Читать Dark Blood Age / Эпоха Темной Крови: Глава 2 - Паника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dark Blood Age / Эпоха Темной Крови: Глава 2 - Паника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чу Юньшэн выключил компьютер. Он верил, что ситуация будет продолжать ухудшаться, но у него не было времени держать себя в курсе последних событий. Больше всего ему нужно было практиковаться в различных техниках, описанных в античной книге, и готовиться к ближайшему будущему.

Его первоочередной задачей будет научиться создавать Юань-Фу, своего рода даосский талисман. На самом деле, он уже знал, как сделать один после понимания 300 символов из его книги. Он также сделал несколько талисманов. Однако, поскольку ни один из талисманов не работал так, как описано в книге, он потерял интерес к попыткам сделать их больше.

 

Около полудня, на следующий день после того, как Солнце исчезло, он заметил, что один из созданных им талисманов излучает яркий золотой свет. Это было именно то, о чем говорилось в книге, Что произойдет после успешного создания талисмана. Текст на оригинальном талисмане был спроецирован в воздухе, и он был кратко виден в золотом свете. Через несколько секунд текст вдруг съежился и отлетел назад. Талисман парил в воздухе, как будто его удерживала какая-то сила, пока Чу Юньшэн не схватил его.

 

Чу Юньшэн подозревал, что исчезновение Солнца было вызвано изменением законов природы, упомянутых в книге. Это было началом пророчества. — Тянь Гуй вернется. и » все законы станут едиными.- Талисман, который он сделал, внезапно был активирован таинственной силой, позволившей ему теперь функционировать.

Он вернулся к тщательному изучению своей книги, чтобы понять различные правила, связанные с созданием талисмана. В конце концов он обнаружил, что текст, написанный на талисмане, создает канал. Этот канал позволял некой энергии под названием «Небо и Земля Юань Ци» запечатлевать различные заклинания в сердцевине талисмана. Вот почему, когда человек создавал талисман, он должен был использовать Юань Ци, чтобы написать на нем определенные заклинания, чтобы позже его можно было активировать.

Когда он впервые попытался сделать талисман, у него не было никакого Юань Ци. Ему было интересно, как работает талисман, когда он не может использовать Юань Ци. Вскоре он пришел к выводу, что талисман сработал, потому что свет, испускаемый книгой, мог изменить структуру талисмана, когда он был помещен в книгу в качестве закладки. Он не знал, когда книга загорится в следующий раз, и так как у него уже заканчивалось время, он решил перестать думать об этом.

То, что ему нужно было сделать сейчас, это собрать небо и землю Юань Ци. Согласно Книге, Юань Ци была фундаментальной силой Вселенной, которая была отрезана от Солнечной системы в течение последних 5000 лет. Причина была неизвестна, но в течение последних 5000 лет Солнечная система была изолирована от остальной Вселенной. И Тянь Гуй был запечатан.

Прошло некоторое время с тех пор, как солнце исчезло, и Чу Юньшэн обнаружил внутреннюю работу талисмана. Он пришел к выводу, что, судя по последним событиям, время возвращения Тянь Гуя уже близко. Юань Ци, возможно, уже начала просачиваться в землю. Согласно Книге, лучший способ узнать это - начать собирать Юань Ци.

Сначала фокус должен быть направлен на Ци. С точки зрения Чу Юньшэна, он должен был ощущать чистую Юань Ци, которая была Ци без многочисленных элементов природы. Ему нужно было впитать эту Ци и позволить ей циркулировать по всему телу.

Самая сложная часть всего процесса состояла в том, чтобы воспринимать Ци и позволять этой Ци течь в его теле. В общем, это была самая трудная часть культивирования Ци. Юань Ци существовала в природе, но у нее не было ни формы, ни запаха, ни звука, ни вкуса, ни цвета, и именно поэтому пять чувств были бесполезны для восприятия Ци.

Самый простой способ собрать Юань Ци заключался в использовании талисмана неба и Земли. Он может быть использован для установления канала между Юань Ци и человеческим телом, тем самым усиливая шестое чувство в 4-м измерении, которое помогает создать резонанс с Юань Ци.

 

К сожалению, у Чу Юньшэна не было никакого талисмана неба и Земли. Единственный, который работал, был Ли Хо Фу, который можно было использовать, чтобы вызвать «пламя Бога». Поэтому он должен был собирать Юань Ци старомодным способом, погружаясь глубоко в медитацию и повторяя заклинания, которые упоминались в книге. Из того, что понял Чу Юньшэн, в четвертом измерении должен был пробудиться дух, который будет действовать как его шестое чувство. Тем не менее, было два предварительных условия: во – первых, практикующий должен был быть талантливым; и во-вторых, область, где он культивирует, должна была быть заполнена Небесной и земной Юань Ци.

Чу Юньшэн уже знал, что он не талантлив. Судя по книге и исходя из собственной самооценки, он был далеко не талантливым человеком. Он был немного расстроен этим фактом, но все же чувствовал себя благословенным по сравнению с другими, потому что у него была своя книга, на которую он мог положиться.

Чу Юньшэн сидел на полу, держа в руках книгу. Раньше он думал, что методы культивирования, упомянутые в романах Сянься, были легкими, но теперь, когда он сам попробовал их, он понял, насколько это трудно. Он был озадачен, потому что не мог ничего почувствовать даже после шести часов медитации. Может быть, это было потому, что небо и Земля Юань Ци в этом районе были слишком тонкими, а может быть, потому, что он действительно был недостаточно талантлив.

После разочаровывающей и утомительной ночи Чу Юньшэна разбудил телефонный звонок.

Звонил его коллега, Юй Сяо Хай. Сяо Хай был его лучшим другом. Чу Юньшэн уже предупреждал его о грядущем апокалипсисе, но Сяо Хай ему не поверил.

Чу Юньшэн сразу же ответил на звонок.

— Брат Чу, я должен был тебе поверить. Нам нужна ваша помощь” — голос его звучал очень взволнованно.

“Вы говорите об исчезновении Солнца? В новостной статье объяснялось… — неторопливо ответил Чу Юньшэн. Он устал от того, что друзья смеются над ним.

— Пожалуйста! Сейчас не время валять дурака. Солнце снова исчезло! Прошло уже почти полчаса. Разве ты этого не знаешь?!… Теперь весь мир сошел с ума! Посмотрите на улицу, все сходят с ума!- сказал он, повысив голос.

— Опять исчезло?- Чу Юньшэн ничего об этом не знал. После того, как он перестал чувствовать ци, он сразу же заснул. Но исчезновение больше не удивляло его, так как он уже знал, что это произойдет.

Согласно его древней книге, Из-за возвращения Тянь Гуя все законы станут едиными. Это создаст взрыв космической энергии, который временно заблокирует все частицы, включая фотоны, от достижения Земли. Вот почему весь мир был погружен в темноту. Поскольку законы и алгоритмы в книге были чрезвычайно сложными, а Чу Юньшэн не понимал большинства символов, написанных в книге,он не знал, как долго продлится это затмение.

 

— Брат Чу, что нам теперь делать? Неужели это действительно конец света?- Сказал Сяо Хай дрожащим голосом.

“Я уже говорил тебе все это раньше. Почему ты веришь мне сейчас? Разве вам, ребята, не было очень весело подшучивать надо мной?- После того, как его называли «сумасшедшим» и «безбашенным» в течение последних трех месяцев, он смог наконец доказать, что был прав. Теперь Чу Юньшэн чувствовал себя намного лучше.

— Брат Чу, пожалуйста, перестань издеваться над нами. Знаете ли вы, что на самом деле происходит прямо сейчас? Неужели мы все умрем?”

— Нет! Я мало что знаю. Я не знаю, как долго это продлится. Все, что я знаю, это то, что 28-го числа мир погрузится во тьму. Тебе нужно приготовить как можно больше еды, воды и… — Чу Юньшэн рассказал ему все, что знал.

— Что? Весь мир? А как насчет Солнца?! Если он исчезнет, вокруг чего теперь будет вращаться Земля?! Если Земля перестанет вращаться, как мы выживем?!?”

“Тебе не стоит слишком беспокоиться. Солнце еще не совсем зашло. Астрономы уже объяснили, что если мы потеряем наше Солнце, мы все умрем. Солнце все еще находится в нашей Солнечной системе. Мы просто не можем этого видеть. Может быть, оно появится позже, и все вернется на круги своя…” — Чу Юньшэн попытался успокоить Сяо Хая. Это было все, что он мог сейчас сделать. Если он попытается объяснить ему свою книгу, одному Богу известно, сколько времени это займет. Он даже не знал, поверит ли ему Сяо Хай.

“Теперь мы полагаемся на вас. Если вы узнаете что-нибудь новое, пожалуйста, дайте мне обновленную информацию.”

— Три месяца назад вы, ребята, думали, что я сошел с ума. Теперь вы, ребята, полагаетесь на меня, ублюдки. Рассмеялся Чу Юньшэн.

— Алло? Алло…..? Черт! … Опять пропал сигнал! На другом конце провода Сяо Хай яростно положил трубку и быстро вышел из кабинета. В данный момент глобальная коммуникация находилась в хаосе, и только несколько человек все еще оставались внутри своего офисного здания. Почти все чувствовали себя брошенными на произвол судьбы перед лицом неизвестности.

http://tl.rulate.ru/book/4378/129601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Я б поехал к такому чокнутому знакомому поближе, раз уж он в курсе, элементарно напроситься в соседи
Развернуть
#
Я бы спросил какой будет апокалипсис соитие миров\зомби\пришельцы Имхо должен же знать примерно что будет
Развернуть
#
насекомые
Развернуть
#
Лоли XD
Развернуть
#
ахахахах
Развернуть
#
Лолипокалипсис. Где можно сделать предзаказ?
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
как физик, не могу не прокомментировать... 4-е измерение? серьезно? автору срочно нужно прослушать курс физики или естествознания для младших классов. Неужели автор не мог придумать более тупое объяснение?
А фраза "Согласно древней книге, из-за возвращения Небесного закона, все законы, становящиеся одним, создают космическую волну энергии, которая заставляют фотоны и другие частицы отскочить от Земли, это и вызывает земное затемнение" - фотны отскочить? блин, сделайте меня это развидеть. поражен необразованностью автора.
Развернуть
#
автор царь и бог
Развернуть
#
Великий закон - это не закон, просто я с китайского перевел Тян Гуй, как Великий закон, но гг до сих пор не понимает что это.
Развернуть
#
99% пейсателей гуманитарии.
Развернуть
#
Я нихрена этого не знаю, так что мне норм.
Развернуть
#
Я думаю вместо Привет...Привет лучше написать Эй...Эй
Развернуть
#
спс. Согласен, поменял)
Развернуть
#
Вернулся на сайт ради этой книги, постоянно время от времени её вспоминаю, и как уже убого это читается после нормальных книг, то ли редакт не едет, то ли переводчик не может нормально формулировать то, что он переводит, и это выглядит как гугл перевод. Но это очень плохо, жаль нету перевода от каких-то других студий. В общем смысл передаётся, но так много мелочей в тексте на каждом шагу, которые заставляют воспринимать перевод в целом как гугловский, эх(

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку