Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 73 - Неизвестный оргaнизм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 73 - Неизвестный оргaнизм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Что такое? – спросил Лю.

– Здесь маленькие куски ткани... – Цзян нашёл источник проблемы, когда рассмотрел глазное яблоко. Он осторожно свернул кусок бумаги, чтобы убрать ненужные частицы, и снова подвёл глазное яблоко к сканеру под нужным углом.

В этот раз сканирование было успешным, раздал звук «Бииип!» и, отдаваясь гулким эхом, напоминавшим звук выстрела, один за другим начали открываться дверные запоры. После этого в металлической двери показалась небольшая щель. Очевидно, эта дверь не открывалась вовнутрь, а скользила в сторону.

– Окей, сейчас просто используй свою грубую силу, чтобы открыть её. Мой КПК может подать электричество для дверного замка, но на механизм открытия двери его уже не хватит, – сказал Цзян, положив глазное яблоко обратно в бутыль с надписью «инкубатор», и закрыл её.

Лю Ган просунул пальцы в маленькую щель дверного косяка, и попытался потянуть, но отверстие было слишком узким. Он не мог схватиться за край.

Подумав о возможном решении проблемы, Лю Ган приставил к краю двери острую грань своего пожарного топора и использовал его как рычаг, чтобы расширить дверной проём. Так его пальцы хотя бы смогут ухватиться за край. Собрав свою силу, и с помощью Цзяна, они смогли сдвинуть прочную металлическую дверь на несколько десятков сантиметров, как раз достаточно, чтобы проскользнуть внутрь.

Первым делом Лю Ган оглядел все внутри, чтобы убедиться, что путь свободен. Когда они оказались по другую сторону, Лю Ган прикрыл проём, оставив лишь щель в два сантиметра. Он не хотел, чтобы ко времени, когда они вернутся, тут бродили какие-нибудь зомби, чтобы устроить им засаду.

Закрыв дверь, Лю Ган взял фонарик и посветил им вокруг. Они оказались в большом складе высотой шесть метров, весь потолок был заполнен сложными переплетениями труб. На стеллажах лежали всевозможные инструменты, назначения которых Лю Ган не знал. Также тут были ящики с каким-то хламом внутри.

Хранилище не было особенно большим, и валявшийся то тут, то там мусор занимал большую его часть. Как только Лю зашёл сюда, он начал искать улучшающие характеристики лекарства, высокотехнологичное снаряжение, консервированные или любые связанные с едой предметы.

Но обыскав склад, он понял, что еды здесь не было. Тут хранилось или какое-нибудь специализированное оборудование, или документы. Похоже, здесь нет никаких полезных предметов, не считая приставленного к стене ломика.

– Ты говорил, что я могу найти здесь что-нибудь ценное? – разочарованно сказал Лю Ган, увидев подходящего к нему с такими же пустыми руками Цзяна.

– Здесь только изношенные инструменты и не высокотехнологичное оборудование, – Цзян выглядел очень смущённым. Он хотел прийти в эту лабораторию, чтобы побороть подозрительность Лю Гана, но так как он не нашёл ничего хорошего, то чувствовал себя неуверенно.

В этот момент Лю Ган услышал какой-то тонкий звук, и было непонятно, шёл ли он из-под земли или ещё откуда-то. Обычные люди были бы неспособны его услышать, но у Лю были улучшенные характеристики, в том числе слух.

– Ты слышишь этот гул? – спросил Лю.

– Нет, я ничего не слышу, – покачал головой Цзян.

– Скорее всего, это гром снаружи, – предположил Лю Ган.

Это место сильно его разочаровало, особенно учитывая, сколько работы ему пришлось проделать, чтобы добраться сюда. Как раз, когда он хотел позвать Цзяна, чтобы покинуть это место и вернуться к поискам запасного источника энергии, он внезапно вспомнил об устройстве обнаружения КПК. Он сказал Цзяну, чтобы тот запустил его и просканировал этот подземный склад.

Просканировав местность, Лю Ган заметил на экране КПК аномалию. Это была жёлтая точка, хотя она была очень тусклой по сравнению с другими. Если бы он не смотрел внимательно, то не обнаружил бы её.

Согласно тому, что ранее говорил Цзян, зелёные точки – неинфицированные игроки, красные – инфицированные, синие – местные выжившие, а что же означает жёлтый цвет?

Рядом с жёлтой точкой был знак «-5». Это означало, что жёлтая точка находилась по меньшей мере в десяти метрах ниже хранилища.

– Жёлтая точка на КПК показывает, что мастер-система отнесла организм к неизвестной категории. Это не должен быть инфицированный или огромный зомби. Если бы это были они, то точка была бы красной или ярко-красной, – объяснил Цзян.

Лю Ган проследовал по направлению КПК к области, которая находилась прямо над жёлтой точкой. Они обнаружили, что здесь были сгруппированы несколько стеллажей, будто что-то загораживая. Ранее, когда они всё здесь обыскивали, они не обратили на это большого внимания. Они считали, что всё здесь – неважный мусор. Никто бы и подумать не мог, что здесь будет секретный вход в скрытую локацию.

Жёлтая точка означала неизвестный организм, так что это точно должно быть секретное место.

Может, это босс-защитник, охраняющий легендарное оружие? Лю Ган не переставал думать обо всех возможностях.

Без помощи КПК Лю Ган бы никогда не заметил что-то необычное в этих стеллажах. Если вдуматься, у этого подземного склада была проверка безопасности, и требовался высокий уровень допуска. С таким количеством охраны это место не могло быть обычным скрытым убежищем. Так что, зайдя так далеко, следует всё хорошо обыскать.

Лю Ган переместил вещи на полках на другие места, а затем, приложив силу, отодвинул стеллажи. За полками находился вход квадратной формы, ведущий к пустому пространству. Здесь была только одна колонна не меньше метра в диаметре, украшенная декоративными узорами.

– Что это значит?

Лю Ган вошёл через квадратный вход и сделал два круга вокруг колонны.

Это огорчило его, и он сделал несколько шагов назад, и почувствовал, что под ногами что-то не так. Он начал ходить повсюду, внимательно обращая внимание на всё.

Он ступал по полу, анализируя каждый создаваемый от шага звук, чтобы отличить любое расхождение. В конечном счёте он встал на плитку, у которой, как он определил, было небольшое различие в звуке при наступлении на неё, в отличие от соседних клеток.

Лю Ган потрогал края плитки, но не обнаружил ничего необычного. Задумавшись ненадолго, он ударил по ней кувалдой со всей силы, которую только мог собрать. Напольная плитка и цемент под ней развалились на кусочки. Убрав разрушенные фрагменты плитки и цемента, Лю Ган обнаружил под этими обломками круглую металлическую дверь.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/109082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Спасибо, интрииига
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В секретных документах могла быть полезная информация
Развернуть
#
а как же сюрпризы? гг не любит спойлеров)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Ля. Рили напоминает обитель зла с этими лабораториями под землёй..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку