Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 9 - Спасательный вертолёт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 9 - Спасательный вертолёт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шторм бушевал на площади уже час, но Лю Гану этот час казался вечностью.

С каждой молнией и ревом грома он думал, что она ударит прямо в него. Он обхватил себя руками, дрожа от холода, и желал окончания своих мучений, молясь, чтобы молния не попала в него. В конце концов шторм начал утихать – кажется, он уходил в другое место.

Проливной ливень постепенно сменился на моросящий дождик, и Лю Ган ещё раз протёр лицо.

Он всё ещё жив.

Выжить было не легко. За 20 лет жизни его еще ничто так не потрясало, как сегодняшний день.

На площади всё также находились сотни промокших зомби. Несколько женщин были в тонкой одежде, и теперь она облегала их формы. На земле не было признаков попадания молнии. Он посмотрел на источник молний, недалеко виднелись вспышки, но они не достигали площади – они били в дома многоэтажек на дальнем конце площади.

Видимо, на многоэтажках были установлены громоотводы. Бесчисленные молнии били с небес, и, возможно, их всех притягивали громоотводы на тех домах. Удачно, что там стояли эти многоэтажки, иначе бы хотя бы одна из этих молний точно ударила в Лю Гана, зажатого в ловушке на вершине столба. По этой причине он выжил в этом шторме.

Сейчас шёл лёгкий моросящий дождик, небо начало расчищаться. Молнии стали бить реже, и постепенно затихли насовсем. Пока на крышах были громоотводы, молния не ударит в Лю Гана.

Лю Ган глубоко вздохнул, окончательно расслабившись. Он долго находился в состоянии тревоги, что сильно утомило его. На этой балке не было места, где можно было нормально отдохнуть. Только маленькое местечко, чтобы посидеть на корточках. Время от времени он менял свою позу для удобства.

Зомби под ним начали бездумно пытаться залезть наверх и создали лестницу из тел. Слушая их мычание и смотря на выражение их лиц, Лю Ган почувствовал себя пойманным в ловушку. Эти зомби никогда не покинут площадь.

Если он продолжат ждать здесь, Лю Ган останется здесь навсегда, без возможности сбежать.

В небе послышался слабый шум. Это был продолжительный ревущий звук, не похожий на гром, Лю Ган взглянул в его направлении. Из-за домов вылетел вертолёт.

Лю Ган никогда еще не чувствовал себя таким радостным. Естественно, он начал махать в сторону вертолёта в случае, если его не заметили. Лю Ган забрался на самое высокое место и продолжил махать руками.

Вертолёт появился из-за высотных зданий и продолжил неспешно облетать ближайшие районы, после чего опять приблизился к площади. Лю Ган не был уверен, увидели ли его, но вертолёт направился прямо к нему.

“Наконец-то он летит ко мне”, - подумал Лю Ган.

Его усилия не были напрасными. Когда вертолёт долетел до площади, дождь почти прекратился. Лю Ган смог разглядеть пилота и экипаж.

На боку вертолёта был белый рисунок по форме 3-х колец – логотип корпорации Сан-Син. Они были знакомы Лю Гану, как опытному игроку в игры от этой компании.

Не нужно и говорить, что это, вероятно, спасатели корпорации Сан-Син!

- Я здесь! Быстрее, спасите меня! – прокричал Лю Ган изо всех сил, пытаясь не свалится с рекламного столба.

Он продолжал махать руками и кричать. Ему было не важно, слышат ли его или нет, но это было единственное, что он мог делать.

Конечно, он предполагал, что со стороны корпорации Сан-Син может существовать заговор. Он опасался, что после спасения его будут использовать, как подопытного кролика для экспериментов. Как бы то ни было, оставаться на столбе было бессмысленно. Лю Ган должен был уйти отсюда, чтобы хоть как-то покончить с текущей ситуацией. Поэтому для начала он должен попасть на вертолёт.

Вертолёт определённо заметил Лю Гана – он подлетал к столбу, постепенно снижаясь и завис прямо над ним. Один из членов экипажа высунулся наружу.

Лю Ган был очень взволнован. Он продержался до прибытия спасателей! Хорошо, что он не сдался. Иначе он был бы уже мёртв к прибытию вертолёта.

Хотя гроза почти затихла, ветер был еще достаточно силен. Около небоскрёбов ветер менял свое направление с восточного на западное, иногда ослабевая, иногда усиливаясь, заставляя вертолёт постоянно покачиваться над столбом.

С вертолёта на расстоянии нескольких метров от рекламного щита упала канатная лестница. Лю Ган боялся прыгать так далеко. Но женщина - член экипажа - заметила это и сказала пилоту подлететь поближе к щиту с Лю Ганом.

И перед глазами Лю Гана снова мелькнула яркая вспышка. Его временно ослепило. В тот же момент послышались звуки глохнущего двигателя и в следующую секунду его оглушило грохотом. Вертолёт отлетел на несколько метров от щита, начал дымиться и крутиться по кругу.

- Чёрт! Серьезно?! Почему я такой везучий? – Лю Ган был шокирован происходящим. Та молния, вероятно, ударила прямо в вертолёт.

В следующий момент Лю Ган беспомощно вздохнул. Вертолёт совершил еще несколько вращений, пока окончательно не потерял управление. Снижаясь, он направился прямо к рекламному щиту. Увидев это, Лю Ган быстро соскочил вниз и крепко ухватился за низ балки.

В тот момент, как Лю Ган прыгнул, стальной фюзеляж вертолёта врезался прямо в рекламный щит – точно туда, где недавно стоял Лю Ган – и сделал громкий “Бум”! Эхо от разбитого щита раздалось по всей округе. Вертолёт упал на землю и несколько раз перевернулся.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/50429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Вот эт повезло
Развернуть
#
Мда.... что тут сказать. "Везет парню"
Развернуть
#
Ктоб сомневался, я даже начал думать что все слишком хорошо чтоб быть правдой ))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
нужно было девушку хотяб спасти и потом с ней сну-сну..кхм
Развернуть
#
И теперь как узнавать что это были за люди,и откуда у них вертолет?
Развернуть
#
Узнаешь)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как говориться: "Поезд сделал БУМ!"
Развернуть
#
Спосибо
Развернуть
#
А я то думал, что это вертолёт в грозу полетел, подумал, что какой нибудь крутой, изолированный и с 0азищенными ллпастямм от летающего хлама. В грозу с сильным ветром. Первая мысль все таки сбылась...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку