Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 11. Короли, сидящие в Четырёх Небесах :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 11. Короли, сидящие в Четырёх Небесах

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 - Короли, сидящие в Четырёх Небесах

Хммм, это храм Злого Бога или что, ха.

Новый претендент стоял у входа в храм. Это было то, что случалось каждый день и не заслуживало особого внимания, но претендент на этот раз отличался от всех остальных.

Это был бесстрашный красивый мужчина с короткими волосами и крупной комплекции, также у него были характерные серебряные волосы и красные глаза, как у Леоноры... характеристики демонической расы.

Верующие в храме видимо тоже это заметили, потому что в отличие от других претендентов, они наблюдали за ним издалека. Из-за их контактов с Леонорой, последователи более или менее привыкли к расе демонов, но как и следовало ожидать, с тем, кого они никогда ещё не видели, всё было иначе.

Имя: Иджидо

Раса: Демон

Пол: Мужской

Возраст: 31

Класс: Маг

Уровень: 26

Титул: Нет

Я проверила его статус, но он и в самом деле был демоном. И более того, была часть его статуса, которая меня беспокоила.

"А, так они, наконец, пришли."

“Ну… не думала, что это будет он, из всех людей.”

Гонясь за ускользающей мыслью, я склонила голову в удивлении, в то время как Тёмный Бог Баал и Леонора разговаривали рядом со мной, глядя в экран. Не думая о Тёмном Боге, я волновалась по поводу неприятного выражения лица Леоноры.

"Ты знаешь его?"

"Он - один из Четырёх Небесных Королей, но он всегда ухаживал за мной, видишь ли."

Так они у местных были - Четыре Небесных Короля.

“Что это за люди - Четыре Небесных Короля?”

"Мн? Вы хотите знать о Четырёх Небесных Королях? Мой отец, Его Величество - Король Демонов, имеет очень много подчинённых, и среди них самые мощные - четыре высококлассных демона, называемые - Четыре Небесных Короля. Каждый из королей управляет разными элементами; тот человек - Адамантитовый Злодей Земли Иджидо управляет 『Землёй』, как видите."

Под четырьмя элементами, она имеет в виду землю, воду, огонь и ветер? Даже если она говорит, 'управляют', это не похоже, что они - божества, она, вероятно, подразумевает, что они специализируются на магии этих элементов.

"Остальные『Ветер』 Жестокий Штормовой Рыцарь Ренарв и 『Вода』Ледяная Кровь Генерал Викуто. Кажется, что на этот раз только Иджидо пришёл, хотя..."

"? Разве это не три? "

Так как они именуются Четыре Небесных Короля, и она сказала, что они управляют четырьмя элементами, можно было бы ожидать, что они там будут, но она назвала только Землю, Воду и Ветер. Это странно, что нет 『Огня』.

“Нет, умм… я…”

"А?"

Mии? Это имя последнего короля?

"Как я уже сказала, последний король - это я... та, которая управляет 『Огнём』, Магическая Принцесса Пламени Леонора."

Леонора ответила смущённо. Кстати, кроме магии тьмы, она была также хороша в магии огня.

Дочь Короля Демонов является Небесным Королём? Это кажется неправильным, что член королевской семьи - всё же подчинённый.

"Таким образом, вы были одним из Четырёх Небесных Королей. С этого момента я буду называть тебя Магическая Принцесса Пламени Леонора."

"Я умоляю вас, не нужно, пожалуйста. Это довольно неловко."

Вид Леоноры, покрасневшей от смущения, заставил меня почувствовать, как будто я немного издеваюсь над ней, но если я зайду слишком далеко, она может возненавидеть меня, поэтому я решила быть благоразумной.

"Итак, насколько он силён?"

Некоторое время назад, я увидела, что его уровень был примерно такой же, как у Леоноры, но я хотела узнать мнение кого-то, кто знал его силу.

"Он находится на одном уровне со мной, но так как у него - элемент земли, полагаю стоит отметить, что он заточен на оборону. В индивидуальном поединке, я, вероятно, выиграю. Его характер не подходит к оборонительной роли его элемента, но тем не менее он - тот, кто может показать свою истинную ценность, когда работает в паре с кем-то, кто силён в атаке."

Правильно, когда я смотрела на его статус раньше, было что-то гложущее меня, но я наконец-то знаю, что это было теперь... Его работа.

Леонора - это магический боксёр, и является универсальным типом, это хорошо для физического боя и для магии. Потому что она могла сражаться на оба фронта, нападая и защищая спину, так что она была в состоянии в одиночку покорить подземелье.

Но в отличие от неё, человек на экране был магом... ему не подходит его второе название Aдамантитовый Злодей Земли и так далее, но если вы думаете о его работе, то он должен находиться позади за кем-нибудь. Думая об этом, как правило, не представляется возможным для него, покорение в одиночку подземелья.

Мне было интересно, есть ли у него тайный козырь, но из объяснений Леоноры, казалось, что не было.

"Что же это за магия - магия земли?"

"В отличие от магии огня и воды, которые приносятявления, магия земли и ветра, в основном, манипулирует вещами, которые уже существуют. Земная магия - землёй, магия ветра - атмосферой; такого рода вещи, я полагаю. Основной метод борьбы для земной магии - облачение заклинателя в доспехи из горных пород, создавание щитов из почвы, а также создание големов из земли, я полагаю."

Понимаю. Магия, которая показывает свою силу лучше всего, когда ведутся боевые действия на земле, ха. Это похоже на навык, что сделал бы выбор боя чрезвычайно важным. Но в таком случае, кое-что меня смущает.

"Подземелье создано из кирпичей, но можно использовать магию земли на них?"

"Это, наверное, невозможно."

“…………………”

С Леонорой, чётко дающей понять, что это было невозможно, я и не знала, какими будут мои следующие слова.

"Предположив, что они были нормальными кирпичами, то я думаю, что это было бы возможно, но те, что в подземелье не поддаются разрушению, как вы видите. Это должно быть невозможно манипулировать с помощью магии земли. Если бы было подземелье, сделанное из голой земли, то он смог бы это сделать.”

Другими словами, не означает ли это, что он абсолютно бесполезен в этом подземелье? Он маг, так что он не подходит для ближнего магического боя, и он ничего не может использовать, кроме своей специальности - магии земли.

"А также, он - демон, так что он должен быть в состоянии использовать ещё и магию тьмы, хоть я этого и не видела. Только, многие из монстров, в этом подземелье, являются нежитью, так что эффект магии тьмы слаб. Ну, честно говоря... разве это не невозможно для него?”

Он технически коллега, но для неё сказать это так легко... Ты действительно ненавидишь его, да, Леонора. Было такое чувство, что моё лицо собиралось дёрнуться, я пытаюсь сохранить его невыразительным, вместо этого я повернулась к Тёмному Богу Баалу.

“Разве они не выбрали неправильного парня?”

"Ааа? Как будто я знаю. Всё, что я сделал, это сказал, текущему Королю Демонов, идти покорять подземелье. Я ничего не сказал о том, кого послать.”

(п.п. сказавший это — был Баалом)

Другими словами, Король Демонов - отец Леоноры, сделал такой выбор? Вы ожидали, что он в состоянии понять способности своих непосредственных подчинённых, но почему же он отправил такого неподходящего человека? Если Четыре Небесных Короля равны, то он мог бы просто отправить одного из членов со способностями, подходящими для завоевания подземелья.

В поисках мнения, я ещё раз повернулась к Леоноре, обращая особое внимание, чтобы не смотреть ей в глаза.

『Дерьмо, почему!? ПОЧЕМУ МОЯ МАГИЯ НЕ РАБОТАЕТ!?』

“Фуму, намерение Уважаемого Отца, Вы спрашиваете…? Давайте посмотрим, возможно, он хотел пожертвовать самым бесполезным парнем.”

У меня ощущение, что замечания Леоноры необычайно ядовиты сегодня. Просто какого рода ухаживания он делал?

Но если, называя его жертвой означает, что есть что-то, что можно получить через это, то я должна задаться вопросом. Честно говоря, это выглядит так, как если бы они не имели какого-либо намерения серьёзно завоевать это подземелье, но... Вай - может быть, что я была права? Если демоны напористо не пытались покорить подземелье, но вместо этого просто действуют, выполняя свои обязанности путём направления одного из Четырёх Небесных Королей, то я могу согласиться с этим.

Это правда, что с учётом сведений о времени, когда я стала божественной, Раса Демонов достаточно боится меня, так что было бы естественно, что они совсем не могут завоевать это место. Я наполовину разрушила гору, в конце концов.

Но Леонора... если это правда, то ты сделала такое замечание здесь - это большая проблема, вы знаете.

"Так что же? Этот парень решил игнорировать мои инструкции или что-то?"

“Ээ-...!? Э-, Э-, Э-, Это было бы немыслимо!”

Верно - если демоны не напористо пытаются покорить это подземелье, то они идут против наказов Тёмного Бога Баала. Услышав его слова, и понимая это, Леонора сразу посинела.

"И что?"

“Да-, а-, ммм... прямо! Это разведка! Это может быть правдой, что это невозможно для этого парня, чтобы завоевать это место, но он был послан сюда в качестве разведчика для того, чтобы повысить шансы на победу, а главные силы будут отправлены позже!”

Паникуя и вытирая холодный пот, Леонора как-то оправдалась перед Тёмным Богом Баалом. У меня такое чувство, что у неё была такая неубедительная энергия, что это чувствовалось и у неё, вероятно, нет самообладания, чтобы думать об этом прямо сейчас.

"Ну, это хорошо тогда."

Я не уверена, он был просто поражён её силой, или она на самом деле купила его, но Тёмный Бог Баал принял её слова и пошёл на попятную.

Пока неясно, о чём Король Демонов действительно думал, когда он послал Иджидо, то теперь, когда она сделала такого рода заявления Тёмному Богу, им придётся вкладывать реальные военные силы позднее, если они хотят доказать ему, что они ему подчиняются.

『ГУАХХХХХХХХХХХХХХХХХ!?』

Ах, мелкая сошка в игре.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Хм, я вчера просто по совпадению был вне игры.

Кому на земле он делает свои оправдания?

Иджидо, который вчера легко проиграл, пришёл на следующий день, чтобы бросить вызов подземелью снова. Обычно проигравшему претенденту требуется время для отдыха, так что я не могла не восхититься его крепостью.

Кроме того, в отличие от вчерашнего дня, когда он бросил вызов подземелью, на этот раз Иджидо сопровождало 10 глиняных кукол его размера. Они, вероятно, големы, сделанные магией земли, упомянутой вчера Леонорой.

Определённо, даже если вы не можете использовать землю в подземелье, вы можете решить эту проблему используя магию ещё снаружи, до того как войти. Он вероятно тоже обдумал своё вчерашнее фиаско - и разработал какой-то план.

Но тем не менее, я не ожидала этого подвига - одновременного контроля над десятком големов. Как и ожидалось от одного из Четырёх Небесных Королей - как мне, возможно, стоит добавить. Если он может делать из земли големов бесконечно, легко вообразить каким сильным бойцом он должен быть вне подземелья.

Хах! Если я могу просто использовать свою магию, то подземелье, это кусок пирога.

"Невозможно. Он может быть силён в этой магии, но мана-то у него - не бесконечная. В лучшем случае, через несколько этажей у него просто закончится мана - и он остановится."

Как обычно, Леонора немедленно его прервала. Серьёзно, что она творит? Я немного опасаюсь спрашивать, но мне очень хочется знать.

"Кажется, ты изрядно его ненавидишь - ну и что это за ухаживания?"

"Что за ухаживания, а? Да он просто произносит: "Будь моей женщиной" и тому подобное, смотря на меня похотливыми глазами и лапая почём зря, видишь ли. Я справлялась, но честно говоря бесилась нипадеццки."

Сексуальные домогательства, ха... По правде сказать, мне тоже не нравится сама мысль об этом. Тем не менее, Леонора - дочь Короля Демонов. Определённо нужны яйца, чтобы так преследовать члена королевского рода. Полагаю, его амбиции не могут не впечатлять.

『Гуфу-…』

А, похоже у него - уже кончилась мана. Это было неожиданно быстро.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

До сих пор, это был тест. На этот раз я серьёзен.

Его сегодняшнее достижение - три раза подряд бросить вызов одному и тому же подземелью. Уж и не знаю, достойно это восхищения, или просто удивления. Он начал бормотать то, что звучало как детские оправдания, но серьёзно: что же, чёрт побери, его так вдохновляет?

Так же, вместо вчерашних големов, на этот раз у него за спиной был большой мешок, придававший ему вид Санты.

Меня интересовало, что за хрень он в нём тащит, но ответ на этот вопрос прояснила первая же встреча с монстрами.

『Хах! Съешьте это!』

Когда он вытряхнул свой мешок, из него высыпалась целая куча земли. Стоило ему произнести своё заклинание, земля поднялась, принимая гуманоидную форму. Понимаю. Вчера ему не хватило маны, так он - всё время тратил её на големов, так что на этот раз он, когда не использует големов, собирается просто нести землю? Это - простая идея, но не похоже, что он сможет сберечь ману подобным образом. Чрезвычайно простое решение, однако. И весьма скучное.

"Aнри! Мне нужна милость!"

Пока я наблюдала за ходом мучений Иджидо, Леонора распахнула дверь и вошла в комнату. Она прямо-таки горела от ярости, как будто ярость исходила из всего её тела. Когда она увидела Иджидо на экране, пламя ярости запылало даже более жёстко.

Леонора стиснула мои плечи - и, не встречаясь со мной глазами, в упор на меня уставилась.

"Окажи мне услугу. Раздави того парня в лепёшку."

Воувоу!? Эй-, Леонора, ты меня сжимаешь слишком сильно.

"Что-то случилось?"

Похоже, она ненавидела его с самого начала, но сегодня это уже вышло на совершенно другой уровень. Я попыталась задать ей вопрос, действительно интересуясь подоплёкой.

"Видишь ли, я послала запрос домой - и, похоже, если Иджидо сумеет одолеть это подземелье, Уважаемый Родитель согласится на нашу помолвку."

Понимаю. Так это и есть причина его ненормального энтузиазма? Когда на кону - не только желанная женщина, но и политическое влияние, которое обеспечит брак с дочерью Короля Демонов, отчаянное упорство претендента уже не вызывает удивления.

На мой взгляд, заявление Короля Демонов можно объяснить лишь полным его пониманием того факта, что его условие - невыполнимо. Но, в своей ярости, Леонора утратила способность оценивать ситуацию хладнокровно.

"Родившись в королевской семье, я не собираюсь отрицать политический брак, как таковой. Но даже так, я ненавижу, ненавижу его и не могу представить, что брак с этим парнем будет полезен державе. Так что, пожалуйста, останови его."

Она вцепилась в мои несчастные плечи ещё сильнее, я начинаю слышать подозрительное потрескивание. Это будет невыносимо глупо - получить переломы в такой ситуации. Так что я панически закивала раз за разом - пока мне как-то не удалось убедить её разжать руки.

Даже, если бы я оставила его в покое, не думаю, что он сможет пройти подземелье, но мне нужно сделать что-то, чтобы и Леонора осознала факт неизбежности его поражения. Скрепя сердце, я взяла одну книгу Писания, и подбросила её телепортом ему под ноги.

Мн? Чёрт возьми, что это такое?

Наму.

Ветер: "Иджидо пал, хэх."

Вода: "Хммм... Он был из нас самым слабым, среди всех четырёх."

Огонь: "Даже не добраться до босса - это позор для нас, демонов...

Скорее всего он не погиб, знаешь ли. Он просто спрятался где-то, пытаясь скрыть свою лысину.

Хотя лично меня бы вполне устроило, если бы он остался там навсегда."

http://tl.rulate.ru/book/44/21297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо))))
Развернуть
#
нипадеццки
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Супер-оружие Анри)))
Развернуть
#
А ведь демон был неплох. По сути, оказавшись в абсолютно неподходящей ему среде, где почти все его способности были бесполезны, он пытался придумать выход и пробовал различные методы решения задачи.
Развернуть
#
спасибо за перевод, да не по спортивному как-то
Развернуть
#
Бедный Иджидо)))😂
Спасибо)
Развернуть
#
Жалко бедного парня, чёрное писание всё испортило:D
Развернуть
#
Вспоминаю "Overlord"
Развернуть
#
Интересно, а апостол бога может иметь супруга? А если и может, то может ли иметь смертного супруга? Если нет, то можно было бы постараться над парнем, подговорив богов на бонус для завоевателя в виде становления апостолом. А потом выдвинуть лично к этому мужику условие, что если лично он в одиночку не пройдёт подземелье, то Анри сделает её своим апостолом.
Только представьте подставу, когда он "спас" свою любимую (ну, похоть - тоже проявление любви) от становления апостолом, а его самого в апостола назначают)
Развернуть
#
Романтики нет РАСЛАБСЯ
Развернуть
#
Я не думаю что ей как богине стоить подгибатся на личные желания демона,даже если она ее подруга
Развернуть
#
Ну, ей же лучше, меньше шансов на прохождение подземелья
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку