Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 15. Доспехи Бога Зла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 15. Доспехи Бога Зла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 - Доспехи Бога Зла

Наблюдение за захватом подземелья было сейчас, в основном, рутиной для меня, но моя компания постоянно менялась. Я, в основном, наблюдала за этим каждый день, и, чаще всего, моими компаньонами были София и Баал, реже - Леонора, Лили и Тена.

Сегодня было больше людей, чем обычно, и почти все собравшиеся сидели в моём офисе и смотрели на экран.

Лили сидела на коленях у Софии, в то время, как Леонора находится рядом с Баалом, как и в прошлый раз. И Тена стоит у меня за спиной... хотела бы я так сказать, но, к сожалению, она была где-то и не присутствовала здесь.

Как-то странно. Хотя предполагается, что это будет Домашняя Игра, ощущалось так, будто я из Команды Гостей.

"Итак, Многоуважаемый Отец и другие, сделали это до 20-го этажа сегодня, да."

“Брали чертовски долго, ха…”

"Да, если честно..."

Возможно, чувствуя себя загнанными в угол за последние несколько дней решения загадки, София и Баал выглядели немного утомлёнными. Хотя, представители Божественной Расы не должны были устать так просто, скорее всего, это было моё воображение.

“Хорошая работа.“

"...Фууух."

“...Хахх.“

Хм? Я была уверена, что они собирались сказать: "Я не хочу слышать это от вас!" или что-то похожее, но они просто глубоко вздыхали и не реагировали ни на что.

Кажется, что они были гораздо более подавленными, чем ожидалось.

“Так Анри, есть ли босс на 20-м этаже, или нет?”

"Разумеется."

“Если я правильно помню, не было ли это живой бронёй или чем-то подобным?”

"Mн, да верно."

"По сравнению с боссом 10-го этажа, это звучит гораздо нормальнее, не так ли?"

"В самом деле?"

Гораздо нормальнее? Когда смотрю на неё, я действительно не могу чувствовать, что это так.

Кстати, хотя её и называют ‘Живой Бронёй*’, есть фактически два основных типа.

(*п.п. Броня, тоже самое - Доспех.)

Есть живые доспехи, оживлённые и сохранившие злобу, ближе к нежити, и есть живые доспехи, которые активированы с помощью магии, они несколько ближе к големам. Кроме того, хоть их называют "живыми", но на самом деле они неживые организмы.

Один, дислоцированный в качестве босса 20-го этажа, был последним; Живой Доспех, похожий на голема.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Смешанная команда бдительно вошла в комнату босса, когда дверь автоматически закрылась за ними. Oрлиана была на мгновение озабочена закрытой дверью, но быстро развернулась и сосредоточилась на том, что было перед нею.

『Это... 』

『Владелец этой комнаты, я полагаю.』

В середине пустой комнаты, в нескольких десятках метров перед ними, находилось нечто, с привлекательным видом. Сидя, закинув ногу на ногу, это был огромный угольно-чёрный доспех, высотой около пяти метров.

“Эй, подождите минутку. Что это, чёрт возьми, Живая Броня?”

“Мн?“

Наблюдая за боссом посреди экрана, Баал спросил меня с разинутым ртом.

“Нет, я имею в виду, да, я не хочу признавать это, но это живая Броня, но независимо от того, как вы смотрите на это, по моему - это не нормально, да?”

"Он не сохранил свою первоначальную форму, так что это не совсем орихалк."

"Не только это. Она чертовски укрепила эту адскую вещь своей божественной защитой.”

Выводы этих двоих, в основном, были правильными. Босс 20-го этажа был орихалкового типа - Живым Доспехом, которому я дала свою Божественную защиту. Как сказал Баал “долбанная закалённая адская вещь”, но всё, что я сделала - это дала ему Божественную защиту, как я обычно делаю, поэтому я не сделала ничего особенного.

Когда я его вызвала, это был комплект белых доспехов, чуть больше размера человека, но из-за Божественной защиты, он почернел и удвоился в размере. К тому же, это был орихалковый тип брони с самого начала, таким образом, у него уже была высокая прочность и сопротивление магии, которые также повысились.

Результатом стал босс 20-го этажа - Доспехи Злого Бога: Броня Анрил.

Когда они подошли к нему, то Броня Анрил встал и поднял свой меч и щит. Хотя движения были плавными, они были несколько механическими. Теперь, после того, как он встал и его фигура стала понятна, смешанная команда стала ещё более бдительна. Хотя он был не так силён, как Чёрный Дракон, он был достаточно большим, чтобы называться гигантским. А будучи гигантским означает, что он создан для ещё большей угрозы.

『Соберитесь, Ренарв, Викуто. К несчастью, он может быть даже круче прошлого дракона.』

『Да сэр. Я понимаю.』

『Ясно. Это может стать довольно сложным. 』

Сторона Короля Демонов была первая, кто был готов к бою. После предупреждения Oджисамы, Ренарв и Викуто следили за движениями Брони Анрил, в то же время занимали боевые позиции таким образом, чтобы справиться со всем тем, что может произойти.

『Давайте Лионель, Oрлиана! Я оставляю поддержку вам, ребята. 』

『Понятно.』

『Поняла. Пожалуйста, оставьте это нам.』

Герои, с оружием наперевес, также составили своё формирование. Увидев их оружие, у меня внезапно возник вопрос и я повернулась к Софии.

“Кстати говоря, из чего сделаны Святой Меч и Святое Копьё?”

“Они также сделаны из орихалка. У них есть моя Божественная защита, но она, в основном, направлена на защиту своих пользователей и незначительно увеличивает их силу.”

“Меч, который использует нынешний Король Демонов такой же. Ну хорошо, я действительно не думал о их безопасности или чём-то ещё, поэтому я сосредоточился на его силе."

Это своего рода 'Орихалк с Божественной Защитой'.

Они все одинаковые в том, что они орихалковые с Божественной защитой, но, поскольку упор на благословение был разным, это, вероятно, станет важным фактором. Поскольку Божественная защита на Броне Анрил была ориентирована на оборону, вероятно, для героев будет трудно причинить какой-либо вред своим оружием. Ключом к этому матчу будет Демонический Меч Oджисамы, из-за атакующей Божественной защиты на нём.

Нападения Ренарва и Викуто, вероятно, даже не повредят его.

『Kух-! Так трудно!』

『К сожалению, кажется, было бы лучше, если бы мы сосредоточились на поддержке Вашего Величества. 』

Ренарв был нацелен в созданный открытый проём, когда Броня Анрил блокировал ледяные стрелы Викуто, также он скривился в результате отдачи от удара, и сразу же удалился, чтобы избежать контратаки.

После первого же нападения они заметили, что их атаки не имели никакого эффекта, поэтому два Небесных Короля сразу же переключилась на преследование и поддержку.

『Хах!』

При их поддержке, Oджисама начал атаку. Нанеся удар, удалось нанести повреждения Броне Анрил, но несмотря на то, что атаки Oджисамы было достаточно, чтобы заставить Чёрного Дракона отскочить назад, Доспех Анрил просто стоял на месте и парировал её своим двуручным мечом.

『Kух-!?』

Быстро приняв удар демоническим мечом, Oджисама был отправлен в полёт по воздуху, и изгибаясь всем телом, он приземлился.

『Вы в порядке, Ваше Величество!?』

『Я в порядке. Что ещё более важно то, что это трудный противник. В отличие от дракона, это неживое существо, и не дрогнет перед лицом нападений.』

『Похоже, что Героям также не удаётся нанести много ущерба.』

В растерянности относительно того, как действовать дальше, сторона Короля Демонов обменивалась мнениями в то время, как они продолжали отвлекать его.

С другой стороны, как и сказал Викуто: сторона Героев не делала никаких успехов.

『Так тяжело! Это ещё более мучительно, чем дракон!』

『Даже моё Святое Копьё может делать только царапины, как же так!?』

『Мне претит это говорить, но не похоже, что мой Святой Лук может повредить его.』

Святой лук Орлианы был орихалковым, но не для того чтобы атаковать им напрямую, а использовать ману для атаки лёгкими стрелами. Но, независимо от материала, лук использовал магические атаки, так что это не причинит много вреда Броне Анрил.

Святой Меч Арка и Святое Копье Лионеля, по крайней мере, наносили ущерб, но это были небольшие раны.

『Викуто, у тебя есть план?』

『Давайте посмотрим... Из того, что я видел, противник, кажется, автоматически реагирует на наши атаки. Доказательством является, то что он обязательно реагирует на каждую атаку Ренарва и на меня, хоть я и не повреждал его. Я считаю, что лучший вариант заключается в том, чтобы мы отвлекли его, а во время перерыва в его атаках, Ваше Величество атаковали его.』

『Хорошо. Тогда будем действовать так.』

『Понял.』

После быстрого принятия решения по их стратегии, сторона Короля Демонов начала действовать.

Викуто выстрелил ледяной стрелой в голову Доспеха Анрил, и поднял щит левой рукой для блока. Стремясь к пространству под щитом, Ренарв сразу же побежал к его ногам и полоснул по ним. Конечно, удар не нанёс вообще никакого вреда обороне Брони Анрил. Но Броня отреагировала на атаку и стала размахивать мечом в Ренарва.

『OOOOOOOOOOХХХХХХХХ!!』

Oджисама прыгнул к большому отверстию, как только Ренарв отступил с помощью магии ветра, и замахнулся своим демоническим мечом со всей силы. Атака была нанесена в торс Брони Анрил, вызвав самую большую рану из нанесённых.

『Фуму, похоже это будет работать.』

Возможно, понимая, что будет опасно наносить очередное повреждение Броне Анрил, которая не чувствует боль, Oджисама решил воспользоваться тактикой "бей и беги", временно отступив.

В конце концов, Броня Анрил реагирует механически, так что до тех пор, пока вы нападаете, она будет продолжать реагировать на вас. Из-за этого, просто повторяя эту тактику и далее, Oджисама сможет наносить повреждения.

Хотя они не координируют действия, нападения Героев служили идеальным отвлекающим маневром, из-за этого количество повреждений на угольно-чёрном доспехе продолжает расти.

.

"Сначала я думал, как развить ситуацию, но она выглядит благоприятной, не так ли."

"Да. Пока они продолжают повторять это, они, наверное, выиграют.”

"Возможно, я должна сказать, как и ожидалось, от Уважаемого Отца и остальных."

“…?”

София и Баал следили за мужественной битвой смешанной команды, как будто они уже выиграли, и Леонора согласилась, а я была в беспокойстве. Лили, казалось, не знала, что происходит, наклонив голову в удивлении.

Как наивно.

Я использовала откровение, и отдала приказ определённой персоне.

.

『Мю?』

Первым, заметившим это, был Ренарв. Далее, заметили Викуто и Орлиана, так как они наблюдали издалека, а затем, наконец, Oджисама, Арк и Лионель.

『Движения... изменились?』

До сих пор, Броня Анрил реагировала даже на незначительные удары от Ренарва, Викуто и Орлианы, но теперь она начала игнорировать их, а вместо этого изменила свою цель и начала нападать на Oджисаму, Арка и Лионеля.

Это было не единственное изменение. Броня Анрил подняла свою руку с мечом, и из неё полетело несколько теневых пуль в их команду.

『Кья!?』

『Вау! Так близко!』

『Невозможно! Броня без воли использует магию!?』

『Невозможно!..Это броня?』

Смешанная команда была в шоке, от того что Доспех Анрил стрелял тёмной магией. Используя их удивление, Броня Анрил направил меч в сторону Арка и Лионеля.

『Гугу… Ува!?』

『Бл*дь! …Гаху-!?』

Святому Мечу и Копью удалось остановить его на мгновение, но большая разница в силе и размере заставила их отлететь на несколько метров. Лионель, к сожалению, отлетел в сторону стены, так что он, в конечном итоге, врезался в неё.

.

"Оу, что бл*дь ты делаешь?"

"Кто-то внутри этой брони, верно?"

С изменением поведения Доспеха Анрил, Баал и София начали засыпать меня вопросами.

София была права. Доспех Анрил - это набор брони, который оживлён магией, и есть два способа его использования. До сих пор, он был в режиме автопилота, и действовал в определённом порядке. Из-за этого, его поведение было механическим. Но, сейчас он использован в ручном режиме и непосредственно пилотирован. Благодаря этому, он сумел адаптировать своё поведение к ситуации, и смог использовать магию.

Однако людей, способных его пилотировать, было ограниченное количество, и если они не мои родственники, было невозможно использовать его.

“Кстати, мне вот интересно, почему я не вижу Тену, но... этого не может быть...”

“Тена-онеечан?“

Правильно. Причина, почему Тена не участвует в нашем наблюдении за командой, именно из-за этого. В качестве моего родственника, который мог бы использовать магию тьмы, Тена легко удовлетворила требованиям, необходимым для пилотирования Доспеха Бога Зла.

Единственная проблема была в том, что ей не хватало боевого опыта, но в отличие от прямого боя с её телом, на этот раз она пилотировала броню, так что можно сказать, что это даже лучше, что у неё нет никакого боевого опыта.

『Это не сулит ничего хорошего. Движения полностью отличаются от тех, которые были раньше.』

『Да. Использовать ту же тактику не получится. Он игнорирует меня и Викуто.』

『Поэтому мы не можем больше отвлекать его, хм. Если его даже немного повредить, он, вероятно, не будет работать...』

Сказав это, Викуто посмотрел в направлении Арка и Лионеля.

Поскольку Ренарв и Викуто не могли повредить его достаточно, чтобы отвлечь, им нужен кто-то, кто мог повредить его достаточно, позволив Oджисаме сделать заключительный удар. И единственные, кто мог сделать нечто подобное, были Герои.

『Ваше Величество…』

『Ну… Полагаю это поможет.』

На тихое предложение Викуто, Oджисама кивнул с недовольным видом, и подошёл к Арку и Лионелю, чтобы следить за Броней Анрил.

『Ой.』

『Король Демонов?』

Заметив, что Oджисама подошёл и окликнул его, Арк ответил в удивлении.

『Я скажу это только один раз. Нам нужна твоя сила, чтобы победить его и продолжить. ...Протяни нам руку.』

『Не шути с нами, кто собирается... Арк?』

Лионель уже собрался машинально отказать, но прежде чем он успел закончить, Арк поднял руку, чтобы остановить его.

『Что нам нужно сделать?』

『Ой, Арк!?』

『Ты уже тоже понял, не так ли, Лионель? Мы не можем победить эту вещь в одиночку.』

『Это…』

Не реагируя на уговоры Арка, Лионель замолчал. Это было правдой, что Броня Анрил не поддавался их атакам, лучшее, что они могли - это только оставить царапины.

『Ах, к чёрту! Я согласен. Я тоже помогу вам!』

『Хмм.』

В конце концов, Лионель согласился, и они столкнулись с Броней Анрил снова, Арк и Лионель в авангарде, в то время, как Oджисама в арьергарде.

『Оставьте его на меня. А вы атакуйте его со спины!』

『У меня нет чёртового выбора, поэтому я сделаю это, но только в этот раз, проучите его!』

『Вперёд!』

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Ха? Они вдруг начали ладить...?

Пока я смотрела на драму, разворачивающуюся на экране, с отсутствующим взглядом, позади меня София начала выкрикивать восхищения.

"Я и не думала, Анри. Ты дала им суд, чтобы их примирить?"

"О? Так у тебя есть хорошие идеи, время от времени."

"Ты уверена, что всё продумала, Анри."

“Анри-сама, вы великолепны.“

Да? Но-но, какие заслуги, чтобы провести меня? Или я хотела так сказать, но, увидев чистые глаза Лили, полные восхищения, это стало очень трудно.

Не думая ни о чём, я просто продолжала смотреть на экран. Пока я делала это, неистовый и загнанный в угол, голос послышался у меня в ушах.

『Анри-сама, я больше не могу! Я не смогу продержаться дольше!』

Владельцем голоса была Тена, которая в настоящее время подвергалась ярым нападкам со стороны Героев и Короля Демонов. Конечно, атаки на себя принимала броня, так что Тена не пострадала, но после того, как Броня Анрил сломается, она будет в опасности.

『Хорошо сработано. Ты можешь вернуться прямо сейчас.』

В любом случае, не похоже, что она смогла бы остановить их. Рассудив так, я телепортировала Тену из Брони Анрил в офис, где мы были.

"Я-Я думала, что умру..."

Поглаживая Тену, с немного слезящимися глазами, по голове, я повернулась, чтобы посмотреть на экран и обнаружила, что теперь Доспех Анрил был быстро разрушен, вернувшись в режим автопилота. Это был лишь вопрос времени.

Средние этажи были пройдены, это плохо. Я в западне.

Все, кто остался, сейчас были на нижних этажах, так что мне немного тревожно.

прим. англ. пер.: Я думаю, вы уже догадались, но имя живых доспехов в основном глупый каламбур на “нереально”, и, возможно, глупый каламбур на “мифрил”.

----------------------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/44/22743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
ВСЕ Сложно
Развернуть
#
Всё просто.
Развернуть
#
Все плохо
Развернуть
#
Ох как хорошо
Развернуть
#
А мне норм.
Развернуть
#
Все... СТРАННО
Развернуть
#
На этом все)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку