Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 150 - Удар по психике :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 150 - Удар по психике

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Если судить по моему опыту, хоть ветер и силён, ситуация на самом деле не является настолько ужасной, как вы думаете, - старина Минг попытался успокоить народ. - Можете не волноваться, его мощи не хватит, чтобы поднять семиэтажное здание в воздух. Можно немного успокоиться.

Но после того, как они испытали инцидент с разбитым мостом, слова старины Минга перестали внушать доверия людям. На каждом лице была маска ужаса и отчаяния.

Даже старейшина Лю сказал, что они лишь могут подчиниться воле небес. Что может быть хуже?

- Кто-нибудь уже переживал катаклизм в убежище? Что нам нужно предпринять? - спросил Чжан Шэнли. Было очевидно, что он не воспринял всерьез слова бедного Минга.

Все игроки смотрели друг на друга. Похоже, что ни один из игроков не имел реального жизненного опыта с природным катаклизмом. В результате, взгляд Чжана Шэнли остановился на двух местных выживших. Они жили здесь. Наверняка они, должно быть, сталкивались с такой непогодой.

- Помнится мне, несколько тайфунов, которые приходили со стороны океана, однако, до уровня катастрофы такого уровня еще ни разу не доходило, если сравнивать их с нашим случаем, - вновь выдал старина Минг, который взял на себя инициативу, чтобы ответить, увидев, как Чжан Шэнли посмотрел на него. - Во время этих тайфунов нужно было только закрыть двери, найти убежище и находиться дальше всего от эпицентра.

- Старейшина Лю, должны ли мы спуститься вниз? Возможно, было бы лучше найти убежище на нижних этажах, - предложил Чжан Шэнли.

- Лучше всего, если мы не станем открывать двери. Сила ветра должна быть очень высокой на лестничной площадке. Возможно, ее даже достаточно, чтобы сбить человека с ног, - не дав ответить Лю Гану, заявил старик Минг, прежде чем торжественно поклялся. - Послушайте меня. Оставайтесь на своих местах. Мы будем в полном порядке, пока двери и окна закрыты. Нам остаётся подождать, когда буря за окном стихнет.

Неожиданно, торнадо добавил авторитета старичку Мингу. Стоило ему закончить говорить, как внезапно ветер действительно остановился. Здание перестало трястись, и окна перестали издавать унылый гудящий звук. Всё затихло. Все казалось несравнимо тихим, настолько тихим, что каждый почувствовал, что это словно сон.

- Срочно к окну! Что это такое? - заорал один из игроков, украдкой подойдя к окну и посмотрев наружу.

Все остальные осторожно подошли к окнам и выглянули наружу. В этот момент то, что происходило снаружи, вновь шокировало глаза и настроение Лю Гана и других бойцов. Примерно в ста метрах от здания, в котором они находились, бесчисленное количество зомби, разрушенные остатки автомобилей и другие нездоровые предметы приобрели форму огромной блокады вокруг торнадо.

И вся эта стена из вещей, образованная торнадо, двигалась в направлении здания.

Она закрыла весь обзор за окном, сотрясала улицу от неба до земли на фоне немного тусклого и сумеречного света, будто ночь упала с небес.

- Весьма вероятно, что эта стена сформировалась из того, что попалось торнадо на пути, - предположил старина Минг, выставляя себя экспертом всего и вся. - Теперь он действительно сформирован. В данный момент, мы находимся в центре торнадо, поэтому мы не можем чувствовать силу ветра. Тем не менее, скоро всё уляжется, и здание вновь испытает огромные толчки. Если мы сможем это пережить, то обязательно сможем выжить после того, как торнадо пройдет.

Надежность гипотезы эксперта Минга была отложена в долгий ящик. Нельзя не сказать, что качество рационального мышления этого человека было трансцендентным или же в его мозгу чего-то не доставало. Даже в таких условиях, он не испытывал чувство нервозности и страха, будто и жизнь ему не мила.

Лю Ган посмотрел на приближающуюся стену из зомби и разрушенных автомобилей, которая становилась все более густой и тяжелой. Его сердцебиение увеличилось до более чем двухсот ударов в минуту. Всего лишь минуту назад они только что испытали начальную силу торнадо. В результате, в период, когда здание было окутано огромными ветрами, оно испытало лишь незначительные толчки.

Однако этот торнадо теперь приобрел полноценную форму, а также имел огромную мощь и разрушительные способности. В тот момент, когда стена торнадо приблизится к зданию, оно почувствует весь гнев матушки природы на себе.

В нынешних условиях, если они ничего не сделают и продолжат подчиняться воле небес, то вполне вероятно будут похоронены заживо.

- Все, отойдите от окон и уходите в ту комнату! - прокричал Лю Ган на всех. Потом он приказал Инь Хе взять на себя инициативу и отвести всех в комнату. Раньше, эта комната была местом хранения всякого хлама в доме, она была около двадцати квадратных метров. Здесь только одно окно и деревянная дверь.

В настоящее время все игроки и выжившие были вынуждены беспрекословно слушать команды Лю Гана. После того, как он приказал уйти туда, ни у кого не возникло никаких опасений или сомнений. Все сразу же последовали за ним и вошли в комнату.

После того, как все более десятка игроков и выживших зашли в этот чулан, Лю Ган резко подбежал к стене и принялся её держаьть, попутно позвав всех физически сильных бойцов ему помочь.

Спустя минуту, здание вновь затряслось. По сравнению с прошлой тряской, на этот раз угроза стала более серьезной. Отовсюду издавалось эхо противных звуков.

В комнате каждый мог отчетливо слышать ужасные звуки из гостиной и других комнат, где что-то поочередно ломалось. Мелкие предметы разбивались, лишь наполняя страхом игроков и выживших. Время от времени, здание даже начинало покачиваться.

Побелка потолка без остановки сыпалась на пол. Стены комнаты издавали пугающий звук, а десятки трещин добавляли уверенности в том, что здание вот-вот рухнет, словно здание может разрушиться в любой момент и похоронит всех внутри.

После того, как окна снаружи были сломаны, дверь, ведущая в комнату с хламом, также начала издавать странные звуки, почти так же, как если бы люди снаружи использовали всю свою силу, чтобы на неё надавить. Поскольку электричества здесь не было, то и свет включить они не могли. Все оставались в закрытой комнате, ожидая свой конец.

Все столпились вместе и задыхались от холода. Они могли только инстинктивно подчиняться командам Лю Гана и отчаянно прижиматься к шкафу, чтобы не допустить, чтобы дверь внезапно была разбита каким-то посторонним предметом. Выполнение этого действия, вероятно, не имело фундаментального значения и служило лишь психологическим комфортом. Тем не менее, каждый мог делать только это в настоящее время.

Смогут ли они выжить или нет, все это зависело от воли небес.

Сердце останавливалось от тряски и звуков ударов по зданию, которые продолжались более десяти минут, прежде чем медленно стали ослабевать. В темноте кто-то зажег зажигалку. Под лучами слабого огня можно было разглядеть, что голова каждого покрыта пылью и побелкой. Все имели несравнимо испуганные и отчаявшиеся лица.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/445/224139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Мб все эти траблы от того, что Игра пытается пофиксить баг с конечностями гг?
Развернуть
#
Эти все траблы от воды в тексте, хз читаю через абзац нихрена вообще не пропустил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку