Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 128 - Отправление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 128 - Отправление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Дэчэн наконец понял причину того, почему Лю Ган попросил его подготовить эти рюкзаки и велосипеды рядом с супермаркетом. Если бы не предыдущие приказы Лю Гана, им бы пришлось потратить время на сбор вещей. Всего припасов, которые они бы успели взять с собой, было бы намного меньше, чем сейчас. Благодаря заранее законченной подготовке эвакуация была более гладкой и менее хаотичной.

Несмотря на то, что время, выделенное для поиска отрядов равнялось пятнадцати минутам, спустя только двадцать минут, все отряды были найдены. Судя по новой скорости волны зомби, через двадцать минут они достигнут супермаркета Удача и Юность.

Игроки ощущали дискомфорт и беспокойство. В то же время другие игроки боялись. Выжить в [Мире ужаса] было невероятно сложно. Было достаточно сложно создать лагерь в супермаркете. Затем им пришлось примеряться со строгой системой Тигра и только после того, как пришел Лю Ган, жизнь им показалась раем. Но тут случилось такое.

Несмотря на то, что Лю Ган уже упоминал, что еду, которую они не смогут съесть, придётся оставить в супермаркете, в хранилище оставалась довольно большая часть продовольствия. Было очевидно, что игроки не захотят оставлять пищу, но они могли взять с собой лишь небольшую часть.

Даже после ухода, они не знали, куда себя девать. Каждый задавался вопросом, будет ли новая база так же полна еды и воды.

Вся команда упала духом, поэтому эта ситуация выглядела еще более скверной.

- Я считаю, что вы все были свидетелями моих способностей, вы должны понимать меня и мою личность. Поэтому, если вы не хотите следовать за мной, тогда гуляйте на все четыре стороны. Я определенно не буду заставлять вас, - объявил Лю Ган, стоя снаружи супермаркета, всем игрокам с велосипедами.

- Старейшина Лю, я готов следовать за тобой! - крикнул Ван Дэчэн.

- Я тоже буду следовать за тобой, куда бы ты ни пошел! - толпа игроков ликовала, но было неопровержимо, что они все еще боялись его.

- Похоже, никто не хочет покидать группу. Хорошо, пока вы готовы следовать за мной, я могу гарантировать вашу безопасность. Поэтому каждый должен следовать моим правилам, и никто не умрет, пока мы покидаем супермаркет. Я защищу вас и найду новый лагерь, чтобы каждый мог расслабиться. Как только мы найдем еду, нам не придется голодать, - Лю Ган продолжил свою торжественную речь.

- Спасибо старейшине Лю, да здравствует старейшина Лю, - несколько игроков кричали, отмахивая своё беспокойство прочь.

- Позвольте мне сказать вам хорошие новости. До моего прибытия сюда, я нашел отчет, в котором говорилось о том, что в определенном направлении города Нинджин есть бухта. В Грин Пао Бэй есть корабль. В его резервах содержится огромное количество продовольствия. Кроме того, этот корабль очень безопасен как в воздухе, так и на воде. Его можно использовать в качестве нашей постоянной базы в любом месте и там точно безопасно. Если мы сможем добраться до него как можно быстрее, то заполучим мощную базу себе в руки, - Лю Ган продолжал играть на чувствах игроков.

Несмотря на это, была большая вероятность, что Спокойствие уже покинул Грин Пао Бэй. Лю Ган не стал рассказывать об этом игрокам, так как он хотел дать им надежду. Так же, как и когда-то марширующая армия Цао Цао, они были вымотаны, а их моральный дух был ниже некуда. Цао Цао солгал солдатам и сказал, что еще немного и они увидят множество слив. Благодаря этим плодам можно будет утолить жажду и голод. В тот момент, когда войска услышали это, они стали продвигаться быстрее с усиленным моральным духом и, в конечном счете, достигли места назначения.

[пп: Цао Цао из эпохи Троецарствия - узурпатор, интриган и вместе с тем основатель царства Вэй. Такая красивая «белая ложь».]

Лю Ган рассказал игрокам о возможностях корабля Спокойствия, которого могло и не существовать, но им лишь оставалось надеяться на лучшее. Армии нужно знать, что лидер имеет в своей голове план действий. Теперь, когда Лю Ган возглавлял их, они были готовы пересечь весь город Нинджин.

Если бы у Лю Гана был план спасения вслепую, в команде вероятней всего началась бы паника и путаница. Поэтому этим людям повезло, что у Лю Гана есть план действий.

- Хорошо, давайте уходить, - Лю Ган воспользовался короткой минутой, чтобы мотивировать игроков, а затем простым приказом вывел игроков из супермаркета.

Когда игроки ушли, многие из них повернули головы и посмотрели на супермаркет. Их слезливые глаза показали неохотное расставание. Всё продолжалось до того, пока они не завернули за улицу.

- Старейшина Лю, если мы продолжим этим путем, мы будем вынуждены пройти через больницу. Эта территория является базовым лагерем, в котором находятся сотни местных выживших. Если мы наткнёмся на них, они обязательно атакуют нас. Я предлагаю изменить наш текущий маршрут, - Чжан Шэнли высказал своё мнение Лю Гану.

Не стоило говорить об этом, ведь многие сходились с его мнением. Он лишь высказал его за всех, идя бок о бок с Мяо.

- Каковы ваши мнения? - Лю Ган посмотрел на Ван Дэчэна и Хана Гуанмина, поскольку эти двое были более знакомы с местом, кому как не им знать, что где находится.

- Брат Чжан прав, если мы продолжим прямо, мы будем рядом с больницей. Местных выживших около ста человек, если все они используют свои луки и копья, они начнут представлять для нас большую угрозу, - Ван Дэчэн и Хан Гуан Мин согласились с мнением Чжана Шэнли.

- Хорошо, тогда мы обойдём их, - Лю Ган кивнул. Ведя группу игроков с такими ресурсами, он не хотел добавлять лишние неприятности.

Самым важным ресурсом, который они оставили в супермаркете, являлась еда. Некоторые рюкзаки были тяжелее других. Особенно тяжелый был вакуумный мешок с рисом. Этот вакуумный герметичный мешок с рисом определенно подходит для хранения, поэтому его нужно было взять с собой.

Если бы они были обычными людьми, эти игроки попросту не смогли бы легко перенести мешок с рисом. Но теперь они могли легко взять три или четыре мешка по пятьдесят килограммов. Однако скорость движения все равно страдала.

Естественно, этим игрокам удалось сохранить большую ресурсов на своих велосипедах. Если бы кто-то из обычных людей вынес эти ресурсы на велосипеде, он бы загородил улицу и замедлил ход всей группы. Но они являлись игроками и благодаря их физическим данным, никто не замедлял друг друга. Таким образом, общая скорость группы не была низкой. Судя по их текущей скорости, орда не сможет догнать их, если они будут придерживаться этой скорости.

Конечно, это очень зависело от множества факторов. Если произойдёт несчастный случай, Лю Ган попросит их отказаться от всех ресурсов и двинуться вперед. Без пищи было трудно выжить, но когда их жизни висят на волоске, еда имеет наименьшее значение.

Внутри города было еще больше групп зомби или возможных засад местных выживших из больницы. К сожалению, КПК нельзя было воспользоваться, иначе Лю Ган мог отсканировать возможные засады наперед как и текущую ситуацию с волной трупов позади него. Тогда бы и беспокойство тоже развеялось.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/213793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Велосипеды…
Развернуть
#
Кстати в начале вроде что-то было про испорченные колёса у автомобилей
Развернуть
#
Коррозия
Развернуть
#
Я в курсе, что это называется коррозия. Я про их велосипеды, у которых колеса явно тоже с резиной. И у резины это скорее разложение
Развернуть
#
Ошибка автора, так как за 7-8 дней, какая коррозия?
Развернуть
#
А там вообще за 2 дня писали, наверное что то другое
Развернуть
#
Кровавый дождь, вполне возможно что он и был причиной коррозии.
Развернуть
#
Один хрен, у машин колёса испорчены, зато велики в порядке
Развернуть
#
Велики могли быть в гаражах, в магазине, или ещё где то, а вот машины стоявшие снаружи подверглись воздействию, с учётом того что прошло всего несколько дней, и за такой короткий срок они не могли так сильно пострадать, то остаётся как вариант только этот необычный дождь, у него помимо инфекции могли быть и другие свойства, хотя вполне возможно что причина в чём то ещё.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку