Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 134 - Подвесной трос :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 134 - Подвесной трос

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Тебе нужно только показать мне, где находятся эти места. Иначе я не пойму, какие из них нужно взрывать.

Лю Ган прервал Чжоу Минга. Стоило этому парню начать говорить, то конца этому не видать.

- А, ладно, - Чжоу Минг показал слегка смущенную улыбку и закончил демонстрировать свои знания.

Когда двое продолжили свой ход, Лю Ган, под руководством Чжоу Минга, открыл все металлические панели на мосту. Если что-то случится, то они могут убежать через любую из них, поэтому им нужно было открыть эти крышки до того, как они попытаются взорвать мост.

- Область у основания этого моста очень узкое, поэтому там идеальное место для максимального эффекта от взрыва. Этого достаточно, чтобы оторвать провод троса, держащего мост. Как только стальные тросы порвутся, эта половина моста рухнет. Порядок, в котором вы должны взорвать мост, должен быть таким. Начнём здесь, а затем здесь, после этого там, не забудьте о том, чтобы еще там... если вы будете соблюдать порядок подрывов, у нас будет достаточно времени, чтобы убежать в безопасную зону. Как только эта половина моста рухнет, волна не сможет нагнать нас. Тогда мы сможем остаться на этой стороне реки и найти нам безопасное место для выживания, - объяснил Чжоу Минг Лю Гану.

- Ладно, давай начинать. Время не ждет, - Лю Ган кивнул в ответ.

- Подождите, позвольте мне вернуться назад, пока вы не начали.

- Нет, мы с тобой остаемся вместе, если я столкнусь с техническими трудностями, мне понадобится твоя помощь, особенно если я взорву трос в неправильном месте, - Лю Ган схватил Чжоу Минга за руку.

- Мне нужно вернуться, чтобы связаться с другими выжившими, чтобы они побежали на другой край моста. В противном случае, они не будут знать, когда мы взорвём мост, и могут утонуть на растерзание тем монстрам, - Чжоу Минг пытался найти повод сбежать.

- О, тебе не нужно об этом беспокоиться, - Лю Ган достал свой наушник и сообщил Инь Хе о плане. Он велел ей как можно быстрее броситься к безопасной стороне моста и ждать его там.

Чжоу Минг невольно стал помощником Лю Гана. Лю Ган же стоял в ожидании, пока не услышал от Инь Хе, что они почти закончили убивать всех бродячих зомби на мосту, после чего Лю Ган привёл свой план в действие.

Найдя безопасное место, Лю Ган поставил гранату в первой зоне, после чего он вытащил кольцо и побежал обратно. Прогремел взрыв, и волна прошлась по мосту.

Весь мост вздрогнул, но звука разрыва стальных тросов моста не было.

- Непохоже, что взрыв на него хоть как-то повлиял! - Лю Ган выразил своё недоумение Чжоу Мингу.

- В этом нет необходимости, он должен только сдвинуться с позиции. До тех пор, пока вы будете следовать последовательности, которую я вам сообщил, и взорвёте эти точки по порядку, мост обрушится от тяжести собственного веса. В этот момент узлы, соединяющие мост и тросы, не смогут удержать вес и сломаются. Доверьтесь мне. Я главный механик. Я помог разработать этот мост, поэтому не слушаться меня будет неправильно, - Чжоу Минг поклялся в своей правоте Лю Гану.

Лю Ган поверил полусомневающему Чжоу Мингу лишь наполовину, поскольку Лю Ган чувствовал, что все это не сработает, но у него не было выбора, кроме как лечить мертвую лошадь, словно она жива. Просто взрывать гранаты недостаточно, чтобы разрушить этот мост, он мог убежать только до того, как волна настигнет его. В худшем случае, он должен будет бросить всех остальных. С Инь Хе у него есть маленькие шансы на выживание.

[ПА: «лечить мертвую лошадь, словно она все еще жива» - это идиома, означающая, что попытаться лучше, чем вообще ничего не делать в моменты отчаяния].

Конечно, это было его последнее средство. Ему нелегко пришлость подготавливать сильную и послушную команду. Поэтому он не мог так просто отказаться от них.

Вторая граната, третья граната...

С каждым последующим взрывом увеличивалась амплитуда колебания моста. Если прислушаться, можно было услышать, как мост шатается.

Шестая граната, седьмая граната ...

- Хорошо! Мост вот-вот рухнет! Нам лучше бежать! - Чжоу Минг внимательно прислушивался к звукам, которые исходили от моста. После того, как седьмая граната взорвалась, он заорал в сторону Лю Гана.

Лю Ган быстро среагировал и вместе с Чжоу Мингом побежал к выходу. Лю Ган сначала поднялся на поверхность моста, затем протянул руку и подтянул Чжоу Минга вверх. Как только они оба оказались на устойчивой поверхности моста, первый стальной трос подвески произвел громкий звук разрыва.

Огромный и толстый подвесной трос мгновенно потерял способность удерживать мост от огромной тяжести, а нисходящая сила пошатнула равновесие моста. Трос оторвался и начал волочиться по дороге. Машины, которые находились посреди дороги, были сметены с моста. Вскоре все машины попадали вниз.

Трос пронесся мимо Лю Гана и Чжоу Минга. Это вызвало сильную волну от напряжения, созданного из-за того, что тот оторвался от узла. Место, где он был выдернут, образовало большую яму. Трение троса вызывало искры, пока она летал в воздухе на огромной высоте от одной стороны моста к другой.

- Твою мать... Это тоже было в твоих расчетах?

Лю Ган чуть ли не запаниковал, когда спросил Чжоу Минга. К счастью, трос пролетел в двух метрах от них. Если бы они попали под него, им бы грозила неминуемая смерть.

- Нет! Нам нужно поторопиться, надо срочно убраться отсюда! Когда другие узлы будут натянуты на предела, подвесные тросы в них наверняка тоже не выдержат! - Чжоу Минг был очень встревожен, когда отвечал Лю Гану. Затем вместе с Лю Ганом они перешли на край моста.

Два гигантских колоссальных мутировавших зомби отбрасывали обычных зомби, идя от супермаркета вплоть до огненной блокады.

Своими гигантскими руками они расталкивали горящие баррикады, состоящие из машин. Затем они смогли полностью расчистить блокаду и продолжить свой путь.

Но пока два гигантских мутировавших зомби, расчищали огненную блокаду, их тела также загорелись. Этого огня не хватило, чтобы их убить, поэтому, расчистив путь, они повели сотни тысяч бесстрашных обычных зомби вперед.

После того, как первый трос был разорван, все, что произошло после этого, соответствовало планам Чжоу Минга. Другой подвесной трос тоже оборвался, издав пугающие разрывающие звуки! И снова мост опустился ниже, увеличивая нагрузку на остальные тросы.

Эти гигантские подвесные тросы беспорядочно крутились на высоких скоростях в воздухе. И вот настал момент, когда они столкнулись с друг другом, обмотались и с огромной силой ударили по мосту.

Десятки обычных зомби оказались под ударом такого хлыста, и через несколько секунд каждый из них был раздавлен, куски их гнилых конечностей разлетелись во все стороны. Даже один из гигантских колоссальных мутировавших зомби был убит подвесным тросом, попавшим по нему на огромной скорости.

[ПА: огненная баррикада находилась с той стороны, где шла орда зомби. Лю Ган взрывает часть моста, который находится на той же стороне. Лю Ган еще не перешел через середину моста.]

 

http://tl.rulate.ru/book/445/217649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку