Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 6. В тот день, Мир Содрогнулся :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 6. В тот день, Мир Содрогнулся

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 - В Тот День, Мир Содрогнулся

"Администрирование."

Я использовала свои возможности Администратора впервые.

Когда я активировала навык, передо мной появилось окно с меню.

Меню: Активация Полномочий

Меню: Божественный архив

Меню: Божественные чары

Меню: Божественное откровение

Это было довольно просто для силы бога, но, если вспомнить мои прошлые разговоры с Богиней Света и Богом Тьмы, сила божественной расы, вероятно, сосредоточена в 『Активации Полномочий』.

『 Божественный архив』, как и в названии, способность, позволяющая увидеть, что происходит, и что уже произошло. Как и следовало ожидать, даже божественная сила не может посмотреть в будущее, впрочем, единственная доступная информация - это прошлое и настоящее.

『Божественные чары』были процессом наделения божественной защитой других людей... но, видимо, они ничем не отличались от навыка Божественного Очарования. Если честно, то это способность не давать божественную защиту против моей воли, впрочем, я не буду её использовать. По правде, я бы хотела отменить уже существующую божественную защиту.

Итак, в этот раз, я бы использовала 『Божественное откровение』── способность, позволяющая передавать слова своим последователям.

Это было довольно скучно, если честно...

Нет, я имела ввиду, если это Богиня Света или Бог тьмы, тогда эта способность подразумевает передачу их слов по всему континенту, но большинство моих последователей находятся в храме, так что в ней не очень много смысла. В конце концов, я могу использовать свои способности мастера подземелья, чтобы передать им свою волю, и хотя в этом не заинтересована, я могу передать волю непосредственно им. Кстати, стоит пересмотреть это: это не "нет особого смысла", а "нет абсолютно никакого смысла".

Ну хорошо, даже если и нет, два других бога используют Божественное Откровение, поэтому ( хотя я не уверена надо ли мне,) - это вопрос достоинства. Вот почему мне пришлось использовать этот метод.

Я выбрала пункт в середине меню и пробормотала,

"Божественное Откровение."

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

"Подземелье? Что ты имеешь ввиду?"

"Я не понял, но тебе лучше не нести всякую хрень."

Оба бога отреагировали крайне недоверчиво.

Их можно понять, я и сама уже жалела о сказанном. Какого чёрта, я вообще это сказала? В своё оправдание замечу, что такое долгое совещание истощило меня морально и духовно.

Но теперь, когда я озвучила это, уже нельзя взять слова назад. Я пойду по своему пути.

"До того, как присоединилась к Божественной Расе, я создала 31-этажное подземелье, которое всё ещё не было завоёвано. Если люди завоюют его, то Богиня Света София победит. Если завоюют демоны, то победу одержит Тёмный Бог Баал. Если оно останется незахваченным, в течении некоторого оговоренного времени, то тогда побеждаю я."

Это просто случайная идея, но, думаю, звучит она удивительно хорошо.

Подземелье уже пытались покорить группа Героя и Леонора, одни из сильнейших представителей обеих рас, но даже им не удалось пройти и половины. Не думаю, что у одной из сторон есть кто-то, способный преодолеть подземелье. Но речь даже не о силе, а о крайнем дефиците у противников почитателей с низким уровнем мышцеголовости.

Кроме того, мне не придётся непосредственно сражаться с Богиней Света и Тёмным богом. Для прямого столкновения у меня не хватает боевого опыта и я буду находиться в невыгодном положении, но силы уравниваются, если мои противники из рас людей или демонов.

"О? Разве это не звучит заманчиво?"

"Ты пытаешься вовлечь людей в наш конфликт?"

Кажется, Тёмный Бог согласился, но Богиня Света не одобрила мою идею. Поскольку она защищает людей, то, вероятно, ей претит мысль подвергать их опасности из-за собственных проблем. Ну, Тёмный Бог ведь тоже должен защищать демонов? Полагаю, их личности слишком разные.

"Это определит, как будет управляться мир, так что их это тоже касается."

"...Я понимаю. Очень хорошо. Я согласна. Баал, что насчёт тебя?"

"Я согласен."

Хорошо, они оба в деле. Осталось прояснить детали правил.

.

.

После этого, мы обсуждали различные мелочи и, мало-помалу, выработали набор правил. В отличие, от переговоров о『Полномочиях』 ранее, это обсуждение прошло гораздо более гладко.

.

Соревнование по прохождению подземелья "Святая Земля Злого Бога". Если его преодолеют люди, то победит София, Богиня Света. Если демоны, то победу одержит Тёмный Бог Баал. Если оно останется непокорённым в течении оговоренного времени, то побеждает Злой Бог Анри.

Кроме того, под ‘прохождением’ понимается первое касание 『Доказательства захвата』на 31 этаже.

Победивший Администратор получает право распределить 『Вторичные полномочия』. Однако, они должны быть сбалансированы между всеми тремя Администраторами.

Продолжительность соревнования - один год.

Запрещено использовать 『Полномочия』 для непосредственной помощи или для создания препятствий в прохождении подземелья.

В течении всего времени соревнования, Злой Бог Анри не добавляет новые этажи.

В течении всего времени соревнования, Злой Бог Анри не призывает новых монстров. Исключение: разрешён призыв одного дракона.

Злой Бог Анри будет принимать все меры предосторожности, чтобы не допустить ни одного летального исхода среди претендентов от демонов и людей.

В течении всего времени соревнования, София, Богиня Света, как и Тёмный Бог Баал будут препятствовать людям и демонам, соответственно, совершать акты агрессии или проводить подрывную деятельность против Святой Нации Анри.

Злой Бог Анри оставляет за собой право принимать входную плату от претендентов. Тем не менее, плата не должна превышать 1 серебряную монету с претендента за попытку.

"Как приземлённо..."

"Ты такая жадная?"

Я сделала вид, что ничего не слышала.

"Под 『Доказательством захвата』 ты имеешь в виду это? Как бы мне выразиться… Твои вкусы довольно извращённые, да."

"Это не мой выбор."

Я установила 『Доказательство захвата』 на столбике-пьедестале, который был в первой комнате, куда вы спускаетесь по лестнице с 30-го этажа. Я ненавижу, когда они приходят в жилую зону и устраивают бардак. Поэтому, я собираюсь телепортировать их наружу, сначала забрав 『Доказательство захвата』.

"Ты чрезвычайно настаивала на драконе, в этом есть какой-то смысл?"

"Драконы - это романтично."

Много чего случилось, из-за чего его призыв откладывался. Но теперь, у меня достаточно маны и я хочу получить дракона, о котором давно мечтала. Кроме того, для имиджа подземелья плохо не иметь босса на 30 этаже.

Я прямо чувствую, как их взгляды становятся всё более и более безразличными, но, возможно, это игры моего воображения.

Кроме того, согласно правилам, запрещено нападать на мой храм или организовывать в нём беспорядки. Было бы проблематично, если бы претенденты на прохождение подземелья нападали на храм, так что этот пункт был необходим, да ещё и позволял отложить создание страны. Если говорить о создании страны, не думаю, что отсрочки в один год достаточно, но у нас мало людей, поэтому мы должны использовать любую возможность для расширения.

Кроме того, факт, что Богиня Света и Тёмный Бог признали нас, как суверенную страну, вероятно, будет значим для укрепления международных отношений.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Используя Откровение, я обратилась к каждому верующему в стране.

Я поведала о Тёмном Боге, о котором большинство людей не имели представления. О начале борьбы за власть между Богиней Света, Тёмным Богом и мной. О том, что из-за этой борьбы люди из разных стран и даже демоны будут приходить сюда, чтобы бросить вызов подземелью. И о том, что наши граждане не должны причинять вреда претендентам.

В своей речи, я не стала касаться того факта, что наша "борьба за власть" на деле является желанием спихнуть друг на друга дополнительную нагрузку. Двое других, я уверена, обращаясь к своим расам, с помощью Божественного Откровения, так же обошли стороной эту деталь.

Установленные правила не мешают моим гражданам вредить претендентам, так что технически они могли бы, но я не могу сказать, что одобрила бы это, поэтому решила исключить такую возможность. Для меня было бы проблематичным, если действия моих почитателей вызовут лишние споры, но более важно, что я не хотела упускать наш шанс на развитие, как нации.

Теперь, когда люди и демоны проинструктированы своими богами, они, вероятно, захотят бросить вызов подземелью. Так как моё подземелье выкидывает проигравших, то его можно проходить повторно. В этом случае, для претендентов было бы естественно жить рядом с подземельем. Ближайший город Римель, но если для ночлега будет место поближе, у претендентов не будет причин не использовать его. Если мы откроем постоялые дворы возле храма, я уверена, у нас не будет недостатка в клиентах.

Я планирую, как и раньше, забирать у проигравших оружие, предметы и деньги, так что если я открою магазин и камеру хранения, уверена, они будут популярны. Товарами в магазине будут предметы, которые мы отнимем у проигравших претендентов.

Так же товарами могут быть карты этажей подземелья, ведь этажи можно периодически менять. Правилами запрещено добавлять новые этажи, но изменение существующих этажей не должно стать проблемой. Если установить приемлемые цены, то я могу рассчитывать на неплохой доход.

В самом деле, это соревнование даёт прекрасный шанс обзавестись иностранной валютой.

Вернее, если мы не будем делать что-то подобное, то наша страна не имея промышленности, не сможет стать чем-то большим, чем самодостаточная деревня, независимо от того, как много времени пройдёт. Управление страной, я собираюсь оставить Папе и остальным, как и всегда, но было бы ужасно упустить этот прекрасный шанс.

Вот почему Божественное Откровение я закончила словами:

"С этого момента наша страна будет развивать туризм, как "Город-Подземелье"."

--------------------------------------------------

редактура: midgard

--------------------------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/44/4140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Анри еврей
Развернуть
#
Деньги это зло, а она бог зла.
Развернуть
#
Не только она, но и Римуру из "перерождении в слизь"
Развернуть
#
Согласна😁
Развернуть
#
он бы поступил так же))только еще не додумался оружие забирать а потом продавать (м...2016 год...)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спс, забавно напоминает древнегреческий миф, со спором богов и решения в котором смертные должны пройти испытание, только в комичной интерпретации в духе Терри Пратчера))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку