Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Побочная история #1. Падение определённой религии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Побочная история #1. Падение определённой религии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Побочная история #1 - Падение определённой религии

"Основание нации, поклоняющейся Злому Богу, вы сказали...?"

"Небеса..."

Собрание, между руководящими кругами Теократии Луксирия, становилось бурным.

Причиной было то, что культисты, к которым они направили орден Священного Света для их порабощения, на другой день объявили о создании страны.

Однако, учитывая то, насколько очевидным было, что собрание станет безумным (диким) после этого объявления, ситуацию едва ли можно было бы назвать неожиданной.

В конференц-зале был квадратный стол, вокруг которого с Северной, Южной, Восточной и Западной сторон сидела верхушка Теократии.

С северной стороны, дальше всего от входа, сидели участники от Папского Совета, которые управляли делами Теократии, кардинал и два архиепископа.

C восточной стороны сидели участники от Магистериума, которые управляли догмой церкви Священного Света, кардинал и два архиепископа. (П.п: одни кардиналы, да епископы..)

С западной стороны сидели члены от Епархии, которые регулируют округи, включая вопросы внешней дипломатии, Кардинал и два Архиепископа.

Наконец, с южной стороны сидели члены от Пресвитерия, которые занимались обучением священников и тому подобным, Кардинал и два Архиепископа.

И за Папским Советом, на самом престижном месте сидел, наконец, нынешний Папа. (П.п: «Папа» - церковный титул, ранг)

Вместе, эти тринадцать человек составляли руководящий круг Теократии Луксирия, а также начальство самой большой религии Человеческой Расы, Церкви Священного Света.

Каждый из них имел своих собственных сопровождающих, стоящих за ними, и я тоже был одним из них; тот, кто может быть здесь, как сопровождающий одного из архиепископов из Пресвитерия. Однако, в моём случае, тот, кто первоначально должен был здесь находиться «случайно» заболел, так что, на самом деле, я был здесь в качестве замены.

«АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ! Кто будет признавать что-то подобное!»

«Для начала, даже само существование Бога Зла сомнительно!»

Те, кто кричал были членами Магистериума.

Из взглядов тех, кем регулируются догматы нашей церкви было понятно то, что «Создание нации Злого Бога» было для них тем, с чем им трудно было бы согласиться. (П.п Догма, догмат - неписанный закон, неопровержимая истина, которая объявляется всегда верной и должна приниматься без доказательства, сомнений и объяснений.)

Но что они подразумевают, говоря, что существование "Злого Бога" сомнительно? ..Примерно так же я размышлял в прошлом.

Начнём с того, что понятие «Злой Бог» было то на чём громко настаивал Магистериум, поэтому сомневаться в существовании Злого Бога противоречит утверждениям, что они сами же и дали.

Но если бы вы знали обстоятельства того, что произошло за кулисами, то смысл их слов был бы сразу же понятен.

.

Этого было достаточно, чтобы думать, что настояния церкви, относительно существования «Злого Бога», были основаны на лжи.

.

Воображаемый враг был вплетён в вероучение, чтобы возбуждать (подстрекать) страх у верующих, и, тем самым, увеличивать их зависимость от Церкви... Задавались ли они подобной целью - хотя те, кто внедрил это (представление о враге человечества), были их далёкими предшественниками?

Конечно, для высокоранговых участников собрания это было вопросом здравого смысла, и, в результате, они просто не могли смириться с тем, что "Злой Бог" действительно существует.

“Был отчёт, относительно наблюдения истинного Злого Бога, от армии Фортеры, возглавляемой Орденом Священного Света, но…”

“Просто смешно. Скорее всего, это оправдание, созданное трусами, которые сбежали после поражения. Нет никакого смысла в доверии нечестивым людям, которые пытались торговаться своим вкладом в Церковь.”

Cамый молодой участник среди них, Архиепископ - находящийся в самом расцвете сил - дал отчёт от Фортеры, но Кардинал Епархии проигнорировал его, как ерунду.

Однако тот архиепископ сам, казалось, фактически не верил докладу и не показал признаков недовольства при аннулировании его замечания.

"Ну, на данный момент, является ли Злой Бог самозванцем, или реальной вещью не имеет значения, то, что мы должны сделать не изменилось ни в малейшей степени."

"Всё так, как вы и говорите. Даже слова «страна верующих в Злого Бога», ни что иное, как проявление враждебности против нас... нет, против всего Человечества."

Услышав заявление от Кардинала Пресвитерия, кардинал Папского Совета согласился. И кажется, что все остальные члены, собравшиеся здесь, были согласны.

Конечно же, включая Папу, сидящего позади.

"Как слуги Священной Богини-самы, мы не можем согласиться с таким заявлением. Возражений нет, хотя это очевидно."

Престарелый Папа поднялся со своего места и сделал своё заявление, глядя на собравшихся руководителей (церкви).

“Тогда, Ваше Высокопреосвященство...”

"Объявите наш отказ от объявления под моим именем. Кроме того, потребуйте согласия других народов ".

«Как пожелаете.»

Кардинал Папского Совета принял указ от Папы, и, таким образом, закончил собрание.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

"И о чём только думает Фортера?!"

Услышав реакцию Фортеры на более раннее провозглашение Папы, специальная встреча срочно была созвана.

Этот вид собрания, всегда, проводился в определённое время, один раз в год, и призыв ко второму собранию, в такой небольшой промежуток времени, был чрезвычайно необычен.

Однако, учитывая обстоятельства, можно было бы сказать, что, созыв собрания был закономерен.

Мало того, что королевство Фортера, отклонило обращение Теократии и объявило нейтралитет к правозглашению нации Злого Бога, но и привлекло внимание к непорядочности высших руководств церкви ──, иначе говоря, люди в этой комнате, показали враждебность, к тому же, объявив формирование новой секты.

Не то, чтобы никто никогда не выступал против штаб-квартиры Церкви, Луксирии, но вся страна, занявшая позицию враждебности, такого прежде никогда не было в истории.

Конечно, если бы они просто отказались от церкви Священного Света, то они бы вызвали вражду других стран, которые имели Церковь, в качестве их государственной веры, и подвергли бы себя остракизму. ( п.п: изгнанию, гонению)

Однако, они отклонили не Церковь Священного Света непосредственно, а пожаловались на коррупцию текущих лидеров, и сформировали новую секту, базируемую вокруг преданности учению ── Фракцию Зарождения.

Такое действие было гораздо более опасным для людей в этой комнате, чем простая оппозиция.

"Фракция Зарождения …? Отрицание нашей догмы? Какая глупость."

"Это, скорее всего, в отместку за то, что мы раньше использовали Орден."

Кардинал Магистериума открыто хмурился, смотря на доклад. Доклад был таким же, как и тот, что опозорил Магистериум, так что его можно было понять.

Кардинал Епархии казался тоже недовольным, но это было по другой причине.

"Итак, как это повлияло на другие страны?"

“Мы пытались подавить весть, но она всё равно распространилась довольно далеко. Слишком открытое её подавление, наоборот возымело бы противоположный эффект, поэтому, мы не можем действовать из-за осторожности.”

"Я полагаю, что мы не можем помочь чем либо... Ээй! Так раздражает!"

То, над чем мучились члены Епархии, было информационным контролем объявления королевства Фортеры, относительно непорядочности больших шишек церкви. От необузданного взяточничества и злоупотребления властью, к подделке догмы – много лет непорядочности было всё обнародовано вмиг, и из-за этого Епархия была занята подавлением недоверия от сторонников.

Конечно, если бы это были безосновательные слухи, поступить таким образом было бы несложно (п.п: открыто подавить). Однако, учитывая, что другие страны молчаливо признавали, что это было правдой хотя бы наполовину, контролировать информацию было нелёгкой задачей.

У Теократии Луксирия, с её небольшим населением и землями, было преимущество над другими странами за счёт того, что она имела абсолютный авторитет и являлась домом для штаб-квартиры Церкви Священного Света. Представив вещи по-другому, если это преимущество станет неустойчивым, то они рискуют утратить своё превосходство в одно мгновение.

“На данный момент, я думаю, мы ничего не можем сделать, кроме убеждения других стран не присоединяться к фракции, созданной Фортерой.”

"В самом деле. Пусть церкви в других странах действуют. Прямые отношения с Королевством Фортера придётся отложить, но это неизбежно. Если секта распространится, она, в конце концов, станет неуправляемой."

Власть порождает права, а права приводят к власти. Старые корни, которые они создали в различных странах, в сочетании с их связями должны оказаться весьма эффективными.

Конечно, Фортера также всё понимает, и, вероятно, что-то предпримет для подавления этого. Мне кажется, что за кулисами начнётся жестокая борьба за власть.

Однако, когда дело дойдёт до количества персонала, которое они могут мобилизовать, я не могу не сказать, что Теократия имеет преимущество.

До тех пор, пока не существует никаких крупных инцидентов, чтобы перевернуть эту ситуацию в свою пользу, королевству Фортера трудно будет получить преимущество.

Именно потому, что они понимают это, люди, собравшиеся здесь, хоть и были недовольны, но всё равно оставались относительно спокойными.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

"Этого не может быть... С чего бы Священная Богиня-сама...?"

Через некоторое время после предыдущего собрания, ситуация внезапно изменилась.

Невиданная ситуация, в которой Священная Богиня София сделала откровение ко всему Человеческому роду, и всего за одну ночь, ситуация во всех странах, полностью изменилась.

Содержание откровения включало в себя существование Тёмного Бога, предварительно неизвестного Человеческому роду; так же “Злой Бог”, который был отличен от одного известного Человеческому роду; и факт того, что Человеческий род должен был завоевать подземелье для неё, чтобы выиграть борьбу за власть между 3-мя божественными силами в мире.

Если бы откровение было получено только маленьким меньшинством, это было бы возможно убрать, как ложь, но теперь, когда весь Человеческий род получил откровение, никто в этой комнате не имел сил заставить их поверить, что это было ложью.

И в тоже время, это также составило серьёзную дилемму для Теократии Луксирия.

Рукой не кого-нибудь иного, а именно Священной Богини, их догма, хотя это была лишь часть, была отвергнута. Более того, отвергнутая часть совпадала с претензиями Фортеры.

Если бы одна часть претензий Фортеры была подтверждена, то она, естественно, заставила бы людей подозревать, что остальная часть претензий тоже была верна. Остальная часть требований…, другими словами, претензии относительно коррупции высших руководств церкви Священного Света. Вероятно, что все последователи Священной Богини полагают, что претензии Фортеры были правильны.

"Это плохо. В данном случае..."

“Мы должны срочно придумать какие-нибудь контрмеры.”

"Но даже, если вы так говорите, что нам делать? В этой ситуации, принятие серьёзных мер против Фортеры, скорее всего, возымеет обратный эффект. Принятие решений в обход, против проблемной страны, также было запрещено."

"Что..."

Услышав, как кардинал Папского Cовета сказал это, все остальные в зале тут же замолчали. В точности, как он и говорил, принятие определённого заявления о мобилизации ордена Святого Света вместо этого усилило бы подозрения по отношению к ним.

Даже вариант перенаправить недовольство к "Нации Злого Бога" был запрещён никем иным, как самой Священной Богиней.

"Ничего не поделаешь. Кажется, что у нас нет выбора, кроме как признаться в наших ошибках в догме, в отношении претензий Фортеры о Злом Боге.”

В то время, как в комнате стояла тишина, раздался голос из-за спин членов Папского Совета.

“Но, Ваше Высокопреосвященство...”

“Теперь, когда Священная Богиня-сама подтвердила требования Фортеры, мы не можем твёрдо возразить. Конечно, мы будем отрицать другие претензии и должны попытаться уменьшить немного повреждения.”

Это был момент, когда Церковь Священного Света, которая до сих пор правила человечеством из тени, вынуждена была пойти на компромисс, а также тот момент, когда они признали малое, но существенное поражение.

Я уверен, что королевство Фортера не упустит этот шанс и будет использовать этот критический момент, чтобы преследовать их.

Так настал конец для Теократии Луксирия, которая была влиятельной, в течение очень долгого времени.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

“И это завершает доклад.”

"Хорошо. Ху-ху-ху, откровение Священной Богини дало нам преимущество. В то время, как они втянуты в свои фракционные споры, давайте создадим план укрепления нашей страны, поскольку это - желание Анри-самы.” (П.п: Ху-ху-ху - видимо смех.)

“Как вы пожелаете.”

"Итак, ближайшие дни будут сложными. Мы также не должны замедлять миссионерскую работу. И она должна продолжаться."

-----------------------------------------------------

редактура: midgard

-----------------------------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/44/4144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо, ну вот и политика поттянулась
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Из-за постоянных "кардинал и два архиепископа" я даже за место папы представил кардинала с двумя архиепископами)
И да, Анри-сама видимо даже архиепископа Софии перетащила на свою сторону)
Развернуть
#
"Случайно" говорите заболел? Ну да, ну да...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку