воспроизвести в памяти прошедшие события. Наконец, она встала с кровати, оставив её Пан Хуа, мягко прошла мимо Лю Гана и направилась к сторожевому посту на балконе.

Толстяк действительно был настоящим джентльменом. Изначально планировалось разбудить Лулу в 5 утра, но каждый раз, когда он заглядывал в комнату, он видел, как девушка крепко спала. Поэтому он дотерпел до 6 часов, и когда уже не мог больше сопротивляться сну, наконец, разбудил Лулу. Когда она заступила на вахту, было уже очень светло.

Ночью шёл проливной дождь, но к этому моменту он уже остановился. Однако всё вокруг было в лужах. Вода пахла гниющей плотью, отчего девушке поплохело.

Холодный утренний ветер дул ей в лицо. Смотря на переулок внизу, у Лулу всё ещё было ощущение, что всё вокруг было нереальным. Ещё в полдень позавчерашнего дня она была в безопасности в своём доме, с нетерпением ждала входа в игру Мир Ужаса, готовясь делать заметки для своего шоу. Потом, к вечеру, она бы ждала денежные пожертвования от своих фанатов. Кто бы мог знать, что она попадет в этой игре в ловушке без единого шанса вернуться обратно.

Знай чем всё это закончится, она бы никогда не вошла в эту игру. Она переживала, что фанаты её забудут, если она скоро не вернётся. Получить известность у зрителей было непросто. Быть игровым стримером – значит прилагать очень много усилий, конкуренция была жестокой. Она потратила больше года, чтобы стать известной, и если всё это пойдёт псу под хвост из-за этой игры, она не сможет этого принять.

* * *

Тем временем в стометровом небоскрёбе около площади.

– Я тааак голодна, – проснувшись, пробормотала женщина, она ничего не ела и чувствовала себя ужасно. Небо осветилось утренним солнцем совсем недавно, но было очевидно, что она проснулась от сильного голода.

ПА: БОЖЕ МОЙ, НОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Девушку звали Чжан Юй, а мужчину – Ли Хуэй. Оба носили  лабораторные халаты, какие были еще до катастрофы. Они вместе работали в лаборатории в небоскрёбе. Когда случилась эпидемия, они сверхурочно работали в ночную смену, и после этой ночи мир вокруг них изменился.

Их коллеги не попали под кроваво-красный дождь, но каким-то загадочным способом получили инфекцию и превратились в зомби. Они вдвоем остались единственными неинфицированными людьми.

Возможность выжить – это не всегда хорошо, так как с каждым божьим днём вставать было всё труднее. Особенно, когда они съели всю еду в лаборатории и офисах.

Этим утром к моменту, когда Чжан Юй проснулась, её парень уже бодрствовал. Он стоял у окна и пристально смотрел на парковку внизу. Он выглядел так, будто был сильно голоден, гораздо сильнее, чем она.

– Я наблюдаю два дня – каждый день, когда начинает светлеть, активность зомби минимальна. Для них неважно, какой звук создаётся рядом с ними, они к нему нечувствительны, – объяснял Ли Хуэй, отходя от окна.

– В самом деле? – спросила Чжан Юй, не особо веря в сказанное.

– Если ты мне не веришь, посмотри сама, – подозвал её Ли Хуэй после того как взял чашку, и вернулся к окну. Он бросил чашку в сторону ближайшего зомби. Она с громким звуком приземлилась в нескольких метрах позади него. Однако труп лишь развернулся, чтобы взглянуть на неё, а затем продолжил своё бессмысленное блуждание.

– Если бы сейчас было другое время суток, то когда он услышал бы звук, то отреагировал бы гораздо резче. Безумно бросился бы на кружку, чтобы затоптать её. Однако утром всё по-другому, – объяснил Ли Хуэй.

– Поняла, – кивнула Чжан Юй.

– Если ты его атакуешь, он вернётся в своё обычное состояние полной бдительности.

Ли Хуэй бросил вниз ещё одну чашку. В этот раз она ударила в тело зомби, и тот сразу насторожился. Он повернулся налево, потом направо, назад, снова вперёд и завыл. Такого воя было бы достаточно, чтобы разбудить спящего.

Через некоторое время, не найдя подходящей жертвы, он вернулся в прошлое состояние медленной ходьбы.

– Твои наблюдения очень точны, – кивнула девушка. Она только что проснулась, и пока не понимала, зачем он ей всё это говорит.

– То большое количество зомби на парковке сильно сократилось со вчерашнего дня. Похоже, большинство из них привлёк взрыв вдалеке. Теперь, когда их меньше, и они менее чувствительны к окружению, я хочу воспользоваться этой возможностью и спуститься вниз на поиски. Если мне повезёт, то я смогу добыть нам еды, – рассказал свой план Ли Хуэй.

– Ни за что! Это слишком опасно! – девушка крепко схватила его за руку.

– Я знаю, что это опасно, но это великолепная возможность. Иначе мы умрём здесь с голоду, – покачал головой молодой человек. Сейчас, пока в нём ещё есть энергия, он хотел отправиться на поиски еды. Если он будет ждать слишком долго, то оголодает, и у него будет недостаточно сил даже для того, чтобы ходить.

– Мы должны подумать над способом, как нам запустить «Галактику», может, она поможет нам в поисках еды. Так будет гораздо безопаснее, – Чжан Юй задумалась ненадолго, затем достала пропуск, и предложила эту идею Ли Хуэю.

Это была карта с допуском седьмого уровня, максимальный уровень допуска в этом здании. С их служебным положением они никак не могли получить такой, но это стало возможным в утро катастрофы. Один из высших руководителей компании выкинулся с верхнего этажа и упал на террасу за их окном, после чего им достался его пропуск.

Кроме получения этой карточки, Чжан Юй использовала свои навыки вскрытия, чтобы добыть идеальный образец глазного яблока и большого пальца руки руководителя. Это было необходимо для открытия электрических охранных дверей. Она держала глаз и палец в маленькой бутылке. Таким способом биологический материал может сохраняться на протяжении недели, пока не начнётся некроз. Это позволяло обоим иметь полный доступ по всему зданию, они могли зайти даже в самые охраняемые места.

Конечно, это всё было при условии, что в здании будет стабильная подача электричества, и внутри не будет никаких зомби.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/82391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А вот и корпорация Зонтик появилась)
Развернуть
#
ненадо Амбреллу сюда приплетать.)))
Развернуть
#
здесь своя Амбрелла делает игры, химию всякую, не удивлюсь что еще мед отдел есть)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а вот у меня вопрос как они достали глаз этого боса если он выкинулся из окна по идее он в лепешку расшибиться должен был.
Развернуть
#
Почему она думает о стриме, когда она сама тут застряла и не знает выживет ли она?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку