Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 141 - Поры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 141 - Поры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Игроки послушно сбросили перчатки. От них исходил такой токсичный дым, что даже у Лю Гана закружилась голова. Лю Ган быстро отступил на несколько метров назад и решил разузнать у Инь Хе побольше. Его интересовало, есть ли какая-либо информация в её базе данных по этому веществу.

Инь Хе осторожно подошла, и. поспешно понюхав, она протянула руку к перчатке, чтобы осторожно взять анализ. Она сразу же убрала руку после короткого момента контакта. Этого было достаточно, чтобы сжечь небольшую часть пальца даже для неё.

- Я не знаю, что это за вещество. Моя кожа была создана, чтобы противостоять расплавлению от сильных кислот и оснований, но это вещество может как ни в чём не бывало её прожечь, - Инь Хе прошептала на ухо Лю Гану.

- У твоей руки есть какие-то проблемы? - Лю Ган посмотрел на сожженный кислотой шрам.

- Нет, наноботы внутри моего тела будут медленно восстанавливать поврежденные части.

- Есть ли здесь кто-нибудь, кто изучал химию? Кто-нибудь знает, почему эта жижа создаёт столь сильный и острый запах, а также какова её химическая принадлежность? Является ли она кислотой или щелочью? Или что это за соединение? - Лю Ган громко спросил у всех вокруг него.

- Хоть я и не химик, я знаю что даже самая сильная кислота или щелочь не имеет такого быстрого разъедающего свойства. Похоже, что всё, что войдёт в контакт с этим веществом, будет уничтожено! В это действительно трудно поверить! - высказал свои мысли один из игроков.

Не задавая больше вопросов, Лю Ган поднялся на подвесные тросы до самого верха и направился к источнику черного вещества...

Поднявшись наверх, он обнаружил своим усиленным зрением кое-что странное.

Прямо у прилегающей земли с краю моста появилось существо, как минимум в два-три метра ростом. Его тело было полностью серого цвета.

Оно до невероятного похоже на гигантскую жабу, но у него были только две ноги. В качестве защиты его тела выступала темно-серая костня наружная оболочка. То, как его ноги были разделены, совсем не напоминало жабу! Они больше походили на те, как у моллюсков, поскольку он не двигался вообще. Похоже, он пытался замаскировать себя под большой камень. Если быть невнимательным, можно легко угодить в его ловушку.

Разъедающее вещество было с этого направления, поэтому эта тварь казалась очень подозрительной. Кроме того, у края моста бродили лишь обычные зомби, так что круг подозреваемых сужался до этой жабы!

Тот девятнадцатилетний парень, который впал в панику и убежал в одиночку, явно не мог увидеть, что находилось впереди него из-за машин, которые блокировали его поле зрения. Кроме того, он бежал очень быстро и не обращал внимания на мелкие детали.

Даже если его и атаковали, расстояние было просто абсурдным. С того места, где они стояли, выход с моста вел дальше к перекрестку, но расстояние было, по крайней мере, пятьдесят метров от той области, где пострадали игроки! Радиус атаки этого существа был огромен, да еще и эта чёрная субстанция могла прожечь всё что угодно. И эта тварь преграждает им путь.

Это другая форма зомби?

Или это был продвинутый мутировавший зомби?

Согласно предположению Лю Гана, это все равно будет классифицироваться как мутация зомби из-за громоздкого тела и неразвитых ног. Казалось, он очень ограничен в мобильности, что снижало его возможности. Но он мог противостоять богам с его атакующим потенциалом. Если бы существовало много мутировавших зомби с такой же огромной огневой мощью, тогда Лю Ган и все остальные валялись бы мёртвыми на мосту.

За короткое время, что Лю Ган оставался наблюдать, это своеобразное существо вытянуло одну ногу, чтобы сделать небольшой шаг. Он потащил тяжелое тело на полметра, а затем положил неподвижно на землю.

Так и есть, его мобильность определенно ограничена и низка.

Что нужно сделать, чтобы уничтожить пугающую штуку? Лю Ган решил приблизиться, чтобы подтвердить, что черная субстанция была распылена этим существом. Еще одна вещь, которую он должен был проверить - это способ атаки монстра. Возможно, это самый рисковый шаг, который он совершал в жизни.

Если он не попытается рискнуть, тогда он не узнает о способе его атаки и как избавиться от него. Кроме того, мост и подвесные тросы время от времени производили странные звуки. По словам Чжоу Минга, эта половина моста может рухнуть в любой момент. У Лю Гана категорически не хватало времени, чтобы думать о решении.

Лю Ган взял один из больших щитов, и тем самым скрыл своё присутствие. Лю Ган прошелся по транспортным средствам и осторожно перепрыгнул с одной машины на другую.

У нового мутировавшего зомби был исключительно острый взгляд. Он стал более настороженным в тот момент, когда Лю Ган приблизился к месту, где последний раз был ранен игрок, прыгнув с крыши автомобиля на другую машину. Первоначально, существо лежало на земле, уткнувшись головой вниз, но что-то заставило его её поднять. Он выпрямился, и его рост увеличился на на два с половиной метра.

В то же время начала открываться гигантская раковина. Возможно, это была голова твари. Он обнаружил отвратительные и уродливые поры, похожие на отверстия для распыления. Теперь было неоспоримо, что разъедающее черное вещество выплеснулось из этих пор. По внешнему виду этого моллюска с костистой сферической оболочкой можно было сказать, что он хранил в себе большое количество черного вещества!

Лю Ган не пытался продолжать двигаться дальше. Он использовал свое улучшенное зрение, чтобы внимательно наблюдать за существом издалека. Поскольку Лю Ган не находился в зоне атаки мутанта зомби, он не пытался провоцировать его на атаку. После десяти секунд или около того монстр снова спрятался, в гигантскую оболочку, из-за отсутствия угрозы и закрылся.

Однако в тот момент, когда Лю Ган немного приблизился, он снова открыл свою большую раковину, чтобы выпустить многочисленные поры с жидкостью. Мутант был наготове, откинувшись назад, как будто он собирался атаковать в любой момент. Спустя еще десять секунд он опять спрятался в оболочке, когда обнаружил, что Лю Ган  находится за пределами диапазона для стрельбы. На этот раз монстр приблизился еще на полметра.

Подтвердив, что он делает это медленно, Лю Ган смог успокоиться. От такой мощной атаки они не вышли бы невредимыми, если бы существо могло быстро перемещаться. И играть дальше было бы невозможно.

Лю Ган некоторое время думал о том, что делать дальше. Затем он запрыгнул на другую крышу машины. Достигнув места, где были ранены игроки, Лю Ган находился уже в зоне атаки мутировавшего зомби. Как и ожидалось, этот монстр раскрыл оболочку и выстрелил в Лю Гана большим количеством черной жидкости из десяти или более пор.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/220910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку