Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 40. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 40. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40.

Чтож, у меня есть земля - что дальше? Просто впустить в нее ману? Лучше спрошу. – «Старик и что мне с ним делать?»

- «Мне то от куда знать? Я что владею элементом земли? Не знаю даже, попробуй пустить в землю ману и сконцентрировать ее в какой не будь части? А потом заставить ее подвигаться там или подняться в воздух….» - Старик пытается дать направление, основываясь на собственных наблюдениях.

Звучит как то размыто, с огнем все было проще! Ладно, попробуем! Так, пропускаю ману через печать, накапливаю и выпускаю в горшок…. И что дальше? Ничего не чувствую…. Может нужно постоянно подавать ману, как при магии огня?

*Два часа спустя.*

Я истощен, все что я чувствую это то – что этот горшок эта какая-то бездна! Он просто впитывает всю мою ману и больше ничего  –  куда она мать его девается?! Я ее совсем не чувствую в нем! Чувствую… хм, я ведь просто бездумно ее вливал, наверное, тут нужно больше контроля?

*Пол часа спустя.*

Оммммм, давай, омммм, ну же - да! У меня получилось! Я смог контролировать и собрать немного маны в горшке! Ааа черт, расслабился и потерял контроль! Ох, ну первый шаг готов – контролировать ману вне своего тела безумно сложно, но реально! Правда из всего объема выпускаемой мной маны – я в лучше случае 1/10 смог заставить себе подчинится. Ох, пожалуй стоит отдохнуть, да и проголодался я что то..

*Неизвестно сколько времени спустя.*

Давай, давай! Сконцентрированная в одной точке мана начинает дрожать. Давай, я в тебя верю! Напрягаюсь из-за всех сил – рывок и… небольшой клочок земли слега подскочил в горшке, завис и упал. Охохо, ура! Я хотя бы сдвинул его! И он даже немного повисел в воздухе!

- [Ага, прямо талант.] – Голос в голове.

Не знаю, что это было – но спасибо, я такой!

- [….] - …….

Все же магия земли сильно отличается от огня! Огонь сжигает мои запасы маны и контроль почти не требуется, но вот у земли видимо совершенно другой принцип – контроль и душевное спокойствие, вот секрет! Чувствую, что скоро я познаю дзец! А потом силу земли!

- «Я смотрю в нашем клубе цветовод пополнение?» - Чей то голос разносится рядом.

А!?!? Кто?! Меня слегка дергает, но я успеваю поймать горшок – фууух….

– «Какой еще клуб цветоводов? И давно ту тут?» - Лилит – я ее совсем не видел! Давно она тут?!

- «А, это у нас местная шутка такая - скоро сам поймешь! И да, давно – просто не хотела тебе мешать – у тебя было такое серьезное лицо! Хаха, прости. Кхм, но ты все же молодец - вон даже камешек смог заставить подпрыгнуть за целый день! Ладно, оставляй горшок и пойдем.» - Лилит немного кривляется.

Ох, не ожидал что гипнотизирования горшка так затягивает! Возвращаю горшок на окно и выхожу вслед за Лилит. Какое то время мы идем в тишине..

- «Все идет так как мы и задумывали – улики нашли. Стража уже обыскивает прилегающие к городу земли. Хехе, ты бы видел мою мать… кхм, в общем скоро ты станешь официально мой, так что теперь у тебя появляется расписание! Просиживать целыми днями в библиотеке у тебя больше не выйдет.» - Лилит заводит разговор.

- «Какое еще расписание?» - Ого, расписание? Удиви меня.

– «Так-то оно должно было появится у тебя уже давно! Но так как у тебя теперь две стихии – его придётся изменить. Тааак, что там у нас - с утра по раньше ты со своим цветочком пойдешь на собрание вашего клуба цветоводов в тренировочном зале и проведешь там время до обеда. После чего пойдешь в столовую вместе с другими аристократами.» - Лилит продолжает идти и делает задумчивый вид.

- «Эм, тут есть столовая? И мне что опять придется видится с этими хлюпиками?» - Мне все меньше это нравится!

– «Да не кривись ты так! И вообще старик тебя разбаловал – будешь есть со всеми! На чем я остановилась? А да, после обеда у тебя будет свободное время до ужина – можешь делать что хочешь. Но чтоб после ужина был как штык на тренировочной площадке! Мы с тобой будет тренироваться – ты меня понял?» - Лилит оборачивается с серьезным выражением лица, но оно начинает дрожать и появляется легкая улыбка.

- «Заниматься? То есть спаринг?!» - От этой мысли я слегка завелся – наконец то, нормальные занятия! Да и по силе я думаю она меня не разочарует!

- «Да, и не думай, что я буду тебя жалеть! Хоть у тебя только развита стихия огня – я буду пользоваться обоими, усек?» - Лилит продолжает идти.

Вот мы и пришли в зал – сейчас в нем лишь несколько аристократов и они не обращают на нас внимание.

– «Отлично. Идем в тот угол – сегодня проверим тебя в силе, я буду использовать только огонь для честности эксперимента!» - Лилит уверенной походкой шагает в указанное ранее место.

- «Ты уверена?» - Меня берут сомнения.

- «О, не беспокойся!» - Лилит встает напротив меня и вытягивает руки.

Мммм, в последний раз я просто зажарил другим магов до корочки – но они были мусором. Вроде как она должна быть сильнее меня, но она ведь сама сказала, что моя печать больше? Хотя у нее уже есть две стихии и одна комбинированная, значит и магическая защита должна быть гораздо лучше развита? Да и вообще – сравнивать ее и тот мусор даже не стоит! Чтож, решено – я буду серьезен!

Занял позицию, вытянул руки – у нас обоих начинают загораться руны. Погнали! Из моих рук вырывается пламя, с небольшим запозданием Лилит тоже выпускает огонь – наше пламя сталкивается и начинает бороться, кажется мы равны. Видимо пламя у нас примерно одинаково сильно, поэтому огонь просто встречается по середине от нас и сжигает друг друга.

Хоть я и видел, что другие аристократы делают так же, но мне казалось, что процесс будет интереснее! Может это из-за того, что у нас у обоих огонь?

10,20,30 - секунд. Мы так и будем стоять пока у кого-то из нас не кончится мана? Хм, а если так? Убираю одну руку и продолжаю поддерживать поток огня другой – постепенно мое пламя начинает сдавать позиции.

- «Уже выдохся?» - Запыхавшийся голос.

- «Хехе, нет! А вот ты явно устаешь! Чтож, пора начать играть по-взрослому!» - Активирую руны на свободной руке и стреляю отдельным потоком в Лилит.

Лилит успевает заметить мою атаку – но уже слишком поздно, ее попытка уклонится не удается и ее отбрасывает назад. Хаха, это победа! Какое то странное чувство – оглядываюсь и понимаю что на меня с пустыми глазами смотрит группа аристократов. Что я сделал не так? Я что прибил ее?!

– «Ахаха, не капли жалости к даме! Мне это нравится! Не думай, что на этом все!» - Со стороны прилетает поток огня.

Заметив его, я успеваю уклонится. Кажется, я разбудил демона – в меня начинают лететь потоки огня.

– «Ты сама захотел войны!» - Я сосредотачиваю внимание на взъерошенной Лилит.

*Время спустя.*

От меня исходит запах гари, одежа почти уничтожена.

– «А ты хорош в магии огня, хоть не так скучно будет тренироваться. Простое стояние и мерилька у кого больше маны, кто дольше продержит поток и все в этом духе - уже надоело! Да и эти слабаки вечно боятся меня ранить!» - Рядом сидит не в лучшем состоянии Лилит, но она довольно улыбается.

- «Мне тоже понравилось.» - В этом я честен, мне даже было весело! Особенно когда мы прочувствовали на сколько хорошо развита наша магическая защита.

- «Кстати о том в чем ты еще хорошо..» - Лилит улыбается и начинает играть на моем теле ногтями.

- «Кхм, на нас смотрят - не тут..» - Наши игры и так уже собрали приличную толпу зевак, показывать то в каким мы отношениях я совсем не хочу!

- «Ладно, пойдем – нужно переодеться и сполоснуться.» - Лилит с неохотой убирает руки и встает.

- «Да..» - Не помешало бы, чувствую я мы много одежды переведем на тренировках.

*Время спустя.*

Даже не знаю, как опять до этого дошло – хотя я и догадывался о том к чему все ведет.

- [Ой, да ладно – тебе ведь это нравится.] – Голос в голове.

Нуу, наверное.. я опять сижу голый в ванной и Лилит поливает меня водой периодически трясь об меня. Наверное, после первого раза я стал воспринимать это – более легче?

- [Еще пару недель и ты втянешься.] – Голос в голове ставит вердикт.

Возможно..

- «Дорогой, почему ты молчишь?» - Лилит в очередной раз меня поливает.

 - «Кхм, я задумался.» - Про голос в голове лучше молчать…

- «И о чем же?» - Лилит становится интересно.

О чем? Хм, если не можешь сказать что то умное, но от тебя требуют – лучше сказать комплимент? Вроде в воспоминаниях это работало. – «Я думал о том какая ты красивая.»

- «О ну тогда сегодня ночью надеюсь мне не придется тебе приказывать? Или тебя такое заводит?» - Лилит начинает мурлыкать возле уха.

*Несколько часов спустя.*

Встаю и начинаю одеваться – в принципе мне даже понравилось, но вот время – это перебор!

– «Куда это ты собрался?» - Лилит протягивается и хватает меня за руку.

- «К себе.» - Вроде это очевидно?

– «Нет, теперь ты будешь спать со мной - забудь про ту комнату!» - Лилит начинает тянуть обратно в постель.

- [А аппетиты то у нее растут.] – Голос в голове.

Мое равновесие! Гррр, это проблема – я еще не готов к такому! - «Ааа может не будем афишировать? Да и мне неудобно перед стариком...»

- «Хмм, ну если ты так хочешь, то ладно – можешь сегодня идти к себе. И да, не забудь - завтра с утра нужно будет придти со своим цветочком на тренировочную площадку!» - Лилит дуется, закутывается в одеяло и отворачивается.

- [Хех, видишь – будь хорошим мальчиком и с твоим мнением даже будут немного считаться.] – Голос в голове.

Немного?

- [Не забывай кто ты сейчас.] – Голос в голове.

Да. Выхожу из комнаты и иду к себе. Пока я делаю ее довольной – у меня все будет идти хорошо. Мда, карьерный рост в этом мире меня что то пугает.

– [А что такого? Следующая твоя карьерная ступень – это подушка для ночных обнимашек! По-моему – неплохо!] – Голосу в голове кажется весело.

Так себе перспектива, но видимо мне этого не избежать.                         

http://tl.rulate.ru/book/4375/99943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Блин, это история про здоровенный орган в теле мутанта Вонги, которого собрали по частям и всадили импланты, но не про Гг
Развернуть
#
Знаете, теперь и я стал сомневаться в том что ГГ изначально был человеком :)
Я даже "додумался" до того, что это тот самый, последний вонги наколдовавший уберснегопад. Просто его восстановили на сколько смогли и "прокачали" на сколько технологии позволили. Плюс мозги "промыли" на сколько это могло получится у трех не спецов =))
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
что-то гг сильно тупит в последнее время(
Развернуть
#
Автор вообще стебется по-моему. Как я уже писал ранее,начало было захватывающем,а теперь что...? Если он так дальше продолжит,я подам на него в суд за кражу.....за воровство моего времени.
Развернуть
#
Требую чтобы гг стал хотя бы поумней стал
Развернуть
#
Проще будет узел маны главным героем сделать, он вон уже тело под контроль брать может
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
чет как-то гг вроде вначале по умнее был, потом становится всё тупее и тупее..
Развернуть
#
Я не могу поверить что обладая опытом трёх людей!!!!, гг тупой!!!!!!!!!!!!, и он книг не читает!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
мдаа, троллинг над бедным гг:D
Развернуть
#
Пастельные сцены описывать автор не будет ? :(
Развернуть
#
Ты точно этого хочешь?
Развернуть
#
Я хз как у тебя а моя фантазия уж слишком хорошо развита!
Развернуть
#
Повышен! Повышен! :D
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку