Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 14 - Выживание или риск :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 14 - Выживание или риск

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Огромный зомби был сильно ранен, но Лю Ган не знал, сколько сил осталось у зомби для боя. Если он набросится на него без подготовленного плана, единственная ошибка будет стоить ему жизни.

Для начала, пришло время спускаться со столба, соскользив вниз. Для этого не нужно было драться с огромным зомби, поэтому оставаться наверху было не лучшим решением. Если зомби вернутся, он снова окажется в ловушке, и это стало бы головной болью.

Лю Ган аккуратно перебрался к столбу по поломанным балкам. Зацепившись руками за поддерживающие балки, он свесил ноги вниз. Потом он обхватил ногами столб и, укрепившись, он обхватил столб обеими руками. Конечно, это нужно было для контроля скорости спуска.

На земле везде были лужи, без луж было только месиво из грязи и сгоревший вертолёт. Вокруг были разбросаны детали вертолёта. Когда Лю Ган достиг земли, он нашёл своё оружие. Было очень приятно, когда он увидел ручную гранату рядом со своим мачете.

Эта ручная граната, скорее всего, начальное оружие очкарика, в путанице он не успел использовать её. А потом зомби разорвали его на части.

В лунном свете было хорошо видно ковыляющего огромного зомби, он не заметил Лю Гана. Лю Ган ещё раз осмотрелся. От женщины из экипажа вертолёта остались только кости и одежда.

Очень жаль, что Лю Ган не нашёл полезной экипировки в её остатках.

Неудовлетворённый, Лю Ган подошёл к сгоревшему вертолёту. Внутри было расплавленное месиво из трупов, поэтому было невозможно добраться до останков экипажа. Лю Ган ещё немного поискал около вертолёта и сдался. Во-первых, после взрыва вертолёта не осталось целых вещей. Во-вторых, он не хотел рыться в горелых трупах в вертолёте.

Лучше всего было как можно быстрее покинуть площадь. Если он рискнёт убить огромного зомби, он должен сделать это немедленно и быстро закончить сражение до того, как вернётся толпа зомби, иначе он не выберется.

И Лю Ган решился прикончить сильно раненного огромного зомби.

Выжить и рискнуть – абсолютно разные выборы. Во множестве случаев необходимо рисковать, чтобы увеличить шансы выживания. Как и сейчас, Лю Ган желал увеличить свои шансы, поэтому он должен увеличить свою силу.

Это был хороший способ быстрого увеличения сил, и, если он упустит возможность, то не сможет простить себя за жертву 8 игроков… Они использовали свои жизни для нанесения урона огромному зомби.

Нога зомби была сильно повреждена, во многих местах виднелась кость. Вот почему он ковылял в сторону улиц. Лю Ган подумал использовать гранату против Босса. Может быть, гранаты хватит, чтобы забрать его жизнь.

Если это не сработает, то Лю Ган просто убежит, ведь зомби еле-еле двигался. План побега заключался в том, что Лю Ган вернётся на пустую площадь, которая намного безопаснее улиц.

Использование гранаты также имело и недостатки: она привлечёт внимание толпы зомби, ушедшей к месту сильного взрыва.

Поэтому Лю Ган решил быстро покончить с этим, если граната не убьёт зомби, у него будет несколько минут на использование мачете. Он надеялся, что успеет, иначе придётся убегать.

Убийство Босса для опыта – лучшее использование ситуации, которое позволит увеличить силу.

Решившись на атаку, Лю Ган тихонько подкрался к Боссу с мачете и гранатой в руках.

Хотя Лю Ган старался идти тихо, зомби заметил его приближение. Наверно, его нюх на свежее мясо был очень развит. Когда Лю Ган подбежал на 10 метров со спины зомби, Босс обернулся и взревел. Изменив направление, он бросился к Лю Гану.

Хотя Босс бросился к нему, чтобы порвать его на части, свежее мясо позволит ему восстановиться от серьёзных ран. Это сделало зомби ещё агрессивней, и полный кровожадности, он заковылял к Лю Гану.

Лю Ган отступил, чтобы отойти на безопасное расстояние для броска гранаты. Основываясь на своём опыте, он определил нужное расстояние. Отступив, дёрнул чеку, подождал 2,5 секунды, Лю Ган бросил гранату в огромного зомби и резко бросился на пузо, прикрыв уши.

Граната летела около секунды и приземлилась прямо перед Боссом. Взрыв!

“Бум!”

Хотя зомби был 4-х метрового роста и имел тяжёлое тело, его легко опрокинуло на спину, обе ноги сильно ранило: кости треснули и ноги отлетели. Также ему оторвало одну руку. Босс, потеряв обе ноги и руку, валялся на земле, издавая яростные крики, и не мог подняться.

Однако, зомби был очень крепок, и граната не смогла убить его. Лю Ган ожидал, что взрыв гранаты привлечёт внимание. Поэтому он захотел убить зомби как можно быстрее для получения новых сил.

Лю Ган поднялся и кинулся к зомби с мачете наперевес; в момент, когда мачете достигло головы зомби, тот ударил уцелевшей рукой. Рука была наполовину оторвана, кулак был размером с футбольный мяч. Удар с лёгкостью отбросил Лю Гана назад.

“Чёртов толстожоп, он уже мёртв, но ещё может сражаться, я должен быть ещё осторожнее!”

 

http://tl.rulate.ru/book/445/50868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
в прошлой главе он спустился со столба и догнал зомби. а тут он спустился, обыскал вертолет. подобрал мачете. автор сам забывает что пишет... да и к тому же. сначала он тихо подбирается к зомби. потом оказывается, что он к нему бежал. сначала говорит, что если не убьет гранатой то убьет, а потом все равно пытается добить. л.логика блеать
Развернуть
#
в прошлой главе были его мысли как действовать дальше
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
у меня вот такой возник вопрос он говорит что основываясь на его опыте он кинул гранату но Карл на каком блин опыте паркурщика чтоли или он бывший командос?
Развернуть
#
Игровом опыте. Хотя вариант с командосом не стоит списывать со счетов
Развернуть
#
Ох моя голова как же бесит такое читать, если если надо надо на всю главу а действий почти нету. Он паходу будет новым философом на столбе, а зомби его учениками.
Развернуть
#
"он уже мёртв, но ещё может сражаться"
Как это? Я не могу такое представить в голове
Развернуть
#
Он соажается с чертовым зомби, если ты не можешь и это представить, то соболезную
Развернуть
#
Он наконец-то спустился с этого ***чего столба. Давайте отпразнуем!!! Я вот в честь этого де*ьма пивка с**е открыл. И отпраздную и нервы успокою, а то на 13 глав сидение на столбе сильно выматывает по нервам.
Развернуть
#
Забавно, но наверно это лучший коммент за последние 14 глав :)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку