Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 3 - Отсутствие кнопки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 3 - Отсутствие кнопки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Отсутствие кнопки

- Почему ты так быстро убил эту красавицу? Ты совсем не вежлив с девушками… – нехотя сказал зеленый игрок с настороженным лицом.

Лысый игрок закричал на него:

- Будь повежливей с моей задницей! Мне больно!

Пока он кричал и ругался, остальные игроки безучастно смотрели на лысого. Они понимали, как это было больно.

- Перестань шуметь, крики привлекут ненужное внимание, – сказал Лю Ган, изо всех сил стараясь сохранять спокойствие, и сел на колени перед игроком. Их заметили зомби, бродившие неподалеку; они остановились и посмотрели в сторону лысого парня.

- Перестань орать! – заленый игрок тоже почувствовал приближающуюся опасность. Он направился к лысому и пытался заткнуть ему рот одной рукой, крепко сжав стержень другой рукой.

- Твою мать! Вы знаете, как мне больно? Может, сами попробуете каково это, быть укушенным? – лысый обругал Лю Гана и остальных. По виду рана на его шее была очень глубокой. Кровь уже не текла, но его одежду насквозь пропитало ею.

Лю Ган взглянул на рану лысого и почувствовал свежий запах железа, после чего он задумчиво обошёл его {лысого} и осмотрелся. Внезапно он почувствовал головокружение, и чуть не упал на землю. Лю Ган ещё не адаптировался к своим конечностям, т.к. долгое время ходил в протезах. Поэтому он ещё плохо контролировал своё тело из-за чего его постоянно шатало.

- Так реалистично! Мир Ужаса – это  ведь просто игра, разве нет? Почему я так натурально чувствую своё тело? Такое чувство, будто меня перенесло в игру, – сказал неверяще другой игрок.

До 2015 года виртуальные технологии были просто мифом. Обычно игроки сидели перед экраном и пользовались клавиатурой и мышкой, надев нейроинтерфейсный шлем, но здесь было все так реалистично. Нейроинтерфейсный шлем считывает сигналы в мозге и использует их для контроля над действиями. Функционал схож с пультом дистанционного управления. Поэтому этот шлем не может передавать человеку полные ощущения от виртуальной реальности.

"К тому же его ведь можно было снять, не так ли? Но я ничего не чувствую на голове! Неужели мы были поглощены игрой?"

В такие игры про зомби можно играть, только сидя за компьютером. Но если они в игре, и они стали свидетелями того, как зомби укусил лысого игрока, то это совсем не круто.

- Ты серьёзно? Если ты сомневаешься, то иди к зомби, пусть он укусит тебя! – проорал лысый. И снова начал громко выть от боли. Перед игрой лысый много выпил. Ничего не соображая он начал приставать к красивой зомби. Как только он увидел женские прелести, его инстинкты подстегнули его к извращённым желаниям, которые заставили его посмотреть под юбку. Таким образом отстутствие здравомыслия привело его к тому, что его укусили.

- Если ты собираешься продолжать в том же духе, то можешь выходить из игры. И не создавай нам проблемы! – зеленый игрок сжал свой стальной стержень. Видимо, он был опытным игроком-ветераном.

- Поверь мне, я очень хочу выйти! Помоги мне найти, где это сделать! – торопливо ответил лысый зеленому игроку. Если бы он выбрался из этого кошмара, то вначале побежал бы в больницу перебинтоваться, а потом принял бы морфин для снятия боли!

Игроки слушали лысого и начали переговаривать между собой “выйти из игры”, кто-то даже кричал “админ!”. Потом они стали искать игровое меню. К сожалению, тщетно.

Всё было, как в реальном мире: никаких кнопок, позволяющих выйти из игры.

- Разве вы не заметили часы на запястье? – игрок в старинных очках показал всем своё запястье.

Все сразу подняли руки и сдвинули рукава, обнажив часы. Модель была похожа на последние smart-часы. Дисплей был довольно большим, на нем было немного текста и чисел, показывающих количество сообщений.

Лю Ган посмотрел на запястье, немного понажимал везде, и наконец-то нашёл игровое меню [Мира Ужаса]. Там было 4 строки: верхняя – [Игра запущена], вторая – [Характеристики Игрока], третья – [Вызов Админа], и нижняя – [Выйти].

Однако [Вызов Админа] и [Выйти] были тусклыми, и после нескольких нажатий Лю Ган сдался.

Но в [Характеристики Игрока] зайти было можно. В них Лю Ган прочитал своё имя, возраст, пол, группу крови, ритм сердца, темп дыхания, температуру тела, уровень голода, уровень жажды, уровень усталости, степепь радиации, состояние здоровья, состояние заражения и уровень. Сейчас у него был 1 уровень.

Вот теперь это похоже на игру!

- Почему я не могу [вызвать админа]? И, что более важно, почему я не могу [выйти] из игры? – все игроки взбесились.

- Я уже читал о таком в web-новелле. Как я помню, ГГ и несколько людей застряли в игре после входа в нее. И они не могли выйти из игры, – пробормотал низенький и худенький игрок.

- Мы здесь в ловушке! – безумно прокричал пьяный, лысый игрок. С таким перекошенным от боли лицом остальным было понятно, что он хочет выйти из игры больше всех.

Все посмотрели друг на друга, глаза прыгали из стороны в сторону. Вся площадь погрузилась в тишину. С тех пор, как они появились здесь, они перестали что-либо соображать. Но теперь всё стало ясно, и они начали понимать, что происходит.

Игроки успокоились, и когда на площади стихли крики и стоны, осознали кое-что ужасное. По спине пробежала дрожь, такая, что заставляет волосы встать дыбом.

- Раз мы оказались заперты в игре, то если мы умрём здесь, значит, и умрем в реальном мире? – кто-то спросил низенького игрока.

- Я не знаю, но в новелле, кто умирал в игре, умирал и в реальном мире. Почему вы спрашиваете меня? Я надеюсь, что эта игра не будет похожа на ту новеллу, – сказал низкорослый игрок. Он действительно этого боялся.

Когда он читал ту новеллу, ему было интересно. Но когда это случилось с ним, он такого уже не испытывал!

- Мы все умрём! Если мы умрём здесь, то умрём и в реальном мире! Когда вас укусят, вы это поймёте! – лысый отчаялся. Он лучше всех знал, насколько реалистична эта игра.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/49894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
2017 виртуальные технологии еще миф))
Развернуть
#
2018 ничего не изменилось.
Развернуть
#
2059 все ещё никакого прогресса.
Развернуть
#
2120 мир погиб.
Развернуть
#
2130 в вышли первые шлемы ПП... цена равна стоимости половины страны....
2150 теперь шлем ПП стоит как четверть страны- люди ожидают падения цен )
Развернуть
#
2200. Стоимось повысилась в 2 раза. Теперь шлем стоит восемь десятой страны.
Развернуть
#
2222 год всё ещё нету, этой чуда техники 😔
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
SAO
Развернуть
#
Возможно)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Привет САО!)
Развернуть
#
Степень заражения- к примеру
Развернуть
#
Блин... А лысый станет зомби? Или, может, психанет и покончит собой?
Развернуть
#
2023 всё стало намного хуже ,а ещё мы на пороге ядерного апокалипса
Развернуть
#
И к сожалению, если случится ядерная, то капец будет только у нас - ведь только здесь будут бродить банды голодных людоедов, в других странах (везде, поголовно) умеют поставить с/х даже на крошечных территориях так, что экспортируют в другие страны, да и люди там без зоновской "прививки".
Чтобы не быть голословным - территория Японии в 45 с лишним раз меньше рф, а население по численности аналогично нашему, но японцы не просто обеспечивают себя рисом, а ПРОДАЮТ его в другие страны. Мы... закупаемся.
Если по чесноку, после апокалипсиса нам всем хана. А все другие страны выживут.
Развернуть
#
Там ведь еще наступит полное и катастрофичное изменение климата, помимо возможной ядерной зимы (которая, кстати, необязательна - если будет использован не весь ядерный арсенал) все равно обязательно случатся другие последствия: выгорит очень много кислорода, погибнет большая часть растений (его производящих), температура упадет. В течение нескольких лет ситуация устаканится - но человечество придет к осознанию что мир полностью изменился: как факт если раньше было царство цианобактерий (вырабатывающих кислород), то после может наступить глобальная перестройка биосферы и человечество тупо вымрет.
Вполне вероятный сценарий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку