Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 10. Чёрный Тиран :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 10. Чёрный Тиран

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 — Чёрный тиран

"Тебе, кто хочет бросить вызов Чёрному Тирану, правильно расположи звёзды."

Как и утверждала новая надпись, шагнув в тронный зал, они обнаружили ожидающего Чёрного Тирана —

『ГУOOOOХХХХХХХХХХ!!!』

── Чёрного Дракона Варднила.

Рёв из гигантской пасти, достаточный, чтобы ощутить физическое давление, достиг Команды Героя. Чудовищная сила, которая давила на вас, она действительно подобала слову ‘тиран’.

…я предпочла бы, чтобы ты показал эту величественность также и передо мной.

『Д-дракон!?』

『Какой размер!』

『Это не к добру, всем держать строй, пожалуйста!』

『Приближается!』

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

"Анри? Разве боссом 10-го этажа был не Король Смерти?" (п.п: в прошлых главах его также называли "Король Нежити".)

"Я поменяла их местами."

Так как Леонора знала, кем был старый босс, она задала мне этот вопрос, но ответ был действительно прост. Я некоторое время думала об этом, после вызова дракона, и решила перевести дракона на 10-й этаж.

Но ничего не попишешь. Увидав лежащего брюхом вверх дракона, я уже никак не могла доверить ему охранять 30-ый этаж, который был, в сущности, нашей последней крепостью. Я уверена, что любой другой пришёл бы на моём месте к тем же выводам.

В то же время, я сохранила место босса 20-го этажа за зачарованным Орихалковым Доспехом и только переставила бывшего босса 10-го этажа Короля Нежити на 30-ый этаж. Ну, возможно, точнее будет сказать "бывший Король Нежити". После получения моей божественной защиты, он эволюционировал в нечто совсем другое.

"Что за вещь вы вызвали! Это же Чёрный Дракон Варднил... Злой дракон, как говорят, приносит несчастье в мир!"

Хм?

Богиня Света София спросила меня с бешенным выражением, но я просто рефлекторно склонила голову в вопросе. Я ничего не знаю о "приносящем несчастье в мир", но я выбрала того, которому необходимо было больше всего очков маны, так что это не должно быть удивительным.

Начнём с того, почему она так запаниковала?

Он, конечно же, имеет высокие технические характеристики, но нет ничего, с чем божество не может справиться.

"Он не должен быть настолько сильным, что Администратор не сможет справиться с ним."

"Это может быть правдой, но как вы думаете сколько жертв будет до тех пор, пока мы остановим его!"

Ясно. Я предполагаю, что это вполне походит на неё, быть взволнованной по поводу вреда Человеческой Расе.

Но…

"До тех пор пока он находится в моём подземелье, там не будет каких-либо повреждений."

“…………………Ах.”

“Теперь, когда Анри говорит об этом, то не кажется, что он сможет уйти.”

Правильно. Так же, как и сказала Леонора, Чёрный Дракон Варднил в принципе не может покинуть подземелье. С его гигантским размером он не может даже выйти из комнаты, не то, чтобы оставить подземелье. Что касается способов её покинуть, это, в основном, телепортация. Как и следовало ожидать, было бы жалко держать его запертым в комнате навсегда, так что я думала о взятии его на прогулки по случаю... но, даже если бы я взяла его на улицу, я бы не позволила ему разгуливать одному без надзора.

Так что действительно нет необходимости беспокоиться о потерях.

“…”

“…”

“…”

Неловкая тишина заполнила комнату. Лицо Богини Света Софии было немного красным. Теперь, когда она спокойна и имеет надлежащее понимание вещей, она выглядит смущённой из-за того, насколько испуганной она была недавно.

"Похоже, что битва вот-вот начнётся."

Ах. Она сменила тему.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Фрей ударила огнём в морду Чёрного Дракона, кружащего с неподобающей его размерам подвижностью. Магическое сопротивление защитило Варднила от ранения, но как и ожидалось он, вероятно, просто не мог проигнорировать летящее в лицо пламя, что привело к небольшой заминке. Эта потеря темпа позволила четвёрке увернуться от прямой атаки. В следующее мгновенье, его огромная туша пронеслась там, где Команда Героя только что стояла. Не отбеги они, столкновение могло бы их разбросать - и хорошо, если бы обошлось без тяжёлых ранений.

『Отведай-ка вот это!』

Перед тем, как Чёрный Дракон успел обернуться, Зио рубанул мечом поперёк его плеч. Но меч просто отскочил с металлическим лязгом.

『Тсс, как силён... Упс.』

Возможно, раздражённый этой атакой, несмотря на отсутствие повреждений, Варднил взмахнул передней лапой, и Зио, чтобы избежать её, немедленно отскочил назад.

『Не похоже, что мой меч может порезать его, эй?』

Тогда как насчёт моего Святого Меча!

Переднюю ногу, открытую после её нападения на Зио, в этот раз Арк полоснул Святым Мечом. В отличие от Зио, Святой Меч не был отбит, порезав чёрную драконью чешую и оттуда появилось немного крови.

『ГЯОХХХХХХХХХХХХХХХХХ!』

Мне удалось зацепить его, но у него действительно удивительная оборона, да.

Чёрный Дракон завопил от боли и попытался попробовать Арка на клык.

『Так я тебе и позволил!』

Зио ударил по морде Чёрного Дракона своим щитом, когда он собирался укусить Арка. Тому это нисколько не повредило, но удар сбил прицел, и его челюсти щёлкнули, не задев Арка.

Спасибо, ты спас меня!

Без проблем. Но не похоже, что я причинил хоть какой-то ущерб, так что я буду отвлекать его внимание. Ты же - атакуй Святым Мечом!

Понял!

Зио, отбросив свой меч - и держа щит в обеих руках, начал бить атакующего Чёрного Дракона, мешая и отвлекая. Что позволяло Арку, единственному способному причинить реальный ущерб, рубить. Со спины их поддерживали огнём - и они медленно, но верно били Варднила.

Возможно, в нетерпении, Варднил сделал глубокий вдох и заревел. Вместе с рёвом вышло взрывное давление ветра и напало на Команду Героя.

ГУОХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!

『УВАХХ!?』

Ку-, ДЕРЬМО!

В прошлый раз между ними было большое расстояние, так что рёв только сбивал их стойки, но в этот раз дракон бил в упор. Арк и Зио без сопротивления улетели - и впечатались в стену, в нескольких метрах от места, где находились Фрей и Видди.

『Арк-сама!?』

『Зио!?』

Фрей и Видди подбежали к ним, начав лечить их магией восстановления и лекарственными травами. Бросив на Команду Героя косой взгляд, Чёрный Дракон сделал ещё более глубокий вдох, чем раньше.

『Э-, Этого не может быть…』

『Драконье дыхание!?』

Фрэй и Видди побледнели, но так как Арк и Зио рухнули, они не могли избежать его. С решительным выражением, вдвоём они начали кастовать магию.

『──────────────!!!』

Из большой пасти дракона вылетело чёрное пламя, окутанное фиолетовой молнией. Фрей использовала магию огня, чтобы попытаться уменьшить урон от дыхания, но её магический огонь был поглощён гигантским пламенем в одно мгновение. Видди развернула барьер вокруг себя и Фрей, чтобы защититься, но он показал лишь незначительное сопротивление, прежде чем разлетелся в клочья от дыхания дракона.

Казалось, что они оказались в тяжёлом положении после того, как были окутаны дыханием дракона, но Арк и Зио достаточно оправились, чтобы броситься к Видди и Фрей соответственно, и сократить небольшое расстояние между ними.

Дыхание дракона столкнулось с полом, где они были всего минуту назад, и их четверых поразило взрывной волной. Хотя это была ударная волна, её сила была огромной, и хотя их жизни ничего не угрожало, они могли только стонать, будучи не в состоянии стоять.

С другой стороны, Чёрный Дракон повернулся к ним и начал неторопливо приближаться.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

"O-, ой... Разве это не плохо, Aнри?"

“Анри! Такими темпами они будут!?”

"Всё нормально."

Глядя в экран, и Леонора и Богиня Света София были в бешенстве. Богиня Света София даже вытащила свой большой меч, и, по выражению её лица, казалось, будто она собирается прыгнуть в любую секунду. Успокаивая их, я послала свой голос на другую сторону экрана.

Вни, сидеть.』

Реакция была бурной, и Чёрный Дракон Варднил, который шёл к упавшей Команде Героя, услышав ласкательное имя Вни, сразу же сел на место, с правильной осанкой.

"Хех?"

"Хах?"

Леонора и Богиня Света София испустили глупые звуки и напряглись, но я решила проигнорировать их сейчас, и создала магический круг, чтобы телепортировать Команду Героя из подземелья. После подтверждения, что они были отосланы без проблем, я обернулась и увидела Леонору, делающую догэдза. Она привыкла отводить свои глаза, но потому, что она отвлеклась в этот раз, кажется, что её реакция была медленной.

"Что это было?"

"Даже если вы спросите меня, что..."

Богиня Света София говорила со мной, находясь в изумлении. Но не было никакого способа ответить, за исключением того, что это были плоды моего обучения.

В отличие от нежити и живых доспехов, Вни - это живое существо, поэтому, естественно, он нуждается в пище. Я - та, которая кормит его, но так как я стараюсь изо всех сил, я решила, что могу также попробовать обучать его. Каждый раз, когда я шла в его комнату, он мчался в угол комнаты, но мы были достаточно близко, так что он стал отвечать на мои команды. Пока я сумела научить его “сидеть”, “лежать” и “ждать”. “Рукопожатие” сокрушило бы меня, так что я не собираюсь его делать.

"Вы... рассматриваете злого дракона в качестве домашнего животного?"

"Ну, это всё-таки Анри."

По какой-то причине, Богиня Света София и, не делающая больше догэдзу, Леонора, издали усталые вздохи.

Интересно, должна ли я дать Вни ошейник.

.

.

...Ах, я забыла собрать предметы и деньги Команды Героя.

Примечание:

1) Я иногда заменял "Чёрного Дракона" на Варднила, потому что это звучало громоздко на английском языке.

2) Вни читается как 'вю нии'*.

1. п.п. *вю нии - почти как Винни или Вонни :)

2. (п.п. - эти примечания англоязычного переводчика и первое и второе)

http://tl.rulate.ru/book/44/20472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо)))) Анри жжёт!)))))
Развернуть
#
Самый злой приносящий смерть и разрушения дракон Вни, ахаха
Развернуть
#
Винни по руски звучит лучше
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Винни-пух!!!!))))
Развернуть
#
спс, винни самое то
Развернуть
#
А про намордник забыла, значит??
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
злой дракон приносящий бедствия, в ее глазах разочаровывающий питомец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку