Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 30 - Быстрый выход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 30 - Быстрый выход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя на кухонном столе и стояла спиртовка, Лю Ган не смог найти ни спирта, ни керосина, чтобы заправить её. Иначе бы он с удовольствием заварил себе лапшу быстрого приготовления, попил горячего бульона, и это уже походило бы на настоящий обед. Печенья не могли идти ни в какое сравнение с этим, сколько их не съешь. Но всё шло к тому, что сегодня ему такое не светит, может, в другой раз.

Условия жизни в этом мире были невероятно суровыми, и на возможность поесть горячей пищи остаётся лишь надеяться.

Пока Лю Ган говорил с Пан Хуа, Лулу просто продолжала пить воду и кушать печенье. Было ясно видно, что её психологическое состояние ещё не вернулось в норму, так как у неё всё ещё был испуганный и отстранённый вид. Перед тем, как она присоединилась к игре, она была знаменитой и красивой стримершей, у неё был классический образ «задротки» и порядочной девушки. За все девятнадцать лет своей жизни она ещё ни разу не ночевала вне своего дома. Не говоря уже о таком непозволительной обстановке, когда ей придётся спать в одном доме с двумя мужчинами.

Но ей всё равно придётся спать с ними под одной крышей, более того, в одной комнате. Для неё, Пан Хуа был приемлемым, потому что он был её фанатом, обладал добрым характером и заботился о ней. Проблемой был Лю Ган, который был совершенно неуравновешенным – он был настолько жесток, что мог убивать прямо на их глазах.

Единственным фактом, который позволял ей спать лучше – он редко на неё смотрел. И даже когда смотрел, его взгляд ничем не отличался от того, каким он смотрит на других людей. Хорошо, что было именно так, потому что если бы у него были другие мысли, то всё, что ему необходимо было бы сделать – это применить грубую силу, чтобы принудить её. Она была полностью готова совершить самоубийство, если такое произойдёт.

– Как вы думаете… Если мы умрём внутри игры, как Ван Чжаншунь, мы сможем вернутся в настоящий мир? – вступила в разговор Лулу. Она раздумывала о нахождении способа выйти из этой игры.

– Можешь рискнуть. Если ты решишь попробовать этот метод для выхода из игры, я могу тебе помочь – это будет быстро и безболезненно, – сказал Лю Ган, показав ей перед лицом свой короткий топор.

Лулу вдруг засомневалась, всё, что она пока испытывала в этой игре было слишком реальным. Хотя комната была очень тускло освещена, она всё равно могла видеть отражающийся от топора блеск. Подумав о моменте, когда красноволосый игрок получил удар летящим топором в затылок, она отбросила все мысли о самоубийстве.

Кроме того, если они умрут здесь, они умрут в реальности, разве нет?

– Лулу, даже не думай об этом! Нам нужно упорно трудиться, чтобы выжить. Есть ещё несколько сотен тысяч игроков, которые, как и мы, заперты здесь. На такое крупное происшествие правительство обязано принять меры. Они примут меры принуждения в отношении корпорации Сан-Син и найдут способ отправить войска, чтобы спасти нас, – толстяк изо всех сил старался приободрить Лулу.

Можно было только представить, какое воздействие окажет внезапное исчезновение нескольких сотен тысяч игроков. Это повлияет на сотни тысяч семей, так что, если ситуация не разрешится быстро, общество сильно пострадает. Пан Хуа предположил, что высокопоставленные правительственные чиновники будут в ярости, и скорее всего уже начали расследование в отношении корпорации Сан-Син. Первыми шагами будут арест всего руководства корпорации и разработка плана спасения попавших в ловушку игроков.

– Спасти? Как они спасут нас? Я считаю, что вся эта игра – заговор. А мы, захваченные игроки, всего лишь испытуемые корпорации Сан-Син. Мы не входили в игру Мир Ужаса. Вместо этого нас просто бросили в мир зомби, чтобы провести над нами испытания.

– Если они посмели сделать такое, правительство их точно не отпустит! Несколько сотен тысяч игроков олицетворяют несколько сотен тысяч жизней! Что за корпорация заберёт так много жизней просто шутки ради? Их руководство хочет совместно пойти на смертную казнь? – Пан Хуа показал гнев перед своим кумиром.

– Да! Корпорация Сан-Син отвратительна! И если они осмелились сделать это, то у них стальные яйца – как раз то, что нужно, чтобы быть настолько безрассудными! – Лулу тоже была в гневе. Все несчастья и страдания, которые они вместе испытывали, всё было из-за корпорации Сан-Син. Если они смогут вернуться в реальный мир, то точно потребуют компенсацию за весь нанесённый вред. Их злость была понятна.

– Босс, а что ты думаешь по этому поводу? – спросил Пан Хуа, обратив внимание, что тот молчал всё это время.

– Я не знаю. Не знаю, придут ли нас спасать или нет. Всё, что сейчас важно – это выживание. Никто не знает, сможем ли мы выйти из игры, если мы умрём, или нет, – покачал головой Лю Ган, а затем встал и вышел из комнаты.

В текущей ситуации нет никаких доказательств, чтобы определить, что произошло на самом деле. И вместо того, чтобы продолжать бессмысленные споры с Пан Хуа и Лулу, он скорее пойдёт и хорошенько проспится для восстановления сил. Может быть, завтра будет ещё больше опасностей, так что ему нужно быть готовым.

А что с приходом помощи? На этот счёт у него были очень простые мысли. Все игроки не могли выйти из игры, так что вместо отправки помощи кампании было бы проще просто активировать функцию выхода. И раз к этому моменту данная проблема еще не разрешилась, значит, все было куда сложней.

* * *

– Я принесла из супермаркета зубные щётки и пасту. Вы не хотите почистить зубы перед сном? – Лулу достала эти вещи, и показала их Лю Гану и Пан Хуа.

– Наши запасы воды ограничены, и если мы будем делать подобное, то вода у нас уйдет гораздо быстрее. Так что чистка зубов – лишь пустая трата для нас, – задумчиво ответил Лю.

– Но если мы не будем чистить зубы, это приведёт к неприятному запаху изо рта, – Лулу настаивала на том, чтобы почистить зубы. Для красивой девушки подобные вещи были невыносимыми.

– Лулу… – остановил её толстяк. Он очень тревожился, что она может разозлить босса.

– По сравнению с выживанием запах изо рта не кажется большой проблемой. От этих зомби запах гораздо хуже, чем от нас, так что всё в порядке, – отмёл её предложение Лю Ган.

– Такая жизнь и есть выживание? Тогда оно ничем не отличается от жизни нищего или таракана. В чём тогда смысл жить? Если не чистить зубы, это приведёт к проблемам с зубами, затянувшиеся проблемы приведут к кровотечению. Потом, один за другим, они все выпадут. И тогда, даже если ты найдёшь еду, ты не сможешь её есть, – Лулу ещё тверже отстаивала свою точку зрения перед Лю Ганом.

– Лулу, ты не умрёшь от того, что не почистила зубы. Но ты умрёшь, если у тебя не будет воды… – Пан Хуа боялся ослушаться босса, и помогал отговорить девушку. Если она продолжит, он боялся, что тот может её убить.

Лю Ган не ответил. Атмосфера в комнате накалилась.

– Босс, босс… Лулу всего лишь сделала предложение. Я считаю, что чистить зубы необязательно, ведь воды не хватает даже для питья, – Пан Хуа так сильно нервничал, что чувствовал, что его сердце сейчас взорвётся.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/80614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
***, чистить зубя говорит ааххах
Развернуть
#
Они не в игре!
Развернуть
#
китайская логика: потратить 1 стакан воды(можно сказать 1 день жизни) на чистку зубов....
Развернуть
#
Это не китайская логика, а женская ;)
Развернуть
#
А ещё русские тупые , а украинцы все поголовно горілку з салом едят , да?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку