Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 32 - Громоотвод :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 32 - Громоотвод

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ах… нет, нет, Лулу, не говори так. Естественно я поддержу тебя. Если мы действительно сможем вернуться в реальный мир, то я продолжу тебя поддерживать, потому что ты очень талантливая стримерша, – сказал Пан Хуа.

– Я очень талантливая? – неуверенным голосом переспросила Лулу. Раньше, в том мире, она в основном сидела дома, и в интернете было много людей, которые хвалили её работу. Но ещё большему количеству людей она весьма не нравилась. Сейчас она впервые встретилась со своим фанатом и вела с ним беседу.

– Ты просто великолепна! Когда я впервые тебя увидел, то подумал, что это просто очередная красавица играет в ужастики, и глубокого впечатления ты у меня не оставила. Я думал, что ты просто красивая девушка, но с того дня… – задумался о прошлом Пан Хуа.

– Какого дня? – у Лулу зажглось любопытство от сказанного толстяком.

– В тот день во время перерыва в игре ты пела песню. Она называлась «Встреча». То, как ты пела, тронуло моё сердце. После чего я не мог в тебя не влюбиться. И с тех пор я стал заходить на твои стримы каждый вечер, – покраснел Пан Хуа, у него было то самое чувство бабочек в животе и выражение лица влюбившегося молодого человека.

– Я не помню… – с сожалением сказала Лулу. У неё было очень много фанатов, так как она была девушкой-стримершей. Хотя её основным занятием были игры, у неё был хороший голос. Так что во время трансляций она часто разговаривала и иногда даже немного пела. И она никак не могла вспомнить, о какой песне упомянул Пан Хуа.

– Лулу, можешь спеть эту песню ещё раз? – с надеждой спросил толстяк.

– Я не в настроении… – покачала головой Лулу. Если бы она сейчас была у себя в студии, то была бы рада развлечь фаната песней, но сейчас она была сама не своя.

Пан Хуа постарался обратить всё в шутку, и не стал продолжать уговоры. Сейчас он и так чувствовал себя очень счастливым и везучим, что может быть рядом с ней.

– Толстяк, если я не вернусь сегодня, или в несколько ближайших дней… или даже месяцев, мои фанаты забудут обо мне? – спросила Лулу. Это было её главной заботой, и причиной, почему она была не в настроении.

ПП: честно, я не понимаю, почему она к нему обращается «толстяк», может в Китае это не так невежливо

– Конечно нет, мы твои заядлые фанаты. Если ты не вернёшься в ближайшие дни, или даже месяцы, мы точно будем тебя ждать, – быстро ответил Пан Хуа. Как истинный фанат, он сделает для неё что угодно.

– Толстяк, ты действительно хороший человек! Мы ведь даже не знаем, сколько времени пройдёт до тех пор, когда мы сможем вернуться… – сказала девушка со слезами на глазах. Обычно в это время её эфир подходил к концу, но сейчас она застряла здесь, и её фанаты, должно быть, очень разочарованы…

Она знала, что Пан Хуа делает всё возможное, чтобы её утешить.

– Не беспокойся, мы обязательно найдём способ выбраться отсюда живыми, – попытался он её воодушевить.

Лулу не ответила, она совершенно устала, и лежала на кровати с закрытыми глазами. Она была заперта в этом апокалиптичном мире, и у неё не было чувства безопасности. Не говоря уже о толпах зомби, ей ещё больше нужно остерегаться мужчин. Она знала, что законы и порядки остались в прошлом, и они станут похожими на зверей. В этом хаосе у женщин нет защиты. В конечном результате они станут их игрушками.

Так как Лулу не сказала ничего в ответ, в комнате воцарилась тишина. Очень скоро Пан Хуа начал храпеть, похоже он вырубился. Его способность так быстро уснуть даже в такой обстановке впечатлила её.

* * *

Лю Ган сидел на балконе – всё что ему было нужно, это сосредоточиться, и разговор Пан Хуа с Лулу был таким же чётким, будто он сидел прямо рядом с ними. Он явно мог почувствовать, что его слух и зрение стали гораздо лучше, чем раньше.

Он слушал их диалог, и понимал, что суждения обоих было верными. У них были добрые сердца, и их никак нельзя было причислить к коварным людям. Так что с ними он был скорее в безопасности, чем нет. По крайней мере, ему не нужно беспокоиться, что они устроят ему облаву, пока он спит.

Конечно, это не означало, что он перестанет быть бдительным. Выживают только сильнейшие. Нельзя полностью доверять кому-то – ты можешь полагаться только на себя.

Ветер дул всё сильнее и сильнее. На тёмной улице всё замерло. В такой кромешной тьме и при таком сильном ветре можно было предположить, что игроки, которым повезло выжить, не будут тревожить зомби, бродя по улицам в это время, и твари будут оставаться на своих местах.

Казалось, что весь мир успокоился, исключением был лишь звук ветра, дующего в дома, и звуки отдалённых раскатов грома, которые постепенно становились всё ближе.

Гроза, бушующая на краю горизонта, наконец, достигла и их. При вспышке молнии раздался оглушительный грохот. Следующим пришёл звук капель дождя, падающих с небес на землю.

С каждой вспышкой молнии в определённом направлении можно было увидеть тень огромного небоскрёба. От этой тени казалось, что здание было даже больше, чем на самом деле. Молнии продолжали ударять по его вершине. Это был небоскрёб, отводящий молнию. Лю Ган был очень с ним знаком, так как он был в направлении от площади со стоящими рядом зданиями корпорации Сан-Син. Здание возвышалось на сотню этажей вверх.

Когда частота молний увеличилась, они все начали бить в вершину этого небоскрёба. Лю заподозрил что-то неладное… как будто этот громоотвод активно привлекал себе все удары молний. Могло ли быть рядом с этим громоотводом какое-нибудь устройство? Может там проводился какой-то эксперимент? Почему молнии были туда с такой частотой? Более девяноста процентов всех ударов приходились именно на вершину.

Все эти догадки, казалось, не имели смысла, но Лю Гану было попросту нечем заняться.

Он поставил стул ближе к стене, и выглянул наружу. Наблюдая за ливнем, он не мог не вспомнить о том, когда он попал в ловушку на рекламном щите. Думая о ещё более ранних воспоминаниях, в его памяти всплыло пребывание в коттедже на вершине горы. Эти одинокие дни…

Теперь, когда он уже через столькое здесь прошёл, всё в реальном мире, казалось, было из другой жизни…

С тех пор, как его конечности ампутировали год назад, он чувствовал себя просто ходячим мешком мяса. Еда и сон, сон и еда – когда он спал, у него были бесконечные кошмары, которые заканчивались тем, что он просыпался, только чтобы снова увидеть, как его руки и ноги ампутированы. Это была его суровая реальность, бесконечный порочный круг. Для него было трудно различить кошмары и реальность.

И сейчас, может ли всё это быть одним большим сном? Все его конечности были снова на своих местах, и сейчас он был здесь, в мире ночных кошмаров.

На индикаторе его наручных часов уровень усталости был уже тёмно-красного цвета, Лю Ган приближался к своему пределу. Его начало потихоньку кидать в сон, но он делал всё возможное, чтобы оставаться в сознании.

Ему в лицо подул ветер с дождём, и он почувствовал эффект прохлады. Он опомнился, вытер лицо и обратил внимание на свои руки.

К счастью, это был нормальный дождь. Он не выглядел, как в презентации игры - как душ из алой крови.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/81583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
походу нужно ждать глав 50 чтоб было интересно читать, а то уже 3 главы подряд ниочем, один треп(
Развернуть
#
И главы не особо длинные:
Развернуть
#
Спасибо
Все интересно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне вот интересно то что начало 1 главы было как раз о том что полил дождик красного цвета)))
Развернуть
#
Хмм... а может эта корпорация хочет сделать зомби вирус? Ну в 1 главе, когда он ходил домой, был же дождь(из крови, а вдруг это вирус)? А в игре проводят эксперименты? А вдруг реальный мир уже в апокалипсисе, и зараженные не трогают тех кто играет в эту игру? А вдруг после окончания игры, у них будет больше шансов выжить в реальном мире(апокалипсисе)? Аа?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку