Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Главa 137 - Тот, кто боится высоты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Главa 137 - Тот, кто боится высоты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Возможно, когда половина моста потеряет поддержку подвесных тросов, их натяжение, удерживающее мост, будет утеряно. Раньше я думал, что нужно лишь взорвать эту часть моста, благодаря чему мы сможем сбежать. Я не предполагал, что мы окажемся в ловушке на этой части моста и не сможем сбежать, - со смущенным лицом Чжоу Минг ответил Лю Гану.

- Тогда, что ты можешь предложить? - Лю Ган снова спросил Чжоу Минга.

- Нужно как можно скорее сойти с моста, так как эта половина может рухнуть в любой момент, - Чжоу Минг честно признался Лю Гану.

- Как мы сможем спуститься с этого моста? У тебя есть идеи? - Лю Ган посмотрел на стену пламени. Огонь горит уже по крайней мере пятнадцать минут. Кроме того, все это время, сотни бесстрашных обычных зомби бросались в море пламени, а это означало, что толпа явно не собирается кончаться.

Если бы это была стая диких волков, они бы знали, когда надо отступить, столкнувшись со стеной пламени. Только эти странные монстры, зовущиеся зомби, ничего не боялись. Они будут идти напролом, опасаясь только, что им не хватит мяса.

Под мостом плавают два свирепых монстра с острыми клыками и полностью контролируют реку. Они плавали в ожидании, когда же еда на мосту сама угодит к ним в пасть.

Никто не мог сказать ничего путного, однако, все смотрели только на Лю Гана, особенно игроки. В их глазах царила пустота. Чего Лю Ган не сможет сделать, так у них и в помине не получится.

- Эксперт Чжоу, если эта половина моста также рухнет, то это приведет к тому, что эта стальная опора рухнет вместе с ним? - спросил Лю Ган, немного поразмышляв.

- Ни в коем случае, когда он наклонится до определенного угла, эта половина моста также рухнет. Как только эта половина разрушится, мость потеряет поддержку от стальных тросов. Основываясь на моем предыдущем проекте, фундамент стальной опоры в воде очень прочный. Это позволит инфраструктуре снова балансировать, - Чжоу Минг покачал головой.

- Вы уверены, что эта половина моста рухнет в любой момент? - Лю Ган еще раз попросил подтверждения.

- Да, судя по всему, скоро опора достигнет нужного угла и приблизится к своему пределу. Если она наклонится еще на пол градуса, то эта сторона моста будет похожа на другую сторону. Когда подвесные тросы оторвутся, мост рухнет в реку. Это может произойти в эту или в следующую минуту. Крушение моста может произойти в любой момент! - Чжоу Минг предупредил Лю Гана.

- Тогда у нас есть только один путь бегства. Мы должны взобраться на стальную опору. Как только мы достигнем вершины, возможно, плоская платформа или сильно вогнутые поверхности подойдут в качестве укрытия, чтобы временно остаться там, - торопясь, предложил Лю Ган.

Поверхность моста была объята морем пламени, а волна трупов блокировала путь эвакуации, поэтому прорваться у них не получится. Им нельзя было оставаться на мосту, дорога рухнет в любой момент, и на поверхности не останется безопасного места. Помимо этого подвесные тросы будут плясать в воздухе, унося жизни каждого, кто под них попадётся.

Похоже, лучшим вариантом остаётся подняться на стальную опору. Тогда у них будет несколько вариантов побега. Можно будет сбежать через верх платформы, либо по вогнутым поверхносят на опоре, чтобы дождаться лучшей возможности покинуть мост. На высоте шанс попасть под раздачу троса уменьшался с каждой секундой.

Если они решат сбежать через реку, может, некоторые из них определенно смогут пережить атаки таинственного монстра, но если их ударит один из подвесных тросов, шансы на выживание будут равняться нулю.

- Очень плохо, если эта половина моста рухнет, мы застрянем на верхней части стального столба. Мы можем навсегда оказаться заперты там? Когда мы сможем добраться до другой стороны моста? - Чжоу Минг задал очевидный вопрос Лю Гану. Другие игроки и выжившие тоже смотрели на него.

- Сначала мы должны убедиться, что мост не рухнет, а потом я могу подумать о плане спуститься. Инь Хе берет на себя инициативу, я покрою тыл, чтобы все быстро поднялись! По словам эксперта Чжоу, этот мост может рухнуть в любой момент! - Лю Ган быстро крикнул команде и провел их по стальной лестнице, прикрепленной к внешней стороне стальной опоры.

Инь Хе поднялась первой по стальной лестнице. Подняться на эту стальную лестницу было столь же легко, как ходить по земле. В течение двух минут после карабканья, она достигла вершины. Затем, с помощью наушников, она передала результат своих действий Лю Гану. Лю Ган быстро принял решение, что все отправятся в зону, расположенную прямо у вершины.

Площади верхней части стальной опоры было достаточно, чтобы уместить их, но она явно слишком скользкая. И здесь не за что было держаться. Если стальная опора наклонится под углом, люди, которые взбираются на нее, с трудом смогли бы удержать равновесие и вполне вероятно, соскользнули бы.

Здесь было несколько выемок, и Инь Хе могла использовать веревку, которую она с собой носила, чтобы обернуть вокруг четырех углов, дабы создать границу. Это будет служить временным ограждением, поэтому, когда все сюда заберутся, по крайней мере, у них будет что-то, чем закрепить себя. Веревка будет служить своеобразной страховкой.

Инь Хе, поднявшись на вершину, увидела нескольких игроков, которые жутко боялись высоты. Когда они подняли взгляд на стальную опору, которая, казалось, пронзала небеса, они переключили внимание на стальную лестницу, проходящую по внешней поверхность стального столба. Внезапно они почувствовали головокружение, и их ноги ослабли, поскольку каждый из этих бояк был напуган до смерти.

Эта половина моста тоже начала дрожать, и появились большие трещины. Тросы стали производить ужасающие звуки, как будто выжидая момент, чтобы отсоединиться от моста. Это было решающим фактором для игроков и выживших, которые были вынуждены подняться на стальной столб и которых подгонял сзади Лю Ган.

Казалось, стальная опора моста доходила до облаков, но на самом деле, она была чуть выше ста метров. Это было похоже на высоту тридцати этажного небоскрёба. Тем не менее, стоять на небоскребе и стоять на вершине, которая была как тридцатиэтажное здание, ощущалось совсем по-разному. Особенно для тех, кто боится высоты, сие чувство было смертельно опасно.

В тот момент, когда они достигли полпути на подъеме, усилился ветер, и из-за сложившийся ситуации, многие игроки могли упасть. У одного из игроков, в середине подъема, ускорился сердечный ритм, начали потеть ладошки. Он огляделся вокруг и посмотрел вниз, допустив фатальную ошибку. Он почувствовал головокружение, и его хватка внезапно ослабла. В тот момент, он потерял сцепление со стальной лестницей и упал со своего места.

Это было около пятидесяти метров высоко в воздухе.

Другие игроки быстро прислонились к стальной лестнице, чтобы падающий игрок не задел их. Лю Ган почувствовал, что что-то не так, когда он услышал крики от игрока. Поэтому он быстро засунул одну руку и с другой стороны сжал ее на стальной лестнице, пытаясь схватить игрока. К сожалению, скорость, с которой падал игрок, была велика, и Лю Ган смог только схватить часть одежды.

Тогда игрок начал барахтаться в воздухе и кричать о помощи...

- Не бойся! Схватись за перекладину! - крикнул Лю Ган, вытаскивая игрока обратно на стальную лестницу.

Одежда игрока не была надежно закреплена, и со звуком разрыва у Лю Гана в руке остался только кусок ткани.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/219459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Spasibo)
Развернуть
#
F
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку