Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 5 - В свободном полете :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 5 - В свободном полете

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Свободно бегая

Остальные игроки увидели лица трёх раненных, что увеличило их беспокойство. Если это возможно, ранения на самом деле причиняют боль в игре? Они больше не хотят играть, но они не могут [выйти]! Что будет, если их укусят? Будет ли им так больно, как вот этой троице?

Если у них случится тоже самое, они, вероятно, умрут.

- Эта площадь очень опасна, мы должны поторопиться и найти безопасное место, чтобы обсудить дальнейшие планы! – торопливо сказал Лю Ган и подал знак зеленоватому.

Тут уже было трое стонущих раненых, которые не перестанут шуметь, и здесь не было укрытий. Исключение составлял столб рекламного щита, поднимающийся в облака и поддерживающий надпись: “Добро пожаловать в Мир Ужаса!”. Без укрытий, которые могли спрятать игроков, крики раненных могли только привлечь новых зомби – оставаться здесь было бессмысленно.

- Уже поздно, – ответил зеленоватый Лю Гану.

Предложение Лю Гана действительно запоздало; как только он закончил говорить, из-за зданий в углу площади появился колоссальных размеров зомби. Возможно, это был другой вид зомби, с ростом около 3-4 метров, без кожи, с обнажёнными мышцами по всему телу. Было ясно, что его приманили крики раненных.

Посмотрев на игроков, зомби чудовищно заревел и кинулся к ним. Из-за огромных размеров каждый его шаг сотрясал землю.

“Чёрт! Почему это произошло? Сразу после входа в игру мы натолкнулись на Босса? Дали бы хотя бы деревню новичков для приспособления!”

Лю Ган взглянул на приближающегося зомби, и по его коже побежали мурашки.

В следующий момент, до чьей-либо реакции, игрок с зеленоватой кожей и Лю Ган бросились в противоположную сторону – казалось, их ноги действовали самостоятельно. Остальные игроки не считались командой при таких обстоятельствах, когда собственная жизнь – важнейшая вещь.

Лю Ган был взволнован из-за бега, ведь, будучи инвалидом, он не бегал свободно уже больше года!

Лю Ган, с первых моментов бега – в реальном мире он использовал искусственные конечности – не смог удержать равновесие и упал на землю через несколько шагов, в то время, как игрок с зеленоватой кожей быстро припустил вперёд. Очень скоро Лю Ган принял нужное положение и вспомнил движения для бега, и смог ускориться, и, после нескольких шагов, он понял принцип бега.

Игрок с зеленоватым лицом и Лю Ган уже побежали, как остальные игроки вернулись к чувствам и побежали вслед за ними. Трое раненных не сдержались и начали орать; остальные держались за Лю Ганом и зеленоватым, которые бежали быстро, как могли.

- Не следуйте за нами! Бегите отдельно! Иначе мы все умрём! – игрок с зеленоватой кожей завопил назад во время бега. Как опытный игрок, он закричал назад: - Широкое, открытое пространство и встреча с высокоуровневым Боссом! Мы просто погибнем, если продолжим бежать вместе! Бегите по-отдельности, тогда ваши шансы возрастут – те, кому не повезёт и их поймает Босс, могут винить свою собственную удачу!

Все игроки будто проснулись ото сна; после лёгкой нерешительности, каждый выбрал своё направление бега. Лю Ган тоже выбрал новое направление, однако очкастый игрок побежал за ним. Может быть он почувствовал хорошую реакцию Лю Гана и последовал за ним для увеличения шансов выживания.

Из-за серьёзных ран лысый остался позади всех. И он мог винить только свою удачу. Куда бы он не побежал, огромный зомби всё равно догонит его. Это ужаснуло его, он обернулся и бросил свой коктейль Молотова.

Молотов взорвался на Боссе и окутал его пламенем – получился огненный шар. Видимо, это не принесло ущерба – только разозлило Босса. Через несколько шагов он поднял два огромных кулака и ударил лысого. Лысый отлетел на землю.

Зомби с окрестностей площади услышали активные действия и начали собираться в толпу. Эти зомби стали загораживать все выходы с площади.

Лю Ган подбежал к группе из 10 зомби – не пройти, единственный вариант – вернуться обратно. Он был в ярости, потому что вначале появился Босс, а потом ещё толпа зомби; должны ли все игроки умереть сразу после входа в игру? Не давать им времени… наверно, создатели игры были больны на голову.

- Не бегайте по площади! Мы окружены! Но мы можем избежать этого! Быстрее бросайте гранаты и коктейли Молотова, иначе мы не выживем! – игрок с зеленоватой кожей постепенно отступал к сопровождающим его игрокам, увидев плохое положение дел.

Всё-таки, игроками ближнего боя в таких играх были опытные геймеры; как только они понимали, что выхода нет, им становилось страшно. Те, кто его понял, подбежали к зеленоватому и бросили гранаты и коктейли Молотова в огромного зомби.

- Да вы издеваетесь! Что за ёб…. – закричал лысый, который лежал рядом с Боссом, но его прервал взрыв. Что за люди? Не только не спасли, но ещё и закидали гранатами и коктейлями Молотова! 

Ситуация была ужасной. Прямо сейчас на площади находился огромный зомби и с окрестностей стекались толпы зомби. У игроков остались только мачете и стальные прутья…

Надежды выжить нет…

Когда Лю Ган вернулся в центр площади, он не пошёл к игроку с зеленоватой кожей. Быстро осмотрев окрестности, он рванул к стальной колонне, поддерживающей приветственную рекламу. Используя руки и ноги, он полез на верх колонны.

За Лю Ганом бежал очкарик. Достигнув основания колонны, он тупо посмотрел наверх… “Какой ё*%@ый человек полезет туда?”

Все выходы с площади заполонили зомби. Очкарик сжал зубы и попытался повторить способ Лю Гана. Это было не так просто, как выглядело. Колонна была толстая и скользкая. Очкарик использовал большую часть сил и времени и поднялся только на метр над землёй. В это время пару зомби достигли основания колонны – зацепили очкарика, и в следующий момент откусили кусок шеи.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/50067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Это точно)))
Развернуть
#
Там в кавычках должно быть т.к расшифровка значения сокращения(предположительно) а если расшифровка является матом то и сокращение по такой логике тоже. А значит твой "Нах" также является матом))) о как завернул)
Развернуть
#
Попытался в шуточной манере объяснить меру дозволенного. Если не понял - твои проблемы.
Развернуть
#
А если серьёзно книга с расчлененкой понятно дело +18 так какая тут может быть проблема с матом?
Развернуть
#
Мат - дело грешное. Не надо материться)))
Развернуть
#
Для дураков - мат в худ.произведении допустим как средство выражения/характеристика перса. А вот мат в коммах - дело совсем другое.
Развернуть
#
Ну так что такое ОП?
Развернуть
#
OP - Overpowered, т.е. СуперСильный герой (обычно читер). Здесь подразумевается известное шуточное выражение, если не спать с женщинами 40 лет, станешь волшебником.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
не схватил принцип, а понял принцип. И да, большой зомби должен сделать ЭТО с лысым. Тогда все будет ок
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
По примеру толстого мы видим что не надо доставать девушку даже если она зомби.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку