Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 67 - Ограбление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 67 - Ограбление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лю Ган взял КПК из рук Цзяна. Изучив его, он повернулся и сказал:

- Мы не можем войти через главный вход. Нам нужно обойти здание и посмотреть, есть ли вход сзади.

– Есть, пойдём, – кивнул Цзян Цзиньюань.

Они сделали большой крюк и вышли к задней стороне небоскрёба Сан-Сина. Здесь было гораздо меньше тварей, чем у главного входа, но всё равно, на открытой парковке и в переулке за зданием туда-сюда блуждали более десяти зомби.

– Постой пока здесь, и не издавай ни звука. Я уведу отсюда зомби и вернусь за тобой. Потом вместе найдём путь в здание, – сообщил Лю Ган, оценив окружающую обстановку, а затем большими шагами направился к центру открытой парковки.

В самой дальней от её центра части находилось два зомби. Один из них был мужчиной в форме охраны, а другой – женщиной в спецодежде. Увидев Лю Гана, они мгновенно бросились на него. Он тоже побежал в их сторону и без особых усилий взмахнул пожарным топором, будто у него в руках было обычное мачете. Он сделал две смертельные дуги в воздухе, мгновенно убив обеих тварей.

Услышав шум, зомби блуждающие по парковке и переулку мгновенно прибежали и начали окружать Лю Гана. Он сделал скачок влево, а затем прыгнул вправо, не переставая крутиться и поворачивать. Он очень быстро покинул стоянку с хвостом, состоящим из зомби, выстроенных в линию, подобно вагонам поезда.

Когда твари видят свою цель, они из кожи вон лезут, чтобы её нагнать. Они не уступают в скорости обычному человеку и убежать от них для такого будет ох как не просто. Но после того, как Лю Ган достиг уровня 5, его физическая сила, скорость и другие характеристики заметно улучшились. Он был быстрее, чем обычные люди и обычные зомби, так что он не беспокоился, что его догонят на коротком спринте.

Беспорядочные звуки шагов от бегущей за Лю Ганом группы зомби привлекли других тварей из близлежащих кварталов. Они все стекались в сторону переулка и пытались атаковать Лю Гана со стороны.

Осознав, что все ушли с парковки и переулка у здания Сан-Сина, Лю Ган использовал сломанную машину, как первую точку касания, чтобы перепрыгнуть через тварей до того, как они его окружат. Затем он прыгнул с крыши машины на крышу ближайшего здания, и прыгнув несколько раз с одной крыши здания на другую, бесследно исчез из поля зрения зомби.

Такая огромная толпа не представляла для Лю Гана большой угрозы, если дело происходило где-нибудь не на площади. Используя здания, он очень легко смог сбить их всех со своего следа, а затем безопасно уйти.

Сбежав, он вернулся к месту, где прятался Цзян, но его там не было.

Погода становилась всё мрачнее, и дело было не только в растущем ветре, но похоже, что облака скоро превратятся в грозовые тучи.

Цзян никуда не уйдёт, если КПК в руках у Лю Гана.

Они считывали показания прибора, когда были на площади перед зданием, но забыли это сделать, когда достигли задней стороны.

Сейчас КПК был в руках у Лю Гана, но обнаруживающее устройство было у Цзяна. Лю Ган не был авторизирован, чтобы работать с устройством и найти местоположение Цзяна, так что единственное, что ему оставалось, это искать в окрестностях.

Как только он решил поискать в одном из ближайших переулков, с соседней улицы появились двое человек.

– Положи устройство, рюкзак и все твои вещи на землю. Затем иди в центр улицы, чтобы мы могли тебя увидеть, а иначе мы убьём твоего партнёра, – сказал мужчина с мачете, чей клинок был приставлен к шее Цзяна.

Чемодана Цзяна нигде не было видно. Похоже, его украл сообщник того человека.

В мире постапокалипсиса между людьми изначально нет конфликтов, но конкуренция за еду и средства к жизни в любом случае порождает вражду. Особенно это касалось Лю Гана и Цзян Цзиньюаня, которые несли с собой огромный рюкзак и чемодан. Такое должно было вызвать жадность у любого, кто их видел.

– Он не мой партнёр, он сотрудник корпорации Сан-Син. Он обещал отвести меня к порталу, чтобы вернуться в реальный мир, так что я остался с ним. Если хотите его убить – валяйте. В худшем случае мы все просто здесь застрянем, – безразлично сказал Лю Ган.

– Ох, если оно так, то нам есть над чем подумать, – не очень удивлённым тоном сказал человек, держащий Цзяна, и говорил он намеренно громким голосом, отвлекая внимание.

Прямо в этот момент за Лю Ганом появился человек, держащий стальной прут. Он быстрым движением качнул прут в сторону затылка Лю Гана, когда тот собирался сказать что-то в ответ. Но этот человек совершенно не ожидал, что Лю Ган, похоже, вырастил глаза на затылке и отреагировал ещё до того, как его атака была завершена. Лю мгновенно развернулся и протянул руку в момент удара. Он с лёгкостью поймал и крепко схватил прут и опустил его вниз.

Провалив скрытную атаку и увидев, что враг схватил его прут, нападавшему ничего не оставалось, как уставиться на Лю Гана пустым взглядом.

Вторая рука Лю, ранее вытащившая пожарный топор, ударила врага прямо в лицо, расколов черепную кость. Он даже не закричал, упав на землю, и больше не двигался.

– Блядь! – выругался человек, держащий заложника с глазами, полными страха. Он и его сообщники прятались на ближайшей улице, когда увидели приближающихся Лю Гана и Цзяна. Они несли огромный рюкзак и чемодан, и бандиты придумали план ограбить их.

Когда Лю Ган ушёл, они схватили Цзяна, у которого не было никакой боевой силы. Они выпытывали из него информацию, угрожая убить. Чтобы спасти себя, Цзян рассказал им о том, кем он был, об обнаруживающем устройстве, о полезном КПК в руках своего компаньона, и много чего ещё. Он тянул время, ожидая возвращения Лю Гана.

Услышав слова Цзяна, они решили первым делом развести Лю Гана на трюк, и взяв КПК, можно было возвращаться к разговору с Цзяном. Но они никак не ожидали, что человек, проводящий скрытную атаку, провалит её и будет убит. Их изначальный план провалился.

– Похоже, что вы игроки, вошедшие в игру, – сказал Лю Ган человеку, держащему Цзяна, увидев исчезающие с трупа наручные часы.

– Что ты хочешь этим сказать? – спросил человек в ответ. Боевая мощь Лю Гана явно сильно испугала его.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/103056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пардоньте, но ведь они постоянно проверяли окружение своим радаром, каким образом кто-то их преследовал?
Развернуть
#
Раз в 10 минут окружность 100м+ написано же, что за зданием они не сканировали
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку