Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Побочная история #4. Определённая группа Героев ручного труда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Побочная история #4. Определённая группа Героев ручного труда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Побочная История #4 - Определённая группа Героев ручного труда

На втором этаже Храма Злого Бога, группа из шестерых мужчин и женщин была собрана перед определённой комнатой.

В состав группы входили трое мужчин и три женщины, и была, в некотором смысле, такой группой, которая меньше всего была бы уместной здесь.

“Умм, это то место?”

“Да. В соответствии с уважаемыми словами Священной Богини-самы я полагаю, что нет никакой ошибки.”

“Но всё-таки это место, да? Почему Священная Богиня-сама велела нам прийти в такое место, как Храм Злого Бога, так или иначе?”

"Меня побили. Сказали, для того, чтобы получить обратно Святой Меч Арка, конечно же мы должны были прийти."

“Мне тоже нужно моё Святое Копьё, в конце концов.”

“Мне тоже. Без моего Святого Лука в руке, я не сказала бы, что пригодна для звания Героя.”

Это были Герой Святого Меча, команда Арка; Герой Святого Копья, Лионель; и Герой Святого Лука, Oрлиана; всего шесть членов. Однако с тех пор, как они не захватили “Святую Землю Злого Бога” и было украдено их оружие, их титулы теперь выглядели немного нелепыми.

Святое Оружие, которое служило и символами Героев и источником их силы ── оружие, благословлённое Богиней Света Софией, которое выбрало своих владельцев. Вместо тех, кто выбирал своё оружие, это было само оружие, которое выбрало и признало их, как владельцев.

И те, кого признало это оружие, стали существовать выбранными Богиней Света Софией, и получили звание Героя. Арк, Лионель и Орлиана также таким образом стали Героями.

Из-за этого, так как они были Героями только из-за своего Святого Оружия, и только потому, что они должны держать своё Святое Оружие. Как Орлиана и сказала, украсть их оружие было фатальным поражением для Героя, и даже если они были устно оскорблены, не было ничего, что они могли бы сказать в ответ.

“Он не возвращается, даже когда я призываю его… Что же, спрашивается, произошло с моим Святым Луком?”

“Да, обычно когда мы призываем их, они сразу же возвращаются, да?”

В ответ, на взволнованные слова Орлианы, согласился синеволосый Лионель.

Святое Оружие было тем, кто выбирало владельца, и на вершине абсолютно никто другой не мог использовать его, даже если оно не было в руках, оно сразу летело к хозяину, как только он его призовёт.

Зная это, когда Герои потерпели неудачу в подземелье и проснулись без него, они пытались призвать оружие бесчисленное количество раз. Тем не менее, Святое Оружие не возвращалось.

Когда же дело дошло до Oрлианы, то пока Арк и другие не остановили её, она призывала Святой Лук снова и снова до тех пор, пока её светло-фиолетовые волосы не стали в беспорядке и её глаза наполнились слезами, но никакого эффекта не было.

“Я уверен, что всё будет хорошо. Священная Богиня-сама сказала мне, что я мог бы восстановить свой Святой Меч, если я приду сюда. В этом случае, Святой Меч должен быть в безопасности.”

"Было бы хорошо, если бы это было правдой..."

Светловолосый Арк попытался ободрить её, но Oрлиана склонила свою голову, возможно всё ещё волновалась. Для начала, как хрупкая девушка, выбранная Святым Луком, чтобы быть Героем, она напрягала себя, чтобы выполнять свои обязанности. Вероятно, она была эмоционально неустойчива, из-за шока потери важнейшего Святого Лука.

"Всё нормально. Я не сломала Святой Меч, Святое Копьё или Святой Лук."

Пока Герои разговаривали, раздался голос у них за спиной.

Думая, что они не заметили, что кто-то вошёл в комнату, потому что они были слишком сосредоточены на себе, команда в удивлении обернулась.

И там стояла тёмноволосая девушка, одетая в угольно-чёрное платье, украшенное розами.

Как только они увидели чёрные глаза, дрожь пробежала через них.

Кровь резко покинула их тела и они покрылись мурашками. Их глотки пересохли, а зубы застучали. В это время их конечности начали дрожать по собственному желанию, все их тела начали выпускать холодный пот, как будто наконец-то вспомнив, как делать это.

Было невозможно победить эту девушку... Даже если они имели бы своё Святое Оружие, было невозможно победить эту девушку.

До этого момента, самый сильный враг, которого они встречали, был, в данный момент, в резерве, глубоко внизу на 30-м этаже, но от этой девушки, стоящей перед ними, они могли чувствовать силу даже большую, чем отчаяние, вызываемого Имперской Смертью.

Их инстинкты, эмоции и интеллект... те страхи, которые переживают все эти, казалось, сокрушённые на мгновенье, чистые и сильные сердца этих героев. Но это, конечно, не потому, что они были слабы духом. Если бы это было так, они бы сразу сбежали в тот момент, когда они встретились с её глазами. Сам факт того, что они по-прежнему оставались там, был свидетельством их силы.

И то, как они ответили, было, опустившись на колени и прижимая свою голову к полу. Это была поза окончательного извинения, переданного в легендах о Героях ── догэдза*.

"...Ах, извините."

Поскольку люди вокруг неё уже привыкли отводить свои глаза, девушка уже подзабыла о своих собственных мистических глазах, и машинально пробормотала извинения перед полученным фестивалем догэдзы.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Девушка - Анри, велела им встать, избегая её глаз, а также сути её мистических глаз. Только спустя некоторое время после её первого выступления, они смогли говорить.

Было небольшое расстройство, когда Анри назвала себя родственником Злого Бога, но после показа её карты авантюриста и подтверждения, что она была человеком, они ничего больше не спрашивали.

Обычно родственник Злого Бога не был тем, мимо которого Герои могли пройти, но потому что она была кем-то, кого они встретили в месте, которое Богиня Света сказала им посетить, поэтому они не могли сделать что-нибудь небрежное и это было одной из причин, по которой они далее не спрашивали.

Второй причиной было то, что там было что-то ещё более важным для них в её предыдущих словах.

“Тогда, есть ли у вас Святой Меч прямо сейчас!?”

"Святое Копьё тоже?"

"И Святой Лук!?"

Слушая, что Анри упомянула расположение Святого Оружия, Герои машинально издали крики удивления.

"Пожалуйста, верните их нам!"

Арк держал руку Анри в своих двоих, и отчаянно обратился к ней. Обычно в такой ситуации эти двое смотрели бы друг другу в глаза, но из-за того, что они удостоверялись, что не сделали так, это выглядело ужасно смешным со стороны.

Тот, кто был наиболее потрясён из-за потери их Святого Оружия была Oрлиана, но внутри это был Арк, который наиболее беспокоился. И большей частью потому, что в отличии от Oрлианы и Лионеля, которые делали свою работу в одиночку, Арк работал в команде. В конце концов, это была не более чем личная проблема для Oрлианы и Лионеля, но это вызывало неудобства для его команды, так что ничего не поделаешь.

“Всё будет в порядке с возвратом их назад, но там будут условия.”

“Ой, ой, и что за условия?”

Зио показал своё недовольство словами Анри.

С его точки зрения, миссия Героев заключалась в том, чтобы защитить человеческую расу, так что просто мысль о том, что быть несговорчивым была немыслима, но это не имело ничего общего с Анри.

“...Пожалуйста, скажите мне их. Если я смогу что-нибудь сделать, я сделаю это!”

“...Я тоже!”

“Ничего не поделаешь. Меня бесит, но просто скажите это.”

Герои решили для себя с трагическими выражениями, и Aнри просто сообщила им об условии.

.

"Помогите мне построить мой дом."

"Хах?"

.

Вшестером они задались вопросом, не ослышались ли они, но ответ Анри не изменился.

После просьбы в третий раз, Герои, наконец, поняли, что она была серьёзной, и Анри дала им простое объяснение ситуации.

Для того, чтобы Анри могла выйти из храма, где она жила, ей был нужен дом, который должен быть построен, таким образом, взамен Святого Оружия, которое она получила от Злого Бога, она хотела, чтобы они помогли ей со строительством.

“Так, э-э, в основном строительные работы? Извините, но я никогда не делал этого раньше. Не думаю, что я буду полезен, ясно?”

“Я также наняла профессионалов. Просто нужна помощь с тяжёлым подъёмом, другой простой работы будет достаточно.”

Лионель высказал свои сомнения, но Анри ожидала такой вопрос и ответила с поклоном.

"Герои, в качестве рабочих, да..."

“Имидж будет немного...”

«Нет, это не имеет значения! Мы вроде ничего плохого и не делаем, так что если это всё, что нам нужно сделать, то это ещё дёшево.”

Фрей и Видди высказали своё неодобрение, но Арк ответил, как будто избавился от мыслей. Он был глубоко озабочен, какую работу родственник Злого Бога будет требовать от них, поэтому строительные работы были вполне себе разочарованием.

Для такого человека как он, который хотел помочь тем, кто нуждался в нём, он чувствовал, что это было то, чему он будет хорошо помогать, даже без сделки со Святым Мечом.

“Ну, ничего не поделаешь, да? Если это просто ручной труд, я думаю, что я тоже могу это сделать, как и все.”

“Ээ? Подожди, Зио. Чтобы вернуть мой Святой Меч достаточно того, чтобы я работал, верно?”

“Что ты так далёк. В любом случае, мы не скарб, который будет работать, пока вы не получите Святой Меч обратно, так что было бы лучше сделать это быстро, да?”

“Ну, это Зио так говорит. Видди и я не слишком полезны для ручного труда, но там могут быть и другие вещи с которыми мы можем помочь. Правда, Видди?”

“Конечно. Мы также поможем! Мы не позволим вам работать одному, Арк-сама.”

"Все…"

Наблюдая за командой Арка, которая подтверждала свои связи, Орлиана и Лионель немного завидовали, глядя на них.

Кроме того, из-за внезапного пополнения её работников, Анри мысленно подняла свою руку в победном порыве.

“Ну, вот как-то так. Я в порядке.”

“Я тоже. Даже если я так выгляжу, я работаю, поэтому могу выполнять физическую работу хорошо!”

После согласия Лионеля и Oрлианы, дальше они уже вшестером согласились помочь Анри построить свой дом.

"Благодарю. Персонал, участвующий в строительстве дома собрался в той комнате, вон там, так что просто следуйте их указаниям. Этап планирования должен уже закончиться."

“Да, понятно.”

На данный момент, они всё поняли, почему они были отправлены туда.

После просмотра и ухода Анри, вшестером они выскочили наверх, и открыли дверь перед ними.

.

.

.

.

А потом закрыли её.

.

.

“Ой, это что - поле боя!?”

Зио испустил тревожные слова после того, как мельком увидел то, что было за дверью.

В самом деле; это было поле боя.

Несколько человек собрались вокруг модели особняка в центре комнаты, и яростно спорили, в то время, как гора выброшенных чертежей лежала в стороне.

Когда они увидели лихорадочно бегающих рабочих, сердитый крик пролетел по комнате, по некоторым причинам шестеро из них увидели себя пересекающимся с ним, и холод пробежал по их позвоночникам.

И этот образ стал реальностью.

Дверь, которую они закрыли на рефлексе с грохотом открылась, и из комнаты вышел светловолосый молодой человек в роскошном платье священника.

“Вы должны быть рабочими, о которых говорила Анри-сама! Хухуху, мы ждали вас!”

Светловолосый мужчина был внешне красив, но тёмные мешки под глазами определённо его портили. Вероятно, проведя несколько бессонных ночей и работая только на энтузиазме, человек, по-прежнему счастливо говорил, в то время, как за ним ошеломлённо наблюдали шестеро.

"Мы только начали испытывать нехватку рабочих! Быстро, быстро! Пожалуйста, проходите внутрь!"

С этими словами, молодой человек - Папа Харвин, взял их и на скорости, невидимой даже для старых Героев, начал заталкивать их шестерых в комнату.

“Эй, подожди!?”

"П-, Прекрати!"

“Хии!?”

"Э-, это не шутка, вы знаете это!?"

"Н-, Ни в коем случае, ой..."

"НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!?"

Наконец поняв, что это не просто строительные работы, они вшестером пытались сбежать в панике, но Папа не обратил внимания на эти жалкие потуги, и решительно толкнул их в комнату, прежде чем закрыл дверь.

.

Кроме того, в то время Aнри понятия не имела, что планы были в какой-то момент повышены с «дома» до «дворца» и для этих шестерых необходимая работа возросла в разы, было уже слишком поздно.

---------------------------------------------

*п.п. - Догэдза (яп. 土下座) — поза, в которой человек садится на колени, опускает почти до земли свою голову и произносит «пожалуйста». Смысл догэдза в том, чтобы продемонстрировать своё высшее почтение перед кем-либо.

http://tl.rulate.ru/book/44/34905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
ох уж этот папа... едрен пропеллер
Развернуть
#
его ЭНТУЗИАЗМ просто напросто ОПАСЕН. :)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Не подпускайте папу к строительству дома=)
Развернуть
#
так, а куда там демонов запрягли?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спс, да ПАПА не разачеровывает, а героев жаль
Развернуть
#
Зато эти работы точно год будут идти)
Развернуть
#
Мне все интересно, где они посеяли Героя священного щита?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку