Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 138 - Ощущение безопасности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 138 - Ощущение безопасности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Игрок продолжал кричать до того момента, пока не приземлился на асфальт. Его тело врезалось в землю с огромной силой, из-за чего разбилось в лепешку, и крик прекратился. Все замолчали в гробовой тишине.

- Пусть это будет каждому уроком. Вам нельзя смотреть вниз. Сосредоточьтесь на подъеме! Как только мы достигнем вершины, я смогу гарантировать вашу безопасность! - Лю Ган кричал всем выше находящимся.

Игроки и выжившие приняли совет Лю Гана к сведению. После фатальной ошибки предыдущего игрока все оставшиеся люди стали вести себя осторожнее. Они подстегивали друг друга криками. Наконец, спустя десять минут или около того, один за другим, каждый достиг вогнутой области, прямо под стальной опорой.

[ПА: так что в группе осталось 29 человек: 23 игрока, 5 выживших и Лю Ган.]

Инь Хе подготовила веревки, которые привязывала вокруг вогнутости по кругу, чтобы они послужили в качестве защитного ограждения. Игроки и выжившие могли следовать один за другим по стальной лестнице и остатьс здесь.

Эта площадка моста казалась не столь обширной, но на самом деле, она занимала много пространства в десятки метров, шириной не менее полутора метра. Этого места было мало для игроков. После того, как они смогли устойчиво усесться здесь, им удалось восстановить самообладание, держась за веревку, которую Инь Хе установила в качестве защитных ограждений.

Несмотря на это, у игроков наверху не было реального чувства безопасности. Все, что им можно было делать, это осматриваться и дрожать от страха. Хуже всего то, что сила ветра было слишком велика на их высоте. Они чувствовали, что они либо соскользнут, либо их сдует ветром.

Из всей группы только Лю Ган и Инь Хе оставались по-настоящему спокойны. Инь Хе - андроид, поэтому здесь и так все понятно. Лю Ган любил карабкаться на горы и прыгать на парашютах ради удовольствия. Он даже попытался подняться на гору Эверест. Поэтому он давно потерял свой страх перед высотой.

Это не первый раз для него, когда он оказывался в такой ловушке. Еще в начале своего пути он застрял на рекламном щите высотой до десятка метров в течение большей части дня. В тот раз он был один, но на этот раз с ним была целая группа людей.

- Старейшина... Старейшина Лю, у меня есть пучок веревки и маленький нож. Мы можем разрезать их на сегменты и привязать к защитным перилам, чтобы сформировать сетчатую решетку. Можно еще привязать всех за талию. Таким образом, мы будем чувствовать себя намного безопаснее, - предложил один из местных выживших, передав веревку и нож Лю Гану.

Лю Ган согласился с его предложением, и они начали резать веревку на короткие части. Инь Хе создала защитные перила, которые образовали внешний круг. Пространство по периметру было связано с этими новыми короткими сегментами, и они как бы сформировали сеть. Затем каждый игрок привязал свой кусок веревки к талии. Теперь, когда они привязались, если мост начнёт трястись или покачиваться, веревка сможет удержать игроков в воздухе как страховка у альпинистов.

Благодаря этой защитной сетки всем стало намного легче. Не всем было комфортно работать на больших высотах. Несмотря на то, что они не были так напуганы, как игрок, который упал, оказаться на высоте сотен метров по-прежнему было страшно, но безопаснее с веревкой на талии. Тем не менее, большая часть игроков всё еще продолжала дрожать от страха, и они даже не могли посмотреть вниз.

- Я скучаю по дому, скучаю по папе и маме! - завыл с плачущим лицом девятнадцатилетний игрок, студент колледжа.

Это была просто игра. Он испытал столько страданий. Было трудно сбежать от орды трупов и выжить. Теперь ему пришлось переносить пытки на больших высотах. Не каждый готов вытерпеть все это, чтобы выжить!

- Если мы будем следовать за старейшиной Лю, то настанет тот день, когда он вернет нас в наш мир! Не теряйте надежды! - сказал Чжан Шэнли, успокаивая соседнего игрока.

Пока все смотрели на Лю Гана, ожидая ответа, Лю Ган смотрел в небо. Он не был готов ответить на этот вопрос.

- Откуда вы, ребята, взялись? - Чжоу Минг спросил Ван Дэчэна. Местные выжившие уже интересовались физическими особенностями игроков. Они понимали, что хотя они все люди, но произошли они из разных миров. И сказанная Чжаном Шэнли фраза подтвердила сей факт.

- Мы изначально играли в игру... - Ван Дэчэн попытался объяснить ситуацию Чжоу Мингу.

Ван Дэчэн и Чжоу Минг начали болтать, и это привлекло внимание других. Это позволило частично отвлечь внимание игроков и выживших. Игрок, который раньше плакал, смог немного успокоить свои нервы.

- Вы имеете в виду, что вы являетесь людьми из другого мира, которые решили сыграть в эту игру под названием «Мир Ужаса», и вас перенсло в игровой мир? - Чжоу Минг почувствовал всю странность ситуацию.

- Да, - Ван Дэчэн подтвердил свои слова.

- У вашего мира есть игра под названием «Мир Ужаса»? - внезапно заговорил Лю Ган. Ему вспомнилось, что рекламный столб рекламировал эту игру.

- Да, есть такой тип игры. Множество рекламных объявлений, созданных в Интернете, на улицах, на телевидении, в газетах и на популярных сайтах говорили о ней. Однако до того, как игровые серверы были запущены, произошел апокалипсис, - ответил Чжоу Минг Лю Гану.

- Тогда о чем была игра? Чт рекламные объявления говорили об игре? Ты что-нибудь знаешь об игровом процессе? - Лю Ган прямо спросил Чжоу Минга.

- Нет, они только упоминали, что это будет лучшая игра этой эпохи. Игра станет хитом. Это игра позволит людям испытать трудности, которые приходят с выживанием в пост-апокалипсическом мире. Игровые серверы так и не запустились, но мы сталкиваемся с теми трудностями, о которых они упомянали.

Человек не только должен выжить, но и выдержать боль от потери близких людей. Это новое время возвратило всез обратно в первобытную эпоху. Нет, это было хуже, чем первобытная эпоха, поскольку в то время не было бы улиц, полных зомби.

- Итак, всё, что мы переживаем сейчас, связано с этой игрой? Это также и причина того, почему идёт кровавый дождь? Это он приводит к этим мутациям? - спросил мужчина выживший по имени Худжун. Он был выжившим мужчиной, которого ранее спас Лю Ган.

- Никто не знает! Я могу только лишь выразить своё мнение. Корпорация Сан Син проводила подозрительные биохимические исследования. Каким-то образом это стало общеизвестно. Возможно, слухи были правдой, у них были влиятельные друзья в правительстве. О, а в вашем мире есть корпорация Сан Син? - Чжоу Минг спросил Ван Дэчэна.

- Да, это та же самая корпорация Сан Син. Она довольно популярна, но сама компания была очень подозрительной. У меня есть друг, который работал там в качестве охранника, и он поведал мне, что ему пришлось подписать соглашение о конфиденциальности, - добавил от себя Ван.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/220899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Лю Ган гарантирует безопасность всем и каждому, но почему-то народ продолжает дохнуть)
Развернуть
#
Это не Лю Ган виноват, это люди виноваты, что они такие смертный))))
Развернуть
#
Сами виноватт.Просто они слишком смертны'))))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку