Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 151 - Чёрное облако :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 151 - Чёрное облако

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя какое-то время, всё устаканилось - здание перестало трясти, а звуки, от которых мурашки начинали ходить по коже, исчезли. Хотя снаружи по-прежнему были слышны стоны зомби.

Страх и напряжение исчезли с лиц людей. Можно сказать, что они пережили за один день столько испытаний, сколько и за всю жизнь бы не повидали. Однако на место страха пришел голод и истощение. Проблемам не видно конца и края!

По крайней мере, они пережили торнадо. Лю Ган не ринулся открывать двери, чтобы выпустить всех наружу. Каждый оставался в комнате порядка двадцати минут. Только почувствовав, что ситуация более или менее спокойная, он отодвинул шкаф, блокирующий дверь, и отворил дверь в кладовку.

В гостиную, благодаря торнадо, занесло парочку зомби. Кроме того, в гостиной творился полный беспорядок. Вместо окон красовались дыры. Двери практически отсутствовали, валяясь либо на полу, либо где-нибудь на улице. Про мебель и говорить не стоит. Она либо сломана, либо разбросана по полу.

Прилетевшие зомби оказались полностью изранены. У некоторых вспороты животы и желудки, у других сломаны ноги, руки и спина. Не нужно было думать, чтобы знать, откуда они появились. Эти зомби были определенно подняты и занесены торнадо, так они и оказались в гостиной через окна без окон, которые были разбиты.

Ситуация напоминала случай, когда после падения вертолёта около половины зомби оказалось на рекламном щите и при этом остались в живых. Нельзя не признать, что эти зомби чрезвычайно стойкие ребята. Они каким-то образом выжили, будучи подхваченными торнадо на огромной высоте, кружась с просто колоссальной скоростью и врезавшись в гостиную.

Лю Ган, не раздумывая позаботился о зомби, которые, как видимо, попали не туда, куда следует, и обследовал комнату.

Северная стена здания сильно повредилась, отчасти даже наблюдались пробитые отверстия. Остальные места были покрыты множеством трещин. На полу лежало бревно длиной около метра и двадцать сантиметров примерно в метре от отверстия в стене. Без сомнения, это бревно и создало полукруглое отверстие в стене.

Если высунуть голову из разбитых окон и отверстий в стенах, можно разглядеть, что стена на северной стороне здания полностью покрыта кровью, дырами всех размеров и трещинами. Воистину, торнадо сотворило шедевр.

Хоть торнадо и исчез, ветер не думал останавливаться. Однако сила ветра намного слабее, по сравнению с торнадо. Возле здания собралась куча хлама, в которую входили разрушенные останки транспортных средств. Это должно быть хлам, который был втянут торнадо и остановлен зданием.

Помимо этого здания, состояния других оставалось столь же шокирующим. Все до единого пробиты различным мусором. Одно из зданий даже обвалилось. Наверное его поразило большое транспортное средство, втянутое в торнадо.

Засвидетельствовав сцену перед ним, Лю Ган понял, что предыдущий гром и проливной дождь таили в себе реальную опасность, а волна трупов - да так, лишь детские игрушки. Нынешняя ситуация реально казалась концом света. Пролог страха и трепета [Мира Ужаса], скорее всего, начался именно сегодня.

Некоторые зомби со сломанными костями или придавленные камнями упорно пытались продолжить борьбу. Несколько цепких зомби даже разорвали свои тела, чтобы вылезти, и тащили свои кишечники, используя две руки или даже одну.

Помимо зомби, погребенных под обломками мусора, небольшой жилой район стал относительно аномально чистым уголком. Будь то зомби, которые бродили повсюду, или трупы мертвых зомби, или даже поврежденные и разрушенные останки транспортных средств, припаркованных на дороге по соседству, всё бесследно исчезло.

- Мы... выжили!

После того, как все вышли из чулана, они подошли к сломанной и поврежденной стене, и присоединились к Лю Гану и посмотрели на него. Помимо радости от того, что они заново родились, их лица наполнились глубокой беспомощностью и отчаянием!

Обычные зомби, зомби мутанты и даже волны зомби, от них всё ещё можно сбежать, чтобы найти возможность спастись. Сталкиваясь с грозной разрушительной силой природы, единственная идея, которая могла прийти в голову - скрыться в комнате и молить небеса о благосклонности.

Но, наконец, всё закончилось.

В этот момент, каждый смог немного расслабиться, едва завидев солнце в небе, однако, случилось несколько странных вещей. Во-первых, небо внезапно потемнело. Выглянув в окно и подняв взгляд на небо, можно было увидеть плотную массу того, что казалось черным облаком, которое плыло к их месту. Чуть ли ни в тот же момент эти облака приблизились к земле. Они даже буквально падали на землю.

Через несколько минут, каждый смог отчетливо разобрать, что это за черные облака... к удивлению, они полностью состояли из тел зомби. Каким-то образом, они упали на блок возле небольшого жилого квартала, в котором все прятались.

Количество зомби насчитывало десятки тысяч и даже сотни тысяч! Все эти зомби упали недалеко от жилого района, в котором они укрывались от ненавистного катаклизма. Однако последующих вопросов было предостаточно, чтобы вызвать у всех панику.

Вскоре почти все зомби попадали на землю. Ужасные звуки продолжали раздаваться на всю округу. Звуки хруста костей и разрушения внутренних органов вгоняли в ужас.

Некоторые из них полностью разбивали мозги, у других тела сбивались в кашу, а у некоторых из зомби ломались конечности. А некоторые из них приземлились на деревья, соскальзывая вниз по веткам. Те, кому посчастливилось упасть на деревья только разорвали одежду и оголились. Впоследствии, большинство из них хоть и шатко, но встало на ноги.

Зомби, которые только что стояли там, лишь успели сделать несколько шагов, прежде чем новая партия с неба приземлилась на землю. Случайно, один из этих павших зомби врезался прямо в зомби, который только что поднялся на ноги. Два зомби снова упали и больше не двигались.

Казалось, будто земля покрывалась вторым слоем зомби. Очень быстро все вокруг небольшого жилого квартала стало покрываться слоем за слоем плотью зомби. Последующие зомби падали на этот толстый слой плоти, и травмы, которые они получали, уже не были столь тяжкими, как у их предшественников. Вскоре после того, как они упали, они поднимались на ноги, прежде чем были разбиты последующими падающими зомби.

Кроме того, многие из зомби врезались в крышу зданий. Наблюдая за дождем из зомби, каждый мог отчетливо слышать мрачные звуки ударов с крыши. От этого даже слегка потрясывало здание.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/225265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"Что за ******** то такое?"
Идеальное название для главы, не то что какое-то там "Чёрное облако".
Развернуть
#
Это зомби дождь! Алелуя дождь из зомбаков эй эй!
Развернуть
#
Это оркестр!
Я люблю звуки дождя. Интересно как будет звучать столкновение сотен тысяч тел с поверхностью😄😳
Развернуть
#
"слоем за слоем плоти зомби" это так звучит будто название какого то нового грунта )))
Развернуть
#
Комические силы обошли проблему моста, переправив через реку волну зомби "воздушным экспрессом.😶
Развернуть
#
У меня все больше и больше подозрений на счёт случившегося. Может и вправду это из-за конечностей гг. Иначе происходящию вакханалию не обьяснить
Развернуть
#
Он суммировал в себе сразу три чита: Конечности, Ноут, Андроида. Естественно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку