Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 8. Захватчики, точнее, Клиенты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 8. Захватчики, точнее, Клиенты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 – Захватчики, точнее, Клиенты

『Добро пожаловать!』

По всему миру существуют различные подземелья, но, вероятно, ни одно из них не приветствует людей подобным образом.

Если бы было, то было бы много причин сомневаться в разумности тех, кто населяет этот мир.

Между прочим, захватчики, или скорее, клиенты, ещё не достигли подземелья. Им предстоит испытание в виде атакующих убийц, препятствующих им. Используя мои права Администратора, Божественный архив, я подсматривала... я имею в виду, наблюдала за ними.

『Мистер, я рекомендую вам посетить нашу гостиницу! 』

『Нет, приходите в нашу!』

『У нас есть милые девушки!』

『Оружие, доспехи, у нас есть всё! Пожалуйста, приходите в наш магазин! 』

『Вам не хватает лекарственных трав!? Нельзя идти в подземелье, будучи не полностью подготовленным!』

『Если вы оставите свои вещи нам, то вы можете без опасений потерпеть неудачу в подземелье! Магазин хранения - это ваш выбор!』

『Не будете покупать карту? Вы знаете, без неё подземелье будет довольно трудным!』

Действительно; наёмные убийцы (ассасины) известны тем, что хорошо исполняют свой долг.

До того, как они достигнут подземелья, претенденты пройдут через столпотворение работников разных гостиниц, магазинов и складов, стремящихся заполучить клиентов. На этом этапе 9 из 10 отпадут. Ну, я сказала, отпадут (там игра слов drop out - упадут), но это не значит, что они умрут, или будут серьёзно ранены, или что-то вроде этого. Просто они опоздают в подземелье на один день.

Но тем не менее, они все действительно внушительные продавцы. Они - действительно последователи Злого Бога? Или может быть, я их чрезмерно мотивировала своим откровением на днях?

Небольшая часть претендентов, которым удалось пробраться мимо убийц с железной волей, а также те люди, которые окольным путем приехали на день позже, могут достичь храма, который служит входом в подземелье.

Услышав слова ‘Храм Злого Бога’, большинство людей были бы довольно осторожны, но у нас нет стражей или чего-либо подобного, и наши двери широко открыты.

Однако у дверей притаился второй круг убийц. (П.п: Как я понял тут слово "убийцы" значится не в прямом смысле, а что-то вроде замены слова "отсеиватели" и тд., так понял я. В общем-то, это люди которые отсеивают, уменьшают число возможных претендентов.)

И прямо сейчас, жертва… Ах, мой язык сорвался. Извините, новый претендент недавно прибыл. И, как будто абсолютно естественно, второй круг убийц появился к тому времени.

『Вы верите в Анри-саму~!?』

『УВАУ!? К-, кто ты, чёрт возьми.』

Это был светловолосый человек, в роскошной одежде священника… Папа Мерри Харвин. Любой глава государства должен быть действительно занятым, но каждый раз, когда приезжают новые гости, он часто появляется. (П.п: Напоминаю. "Папа" здесь - это церковный титул, ранг.)

『Анри - это которая... Злой Бог? Конечно же я не верю во что-то подобное!』

Увидев его реакцию, я, в основном, думала “Ну, да”, но Папа смотрел на небо, как будто настал конец света.

『Ooхх, какой грех! Анри-сама! Пожалуйста, даруйте этим жалким ягнятам свою милость. 』

『Кто это тут, чёрт возьми, жалкий ягнёнок!』

Простите, что?

Между прочим, отступлю от темы, но это - его пятый раз за сегодня, когда он кричал эти слова. Также сегодня было только пять групп претендентов. И каждый раз, Папа Харвин горевал, как будто, это был конец света. Претенденты сердито кричали на него за его слова, но он не придавал этому смысла.

『Я дарю это вам. Драгоценное священное писание, скопированное лично моей рукой. Пожалуйста, прочитайте это и узнайте о Анри-сама.』

Сказав это, он вытащил книгу и передал претенденту. Мужчина машинально взял книгу.

...В самом деле. Он её взял.

『Подонок... Сто-, УООХХХХХХХХХХХХХХХХ? Разве это не Чёрное Писание? Что, ебать, ты творишь?!』

Очевидно, что подлость этого Писания, которое я написала, уже хорошо известна во многих странах, и поэтому человек сразу понял, что было передано ему. После того, как кто-то принимает проклятое Писание, он постоянно встречается с бедой, пока не напишет её копию и не передаст её кому-то другому. Вероятно, с помощью этого метода, Писание уже начало постепенно распространяться в соседние страны. ...Эта книга повествует о том, как правильно жить.

Когда я показала Леоноре то, что написала, проклятие сработало. Вот, как это всё началось. Но поскольку мне действительно жаль беспричинно навлекать неприятности на других людей, я, по крайней мере, позаботилась о том, чтобы добавить правила обратного действия. Благодаря этому, все сразу поняли, как с этим обращаться, и признание манускрипта, как опасного объекта быстро распространилось.

И всё-таки, сколько копий он уже написал? Только сегодня это уже почти 20-я книга, которую он достал из своего кармана.

『Я ЗАПОМНЮ ЭТО, ЧЁРТОВ ТЫ ПАДОНОК!!!』

После стандартной фразы, претендент выбежал из храма с Писанием в руках. Он, наверняка, пошёл взять то, что ему нужно для того, чтобы сделать копию.

И вот так, пройдя через второй круг убийц, претендент, который, наконец, добрался к подземелью так же выбыл, и опять, за сегодня "Святая земля Злого Бога" продолжает хвастаться своей неприступностью.

.

.

Отстойно! Правда? Как можно что-то сделать, если никого не впускают?

Замечательно, что подземелье неприступно и тому подобное, но я буду беспокоиться, если гости сдадутся и никогда не вернутся вновь. Первый круг ассасинов - шпионы (доносчики) - хороши, поскольку они просто задерживают их на день, но не прогоняют прочь. Но второй круг не годится.

"Божественное наказание."

Я телепортировала поднос со стола вверх над его головой... прямо над ней.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

『Ха-ха, я действительно приношу извинения. Я был слегка нетерпелив в своей миссионерской работе.』

Я общалась через экран с Папой, у которого сейчас была шишка на голове. Я благодарна ему за его миссионерскую работу, но то, как он ведёт дела, ужасно. Как об этом не думать, это не только их не обратит, но сделает ещё враждебнее. Ну что же, возможно это их ещё больше напугает, а вот я наоборот верну себе немного веры.

『Обращение в веру - это хорошо, но прогонять их запрещено. Вместо того, чем трогать их, когда они приходят, лучше бы отправиться к ним, когда они уходят.』

『Я понял! Другими словами, для них было бы легче, принять вас после того, как они испытают вашу могучую силу, Анри-сама. Я премного восхищён вашей мудростью.』

Нет, это не то, что я имела в виду, но... Ну, как угодно.

.

『Все посетители были людьми?』

『Да. По крайней мере, я не видел никаких демонов, которые добрались до храма.』

Я спросила Папу о претендентах на настоящее время, но очевидно он ещё не видел никого со стороны демонов.

Но я предугадала данную ситуацию. Там, где мы расположились, была часть человеческой территории, таким образом, это была вражеская территория для расы Демонов. Если бы большое количество их сразу прибыло сюда, то был бы шанс слишком острого реагирования соседних стран, таким образом, у демонов нет выбора, кроме как соблюдать осторожность.

Более того, если судить по Леоноре, человеческая раса и раса демонов выглядят практически одинаково. У них нет рогов или крыльев, ничего подобного. Я спрашивала её раньше, но, в лучшем случае, их можно отличить друг от друга лишь по цвету волос и глаз. Если они скрещиваются, то признаки выравниваются, но, поскольку две расы были созданы врагами, романтические отношения между ними довольно редки, поэтому мы должны уметь отличать их друг от друга. Но, видимо, благодаря тому, что они принимают Призванных Героев и им подобных, эти расы постепенно смешиваются.

Больше всего меня беспокоит битва между людьми и демонами, которая может начаться в храме или поблизости от него, но, по крайней мере, об этом не нужно тревожиться в данный момент. Хотя Тёмный Бог и сказал это, он уравновесил сторону демонов, так что этот мир наверняка не будет длиться вечно. Мы должны быть начеку.

『Понял. Я буду продолжать, чтобы оставить их вам.』

『Да понял. Я буду преобразовывать их в обязательном порядке.』

『Нет, как я и сказала…』

「О, мои извинения. Я должен был сделать это, как только они ушли, не правда ли. 」

Всё действительно будет хорошо?

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

"Фуму. Это довольно вкусно и сегодня."

"Хуху, у нас есть много, поэтому, пожалуйста, спрашивайте без предварительного заказа."

"Ням Ням."

Тена и Леонора были рано в этот раз, также была Лили включена, сегодня мы были в состоянии поесть вместе. В последнее время мы все были заняты и не могли кушать вместе, так что это был драгоценный шанс сделать это.

"Я вижу. Это действительно вкусно, не так ли?"

"Хмм, не плохо."

“Д-да! С-спасибо большое.”

... Если бы не было этих ребят, то есть

почему они ещё здесь, эти два Бога. Хотя они, видимо, не нуждаются в пище, они исподтишка ели нашу еду. Что было жалко, так что Тена была немного нервной.

Случайно, Леонора сидела рядом с Тёмным Богом и смело склонялась к нему, в то время, как Лили сидела на коленях Богини Света и кушала. Тёмный Бог был необщительным, но не был недобрым к Леоноре… Это действительно - грудь ха. Это - её грудь?

Оставив шутки в сторону, Богиня Света балует Лили в одиночку, а Тёмный Бог был добр к Леоноре, так что это было, вероятно, связано с покровительством своих рас. Их отношение к Tене и ко мне явно отличались. Я не думаю, что это убило бы их, если бы они были немного добрыми к нам.

"В чём дело?”

"Хах?"

Возможно, потому что они заметили мой взгляд, эти 2-е заговорили со мной.

"Почему вы здесь?"

"Я уже дал инструкции расе демонов, так что всё, что осталось, это наблюдать за их соблюдением. Так не лучше ли быть рядом тогда?"

“Я тоже. Я здесь, чтобы наблюдать за претендентами с близкого расстояния и когда придёт время, я смогу спасти также их жизни.”

Подождите минутку

Я понимаю, что вы хотите смотреть за соревнованием с близкого расстояния, поскольку это отныне определит всё, но я не могу игнорировать это.

"...Вы будете здесь весь матч?"

"Конечно."

"Разве это не очевидно?"

Вы не можете вернуться домой?

"Какие-то проблемы, Анри?"

"Анри-сама?"

Ух-, Леонора и Лили перешли на сторону врага.

Я посмотрела в сторону моего последнего союзника, Тены.

“…”

“…”

Безмолвный разговор, 『нужно что-то делать.』 『Это невозможно.』 был решён в одно мгновение.

Если бы последователи Церкви Священного Света и члены расы Демонов знали, что Светлый Бог и Тёмный Бог оставались в Храме Злого Бога, интересно, сошли бы они с ума.

Размышляя над вещами, в состоянии, близком к побегу от реальности, я сделала глубокий, тихий вздох.

-----------------------------------------

редактура: midgard

http://tl.rulate.ru/book/44/6682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Жду...жду...спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
『Вы верите в Анри-саму~!?』Пвахаха ))) эта фраза сделала мой день)))
Развернуть
#
думаю буду подходить с этой фразой к людям на улицах
Развернуть
#
спич папы полностью она зачитала, а свою черное писание нет((
Развернуть
#
Если бы она её зачитала то мне кажется что где-то на 50 главе мы бы дошли до середины писания
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Не желаете ли поговорить о богине нашей, Анри?)
Развернуть
#
спасибо за перевод, ахаха этот ПАПА меня уморит
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Телевизор и реалити-шоу...
Все зло от них.
Развернуть
#
- Вот, возьмите священное писание Анри-самы.
- Кто прочитал, тот сдохнет... *****, КАКОГО ХЕРА!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку