Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 153 - Ухватиться за шанс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 153 - Ухватиться за шанс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда он застрял на столбе на площади, в районе неподалеку постоянно гремели взрывы, заставляя зомби двигаться в их сторону. Так у него появился шанс потихоньку слезть и сбежать. К сожалению, удача в этот раз была не на его стороне, и здесь ничего не могло отвлечь внимание зомби.

Эта область некогда являлась центром района, поэтому Лю Ган считал, что кроме его группы, выживших в этом районе не осталось.

Без какой-либо помощи им оставалось полагаться только на себя, чтобы покинуть этот район.

Какой отчаянный сценарий. Несмотря на то, что он достиг шестого уровня, а Чжан Шэнли пятого, а остальные игроки были четвертого, они не могли и мечтать о том, что сразиться с тысячами зомби или даже десятками тысяч зомби.

Однако, если Лю Ган решит отказаться от своих товарищей и сбежать с Инь Хе, какой никакой, а шанс выжить появится. Если он так сделает, то каждому игроку в этой комнате придётся позаботиться о своей шкуре самостоятельно. Несмотря на то, что это его лучший вариант побега, который является основной тактикой выживания, он может стать сильным психологическим ударом для Лю Гана. Так что он не хотел так легко принимать данное решение, если только не останется иного выбора.

Однако, если он попытается взять их с собой, придётся выложиться по полной. Но если ситуация примет худший оборот, тогда он не сможет защитить себя. Именно в этот момент он решит отказаться от них и сбежать с Инь Хе.

Поскольку Лю Ган молчал, другие игроки также ощутили напряжение в воздухе. Больше не чувствовалось того лидера, хладнокровного и мгновенно принимающего решения. Кроме того, никто не имел должной возможности помочь в такой решающий момент, поэтому каждый находился в ожидании. Однако такая тишина лишь создавала еще больше напряженности в воздухе.

И игроки, дожившие до этого момента в [Мире Ужаса], и местные выжившие, пережившие катастрофу, знали о серьезных последствиях, которые произойдут, если зомби смогут их окружить.

Лю Ган осторожно шагал по комнате, дабы не издавать лишних звуков. Когда он подошел к каждому окну, чтобы выглянуть на улицу, он понаблюдал за передвижениями зомби и окружающей средой в районе.

Он верил в один аспект жизни. Всегда есть способ выжить, если не терять надежду. Стоит только хорошо подумать, так тут же найдётся способ решить проблему. Сейчас Лю Ган находился в самом настоящем трансе. Он глубоко задумался, думая о пути, с которым каждый мог бы спокойно избежать этой ситуации.

В этот момент Лю Ган посмотрел на район, расположенный рядом с этой улицей - большая река. Он увидел надежду, шанс на выживание. Он посмотрел, склонив голову, затем поднялся на два этажа, и посмотрел уже нормально, после чего прошел мимо нескольких окон. Там. Сначала он было подумал, что показалось, но это было именно то, что нужно. Побег не за горами.

Прямо у реки стояла верфь. А к верфи была пристыкована яхта. Она не перевернулась и стояла на плаву!

Поскольку эта яхта пристыкована у реки на верфи, якорь все еще должен быть под водой. В то же время, в хвосте должно быть несколько цепей, плотно закрепленных на доке. Несмотря на то, что верфь была снесена ветром по металлический каркас, она все еще держалась на месте благодаря железным сваям. Ее не сдуть ветром и не опрокинуть!

Это был единственный шанс на спасение. Ситуация казалась очень мрачной в этой игре. Если и существовал шанс выжить, так только на яхте.

Яхта, если оценить взглядом, была длиной около двадцати метров. Не большая, но и не слишком маленькая. Такая может вместить даже полсотни людей. Монстры в реке достигали двух-трёх метров, отчего яхта легко могла противостоять их атакам, разве если только не найдётся более крупная особь.

Поскольку этот район и близлежащие районы были переполнены толпами голодных зомби, по суше не было смысла пытаться убежать. И если они смогут завести яхту, шанс выжить моментально возрастёт.

Вопрос в том, как эти двадцать человек достигнут яхты? Спуститься пешком невозможно, заживо сожрут. А если невозможно пешком, так почему бы не пройтись по воздуху? Увидев толстенное дерево, Лю Гана тут же осенила идея. Поскольку ходить пешком означает сражаться с ордой зомби, о чём и думать страшно, то есть более действенный способ. Если они пройдутся по самодельному тросу, то вероятней всего, сегодня все смогут уцелеть.

Один из зомби, стоящий на крыше, заметил Лю Гана и начал пускать слюни. Он свисал с внешней стороне здания, пытаясь забраться внутрь, где стоял Лю Ган. Однако Лю Ган был слишком быстрым и легко уклонился от слюней. Он взмахнул топором и отрубил ему голову. Затем, оттолкнувшись от стены, он вернулся в другую комнату, к остальным.

Хотя на этот раз ситуация была намного хуже, чем когда он был на рекламном щите, у него по-прежнему оставалось преимущество. Во-первых, он достиг шестого уровня, поэтому его способности были намного выше, чем раньше. Во-вторых, у него есть Инь Хе, которая может помочь в трудную минуту.

Самый важный фактор заключался в том, что у Инь Хе нет запаха крови, благодаря чему она не обладала свойствами живого организма. Если бы она отключила свою функцию выделения тепла, она могла бы стать ледяной, как скала.

Таким образом, зомби определенно не станут нападать на нее, если конечно, она не решит атаковать их в первую очередь. Таким образом, она могла прорваться сквозь орду зомби.

Лю Ган достал биохимически созданную специальную веревку, которую он заполучил в лаборатории. Он положил ее на пол и сказал Инь Хе привязать один конец к другому зданию. Когда она приземлилась на мясистую землю, зомби не заметили её. Инь Хе схватила веревку и пошла по направлению к реке.

Затем Инь Хе взобралась на толстый ствол дерева и привязала веревку к одной из самых прочных ветвей. Таким образом, она сформировала нисходящий трос от комнаты здания до дерева.

Лю Ган покрепче привязал веревку в квартире. Затем он использовал обычную веревку, чтобы создать несколько канатов, и подозвал всех к себе, попутно раздавая инструкции.

- Как только я окажусь в безопасности, вы, ребята, по очереди, пройдётесь по веревке, чтобы соскользнуть по ней ко мне. Я буду там, чтобы перехватывать вас. Убедитесь, что вы не наделаете шума в процессе. Если чувствуете, что не можете крепко держаться за веревку, привяжите ее к запястью. Если и этого недостаточно, возьмите еще одну и привяжите к талии. В противном случае можете упасть. Если вы упадете, сами понимаете предстоящий исход, - прошептал всем Лю.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/226125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Это прям какая-то бесконечная веревка
Развернуть
#
полюбому кто то упадет или веревка порвется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку