Читать Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 12. Проверка рецепта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 12. Проверка рецепта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Проверка рецепта

 

- Отец, если ты не доверяешь этому рецепту, то будет лучше отказаться после того, как специалист сочтёт его бесполезным, я делаю это все только ради мамы и её здоровья, - сказала Юнь Чжао.

Долг платежом красен, вот Юнь Чжао и пыталась отплатить Е Цинь за свое сытое и относительно безмятежное детство, и если Е Цинь этого не оценит, то так тому и быть, она порвет все связи с семьёй Сяо.

Услышав пламенную речь, Вей Минь рассмеялся настолько смачно, по-свински, что пришлось задействовать даже свой нос. В его понимании рецепт был бумажкой, незаслуживающей доверия, и если даже это была панацея, он уже потерял всю надежду и желание спасать свою супругу.

Болезнь Е Цинь протекала долгое время и походила на большую денежную черную дыру, которая уже поглотила двести тысяч кровно заработанных, это без учёта кредита на дом. Вей Минь не мог позволить себе уже не только лечение жены, но и реабилитацию в случае успеха.

(Примечание: в разных странах разные валюты имеют обиход, мы решили избегать данного вопроса насколько возможно, но в новелле идёт речь о Юанях (¥), именно они являются денежной единицей Китая)

По-видимому, он был проженным прагматиком и желал от жены благ, удовольствий, продолжение своего рода, а вот бремя ему было ни к чему, когда оно перевешивало все преимущества.

- Довольно! Мне надоел весь этот цирк! Выметайся! - Вей Минь говорил на повышенных тонах и уже не считался с присутствием учителя Джин.

В больничной палате, где должно быть тихо, начался гам, это даже вызывало порицание людей снаружи.

Не найдя причин остаться, Юнь Чжао выдохнула для успокоения и покинула палату.

Учитель Чжин хоть и была расстроена, но последовав за Юнь Чжао. Как только они покинули больную, учитель задал вопрос:

- Ты действительно уверена в этом рецепте?

- Давайте узнаем сначала мнение специалиста, тогда будет известно: правда это или ложь, - сказав это, Юнь Чжао, не дожидаясь реакции со стороны учителя, потащила ту в сторону крыла, где располагались врачи традиционной китайской медицины, занимающиеся травами и иглоукалыванием.

Лечащим врачом Е Цинь был человек, придерживающийся современных подходов в лечении, так называемый врач западного течения медицины. По этой причине Юнь Чжао направилась к другому специалисту этой больницы, занимающегося восточной китайской традиционной медициной.

(Примечание: Медицина не всесильна, но лечение может быть комбинированным, лекарства химии вместе с препаратами натурального происхождения, в Китае это часто практикуется и придерживаются принципа "лечим не только тело, но и душу")

Врачу, которого они искали, было за шестьдесят, они часто виделись с Юнь Чжао при посещении больницы.

Е Цинь уже приходилось попадать на прием к нему, но предписания врача были для неё не понятны, ведь одна треть состояла из лечения травами, а остальное - покой и умиротворение. Самое важно: на лечение уходило уйма времени. Не имея терпения и веры, она обратилась к современной медицине спустя несколько дней.

После кучи анализов и приемов стало понятно, что современная медицина не способна полностью излечить от недуга, возможна лишь ремиссия, время для болезни было решающим фактором и выбора просто не осталось. А желания врача традиционной китайской медицины было уже не достаточно, требовалось чудо.

- Дитя, ты выглядишь очень знакомо, - слова шли от немолодого человека, смотрящего на Юнь Чжао.

- Здравствуйте, Доктор Ган, вы помните пациента по имени Е Цинь? Она моя мама, - Юнь Чжао предала бумагу со своим рецептом в руки врача и продолжила:

- Сейчас она в критическом состоянии, могли бы вы сказать, повлияет это на её состояние?

Доктор смотрел на происходящее с любопытством. Странные вещи всегда случались в работе, но теперь их было слишком много.

Обычно люди приходили к нему на лечение за рецептом, но это первый раз, когда кто-то пришел со своим уставом в чужой монастырь.

Глядя на ребёнка перед ним, на ум приходили смутные воспоминания о послушной девочке, которая оставила хорошее впечатление у персонала больницы своей заботой о родителях.

Доктор мельком взглянул на рецепт.

Его лицо застыло:

- Дитя, откуда он у тебя?

- Мой наставник дал мне это, но сейчас он уехал в путешествие. Я не знаю многого, лишь то, что это не для лечения, а поддержания состояния пациента, - с тревогой говорила Юнь Чжао, ведь ей нужна была правдоподобная история.

Это первый раз на практике, когда она использовала знания, полученные от предка в нефрите, поэтому не знала: верен он или нет.

- Если раньше это было невозможно, то теперь все иначе, применяя этот рецепт в течении недели, должна наступить ремиссия, а после можно попробовать уже мое средство, - в глазах доктора Гана читалось волнение.

- Как глупо получилось, почему я раньше не догадался до этой комбинации?

Сказанное доктором Ган, ошарашило учителя Джин, в растерянности у неё пропал весь словарный запас.

- Идём, нужно увидеть твою маму, - поспешно высказался доктор.

http://tl.rulate.ru/book/4439/91986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.9

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку