Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 10 - Инфекция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 10 - Инфекция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед тем, как вертолёт упал, вертолётная лопасть задела Лю Гана, пока он свисал. Лю Ган сразу же закинул ноги на то, что осталось от щита, когда вертолётная лопасть сильно рассекла его спину. Остальной корпус вертолёта пролетел мимо щита, упал на землю, разбросав в стороны десятки зомби, и перевернулся.

Корпус загорелся, но не взорвался. Зомби не боялись смерти, и наступая на своих сородичей, они пытались пробраться внутрь вертолета в поисках свежего мяса.

Шокированный Лю Ган забрался на поломанные остатки от рекламного щита. Он посмотрел на упавший в метрах десяти вертолёт. До этого момента, всё что он хотел - чтобы его спасли с этого столба. Но в этот момент [Мир Ужаса] преподнёс ему новую преграду. Его не смогли спасти, спасательный вертолёт сбило молнией, и он потерпел крушение.

Не были ли боги жестоки? Молния ударяла множество раз мимо столба. Очень странно – когда дождь ослаб, единственная молния неожиданно ударила прямо в спасательный вертолёт.

Его не только не спасли, экипаж вертолёта постигла печальная участь. Если они не умрут от взрыва, то они станут едой для зомби.

- Помоги… мне…

У Лю Гана широко раскрылись глаза. Он смотрел на вертолёт, кишащий зомби, когда услышал чей-то слабый голос с другого конца рекламного щита. Он повернул голову и увидел женщину из экипажа в форме от корпорации Сан-Син, висящую на балке на одной руке.

Лю Ган узнал её – это она скидывала ему верёвочную лестницу. Её тело было все в крови, вероятно, из-за того, что вертолёт ударился о рекламный щит. Ей очень повезло, что её выкинуло из вертолёта. Или же это она по своей воле выпрыгнула из него и ухватилась за свисающую балку.

Лю Ган очень осторожно подобрался ближе, чтобы убедиться, что полонная конструкция не сломается под ним. Затем он аккуратно привствал и начал потихоньку тянуть свисающую балку на себя.

Спася женщину, Лю Ган заметил, что ее ранило металлическим осколком. Он не был уверен, был ли он от вертолёта или от рекламного щита, но осколок пронзил её живот. Вот почему она была в крови.

После того, как Лю Ган поднял её, она присела на балку, её лицо исказила боль. Но она оставалась в сознании.

- Вы администратор этой игры? – спросил Лю Ган.

Женщина взглянула на него, не понимая его вопроса.

- В Мире Ужаса произошла ошибка, из-за которой игроки оказались в ловушке, без возможности выйти из нее. Вы представитель корпорации, назначенный для решения этой проблемы, не так ли? – ещё раз спросил Лю Ган.

- Я не понимаю, о чём вы говорите… – женщина непонимающе уставилась на Лю Гана.

- Корпорация Сан-Син создала игру, вот на этом столбе была её реклама - [Мир Ужаса]. Я игрок, который попал сюда и оказался запертым здесь, без возможности выйти из игры… – Лю Ган показал женщине свои часы, рассказывая это.

Женщина посмотрела на Лю Гана, как на умственно отсталого, и ничего не ответила.

- Я хочу узнать! Что не так с игрой? Вы ранены, не нужно помогать корпорации скрывать это! В игре заперты десятки тысяч человек, корпорация Сан-Син не может больше скрывать этого! – в третий раз спросил Лю Ган.

- Я не понимаю, о чём вы говорите. Игры – это другой отдел корпорации. Я ответственная за работу биохимической лаборатории. Перед красным дождём я была в морской экспедиции. Я не ожидала, что мир настолько изменится после моего возвращения, – в конце концов ответила она.

Это ещё сильнее смутило Лю Гана.

- Вы не игрок, а сотрудник корпорации, и вы не попали в эту игру… Значит, вы жили в этом мире всю свою жизнь? – Лю Ган ждал ответ женщины.

- Конечно, я жила здесь всю свою жизнь. Мы искали дома с ресурсами с помощью вертолета. Во время полёта я увидела кого-то на рекламном столбе, поэтому мы подлетели поближе… – женщина странно посмотрела на Лю Гана. Казалось, она почувствовала некоторые противоречия при разговоре с Лю Ганом.

- Вы - НПС, – понял, наконец, Лю Ган.

- Что? – нахмурилась женщина. Её лицо замерло.

Её рана продолжала кровоточить.

- Забудьте, – Лю Ган потряс головой, не зная, что сказать.

- Почему вы не инфицированы? Как вам это удалось? – женщина взяла инициативу в разговоре на себя и задала Лю Гану вопрос.

- Я игрок. Час назад я попал сюда. Меня ещё не укусили, почему я должен быть инфицирован? – ответил Лю Ган.

- Видимо, у вас проблемы с головой… но это не страшно, если сравнивать с тем, что произошло… – женщина начала понимать и высказала своё объяснение.

- У меня всё хорошо с головой, просто в игре произошла ошибка, – ответил Лю Ган. Как бы он этого себе не объяснял, она была из этого мира – НПС. Она не могла понять, как кто-то мог переместиться в этот мир.

- Вы ещё не были инфицированы, возможно, ваше тело вырабатывает антитела против инфекции, – пробормотала женщина.

- Вы спустили лестницу, чтобы сделать меня материалом для опытов? – Лю Ган посмотрел на женщину, чувствуя злость и неприязнь, ведь его предположения оказались верны.

- Мы только хотим спасти этот мир… – печально проговорила женщина, вспоминая своих любимых, близких, друзей и просто знакомых, которые стали зомби. Она была в морском путешествии, поэтому она пережила начало бедствия. После возвращения, всё, что она знала, изменилось.

- Вы говорили об экспедиции, это место близко к побережью? Там есть судно? Если с вами что-то случится, за вами вышлют вертолёт для спасения? – вспомнил Лю Ган и спросил женщину.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/50661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если бы его зацепило лопрстью он бы умер
Развернуть
#
как минимум расоловинило и зачем он ей талдычит что он игрок если она нпс и тупо его не понимает?
Развернуть
#
Чтоб не ****#ть
Развернуть
#
Мне таки моменты не нравится. Личное мнение
Развернуть
#
- Ты не зомби, значит твое тело вырабатывает антитела!
Золото, а не логика. Да и вообще, она ведь тоже не зомби...аа, ладно, идите нафиг.
Развернуть
#
"Вспомнид Лю Ган"-ошибочка тем более самая последняя...
Развернуть
#
Спасибо. Исправлено.
Развернуть
#
...гг умственно отсталый? 0_0 зачем он объясняет нпс что он игрок?
Развернуть
#
Затем, что ситуация нестандартная. Если они были игроками, но вдруг оказались в другом мире, то все их прежние представления вероятно были ложными и "игра" больше не является игрой; если же нет и они застряли в виртуальной реальности, то теперь им все равно не выбраться самостоятельно и надо искать выход, используя для этого интеллект самой машины или ожидая появление каких-то подсказок от игры.
В общем, не стоит делать таких резких заявлений; если не понимаешь чего-то, то лучше просто задать вопрос.
Развернуть
#
Она уже объяснила что не знает о чем он говорит. Он сделал вывод что она нпс. Все. Они пришли к пониманию ситуация. Одна- что он болен головой,другой - что женщина обычный нпс. Вопросы есть? Вопросов нет. Так какого черта он продолжает гнуть свою линию уже ЗНАЯ что эта женщина ни фига не знает,что она обычный нпс? Умный человек,или хотя бы немного соображающий,мог сразу подстроиться под ситуацию и задать ей нужные вопросы. Да,она и так почти все ему рассказала,но он мог дополнить ее рассказ задавая нужные вопросы к данной ситуации. Тем более,она умирала. Времени в обрез. Но нет. Мы ,черт побери,будет тянуть резину и с упорством барана рассказывать нпс что мы игрок...вау. хорошо хоть у самой женщины мозги имелись и она попросила о помощи. Если бы не это гг ничего бы не узнал.
Развернуть
#
Бред. Ну не может поверить или переспрашивает снова, считая что возможно не расслышали друг друга или не поняли - и что тут такого?
В нестандартной ситуации обычные люди никогда не ведут себя как Шерлоки Холмсы или Джеймсы Бонды, вообще никогда. Такое происходит только в фильмах.
Обратное себе представляют только малолетки в собственных влажных фантазиях или патологически больные нарциссизмом - там они все конечно равны богу.
Развернуть
#
При чем здесь равны богу и влажные фантазии?0_0 вы о чем вообще? Любой взрослый человек желая понять где он находится и какая ситуация вокруг задаст важные и нужные вопросы встречая здешних обитателей. Это называется "здравый смысл",а не влажная фантазия.
Развернуть
#
Вы пытаетесь что-то втемяшить не автору, а переводчику, который ничего ровным счетом исправить в данном тайтле не может (даже если бы вы были правы). Вы пытаетесь выразить недовольство там, куда автор новеллы вообще не заглядывает.
И делает это всё человек, полный здравого смысла.
Ваш капитан очевидность.
Развернуть
#
Я никому ничего не пытаюсь втемяшить. Просто удивилась подобной странной реакции и высказала ее. Это все. Может даже нашёлся бы такой человек кто мог бы разъяснить мне подобное поведение гг. Когда вы ответили на мой вопрос я решила что вы лучше меня поняли гг и задала уточняющие вопросы которые не поняла. Разве не так ведётся беседа особенно когда чего-то не понимаешь?0_0
Развернуть
#
Окей, в одном вы правы - такова беседа и это нормально.
Но все-таки поймите и вы, автор описал абсолютно стандартную реакцию нормального человека, оказавшегося в нестандартной ситуации.
Думаю, удивлять должны как раз ставшие обычными фильмы, где герои (пьяницы и наркоманы) ведут себя всегда как детективные гении, одинокие пугливые подростки всегда спускаются в подвал ночью на пятницу тринадцатого (откуда доносятся странные шорохи), а стройные девочки с внешностью манекенщиц ломают бугаев, зомби, боевых собак и спецназовцев целыми взводами. Вот это - не нормально.
Реакция же нормального человека в необычной ситуации - по определению и должна быть не совсем нормальна, нелогична.
Вот только понятно это только человеку со стороны, или же по прошествии времени.
Развернуть
#
Ок, вы меня еще не до конца убедили,но вашу позицию я поняла. Просто мне немного сложно понять зачем тратить время на ерунду, когда времени и так мало....эм,так говорите это нормальная реакция?... .....ладно
Развернуть
#
Нет просто добрый и наивный. Я бы скинула её н@х₽ен зомбакам. Она ранена и ей терять нечего, чёрт знает чего от неё ждать.
Развернуть
#
как разумно летать на вертолёте в мире зомби постап, топливо и запчасти с неба падают, пилоты каждый второй наверное, раз они летают ищут припасы в домах(как??? у них рентген какой-то?)
целесобразность и реалестичность 100/10...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку