Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 7. Возобновление работы Подземелья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 7. Возобновление работы Подземелья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Возобновление работы Подземелья

На следующий день, началось строительство города вокруг храма и я вновь занялась обустройством своего подземелья.

С того дня, как я стала Злым Богом, не было ни единого существа, который бы вторгся в моё подземелье. Это не из-за того, что я что-то отключила, в этом отношении подземелье всё так же готово принять людей в любой момент, но так как у меня есть возможность, я решила, на всякий случай, устроить профилактические работы.

Итак, закончив с прологом, пусть это немного неожиданно, я хотела бы провести одно событие, которое я так долго ждала.

И это конечно же... долгожданное время призыва дракона!

Дракон - символ сильнейшего существа, стоящего на вершине мира фантастики. Иногда, как сильнейший противник, иногда - самый надёжный союзник, иногда - бог, правящий миром - пусть позиция и может измениться, дракон всегда упоминается, как сильнейший.

Величественное тело и острые клыки. Прочная чешуя и когти, которые могут разорвать любой существующий материал. И в завершении, великолепные крылья, под стать правителю небес. Всего с одного дуновения способен сметать большие армии, иногда способен свободно использовать мощную магию. Сильнейший монстр, дракон, вот что это за существо.

Вы можете грубо разделить их на западных драконов, которые выглядят, как ящерицы, и на восточных драконов, что имеют вид змей. Я считаю, что есть люди, любящие все виды драконов, поэтому могут быть люди, отвергающие какой-то из этих видов, но, по крайней мере, я сейчас единственная, кто занимается призывом, поэтому я могу спокойно выбрать то, что мне нравится.

.

Мелькнула у меня такая лёгкая мысль, когда я заканчивала приготовления для призыва дракона.

Это дракон в конце концов, так что я уверена, что он, безусловно, будет огромным.

Могло бы быть немного опасно вызвать его в офисе, где находится ядро подземелья. За мной уже есть такая ошибка, которую я допустила во время вызова для 20-го этажа Орихалковой Живой Брони, и у меня есть горькие воспоминания о полу-разрушенной комнате. Я не повторю ту же самую ошибку снова.

Вместо неподвижного основного ядра, я взяла портативное подъядро и телепортировалась на 30-й этаж в комнату босса для того, чтобы призвать дракона. Даже, если я вызову его где-то в другом месте, я должна буду телепортировать его сюда, так или иначе, таким образом, чтобы сэкономить время, будет проще вызвать его здесь с самого начала. (П.п: Подъядро - дополнительное ядро)

.

Эта комната не менялась начиная с того дня, когда мы встретились с Леонорой здесь. Трон человеческих размеров, находящийся здесь, был неподходящим для дракона, которого я планирую вызвать, но об изменении комнаты я буду думать, когда уже вызову его.

"Создание Подземелья."

Пробормотала я, держа подъядро в руке, и передо мной появилось окошко с меню.

Я выбрала "призыв" из этого меню, и из различных категорий монстров, я выбрала "Драконий тип". И, когда я это сделала, передо мной появился список с различными изображениями драконов и их параметрами. Огненные драконы, водные драконы, земляные драконы и драконы воздуха - я испытывала желание усмехнуться только смотря на состав, но я изо всех сил пыталась остаться невозмутимой.

Поскольку я буду призывать одного, то я пожалуй выберу сильнейшего. С того дня, как я стала богом, моя мана просто копилась без какой либо возможности использовать её, поэтому я могу выбрать любого дракона, которого захочу. Список можно было отсортировать по количеству маны, требуемой для призыва, так что я приметила одного, с самой большой стоимостью... Как здорово. Он выглядит сильным. Я выберу его.

"Призвать Дракона."

Мне не нужно было говорить эти слова, они сами вырвались из моего рта.

Когда я начала призывать, гигантский магический круг, диаметром в 20 м, появился передо мной. Когда магический круг мелькал, собирая огромное количество магической энергии над ним, в пространстве появился разлом. В это время, что-то гигантское показалось из этого разлома.

Этот гигант издал визг перед моими выжидающими глазами.

“ПИКЬЯAAAAAAAAAAAAAAAAA!!"

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Почему это произошло?

Нет более подходящих слов, чтобы передать мои чувства. Я просто стояла ошарашенная, глядя на трагедию передо мной.

Величественное тело и острые клыки. Прочная чешуя и когти, которые могут разорвать любой существующий материал. И, в завершении, великолепные крылья, под стать правителю небес. Дракон, со всеми этими чертами, прятался в углу комнаты, уткнув своё лицо в стену. Буквально воплотив в жизнь японскую фразу, ‘голову прикрыть, а зад оставить неприкрытым.’ (П.п: если фразу перевёл неправильно, то пожалуйста отпишитесь в комментариях... если кто-то знает точный перевод.)

Чёрный дракон Варднил.

500 миллионов очков маны; сумма, превышающая обычные требования и на том уровне, когда вам, собственно, уже и незачем его вызывать. Самый мощный и злобный дракон, который может появиться (материализоваться) за такую сумму очков маны, издал вопль, как только появился в магическом круге, и практически умчался от меня, как перепуганный заяц.

Мн, не то чтобы у меня не было слабого представления, что так и будет.

В последнее время, я разговаривала только с людьми, демонами, а также богами, он не работает на всех, так что я полностью забыла о его существовании, но в описании навыка Аура Бога Зла, конечно же, было сказано “достаточно сил, чтобы обратить в бегство дракона".

Я осознаю это. Я осознаю это, но это действительно жестоко.

Несмотря ни на что, я с нетерпением жду этого... всегда с нетерпением жду этого...

Я была даже непривычно взволнованна в то время, как мечтала о том, что случится после того, когда сильнейший дракон обретёт мою Божественную защиту. Но, глядя на него, мне кажется совершенно невероятным, что он принял бы меня от всего сердца. И в самом деле, просто сделанный мной шаг вперёд, с места, где я стояла, вызывал у него дрожь, и он судорожно карабкался вверх по стенке, в попытках убежать.

Ах, он, наконец, показал свой животик.

Не хочу. Я не хочу видеть сильнейших драконов, в позе покорности. Я умоляю тебя, поэтому не уничтожай дальше мою жажду по отношению к драконам.

Как бы я не думала об этом, оставаясь здесь, ситуация не улучшится, так что в разочаровании я вышла из комнаты.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Вместо того, чтобы возвратиться в офис, я просто телепортировалась в храм, на 5-й надземный этаж.

Есть много вещей, которые мне необходимо сделать, помимо вызова дракона, но я чувствую себя действительно обескураженной.

Лёжа в своей комнате на кровати с балдахином, я обняла подушку и уткнулась в неё.

(П.п: Балдахин - навес на четырёх столбиках, который, собственно, никакого полезного назначения не имеет и применяется, преимущественно, в виде украшения или в тех случаях, когда нужно подчеркнуть особую святость или почётность места.)

"Анри-сама?"

Услышав шепелявый голос, окликнувший меня, я... подняла взгляд, не глядя в ту сторону откуда шёл голос. Видимо Лили была в моей комнате, читая книгу. Она живёт с Теной, но Тена, в последнее время, была занята и не могла заботиться о ней, поэтому Лили проводила много времени в моей комнате. Я не заметила, что она была здесь, и из-за этого я показала ей что-то немного нехорошее.

Я встала, собираясь повернуться к Лили, и ответить, но я заколебалась, потому что я не имела понятия, что сказать.

Возможно, она это заметила, так как Лили закрыла книгу, которую она читала, и затем понеслась до меня от стола.

"Анри-сама, что случилось? Вам грустно?"

Видимо она почувствовала мою депрессивную атмосферу.

Она спросила меня почему мой взгляд стал немного нервным, когда она гладила меня по голове.

“Всё в порядке, просто что-то немного грустно.”

Я успокаивала Лили, поглаживая её каштановые волосы. Лили счастливо прищурила глаза.

Я находила действия Лили милыми, когда вдруг заметила, что она всё ещё носила ошейник раба, и бессознательно нахмурилась.

Она не была благословлена ​​моей божественной защитой, как Тена, так что она по-прежнему человек. Это хорошо само по себе, но проблема в том, что она всё ещё раб. Когда я стала божеством, Teна присоединилась к расе Апостолов, а также была освобождена от своего статуса раба. Я думаю, что то же самое может произойти, если я дам Лили свою божественную защиту, но есть вероятность того, что апостолы бессмертны, так что я не решалась изменить её в её нынешнем возрасте.

Если я смогу научиться использовать свои 『Полномочия 』 полностью, то я думаю, что буду в состоянии освободить её от того, чтобы быть рабом, не изменяя её человечности, но это невозможно в данный момент.

Я отвела глаза от её ошейника, и спросила у неё, сменив тему. (П.п: Совсем не понял конец данной фразы, поэтому же, заменил её отсебятиной, надеюсь, что угадал.)

"Ты учишься, Лили?"

«Да, я читала книгу.»

“Хорошая девочка. Я почитаю для тебя."

"В самом деле!?"

Наверное, было бы лучше, для учёбы, чтобы она сама прочитала книгу, но, если только немного, в качестве благодарности за то, что она подбодрила меня, то всё должно быть хорошо.

Найдя очаровательным то, что глаза Лили блестели от волнения, я кивнула в ответ. Такое чувство, что моё сердце, которое раскололось от того шокирующего события, сейчас исцеляется.

"Что за книгу ты читала?"

"Эту."

Лили протянула книгу, которую она читала.

Я посмотрела на название книги.

『Девочка и Дракон』

Не надо снова.

------------------------------------------

редактура: midgard

http://tl.rulate.ru/book/44/4141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
"Балдахин - навес на четырех столбиках, который, собственно, никакого полезного назначения не имеет..."
- ну, это вот в таком, свёрнутом положении ;)
На самом деле, балдахин - девайс, созданный в надежде придать уют маленькой спальни огромному статусному помещению - хоть на время отдыха. В самом деле, лечь спать посреди дворцовых покоев с небольшой стадион размером - не намного уютней, чем поставить кровать в чистом поле :) Под полупрозрачным балдахином, это уже как спать на крыше небольшого дома - крыша чётко ограничена, хоть граница её довольно условна.
Развернуть
#
И не так уж и хорошо протапливались все эти большие залы, а зимой бывало и холодновато.
Развернуть
#
А ещё они были шелковыми и на них не могли залезть клопы и вши, практичнейшая вещь в средневековье. :3
Развернуть
#
А также это хорошая защита от комаров (гребанные кровососущие гадины) надо будет купить такой себе... только цвет другой )
Развернуть
#
А началось все с чУма в вариациях :)
Кое-где это был реальный навес от солнца итп.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Не могу понять!!! Зачем КРЫЛАТЫЙ ящер в ПОДземелье!!!!
Развернуть
#
Потому что Дракон - это ламбаргини от фентезийного мира. По городу не полетаешь на 200км/ч, да и внедорожники там не имеют особого смысла, но они есть. Что-то из разряда что часы за сотку долларов и за пару лимонов показывают одно и то же время. Це есть статус.
Драконы - это романтика (с)
Развернуть
#
А`ля страус, голову в песок. Голова в кустах, попа наружу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку