Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 89 - Бросить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 89 - Бросить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Инь Хе могла бы предоставить всю информацию в базе данных и объяснить все технические тонкости Лю Гану, только он никогда бы этого не понял. Она могла продолжать объяснять ему, пока он не почувствует сонливость, но он все равно не смог бы понять основные моменты.

Поняв, что знание этих научных терминов и изучение устройств не имеют для него особой пользы даже после прослушивания, Лю Ган не сказал Инь Хэ продолжить чтение. Его единственным вариантом было тщательно изучить всё, чтобы найти запасные части. Она изо всех сил пыталась бороться со временем, чтобы создать свой собственный «ланчбокс».

Однако стало ясно, что у Инь Хе гораздо больше интересов, помимо сборки источника питания. Она больше всего напоминала рабочего муравья, и вскоре она собрала кучу странно сочетающихся запасных частей. Она собрала так много, что не могла свободно двигаться.

– Твой источник питания... устройству нужны такие сложные детали? – безнадёжно спросил Лю Ган.

– Нет, эти части должны воссоздать наномитовые установки. Проще говоря, он используется для изготовления механизма для введения наномитов, поэтому, если есть избыток материалов, я бы хотела, чтобы мои наномиты подверглись обновлению, – Инь Хе попыталась объяснить свои планы.

– То есть, эти материалы требуют энергии для перемещения? – спросил Лю Ган.

– Конечно, – Инь Хе кивнула.

– Тогда ты должна создать временное устройство подзарядки, потому что без энергии, независимо от того, что ты делаешь, это не сработает, – Лю Ган должен был остановить Инь Хе. В противном случае, если бы она собирала их, это только усиливало бы нагрузку на нее.

Инь Хе расширила глаза, глядя на Лю Гана. Она так старалась, собирая эти материалы, и не хотела расставаться с ними.

– В жизни есть много всего, что заставляет людей чувствовать, что они не могут этого отпустить, но в действительности это не имеет никакой реальной цели. Таким образом, независимо от того, насколько тебе этого не хочется, ты не сможешь двигаться вперед из-за этого груза. Нельзя сильно привязываться, иначе можешь упустить хорошие возможности. Значит, ты должна отпустить их и попробовать что-нибудь получше, понимаешь? – Лю Ган смог придумать только философский ответ для Инь Хе.

– Хорошо, я спрячу другие предметы, а потом я смогу прийти и применить их с пользой, – Инь Хе было трудно найти эти небольшие запасные части. Ее окончательное решение состояло в том, чтобы выбрать детали, которые можно было бы использовать для создания простого устройства подзарядки. Получается, у неё остались негромоздкие предметы, которые не занимали бы слишком много места с другими запасными частями. Так что, закончив всё это, она отправилась с Лю Ганом.

В одном из исследовательских офисов биохимических материалов Лю Ган обнаружил моток верёвки. Эта веревка была толщиной примерно от двух до трех миллиметров, и, свернув ее, он вычислил расстояние, основанное на мелкой печати номинала рядом с ним, указывающее на то, что длина его составляет несколько сотен метров. Неожиданным было то, что Лю Ган поднял веревку, и она казалась легкой, как перо.

– О, я знаю этот материал, – сказала Инь Хе, подойдя ближе и рассмотрев верёвку.

– Из чего она сделана? – Лю Ган попытался затянуть веревку, чтобы разделить пряди, но обнаружил, что она была чрезвычайно жестко связана.

– Это тип биохимически созданного материала, и он очень похож на тот, из которого создавалась моя кожа. У него несравненная долговечность, и он не будут рваться при растяжении. Он может удерживать до двух тонн на своем пределе, – дала ответ Инь Хе, вспомнив это из своей базы данных.

– Серьезно? – Лю Ган выложил веревку на пол и попробовал разрубить её. От пожарного топора растрескался только пол, но веревка осталась невредимой.

– Это очень хороший материал для лазания и для хранения предметов. И его не слишком тяжело носить с собой, – сказал Лю Ган, положив моток верёвки в свой рюкзак.

* * *

Где-то к полудню они почти дошли до пятидесятого этажа. Лю Ган слышал звуки убийства, поэтому было очень возможно, что это были те три игрока, которые были обнаружены ранее. Лю Ган незаметно подошел для обследования обстановки и увидел двух игроков-мужчин и женщину, убивающих зомби в коридоре.

Выбором их оружия был пожарный топор, который они нашли в этом здании. Они также чувствовали, что оружие новичков не было хорошим выбором, поэтому они выбросили его и использовали пожарный топор. Эти три игрока показывали неплохую совместную работу в убийстве зомби. Исходя из их движений и физических характеристик, таких как сила, скорость и ловкость, все они должны быть уровня 3 и выше.

Несомненно, это были игроки, которые были здесь в ловушке с самого начала. Кроме того, они были отправлены в это здание. В течение этих трех дней они убивали обычных зомби на этажах, поэтому они, должно быть, набрали много боевого опыта для повышения уровня.

Зондирующее устройство обнаружило другой тип зомби около восьмидесятого этажа, но они не встретили его. А иначе они бы не выстояли против его атак на их текущем уровне.

Эти три игрока не казались очень страшными и жестокими. Лю Ган также смог распознать лицо одного из них. Лидер их группы, один из игроков мужского пола, был его одноклассником в средней школе. Как его звали? Его фамилия должна быть Чжан, но имя он вспомнить не мог.

Чжан был пылким и простым парнем. Однако Лю Ган был довольно малозаметным, поэтому у них обоих были разные группы друзей. Поэтому эти два человека больше походили на простых знакомых.

Поскольку между ними не было дружеской связи, не было необходимости приветствовать их.

Но когда Лю Ган уже был готов отказаться от исследования этого этажа и перейти на следующий, минуя их, три игрока допустили ошибку.

Первоначально они убивали только двух зомби, но из соседней комнаты внезапно выбежало ещё трое. Пять трупов окружили их, и они не могли этого предотвратить. Их формация была разрушена неожиданной засадой. Они оказались в опасности.

Исходя из их уровня, трех человек против пяти зомби было должно быть более чем достаточно. Однако казалось, что в течение этих нескольких дней в этом здании они не нашли ничего, чтобы съесть, поэтому они были голодны до такой степени, что не смогли использовать всю свою силу. В то же время, когда они противостояли пяти зомби одновременно, они, казалось, потеряли надежду.

В конце концов, это был одноклассник из средней школы...

Лю Ган бросился вперед, размахивая пожарным топором в своей руке. Одним плавным движением он без труда убил всех зомби, придя на помощь троице.

В тот момент, когда Лю Ган бежал к ним, все три игрока испугались. Только после того, как они поняли, что он там, чтобы помочь им справиться с врагом, они расслабились. Одноклассник Чжан посмотрел на Лю Гана и сразу узнал его.

– Ты? Лю... Ган? – Чжан смог вспомнить имя Лю Гана. Узнав его, он чувствовал себя очень счастливым, потому что в "Мире Ужаса" даже встреча со знакомыми людьми была невозможной.

Полное имя одноклассника Чжана было Чжан Шэнли. Даже если он вспомнил его имя, Лю не смог ответить тем же. В тот момент, когда Чжан Шэнли сказал имя Лю Гана, женщина рядом с ним также обратила внимание на него внимание, и, казалось, тоже узнала его. Однако, Лю Ган её совершенно не знал.

– Ты также играешь в эту игру? – Лю Гану нужно было сказать что-нибудь в качестве приветствия.

– Прошло несколько лет с тех пор, как мы виделись. Кто бы мог подумать, что я встречу здесь бывшего одноклассника! Мы были в серьезной опасности, нам повезло что ты рисковал ради нас. В противном случае мы бы влипли, – Чжан Шэнли от всего сердца поблагодарил Лю Гана.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/126713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Сяб)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку