Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 27 - Взять хитростью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 27 - Взять хитростью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рядом с пятью тварями лежали разбросанные куски костей и мяса, которые, должно быть, являлись останками той женщины. Судя по виду пятен крови, они были ещё свежими.

У Лю Гана имелись подозрения, что нижнее бельё, висящее на балконе третьего этажа, принадлежало этому наполовину съеденному трупу. Возможно, женщина была владелицей магазина. Сфокусировав взгляд на третьем этаже, он заметил распахнутое окно, из которого свисала верёвка.

Естественно, должно было произойти нечто чрезвычайное, чтобы заставить хозяйку магазина спуститься с третьего этажа по верёвке. Результатом стало нападение пяти зомби, и сейчас её останки были в их животах.

Причина, по которой она не покинула здание с первого этажа, открыв металлические ворота, а вместо этого выбрала окно на третьем, для него была неизвестна. Однако сейчас не время и не место, чтобы думать об этом. В данный момент, ответ на этот вопрос ничего ему не давал, но мог помочь в дальнейшем, поэтому стоит вернуться к размышлениям позже, когда информации станет больше. В первую же очередь нужно было принять решение на счет ее потрошителей.

Ранее, когда прогремел мощный взрыв на площади, он привлёк зомби со всех улиц в округе, но эти почему-то не стали частью того моря трупов и остались здесь.

Хотя у этих созданий не было сознания, их зрение, слух и обоняние были лучше, чем у среднестатистического человека. К счастью, Лю Ган находился внизу и стоял против ветра, так что они не замечали его присутствия, продолжая свое пиршество.

Его брови приподнялись. Предстояло принять важное решение – отказаться от этого места и идти искать новое, или сразиться с ними.

Если он хотел выбрать в качестве укрытия это здание, предстояло ликвидировать мертвяков, иначе даже самое маленькое движение могло привлечь их внимание. Но в то же время нельзя было нападать необдуманно, чтобы не призвать ещё больше зомби к их местоположению. Они могут оказаться в ловушке в этом здании, и это будет даже хуже событий на площади. В этот раз их количества может оказаться достаточным, чтобы достигнуть верхних квартир.

ПП: имеется в виду, что они могут устроить нечто вроде пирамиды, и вскарабкаться друг по другу. Помните великолепную сцену из Войны Миров Z? :)

Если он решит покинуть это место, тогда ему придётся искать лучший вариант посреди тёмной ночи. Здание с общим видом на окружающую местность, и которое имеет несколько путей отхода.

Время неумолимо неслось вперед, из-за чего Лю Гану нужно было определяться быстрее. Ночные вспышки становились сильнее, и всё выглядело так, что в любой момент может начаться полноценная буря. Молнии могут расшевелить ещё больше затаившихся тварей, так что в дождь защищаться станет совсем невозможно.

Было крайне маловероятно, что им удастся быстро найти ещё одно подходящее место. Приняв во внимание все эти факторы, Лю Ган сделал свой выбор. Он успокоился, и решил, что сегодня они останутся в этом трёхэтажном здании, а этих зомби нужно убрать.

Если бы здесь было только три противника, он бы не колебался, так как уже знал, что три твари – это не такая большая угроза. Сейчас его одолевали сомнения, так как он никогда не сражался сразу с пятью. К тому же бой завязывался в такой неподходящей обстановке, в полной темноте ночи.

Нормальные люди во время драки будут остерегаться получения травм, но у этих тварей не было страха. Зомби не боятся повреждений или смерти. Они видят и атакуют, не задумываясь о собственной жизни. Нормальные люди не могут сравниться с таким умонастроением. Игроки будут думать, как убить, не получив при этом ранения, так как один укус или царапина в бою – и ты потеряешь всё.

Сейчас у Лю Гана был четвёртый уровень с огромным бонусом к характеристикам, и будь условия оптимальными, эти пятеро не станут трудной задачей. Даже если он не рискнёт пойти против пятерых, это будет ценным опытом в понимании обстановки боя.

Когда идёшь против врага с численным преимуществом, лучшей стратегией будет отвлечение внимания. Разделить их, а затем убить по одному. Он решил, что этим способом он и воспользуется. Он присел на корточки, поднял маленький камень и бросил его в спину ближайшего зомби.

Получив удар камешком, тот развернулся и увидел стоящего на расстоянии человека. Получив новую цель, он издал рёв, бросил еду, которая была у него в руке, и бросился в направлении Лю Гана. Тот же в свою очередь тактически отступил к углу, из которого пришёл, и стал дожидаться прибытия приманенной жертвы, чтобы прикончить её вне поля зрения остальных.

Даже в случае, если он заманил бы всех пятерых одновременно, это всё равно была хорошая стратегия для отступления. Но трюк Лю Гана оказался весьма успешен, так как у него получилось увести только одного.

Он отступил ещё на пару шагов и провёл бесшумный удар кулаком по его лицу, а затем рубанул топором, отрубив голову. Таким образом, ему удалось прикончить тварь без лишнего шума.

Убив первого зомби, дальше дело пошло проще. Он повторил процедуру для следующих двух тварей, и когда осталось всего двое, опасаться стало больше нечего. Поэтому Лю бросился на оставшихся и зарубил их сумасшедшими ударами.

Разобравшись с этим вопросом, он вернулся к передней части здания, где был магазин, и рассказал Пан Хуа и Лулу о случившемся, а также попросил их пока спрятаться. Он намеревался вернуться назад, и забраться в открытое окно в одиночку, а затем открыть ворота, чтобы впустить своих спутников.

Посмотрев на свисающую с окна третьего этажа верёвку, ему в голову пришла мысль о том, что в здании также могут быть свои мертвяки. Иначе хозяйка магазина не стала бы выбираться через окно, чтобы в итоге случайно упасть на землю и быть убитой ожидающими внизу тварями.

Поэтому следовало забираться очень осторожно.

Прежде чем начать свой подъем, он потянул за верёвку, чтобы проверить ее прочность и качество привязанного на другом конце узла. Так или иначе, он не стал полностью полагаться на верёвку, и схватился одной рукой за неё, а другой зацепился за стену на случай, если верёвка вдруг порвётся.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/78942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
помним, скорбим и ненавидем живые стены
Развернуть
#
пирамиды *
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Даа, я и сам не ожидал подобной сцены в фильме, когда его первый раз смотрел))
Вообще это очень стрёмно
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как жаль , как жаль.. Как жаль , что в наше время авторам нужно всё объяснять для своих недолеких читателей , чтобы избежать тупых вопросов по типу : А че он остался в этом здании? А чё он не убил своих товарищей? А почему я такой дебил?. Из-за этого нормальный читатель захлёбывается из-за обилия воды в главах.
Развернуть
#
Разьеснять* Извиняюсь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку