Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 8 - Ревущая гроза :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 8 - Ревущая гроза

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не важно, что произошло, ощущение тяжёлых металлических протезов было намного неприятней настоящих конечностей. В реальном мире Лю Ган был инвалидом.

И он никак не ожидал, что после входа в “Мир Ужаса” у него восстановятся руки и ноги. В этом кошмаре это была единственная приятная вещь.

Лю Ган начал анализировать текущую ситуацию. Все это могло случиться из-за использования новой технологии, которая отправляет игроков внутрь игрового мира. При входе в игру, видимо, произошло сканирование всего его тела и по ошибке его протезы посчитали за обычные руки и ноги. Неправильная информация, полученная от протезов, позволила этому случиться.

В любом случае, ему повезло получить новые возможности из-за этой ошибки. В этом мире, полным зомби, если он хочет выбраться из текущей ситуации, он должен использовать свои навыки паркура и новое подвижное тело, чтобы суметь выжить.

Лю Ган сидел на вершине рекламного щита и внимательно осматривал площадь. Он увидел, как зомби съели всё мясо убитых игроков – на площади остались только зомби.

Эти игроки так и не вернулись в игру.

Неизвестно, что стало с ними после смерти: либо они заново боялись зайти в игру, либо, как сказал очкарик, они умерли и в реальном мире. Все эти варианты заставляли избегать смерти. Это угнетало Лю Гана.

[Выход] и [вызвать админа] всё ещё не работали. Лю Ган мог только надеяться, что если он убьет всех зомби, ему засчитают это как выполнение задания, после чего он сможет выйти из этой игры.

Но убить такое количество зомби было нелегко. Но после выполнения этого задания он сможет выбраться отсюда!

Когда он вернётся в реальный мир, Лю Ган снова окажется без конечностей и будет инвалидом. Тогда быть запертым в Мире Ужаса не намного лучше, чем возвращение в реальный мир.

Он все равно не чувствовал, что у него есть желание найти выход из игры – он просто хотел сосредоточиться и остаться в живых, когда будет убегать с площади.

Лю Ган посмотрел на часы – пункты [Вызвать админа] и [Выйти] были серыми. Активны были только [Характеристики игрока]. Меню было очень простым для использования; кроме показателей ритма сердца и температуры тела были: уровень сытости, жажды, усталости, состояние здоровья, состояние заражения, степень радиации и уровень – все они показывали примерное значение.

Прямо сейчас [заражение] было зеленым, [сытость] – зелёный с небольшим количеством оранжевого, [жажда] – между оранжевым и красным. Лю Ган вычислил, что зелёный означал норму. А когда уровень упадёт до критического, то красный меняется на чёрный. Когда появится красный цвет, ему нужно будет обратить на это внимание – сейчас его состояние жажды было как раз на этом уровне.

Прохладный ветерок обдувал Лю Гана, сидящего на вершине столба. Из-за этого он начал чихать. Он посмотрел в направлении ветра – на горизонте мерцали молнии. Видимо, гроза приближалась.

Что должно прийти, в конце концов, придёт!

Через несколько минут ветер усилился. Холодный ветер стал влажным, закапал мелкий дождь. Лю Ган подставил лицо навстречу ветру и открыл рот, но не почувствовал влаги, только освежающий холодок, от которого стало трудно дышать.

Но скоре Лю Ган все же смог утолить свою жажду. На площади полил дождь. Большие капли западали из бегущих туч и застучали по земле. Лю Ган открыл рот по ветру и сложил руки, чтобы собирать подарки небес.

В его руках стала собираться вода и, когда он был готов выпить её, он внезапно вспомнил кое-что. Он посмотрел на собранную воду, была ли она нормальной? Всё-таки в игре мог быть кровавый дождь, о котором он слышал.

Лю Ган быстро выпил воду из своих ладоней, это решило его проблему, связанную с жаждой. Выпив всю воду, он снова начал ее собирать. Он не должен упускать такую возможность сбора питьевой воды.

Лю Ган напрасно беспокоился. Очень скоро отдельные большие капли превратились ливень “из ведра”. С облаков лились бесконечные потоки воды. Лю Ган очень быстро промок. У него раздулся живот от такого количества выпитой воды, и его жажда быстро исчезла. Если он продолжит пить, он точно лопнет.

- Чёрт возьми! Я напился! Хватит лить! – Лю Ган продолжал вытирать своё лицо, чтобы хоть что-то видеть, его тело начало дрожать от холода и ливня. Если ливень продолжится, то он замёрзнет до смерти.

Яркая вспышка отразилась от поверхности воды и ослепила Лю Гана, за ней последовал оглушительный гром, оглушивший его на несколько минут.

Сердце Лю Гана быстро застучало. Судя по разнице между вспышкой и громом, молния была очень близко к площади. Если молния ударит ближе, то столб точно послужит громоотводом, и Лю Гана убьёт током.

Лю Ган прикрыл уши, чтобы следующий удар грома не оглушил его.

Сразу после первой молнии, перед Лю Ганом сверкнула вторая. Мощный раскат грома окружил Лю Гана. С каждым ударом грома центр грозы был все ближе, а время между раскатами уменьшалось. Сердце Лю Гана наполнял страх, с каждым ударом грома оно билось все быстрее и быстрее.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/50329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
1000 раз одно и ту жу мысль говорят про то что ГГ очень удивлен, что у него появились реалистичные конечности.
Развернуть
#
Это норм для китайвелл. Без рассказов будет слишком короткая китайвелла
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну вообще можно было из ткани от плаката сделать ёмкость и в неё собрать воду....
Развернуть
#
Так он и не против. Только перед этим его жахнет молнией. Даи хз что это за дождь, вдруг это кровь
Развернуть
#
Опять задаюсь вопросом почему в молнииотвод обязательно должна ударить молния?
Развернуть
#
почему молния должна ударить в рекламный щит стоящий посреди улицы вот вопрос...
Развернуть
#
1. Лайк поставил случайно
2. У рекламного щита металлическая основа а метал притягивает положительно заряженные частицы, в нашем случае молнию
3. (Это не точно) если ударит молния то его тело не получит урон т.к енергия уйдёт в землю
Развернуть
#
1 убрал
3 неверно (гугл в помощь). как минимум у человека обгорят волосы, но обычное дело - смерть, хотя бы просто от остановки сердца (тож гугли, объяснять почему от чего - долго)
Развернуть
#
сработает заземление,вот если бы заряд остался бы в теле тогда бы он умер
Развернуть
#
Забавно. Вы хоть представляете энергию подобного разряда? Как будто речь об ударе бытовым током, хм...
Развернуть
#
Василий Сайко
Пензяк получил разряд шаровой молнией, который прошел через грудную клетку и вышел со спины, не нанеся при этом видимых повреждений или поражений внутренних органов. Однако при обследовании выяснилось, что мучившая Василия хроническая язва желудка исчезла без следа.
Развернуть
#
Ага, и еще с десяток сообщений с таблоидов можно спокойно таких же закинуть. Только фактов это не меняет - если делать нечего, кроме как холивары устраивать, на досуге статистику ежегодную смертей от ударов молнии в разных странах не мешало бы глянуть, заодно отвлечься немного от дуроящика да желтой прессы.
Развернуть
#
действительно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лучше пепеименуй ртм сердца в пульс.
Уровень загрязненности в чистота тела, например
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
от ливня замерзнет насмерть мда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку