Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 74 - Исчезновение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 74 - Исчезновение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При обычных обстоятельствах эта хитрая штуковина открылась бы с помощью электричества, затем напольная плитка бы отодвинулась и показала месторасположение спрятанной металлической двери. Но теперь, когда в здании не было электроэнергии, это было невозможно, даже если бы Лю Ган нашёл какой-нибудь переключатель, всё, что оставалось – это использовать грубую силу, чтобы сломать плитку на полу и найти металлическую дверь.

– Как думаешь, что могла бы припрятать на втором подземном этаже лаборатория биологических исследований Сан Син? Будет ли это какой-то неизвестный организм? – спросил мнение Цзяна Лю Ган.

– Нам не стоит спускаться вниз, так как никто не знает, какая опасность ожидает нас внизу. Мы даже не знаем, вдруг этот неизвестный организм нападёт на нас? – Цзян попытался уговорить своего спутника.

– Не думай об этом. Всё, о чём тебе нужно думать – это как открыть замок, – он прервал Цзяна на полуслове. Команды тут мог отдавать только Лю Ган.

У Цзяна не оставалось выбора, кроме как исследовать металлическую дверь и то, что вокруг. Он и сам не понял, на какую кнопку нажал, но на стене неожиданно показалась панель с кнопками. Это была очередная система управления доступом, но не такая как прежде. Так же, как и раньше, Лю Ган сломал внешний листовой металл на панели, а Цзян вытащил кабели изнутри и подсоединил их к портам КПК.

Панель засветилась, очевидно, из-за того, что получила необходимую энергию от КПК. По всей видимости, подаваемое им электрическое напряжение оказалось подходящим.

Однако на этот раз появился экран для пароля и виртуальная клавиатура. Похоже, здесь для открытия замка требовалось ещё и ввести код, состоящий из букв и цифр, длиною в 20 символов.

– Ты случайно не знаешь пароль? – спросил Цзян.

– Не-а, – покачал головой Лю Ган.

– Ну, у меня его тоже нет. Полагаю, дальше нам не пройти, – пожал плечами Цзян.

– Ты обещал, что когда мы дойдём до лаборатории, мы сможем найти высокотехнологичное снаряжение и улучшающие характеристики лекарства. И теперь, когда я привёл тебя сюда, ты не выполняешь обещание? Ты знаешь, какие бывают последствия, если ты обманываешь меня? – с угрозой сказал Лю Ган, и его выражение лица резко изменилось. Он вытащил свой пожарный топор, который висел у него на талии, и переложил его себе в руку. Ощущение было такое, что он вот-вот порежет Цзяна напополам.

– Успокойся, не стоит спешить. Я думаю над другим способом, – поспешно сказал Цзян и быстро взялся за дело. Этот угрожающий жизни момент напомнил ему, как Чжао Хуэй и Чэньчэнь остались без рук и ног. Их крики были ужасны. Цзяну не хотелось больше увиливать, а то Лю Ган тоже превратит его в человека-палку.

Он снова разобрал заднюю часть КПК и вытащил из него провода. Затем вытащил кабель из электронной панели, соединил его с портом на материнской плате компьютера и запустил какое-то приложение. На экране КПК зелёным цветом начали мелькать разные числовые последовательности, они плыли по экрану, словно водопад. На экране панели также непрерывно сверкали и бесконечно менялись различные коды.

– Эта хорошая вещь, разработанная корпорацией Сан Син. Интерфейс передачи данных всё ещё можно использовать. Сейчас я веду процедуру дешифрования для всех алгоритмов Сан Син. Похоже, это эффективное решение нашей проблемы с подбором пароля. Так, мы можем взломать электронный код и открыть дверь, – объяснил Цзян.

Лю Ган мог только безмолвно смотреть на экран КПК. Через десять минут он уже начал терять терпение, пока на экране компьютера всё ещё мелькали различные цифры и буквы. Потом одна буква наконец остановилась, и свет перестал мелькать. Программа смогла дешифровать первую букву пароля.

– После первой буквы остальные пойдут гораздо быстрее, – Цзян, наконец, мог расслабиться.

Как он и сказал, после успешного взлома первой буквы, оставшиеся двадцать дешифровались значительно быстрее. Примерно каждые десять секунд взламывался новый символ. Через несколько минут поле пароля было заполнено, и со звуком «Динь!» экран засиял зелёным светом и запросил карту допуска.

После карты допуска требовалось пройти сканер отпечатка пальца и аутентификацию радужной оболочки. По той же процедуре, что использовалась для прохода через предыдущую дверь, все идентификационные тесты были успешно пройдены. Дверь открылась, щёлкнули убирающиеся засовы, и между круглой металлической дверью и полом появился маленький зазор.

– Как я и говорил ранее, мой КПК может подать электричество для дверного замка, но на механизм открытия двери его уже не хватит. Эта дверь даже тяжелее предыдущей. Тут нет ручки, и открыть её вручную, кажется, невозможно, – сказал Цзян, потрогав края металлической двери.

– Не обязательно, – сказал Лю Ган, просовывая лом в щель между дверью и полом. Несколькими сильными толчками он попытался расширить зазор, но конечным результатом оказалась разница в полсантиметра. Кроме того, лом начал деформироваться и изгибаться. Эта дверь действительно оказалась куда прочнее и тяжелее предыдущей. Изначально должно было быть, что дверь плавно откроется, но то, что произошло, не шло ни в какое сравнение с плавностью. Открыть её без питания обычными инструментами казалось невероятной сложной задачей.

Но, к счастью, сила Лю Гана увеличилась во много раз, и если это не сработало с первого раза, он попытается снова. Само по себе открытие металлической двери не было для него трудной задачей, единственным вопросом оставалось, сколько времени это займёт.

Создав проём в несколько сантиметров, Лю Ган зажёг фонарик и посветил им внутрь. Он обнаружил, что там была ещё одна комната, там было очень темно, и не казалось, что внутри есть кто-то живой. Он выкрикнул несколько раз, но не услышал ответа.

Ранее устройство обнаружения показало, что внутри нет ни людей, ни зомби. В нескольких метрах внизу находился только неизвестный организм, обозначенный жёлтой точкой на КПК.

Лю Ган снова использовал грубую силу, чтобы расширить зазор, он обеими руками сосредоточился на открытии двери, а ногами балансировал свой вес. Через десять минут непрекращающихся усилий в металлической двери появилось проходное отверстие в пару десятков сантиметров шириной, которого хватило, чтобы проскользнуть внутрь.

Ранее Лю бы точно не смог так сделать, и его огромная сила, полученная с уровнем 5, сыграла в этом мероприятии значительную роль.

Он взглянул на время и сказал Цзяну просканировать комнату внизу. Однако в этот раз жёлтая точка загадочно исчезла с экрана!

– Что случилось? Почему она исчезла? Устройство обнаружения неисправно? – поднял брови Лю Ган.

– С устройством должно быть всё в порядке, – ответил Цзян.

– Тогда почему результаты этого сканирования отличаются от предыдущего?

– Я не знаю, и честно говоря... Мне от всего этого как-то некомфортно. Если мы спустимся, то можем оказаться в опасности. Может, не стоит? – со страхом на лице сказал Цзян.

В подземной комнате была невыносимая темнота. Эта тьма была похожа на рот демона, готового проглотить любого заблудшего искателя приключений.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/110169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
та да даааааааам
Развернуть
#
А вот теперь это крипово. . . . . .
Развернуть
#
Аааа человек-палка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я б зассал спускаться
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Блэ, это д звиздец. Ты знаешь что внутри какая то тварь, открываешь дверь всё темно, посмотрел опять на экран и там таври больше нет. Уж не знаю как другие но я бы зассал туда заходить...
Развернуть
#
scp как есть scp
Развернуть
#
Ммм...Чужой ли это?
Развернуть
#
Это "Нечто" из одноименного фильма.
Развернуть
#
...а я к демону в рот пошёл...к определённому роду демонов...ヽ(`⌒´)ノ
Развернуть
#
А вот это рили крипово, аж через экран чувствуется
Развернуть
#
Логово Лже-Админа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку