Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 154 - Большое дерево :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 154 - Большое дерево

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Старейшина Лю, разве такая тонкая веревка сможет выдержать столько людей? - задал вопрос один из членов группы, подозрительно глядя на веревку.

- Если она прекрасно удержит мой вес, то и с твоим весом проблем быть не должно. Такая веревка может выдержать двух человек, причём вообще без проблем. Я иду первым, так что не нервничай!

Успокоив игрока, он связал два узла, служащие ему опорой, не позволяющей упасть. Крепко взяв в обе руки узлы, он прыгнул в отверстие окна, смотря в сторону дерева.

Скользя вниз, Лю Ган, можно сказать, не почувствовал дискомфорта. Он проверил натянутость веревки и затем спрыгнул со здания. Веревка столь гладкая, прям созданная для такого вот скольжения, и издавала такие звуки, что даже обычный человек не услышит. Хотя зомби это не касается.

Часть зомби наклонила головы, устремив исподлобья взгляды вверх и ловя малейшие колебания звука. Увидев, что еда сама летит к ним в рот, каждый из них протянул руки, при этом что-то мыча на своём родном. Самые умные особи, увидев, что добыча покидает их рот, решила начать преследование, как настоящие хищники.

Лю Ган без особых проблем приблизился к дереву. Уклон с провисанием веревки уменьшился, отчего упала и скорость спуска, что сыграло на руку Лю Гану. Вытянув ногу, он спружинил при ударе о ствол и с легкостью приземлился на дерево. Затем он уселся на ветку.

Верх ствола был полностью покрыт частями зомби. Конечности и внутренние органы свисали с веток, отчего дерево казалось разукрашенной новогодней ёлкой, только всё было натуральным, хоть и чуточку гнилым. Какое отвратительное чувство. Хотя Лю Ган привык к таким жутким сценам, он всё равно должен был проверить, есть ли тут какие-либо зомби, которые все еще могут двигаться и представлять угрозу для него. Затем Лю Ган помахал, глядя в окно, дабы сообщить о безопасности пути.

Группа игроков по-прежнему скептически отнеслась к веревке, поэтому Ван Дэчен вызвался идти вторым. Как и Лю Ган, он связал два крепких узла. Подойдя к окну, он рывком прыгнул в отверстие к большому дереву.

С помощью Лю Гана, Ван Дэчэн успешно приземлился на ветвь древа. И снова он помахал в сторону окна, ясно давая понять, чтобы третий пошел.

- Доктор Ли, иди первой. Я помогу тебе привязать веревку к запястью и талии, поэтому, даже если ты не сможешь крепко удержаться, будь уверена, ты не упадешь. На другом конце старейшина Лю поймает тебя, - сообщил Чжан Шэнли Ли Мяо.

После нескольких дней совместной жизни, он и Ли Мяо весьма сильно сблизились друг с другом. Несмотря на то, что никто не говорил об этом вслух, каждый верил в друг в друга. Для дамского угодника, безопасность Ли Мяо была важнее его собственной. Так что, с той поры, когда он достиг пятого уровня, ему и правда удавалось быть отличным телохранителем.

Ли Мяо молча, но мягко, кивнула на его предложение о помощи. Как только она подошла к окну, Чжан Шэнли соорудил для неё своеобразную страховку и подтолкнул в окно.

Лю Ган и Ван Дэчэн помогли Ли Мяо освободиться от веревок и посадили на ещё одну ветку, а затем подали сигнал четвертому человеку.

* * *

Процесс проходил гладко и без происшествий. Почти каждый уже оказался на дереве. Остался только один из игроков и Чжан.

- Маленький Ван, твоя очередь, - сказал Чжан Шэнли игроку, помогая ему закрепить веревку. Этого игрока звали Ван Юнь Чанг, и в реальном мире он был новым вербовщиком для гражданских служб.

- Я боюсь такого рода вещей! Я даже не могу шевельнуться! - Ван помотал головой, услышав сказанное Чжаном Шэнли. В колледже Ван и его одноклассник развлекались вот таким вот тематическим способом в одном парке. В то время, он не мог набраться храбрости, чтобы совершить прыжок, и когда его одноклассник прыгнул, страховка подвела. Его одноклассник разбился насмерть. Этот кошмар до сих пор преследовал его и стал фобией.

- Чего бояться? Ты же смог подняться на стометровую высоту, чего тебе бояться? Если ты смог это сделать, то такая высота ничто по сравнению с прошлым разом.

- Пока я поднимался по стальной лестнице, я сосредоточился на ногах человека, который был передо мной, поэтому даже не знаю, как я смог залезть. Всё это похоже на какой-то кошмар. Я не хочу повторять такое второй раз!

С каждым последующим словом, он буквально бледнел на глазах, а тело так трясло, что могло показаться, что и пол начал вибрировать.

- Нет проблем. Я буду тебя поддерживать. Таким образом, ты не упадешь, несмотря ни на что.

Попытки успокоить Вана не увенчались успехом. Для Чжана вся эта ситуация казалась абсурдом. Человек, который поднялся на стометровую высоту, боялся какого-то спуска по канату.

Ван выглянул в окно и увидел тонкую особую веревку, прикрепленную к концу дерева. Совершив роковую ошибку, он посмотрел вниз и увидел зомби, покрывающих землю, он моментально отпрыгнул назад.

- Иди первым, не надо обо мне беспокоиться. Позволь мне привести мысли в порядок, - сказал Ван и сел у стены. По его виду можно прямо заявить, что чувствует он себя отвратительно.

- Тебе стоит подумать о своём решении. Инь Хе уже торопится. Как только она заберет веревку, тебя никто не станет ждать, - Чжан дал последний шанс Вану. Он больше не хотел терять время и покачал головой, затем схватил короткую веревку и скользнул по ней вниз.

Раньше Чжан Шэнли остался бы с Ваном, чтобы поощрить и мотивировать его, вплоть до того, пока тот не доберется до дерева.

Однако времена меняются. В этом мире не осталось места для слабых. Увы, такова реальность.

Будучи сильным игроком, если он будет слишком сильно сочувствовать слабым игрокам, он угробит много времени. Это будет мешать его собственному выживанию.

Стоило Чжану уйти, как Инь Хе вошла в комнату. Увидев, что в комнате остался последний член команды, она передала сообщение Лю Гану через наушник.

- Передай ему мои слова. Я даю ему несколько секунд, чтобы решить, хочет ли он идти со мной? Если он откажется, бери веревку и возвращайся! - сказал Лю Ган Инь Хе.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/226698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Провёл лёгкую коррекцию)
Развернуть
#
О как, хорошо постарался.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
И никто не задался вопросом "а почему Инь Хэ не атакуют зомби?"
Развернуть
#
5 уровень, суперспособность. Вряд ли потребуется что-то ещё объяснять
Развернуть
#
Ну тогда, бы хотя бы пару раз на этом акцент хоть кто-нибудь заострил, а то смотрят как она спокойно среди зомби ходит и такие- не ну это нормально, вот если бы у нее из ушей огонь шел, вот это было бы страааано
Развернуть
#
Древо жизни, 🤣 🤣
Чернейший юмор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку