Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 19. Искушение Злого Бога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 19. Искушение Злого Бога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 - Искушение Злого Бога

Когда я пришла в себя, я была в кромешно-тёмном месте, без единого источника света.

Так как это было место, о котором у меня была память, я проверила свою одежду в смятении. ...Слава богу, я всё ещё ношу её.

Звук хлопков достиг моих ушей, и когда я повернулась в ту сторону, там стоял человек, которого я ожидала.

Парень с длинными чёрными волосами... Злой Бог, пославший меня в этот мир.

“Да, было время.”

Со своей обычной насмешливой улыбкой, Злой Бог разговаривал со мной.

"Что ты хочешь?"

"Так холодно. Несмотря на то, что это наше трогательное воссоединение."

Это не шутка. По крайней мере, я не тронута ни в малейшей степени. Думая обо всех трудностях, через которые я прошла в этом году, главным образом, они были из-за Злого Бога, стоящего передо мной. Поистине бог несчастья.

Быть призванной в это место и в такое время, не даёт мне ничего, кроме плохих предчувствий.

“Хорошо всё, что угодно. Почему я призвал вас сюда сегодня было тем, на что указывали мои предыдущие аплодисменты – я хотел выразить свою благодарность и награду за ваши достижения с тех пор.”

"Благодарность и награду?"

Услышав эти неожиданные слова, я случайно спросила его снова. И что означают эти достижения?

“Сначала моя благодарность. Было ужасно весело наблюдать, как вы делаете свои дела. Эта идея была просто моим капризом, но я очень рад, что послал вас в этот мир.”

Придурок.

Я едва заметила это, но кажется, что я действительно игрушка для этого Злого Бога.

“Начнём с того, зачем вы послали меня в это место?”

“Если вы спрашиваете, зачем я сюда послал слугу, то для того, чтобы использовать свободную веру и создать своих родственников. Что касается того, почему это были вы, ну, в общем, вы показались мне интересной.”

“Иными словами, тот факт, что я присоединилась к Божественной Расе, был предопределён?”

“Нет, вы ошибаетесь. Это правда, что я облегчил это для вас, но даже я не знал, станете ли вы одной из нас. Я был очень удивлён, вы знаете? Думать, что вы станете божеством так быстро. Даже я не ожидал этого.”

Услышав его ответ, я почувствовала некоторое облегчение. Если, до сих пор, все мои действия были просто танцами на ладони, честно говоря, для меня это было бы большим шоком.

“И, что бы вы сделали, если бы я не стала божеством?”

“Действительно ничего? Если бы это время настало, но я никогда не думал об этом. Если вы стали одной из нас, то это отлично, вот, что я думал, и я очень нуждался в вас, чтобы стать единым целым.”

Меня обрабатывали довольно небрежно, но я не была особенно зла.

“Есть ли некая польза в создании родственников?”

У меня есть Тена и Имперская Смерть, как родственники и они полезны, так как они мои союзники. Злой Бог, стоящий передо мной, может быть и мой родственник, но я не собираюсь служить ему, и я не собираюсь делать что-либо для него.

Просто какая польза в создании родственника, такого как я?

“Число ваших родственников и их качество, это как символ статуса, вы должны это знать. Лучше иметь больше, чем меньше, лучше иметь богов, чем апостолов, и лучше, чтобы были главные боги, чем случайные. Есть ещё и такое значение. В этом смысле, учитывая, что у вас есть гегемония в этом мире, вы очень ценны.”

"Имею гегемонию?"

Он говорит о матче с Софией и Баалом? Я всё же проиграла.

"Ну, были какие-то события, которые значительно превосходили ожидания, но в итоге вы получили много 『Полномочий』, так это же отлично, что у вас теперь гегемония в этом мире. Что важно - это результат, а не процесс, так что меня не волнует, кто выиграл, а кто проиграл.”

Это правда, что из-за того, что я проиграла матч, на меня скинули много работы, и я имела больше 『Полномочий』 среди трёх богов.

“Итак, поскольку я увидел, как много вы работаете, я подумал, что дам вам небольшое вознаграждение.”

“Как вы сказали, вознаграждение?”

"Ага. Так или иначе, вопрос о награде... если вы хотите, я могу превратить вас обратно в человека и телепортировать вас на Землю."

.

───────!?

.

Услышав эти, совершенно неожиданные слова, у меня перехватило дыхание.

Я могу превратиться обратно в человека? И не только это, я могу вернуться в мой первоначальный мир?

"Неплохое предложение, не так ли? Так или иначе, это обычно было бы невозможным вознаграждением. Если вы не примете его сейчас, второго раза уже не будет, понятно?"

Злой Бог говорил, как будто требуя у меня ответ, но мой разум был в таком хаосе, что я не могла понять его слов. Я отчаянно пыталась успокоиться, и высказала свои сомнения.

"Несмотря на то, что ваша цель заключалась в создании родни, хорошо ли для вас превратить меня обратно в человека?"

Из нашего разговора сейчас, его цель была в создании высококачественных родственников, чего я и добилась, превратившись в божество. Но теперь он говорит, что он превратит меня обратно в человека, как награду для меня, и я могу это видеть только, как ставить телегу впереди лошади.

"Я сказал, что превращу вас обратно в человека, но, строго говоря, это разделение вашего 『Божественного Я』 и вашего 『Человеческого Я』, я так думаю. Просто оставив 『Божественное Я』 - это уже отлично, в качестве моего родственника."

Я не представляю, как он сможет сделать что-то подобное, но глядя на то, как небрежно он это сказал, он, наверное, действительно способен.

Я смогу быть человеком...?

"Если 『Божественное Я』 остаётся в этом мире, как мой родственник, то мне не нужна 『Человеческая Ты』. Как я уже сказал ранее, если вы хотите, я телепортирую вас на Землю.”

Не только смогу быть человеком, но я даже смогу вернуться в мой прежний мир...

До сих пор, я старалась не очень думать об этом, но когда я услышала его слова, они принесли воспоминания о моей семье и друзьях в моём старом мире, и сразу возникли чувства ностальгии и тоски -

“Однако, это, конечно, будет перемещение в одну сторону. После того, как телепортировав вас на Землю, я не приму вас, желающую вернуться сюда.”

Было такое чувство, как будто на меня вылили холодную воду.

Подождите, это...

“Конечно, никого, кроме вас, я не смогу телепортировать на Землю. Если вы выберете Землю, то вам придётся попрощаться со здешними людьми.”

Если я вернусь в свой старый мир, то я никогда не смогу снова увидеть Тену, Леонору или Лили. Если я перемещусь в другой мир, вы могли бы назвать это очевидным, но эта реальность глубоко вонзится в моё сердце.

Мои друзья и семья в моём старом мире, или люди, которых я встретила в этом мире? Если я выберу что-то одно, мне придётся отказаться от другого.

Я закрыла глаза и в своей голове, взвесила всё это на чаше весов.

Люди, с кем я провела много месяцев и лет в моём старом мире, и люди, с кем у меня было короткое, но значимое время в этом мире.

Больно было выбирать что-то одно, и я не могла прийти к решению.

.

...Вот как это должно было быть.

Но, несмотря на это, чаша весов в моём сердце, накренилась, с неестественной лёгкостью, в одном направлении.

.

Это действительно странно.

Ещё некоторое время назад, когда я услышала, что могу вернуться в свой старый мир, ностальгия таинственно не нахлынула.

Было что-то странное. Что-то важное и определённое было неправильным.

Правильно. Я не могу просто съесть слова этого Злого Бога. Это была ошибка, которую я сделала в прошлый раз.

Я ещё не знаю, намеренно ли он неправильно истолковал мои слова, но всё началось тогда, когда он удовлетворил моё желание извращённым способом.

На этот раз, это было его предложением, но было много рисков, что он имел в виду нечто иное, чем то, что я думала.

Теперь, когда я была спокойна, вспоминая о прошедшем разговоре, и проверяла, есть ли там что-то странное.

“Сейчас, какой мир вы выбираете? Землю, или это──”

“Почему?”

“Ээ?“

Выясняя, что же было не так, я отрезала его слова.

“Почему вы не сказали──

.

──『возвращаю вас в ваш старый мир』, а сказали 『телепортирую вас на Землю』 вместо этого?"

"..."

Постоянная насмешливая улыбка с лица Злого Бога исчезла, и стала невыразительной.

Думая об этом, с того момента, как мы встретились, он ни разу не упомянул, что взял меня с другого места.

Естественно, думая, что я была взята сразу после последнего воспоминания о 『моём старом мире』, поэтому ничего особо и не заметила.

Кроме того, что меня вдруг забрали от моих друзей и семьи, а потом отправили в иной мир, так что обычно вы ожидаете, что я захочу вернуться, но у меня, почему-то, никогда не было этого чувства, и даже, когда я услышала, что смогу встретиться с ними, то не ощущаю никакой тоски.

И была ещё одна вещь. Прямо сейчас, я была одета в одежду. Несмотря на то, что в прошлый раз я была голой. Я не могу представить, что Злой Бог, передо мной, был типом, который хотел лишить меня одежды, так что, естественно, возникает вопрос о том, почему я была голой в первый раз.

.

.

“Скажите мне одну вещь? Со 『мной』 в 『моём старом мире』 всё хорошо?"

.

.

“…………………Хуху, AХAХAХAХAХAХAХAХAХAХAХA!”

Когда я спросила его, невыразительный Злой Бог вдруг покатился со смеху.

“Aхaхaхa, я побит. Это моё поражение. Хорошая работа, заметила, да? Даже при том, что много людей, которых я встречал до сих пор, не могли принять эту возможность, даже если бы они и заметили.”

Ах, его словам просто все верили.

Я не была рождена в 『моём старом мире』...

“Да, вы - плоть и копия памяти девочки, родившейся в 『старом мире 』, что вы зовёте 『Землёй 』, и были той, кого я создал. Проще создать родственника, который, в конечном итоге, станет божеством и его можно увидеть. Кстати, девочка, которая была вашим оригиналом, живёт обычной жизнью и с ней всё хорошо.”

Причина, по которой, в прошлый раз, я была голой, в том, что я буквально была “голой, так как родилась в этот день”. Я не была доставлена туда, но я там родилась, так что на мне, естественно, не было никакой одежды.

"Другими словами, даже, если я ушла в свой 『старый мир』...вернее, даже, если бы я ушла на Землю..."

“Там не было ничего, что вам принадлежало, и никто не ждал бы вас.”

Мой оригинал, конечно, уже был на Земле. Даже, если бы я туда пошла, в лучшем случае, меня бы просто рассматривали, как двойника.

"Если бы я не заметила и выбрала 『телепортацию на Землю』, что бы вы сделали?"

"Меня бы это не заботило, и 『телепортировал вас на Землю』 так, как вы и хотели."

Это было так близко... Я почти была поймана в ловушку выбором, который сложился бы ужасно, неважно как.

“Зачем вы пытались поймать меня таким образом?”

Я спросила Злого Бога, взглянув на него. Даже, если я впивалась взглядом в него, естественно, эффект моих мистических глаз, не был даже слабым ветерком для него.

“Думаю, вы могли бы назвать это последним испытанием, прежде чем получить ваше вознаграждение.”

"Вознаграждение…"

Эта вещь всё ещё действует? Но, так как я, только что, избежала неприятную ловушку, я не могу не смотреть на него подозрительным взглядом.

"Нет, нет, на этот раз я серьёзно."

Уровень доверия к нему был уже равен нулю, но сейчас я решила выслушать его, прежде чем выбирать, поэтому заставила его продолжить.

“Скажу это, хотя, вознаграждение совпадает с прежним. Второй половины всё же не станет.”

То, что я слышала раньше было “изменение меня обратно в человека, и телепортирование меня на Землю”. Если второй половины не будет, то он имел в виду, что он даст мне “возвращение человека”?

"Конечно, это награда, так что я не заставляю вас. Я дам вам выбор, так что вы сможете выбрать всё, что захотите."

Конечно, это была награда, достойная рассмотрения.

Когда я впервые стала божеством, было нереально, и я старалась не думать об этом, но за последний год разница между 『богом』 и 『человеком』 становится большой. Оставляя Тену, из Расы Апостолов, Леонора и Лили с возрастом в конце концов умрут, останемся только мы вдвоём.

Если я скажу, что не хочу проводить время вместе со всеми, как человек, то это будет ложью.

Но из-за того, что сейчас произошло, я также не могла просто кивнуть.

“Не имеет никаких недостатков?”

Оставляя в стороне различия в интерпретации толкования, если я задавала ему вопросы он отвечал, и, до сих пор, он никогда раньше не лгал. Я заранее расспросила его, чтобы увидеть, есть ли там какое-нибудь место для того, чтобы подобрать лучший вариант.

“Недостатки? Посмотрим... Мн?”

Злой Бог казалось задумался, но похоже, заметил что-то, потому что обратил свой пристальный взгляд в мою сторону. Меня привлекла его реакция, так что я обернулась, но в темноте не увидела нич... нет, подождите, как только я заметила вертикальную полоску света, яркий свет внезапно засиял оттуда.

Предчувствуя плохое, я инстинктивно отодвинулась подальше от линии света.

И когда я это сделала, в следующий миг, оттуда вспыхнул луч света, пролетев мимо меня вдаль.

"Aнри! С вами всё в порядке!?"

"Я думала, что умру..."

Там, где раньше была линия света, было отверстие, в котором стояла София с мечом в руке. Честно говоря, я даже не знаю, что случилось бы со мной, если бы я не уклонилась.

"Разве я не сделал всё отлично?"

“Меня чуть не сдуло.”

Всё же это правда, что у меня нет ни одной царапины.

Я ответила Баалу, оказавшемуся рядом со мной, но, казалось, он не знает, о чём я говорю.

"Aнри-сама, с вами всё в порядке!?"

"Вы в порядке!? ...!?"

“Хии!?”

Далее, Тена, Леонора, и Лили прыгнули в тёмное пространство, но в момент, когда они встретились глазами со Злым Богом, Леонора немедленно впала в догэдзу, и Лили, прикрывшись Теной, прижалась к ней. Но хорошо, если они не могут справиться с моими глазами, и этому нельзя помочь, то ясно, почему они не могут иметь дел и с его глазами.

“Хоть и поздно, но я спешил к вам. Пожалуйста, располагайте мною.”

Последним появился Имперская Смерть, одетый в угольно-чёрную мантию, и вставший между Злым Богом и мной. Его коса уже была в руке, и он был готов к сражению.

.

.

Кажется, что все тут переживали за меня, но... дела, в основном, уже были закончены.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

“Хотя вы достаточно близки, что даже преследовали её здесь.”

Сейчас, когда я всех успокоила, и мы сидели вокруг стола, Злой Бог готов был продолжить разговор.

После объяснения, что произошло со всеми до сих пор, Злой Бог окончил этот разговор.

“У нашей Анри семья - Тена, таким образом, мы смогли найти это место связью хозяин-слуга. После этого был просто спор о том, можно ли хотя бы открыть дыру.”

“Я передал свою силу той чрезмерно серьёзной женщине, и достойной двух богов, и мы, наконец, добрались сюда.”

Я рада, что они сделали так много для меня, но я хотела, чтобы они помнили, что эта связь означала, что я была на другом конце дыры.

“Оставив своих друзей и родню там, в стороне, думаю, что вы зашли бы далеко, чтобы спасти её.”

“Конечно. Нам было бы тревожно без неё.”

“Мы, наконец, нашли человека, чтобы спихнуть- ...доверить ему работу, в конце концов. Если она вдруг исчезнет, мы бы встревожились, ясно.”

Когда они прыгали в неё, казалось, всерьёз беспокоились за меня, но хотя это было не единственной причиной, оставим это всё в сторону. Я немного застенчива.

“Сначало об этом, если я опять превращусь в человека, что случится с Теной и другим моим родственником?”

Тена превратилась в мою родню, когда я дала ей божественную защиту, а когда я превратилась в божество, она превратилась в апостола вместе со мной.

Имперская Смерть стал моим родственником, когда я дала ему божественную защиту, как Бессмертному Королю, но в то время он не был выдающимся. Я думаю, что он прорвал это ограничение, когда я превратилась в божество.

Оба они были затронуты моими изменениями в божество. В этом случае, что произойдёт, если я снова стану человеком?

"Ваши родственники, в конечном итоге, выберут 『Божественную Вас』 или 『Вас, как Человека』. Если они выберут 『Божественную Вас』, они останутся, как они есть. Если они выберут 『Вас, как Человека』, они, вероятно, вернутся к прежним себе, то есть до того, как вы стали божеством."

"Если я выберу 『Человеческую Себя』, я потеряю мою связь с 『Божественной Собой』? А если наоборот?”

"Они не будут напрямую связаны между собой, но это не изменит того факта, что 『Вы, как Человек』 являетесь частью 『Божественной Вас』. В этом смысле, неважно, что вы выберете, не будет особой разницы и через сто лет.”

Другими словами, в чём разница между тем, продолжаем ли мы жить, как божество и апостол, или сначала живём целую жизнь, как человек?

С первого взгляда, казалось, не было никаких недостатков, но так как у него нулевой авторитет, я решила спросить у наблюдателей.

“Было ли всё, что он сказал правдой, София?”

"Я никогда не видела прецедента, но я считаю, что теория верна. Обычно превращение в человека из божества было бы невозможным, но как кто-то, кто превратился в божество из человека, и кто всё ещё сохраняет своё тело, вы - исключение. Я добавлю ещё один комментарий, 『Божественная Вы』 отделена от 『Вас, как Человека』 и станет более чистым существованием, как божество. Мы не понимаем родственников, как символ статуса, но иметь чистую родню, должно быть более ценно для него.”

Услышав это и, повернувшись к Злому Богу, он тут же отвёл глаза.

Кажется, что он целеустремлённо избегал упоминать достоинства для себя, но если это было так просто, вы не смогли бы назвать это недостатком для меня, таким образом, предполагаю, что это не имеет значения?

“Если я решу стать человеком, что вы двое будете делать?”

"Я…"

Я спросила Тену и Имперскую Смерть. Тена, казалось, была в растерянности, что же ответить. Я хотела жить с ней, но я думала, что это было то, что она должна решить сама.

"Я думаю, что действительно выберу 『Человека Анри-саму』, в конце концов. Я была бы полезна ей в помощи с её повседневными потребностями.”

"Ясно. Как насчёт вас?"

Выслушав ответ Тены, я обратилась к Имперской Смерти.

"Я буду служить 『Анри-саме, как Богу』. Для нежити, мне кажется, это будет лучше, чем служить на стороне 『Анри-самы, как Человека』."

Он ответил непоколебимо. Начнём с того, что он был тем, кто поклонялся Злому Богу, так что это было, вероятно, очевидным выбором.

.

.

.

“Итак, думаю, что всё улажено. Наступает время спросить вас, что вы выбрали. Вы будете жить, как 『Бог』, или, как 『Человек』?"

Выслушав пожелания моих родственников, спросил моего ответа Злой Бог.

"Я…"

---------------------------------------------------------------------

Далее, в последней главе.

Кроме того, не будет нескольких вариантов концовки. Есть только один путь.

*ТЛ: Странный Бог, или "変神" читается как 'henjin' – это звучит точно так же, как слово 変人 (извращенец), так что по сути это же самое, как назвать её чудачкой.

---------------------------------------------

*п.п. - да, я в курсе, что это примечание было в 18-ой главе. Англоязычный переводчик его продублировал, пришлось и мне, что поделаешь :)

http://tl.rulate.ru/book/44/36771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за халявную главу )))
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Бог извращениец XD
Спасибо~
Развернуть
#
Вот это поворот, интересно впервые вижу в ранобэ что бы использавались концепции Егригора и мифа о доппельгангере в подобном ключе, очень интересно спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ухх какой тяжелый текст
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку