Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 69 - Пустая комната :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 69 - Пустая комната

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двоих игроков отбросило от силы удара, и они с трудом быстро встали на ноги. Увидев, что всё пошло совершенно не так, они попытались спастись бегством. Однако Лю Ган отправил в полёт труп здоровяка, будто бы мешок с песком, и точным ударом снова сбил одного из мужчин с ног.

После чего Лю погнался за другим игроком, который убегал, и пнул его в спину так, что он ударился головой о стену здания одного из переулков. На стене осталась полоса из каши от мозгов и кровяной след, тело упало на землю.

– Босс, сохрани мне жизнь, мы только недавно встретились и объединились, я действительно не хотел убивать тебя, – взмолился последний оставшихся в живых мужчина, увидев, как Лю Ган без труда убил троих его компаньонов. Эта сцена его настолько напугала, что он только и мог, что бесконечно молить о помиловании.

– Так теперь ты просишь о пощаде. А что стряслось с твоей хвалёной храбростью и гордостью, которую ты показывал только что? – холодно ответил Лю Ган. Он подошёл, сдавил ему шею кулаком, и четвёртое тело упало на землю.

Цзян Цзиньюань и раньше видел бесстрашие Лю Гана, но внезапное убийство четырёх человек его несказанно шокировало. Он задавался вопросом, что этот человек делал в реальной жизни, раз он так приучен к убийствам других. Не может же он быть профессиональным киллером, верно?

В особенности последний игрок, который был ранен и просил о пощаде, но Лю Ган не колебался и убил его. Он собственными руками сломал ему шею, и это был невероятно жестокий способ убийства. Увидев это, Цзян на короткий момент почувствовал, что не может всё это принять.

– Ненавижу людей, которые мне угрожают, – закончив, сказал Лю Ган. Он подошёл к Цзяну и слегка хлопнул его по спине.

– Да, они не были хорошими людьми, – ответил всё ещё дрожащий Цзян.

– Тебе не стоит так меня бояться. До тех пор, пока ты меня не провоцируешь и слушаешь, что я говорю, я не причиню тебе вреда. Я сделаю всё возможное, чтобы ты прибыл в главную городскую лабораторию. Однако, если я узнаю, что ты от меня что-то скрываешь и пытаешься пользоваться мной, я буду недоволен. А если я останусь недовольным, последствия будут очень суровыми, – сказал Лю, обыскивая тела на предмет добычи.

– Я не вызову твоего недовольства, – быстро ответил Цзян. Основываясь на том, что говорил этот парень другим игрокам, а также, судя по его действиям и выражениям, Цзян был уверен, что Лю пытается присоединиться к ним. Он действительно не ожидал, что тот просто притворяется, чтобы подобраться ближе для убийства.

Этот человек действительно продумывал всё до мелочей, но в то же время был так жесток. Когда он решает вопросы, он очень спокоен и рассудителен. Было редкостью увидеть такого свирепого персонажа. Те, кто смогли стать его другом, были счастливчиками, а тех, кто станет его врагами, ждёт ужасный конец. Цзяну не нужен был человек с советом, какую из сторон принять.

Лю Ган, обыскав всех, смог найти приличное количество воды и еды, а также верёвку и другие материалы. Но из-за лимита его рюкзака, он мог выбрать лишь несколько вещей, которые, как он считал, могут быть полезными.

Небо постепенно темнело. Хотя дождь ещё не начался, можно было услышать звуки грома и увидеть вспышки молнии. Эта засада из пяти людей, в конечном счёте, оказалась лишь маленькой проблемой на короткое время, и Лю Ган делал всё возможное, чтобы доставить Цзяна в здание, разобравшись с ней.

Обыскав тела, Лю Ган взял устройство обнаружения и просканировал здание корпорации Сан Син. Теперь у него была информация о зомби, рассредоточенных повсюду. Исследовав эти места, он нашёл подходящую точку входа. Это было открытое окно второго этажа, и судя по сканированию, там была пустая комната без охраны в виде тварей.

Окно было как минимум в шести или семи метрах над землёй. Внешняя поверхность здания была очень скользкой, так что по ней было невозможно забраться. Но это его совершенно не тревожило. Он вытащил верёвку, приблизительно измерил расстояние и привязал конец верёвки к пожарному топору. Затем он бросил топор в окно и сильно потянул за другой конец верёвки, удостоверился, что топор крепко зацепился за что-то внутри комнаты, а после начал взбираться.

Ранее, когда Лю занимался альпинизмом, он набрался опыта в технике восхождения по верёвкам. И с его улучшенной силой он без труда взбирался по зданию, подтягиваясь по сымпровизированному канату. Единственная проблема была в том, что его теперешние металлические конечности добавляли больше веса его телу, и если материал верёвки не прочный, то она может порваться под его весом.

К счастью, верёвка выдержала. Лю Гану понадобилось всего лишь около десяти секунд, чтобы взобраться. Он был морально готов, что если верёвка всё-таки порвётся, он приземлится так, чтобы получить минимальные повреждения. Даже с его теперешней формой при падении с шести или семи метров нужно было правильно сгруппироваться, чтобы минимизировать урон.

Увидев, что Лю легко взобрался на шесть-семь метров вверх по верёвке до окна, Цзян вздохнул и задался вопросом, что это был за человек. Теперь он понимал, почему тот хотел остаться в Мире Ужаса и отказывался возвращаться в реальный мир. Возможно, такой мир больше подходит для людей вроде него.

Забравшись на второй этаж, Лю Ган заглянул в окно. Он обнаружил, что это была уборная, и внутри не было зомби. Однако шум брошенного пожарного топора привлек их внимание. Так что в этот самый момент в уборную ворвался ходячий труп со сгнившей кожей ото рта до ушей и бросился на Лю Гана.

Естественно, он не дал шанса укусить себя. В момент, когда Лю Ган перебрался через подоконник, он отвесил зомби хорошего пинка, и тот приземлился спиной на пол. Лю бросился к нему и пнул в шею, которая мгновенно сломалась, отчего жизнь твари прервалась.

Удостоверившись, что больше никаких зомби здесь нет, Лю Ган подошёл к двери уборной и запер её. Затем он вернулся к окну и сказал Цзяну завязать верёвку вокруг талии, чтобы тот тоже мог забраться.

Но Цзян не был столь проворен, как Лю Ган. Он изо всех сил взбирался вверх, но быстро обнаружил, что запыхался и не может продолжать восхождение. В это же время появились несколько зомби из ближайшего переулка и бросились на Цзяна, который висел в воздухе.

Он запаниковал и делал всё возможное, чтобы карабкаться вверх. Но скорее всего из-за того, что он был слишком взволнован, он не только не взобрался вверх, а даже скользнул вниз. Приближающиеся зомби двигались очень быстро, и через несколько мгновений оказались рядом. Один зомби протянул свои когти и открыл кровавый рот, пытаясь достать Цзяна.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/104991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Офигеть, он с рюкзаком забирался ...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку