Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 12. Мгновение перед Бурей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 12. Мгновение перед Бурей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Мгновение перед Бурей

На следующий день, несчастный Небесный Король стал жертвой снова - и странное предприятие по покорению подземелья продолжилось. Конечно, обычные "клиенты" шли непрерывной чередой, но другие нерядовые участники соревнования, вроде Героев или Четырёх Небесных Королей, не появлялись. Как и ожидалось, уровень сложности этого подземелья был очевидно слишком высок для нормальных искателей приключений, так как ни один не добрался и до 10-го этажа.

Начнём с того, что самыми первыми условиями захвата подземелья должны быть способы борьбы с миазмами, так что число претендентов было ограничено. Видимо, дело в уровне миазмов этого подземелья, трудно, если вы не достаточно опытный священнослужитель.

Несмотря на то, что я не могу себе представить, что Богиня Света и Тёмный Бог будут молчать, так что это, вероятно, будет лучше рассматривать как затишье перед бурей.

А так как у меня было некоторое время, чтобы расслабиться и успокоиться... Я заметила эту проблему:

.

.

Зачем я вообще веду этот матч?

Я хотела избежать необходимости возложения всей работы администратора на меня, но в тот момент мы договорились о том, что баланс был нужен, это не будет проблемой, если у меня будет немного больше работы, чем у других.

Но вместо этого, я зашла слишком далеко, машинально возлагая её на Софию и Баала, и всё стало запутанным. Думая об этом теперь, это было просто бесполезное усилие.

Но тем не менее, я действительно не хотела бы, чтобы всё возложили на меня, и всё ещё хочу победить, если возможно. Думая об этом, возможно, довольно большая часть меня ненавидит проигрывать. По крайней мере, я до сих пор не собираюсь отказываться от своей победы.

Только, так как все, наконец, успокоились, я решила разобраться с рядом вещей, которые я игнорировала.

.

Прежде всего, то, что я хотела сделать, это сменить свою одежду.

Несмотря на то, что я, наконец, избежала проклятия экипировки, мне было сказано Леонорой, что как символ религии, я не должна слишком часто менять свою одежду. Из-за этого я продолжала носить ту же одежду.

Но, учитывая, насколько реальная одежда Софии отличается в сравнении с её статуей, я начала думать, что это не будет иметь большого значения, даже если я изменюсь, поэтому сегодня я решила изменить свою одежду.

И в то время как я была в ней, я также не использовала своё танто, оставив его в стороне и решив использовать что-то менее сумасшедшее для защиты.

...Я только потом поняла, примерно через час, она в любом случае преобразовывается от благословения.

После того, как она была удостоена моей Божественной защитой, одежда превратилась в чёрное платье, украшенное чёрной розой; дизайн был немного смелым и рискованным для меня. Я хотела носить время от времени что-то другое, кроме чёрного, но после божественной защиты, она снова изменилась на чёрный цвет. Я была вполне уверена, что моя одежда изменилась бы на чёрный, независимо от того, каков был бы оригинальный цвет, таким образом, у меня не было выбора, кроме как неохотно сдаться.

Для защиты я выбрала веер, чтобы заменить танто.

"Статус."

Имя: Анри

Раса: Божество

Пол: Женский

Возраст: 18

Класс: Администратор

Уровень: 1

Титул: Злой Бог Трепета и Страха, Мастер Подземелья, Третий Администратор

Мана: 42039845

Навыки:

- Аура Злого Бога (Ур.5)

– Мистические Глаза Нечистой Власти (Ур.5)

- Божественные Чары (Ур.7)

Статус - Аномальное Сопротивление (Ур.9)

– Магия Тьмы (Ур.9)

- Ящик Хранения (Ур.9)

- Создание Подземелья (Ур.7)

- Администратор (Ур.5)

Экипировка:

– Веер бедствия

– Платье Чёрная смерть Роуз

– Сорочка разврата

– Трусики Суккуба

– Чашечки Тьмы

Мико:

- Тена

Mн, правильно ли его изменить. ... Mн?

В последнее время, смотря на свой статус, у меня создаётся ощущение, что очки маны* (МП*) выросли совсем немного. Может ли быть, что МП* Бога поднимаются и опускаются с верой? Я не могу думать ни о чём другом, что же может заставить мои МП* подняться, так как трудно мыслить о чём либо другом.

*(п.п. очки маны - МП (Mana Points)

Я не собираюсь больше волноваться об веере и платье, так что я оставлю их в покое.

.

"Это соответствует вам, Aнри-сама."

"Фуму, не плохо."

"Это вам подходит, Aнри."

"Aнри-сама, так красиво."

Так как я наконец-то изменилась, я пошла и показала всем, и все девочки дали мне положительный ответ.

“─────── Хех.”

Как и ожидалось, Баал взглянул на определённую часть и фыркнул с насмешкой.

Я ожидала этого от него, так что я не очень рассердилась.

"Оо, как великолепно. Мы должны позволить миру увидеть ваш уважаемый вид. Право, так как это прекрасный повод, давайте построим Вашу статую высотой в храм!"

Пожалуйста, не надо.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Второе, что я хотела сделать, это изменить настройки для моей 『Власти』.

София и Баал сказали мне прежде, что, если я установлю свою 『Власть 』 «страха» правильно, то я могла бы получить веру, даже если страх не был направлен на меня. Я была занята различными вещами и никогда не было шанса попробовать это, но так как это связано с полнотой моего желудка, поэтому я хочу собрать веру из разных путей.

"Администрирование."

Когда я активировала навык, то появилось то же меню, что и в последний раз.

Меню: Активация Полномочий (Власти)

M*ню: Чтение Интеллекта

M*ню: Божественные Чары

M*ню: Божественное Откровение

При мысли «Активация Власти», в моём сознании появилось ещё одно окно.

Главная: Страх

Тема : Неопределено

Свободно

В столбце 『Главная Власть』 был "Страх", а так как я не имела 『Под-Власти』 ещё, это было не определено. Поскольку существует много 『бесплатных Полномочий 』, вероятно, поэтому они не показаны здесь.

Я выбрала «Страх» под 『Главной Властью 』, и дисплей изменился.

Сбор веры: неактивный

Регулировка Эмоций

Видимо, там были только две вещи, которые я могу сделать Властью с “Страхом”. Кстати говоря, у меня такое чувство, что София говорила, что с типом-эмоцией, Власть многого не может сделать.

Под именем “Регулировка Эмоции”, я полагаю, я могу увеличить или уменьшить эмоции “страха”. Это нормально само по себе, но проблема заключается в диапазоне задач.

Если Вы рассматриваете Администраторов как администраторов “мира”, то, если я глупо вмешаюсь в неё (регулировку), есть шанс, что я буду связываться с эмоциями каждого живого существа в мире. Всего одна ошибка может превратить мир в мрачный ад террора, где все находятся под контролем эмоций, поэтому я решила не связываться с ней.

Сейчас важным из них является "Сбор Веры". Так как оно неактивное сейчас, вероятно, поэтому я получаю веру от страха, направленную на меня.

Я изменила статус "Сбора Веры".

"...?"

Я ожидала, что сразу же почувствую себя сытой после её изменения, но не было никаких изменений вообще. Нет, было такое чувство, что оно выросло чуть-чуть, так что я не могу представить, что это был провал. Что происходит? Несмотря на то, что я должна была в состоянии собрать веру со всего страха в мире, почему так мало... Вай, этого не может быть.

Нет, нет, этого не может быть.

Я уверена, что есть какая-то ошибка.

Не может случиться так, что “для начала, почти весь страх в мире был направлен на меня”, верно? Это не может быть. Если бы это было, то я уверена, что чувствовала бы себя более подавленной, чем когда-либо, начиная с прибытия в этот мир.

.

Ну, хотя я сказала: "с момента прихода в этот мир", снова думая об этом, я никогда не была подавлена, даже будучи брошенной в это место. Я, в основном, проводила время с Вни.

Обычно вы бы хотели вернуться домой после того, как вас насильно отправили в другой мир, но как не странно, я никогда не чувствовала себя тоскующей по дому. Думая об этом, ещё до того, как я стала божеством, я чувствовала, что почти полностью перестала думать о моём старом мире...

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Почему-то при мысли об этом у меня разболелась голова, и я, перестав думать об этом, решила иметь дело с третьей вещью, которую я хотела сделать.

Номер три имел дело с двумя богами, которые продолжали оставаться в моём храме; Софией и Баалом. Хотя я говорю «имеем дело с", я отказалась от вытеснения их в первый же день, и я не могу предположить, что они были бы достаточно замечательны, чтобы также платить арендную плату. Начнём с того, что они, вероятно, даже не имеют денег. Поэтому вместо этого, я решила сделать их полезными другим способом.

Самое ценное, что у них есть - это их влияние. Потому что Богиня Света открыла для публики существование Тёмного Бога, а также тот факт, что Бог Зла был совершенно иным существом; штаб-квартире церкви Святого Света, Теократии Луксирии, был нанесён серьёзный удар. Более того, Фракция Возрождения, которая возникла в Королевстве Фортера, в результате начала распространяться через соседние страны. Кроме того, даже если София заинтересована в процветании человечества в целом, она не заинтересована в спорах внутри религиозных группировок, так что, по-видимому, она не думает о вмешательстве.

Мысль о том, как наилучшим образом использовать своё влияние для этой страны, вероятно, быть посредником между другими странами. Даже если очевидно невозможно с Теократией Луксирией, если это - королевство Фортера, объявившее нейтралитет, даже иметь дипломатические отношения будет возможно. Для расы демонов, прямо сейчас мы не враждебны друг другу, так как есть связь, благодаря Леоноре, а также, если Тёмный Бог удостоверит её, то возможность иметь дело друг с другом высока.

“И так, посредничайте для нас.”

"Я в порядке с этим, но..."

"Так хлопотно."

Показалось, что София будет сотрудничать, Баал же сделал угрюмое лицо. Но, видимо, он просто нашёл, что это хлопотно, а не против идеи, как таковой.

"Это плата за отель при пребывании здесь."

“Ай, ладно, ладно. Я скажу им.”

Хорошо. Выбираю дипломатию. По крайней мере, таков план.

Человеческая Раса и Раса Демонов враги, поэтому они не могут общаться друг с другом напрямую, но они могут иметь возможность торговать через нас. Есть, вероятно, много вещей, которые вы можете получить только на этой территории, и до тех пор, пока не существует какой-либо враждебности, там, вероятно, будут купцы, которые хотели бы торговать.

Мы, вероятно, тоже получим большую прибыль в качестве посредника.

“Кстати говоря, я кое-что хотела бы спросить у вас, София.”

"Спросить меня? Что же?"

“Для Вас было бы возможно избавить от рабского статуса Лили?”

Я думала, что, возможно, я могла бы избавиться от него сама, как только я заимела право "Власти", но потом я поняла, что София может сделать это немедленно.

"Освободить её от статуса раба? У меня есть『Полномочия』 для 『Человеческой Расы』, это возможно."

“Если возможно, я бы хотела, чтобы Вы удалили его.”

“Ясно... я понимаю. Очень хорошо. Владельца, кажется, нет в поле зрения, таким образом, это никого не должно беспокоить, и мне она нравится, поэтому я сделаю это потом.”

Замечательно. Я думаю, что одна из моих проблем была решена.

"Так, вы сказали, что ваши верующие думают, что вы съели эту соплячку, да? Если они думают, что она мертва, тогда хозяин не будет жаловаться. Но всё-таки...”

"Что?"

Баал посмотрел на меня, с осмысленным выражением.

"Нет, я просто подумал, с учётом того, что Вы - бог-людоед, то удивительно, что ваши последователи не сбежали."

“…”

Я не могу этого отрицать. Обычно, люди боятся оказаться в той же клетке, что и тигр-людоед.

Но единственный, кто разговаривает со мной напрямую, это Папа, так, может, другие последователи не испытывают реальное чувство ко мне, таким образом, они не чувствуют опасности.

Что касается Папы Мерри, далёкого от того, чтобы бояться, у меня такое чувство, что он скажет “было бы большой честью быть съеденным вами, Анри-сама! Пожалуйста, идите вперёд и наслаждайтесь мной везде, где Вам нравится!” или что-то в этом роде.

Я не собираюсь его есть, хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/44/21335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хе хе хе.. Их ожидает потная катка!)))
Развернуть
#
Спасибо))) Может, не коллекция веры, а сбор веры?
Развернуть
#
O.K.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спс хахаха безумный ПАПА
Развернуть
#
Либо я слишком испорчен, либо последняя фраза папы.... Весьма своеобразна)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Катаеца на Вни и соберает веру
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку