Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 39 (Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 39 (Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39.

Падающая гора снега – слишком много. Предвкушая разворачивающуюся картину, я не сдерживаю улыбку. Заслышав шум Лилит оборачивается и резко выпускает поток воздуха сдувая падающую гору снега. Хех, жаль – я бы посмотрел, как ее засыпало бы! Стоит запомнить, что она может почти мгновенно выпускать магию. Лилит оборачивается и начинает сверлить меня взглядом.

- «Что?» - А я-то тут причем?

- «Идем.» - Лилит резко разворачивается и выходит наружу.

Обиделась? Ну и что? Я вед не должен был сейчас как герой прыгнуть и закрыть ее от снега своей грудью? Да и она сама неплохо справилась – с этими мыслями я вытаскиваю тела на улицу. Первым что я увидел это было ночное небо, звезды и полня луна. Выбравшись на поверхность, я сразу же почувствовал холод, пробирающий до костей. Ну хоть свежий воздух, сегодня светлая ночь – оглядевшись я увидел лишь замершую пустыню, вечную мерзлоту…

- «Что с тобой?» - Лилит замечает мое замешательство.

- «Я ожидал чего-то большего -  лес там или что-нибудь еще. А не просто голые замершие равнины.» - Тут ничего нет, совсем – у меня четкое чувство чего-то не правильного во всем этом!

– «Ты никогда не выходил из города? Наш город на границе проклятых земель – а точнее “мы” пограничная крепость. Здесь есть только холод, снег и гронты!» - Лилит скривилась.

- «А разве их не отбросили назад?» - Мне ведь говорили, что их всех изгнали?

Понемногу я начинаю понимать от куда во мне это странное чувство. Это земля – она источает холод, убивая все живое! Она словно проклята… ах да, точно – ведь моя капсула хранилась в этом городе как трофей! Дак вот значит, что осталось от моего мира? Замершая пустыня в чужом мире? Порталы вырывали части мира и забрасывали его в это место, так сюда попала и моя капсула. Значит где-то тут должны быть части городов и лаборатория? Кручу головой – вокруг на сколько достаёт взгляд, лишь снег. Возможно где-то там – под землей, сокрыты сокровища моего мира. Интересно, смогли ли их найти вонги?

- «Официально да, но как ты себе это представляешь? Их было несчетное количество! Некоторые могли сбежать во время отступления, другие вырыть туннели в этих землях или еще что! После каждого вторжения часть демонов остается в землях Империи, они прячутся или порабощаются – полностью изгнать их никогда не получается.» - Лилит открывает меня от мысли.

Кхм, да – думать сейчас об этом бесполезно. Если я правильно помню – это место мертвая территория – большая часть моего мира где-то там, вдалеке. Эх, мда.. Пора заняться делом! Мы с Лилит уходим все дальше от стен города – холод пробирает до костей. Нужно отвлечься.

- «А что ты говорила про “порабощение”?» - Задумавшись над сказанными ей ранее словами, мне очень не понравилась эта формулировка.

- «Каждое вторжение приносит опустошение нашему миру -  исчезают целые города, множество земель с лесами, животными исчезают, это, не говоря о полях. Так что, чтобы компенсировать все эти потери – нам приходится порабощаться демонов для разных целей.» - Лилит идет впереди и спокойно рассуждает о “глобальных проблемах”.

- «Это каких к примеру?» - Давай подробнее!

- «По-разному, те что по тупее и по выносливее - как вьючных животных. Более агрессивных, для боев. Некоторые из них даже годятся для еды и производства одежды! Хотя большинство из видов демонов абсолютно бесполезны вредители! Так что по возможности они все истребляются.» - Лилит абсолютно спокойно рассказывает это.

- «Едят?! Одежды?!» - Что!?

- «А ты думаешь, что ты ел все это время?» - Лилит останавливается и оборачивается.

Мне становится плохо и я падаю – я ел.. я ел свою расу?!

- «Эй, что с тобой?» - Лилит подходит.

- «Кого.. кого мы едим?!» - Скажи, что это не Гронты! Просто скажи мне это!

- «Хати.» - Лилит дает ответ.

- «Кого?» - Это еще кто?

- «Хати – ты разве их не видел? И что с тобой?» - Лилит присаживается на корточки и немного трясет меня.

- «Нет, как они выглядят?» - Мне стало чуть легче и рвотные порывы закончились, но все же у меня дерьмовое предчувствие.

- «Эх, иногда ты меня удивляешь! Живешь в городе и никогда не видел их? Ты не был на фермах?» - Лилит звучит удивленно.

- «Как они выглядят!?» - Хватит тянуть! Просто скажи!

- «Да не кричи ты так, ну – такие четырех лапые монстры с пушистым мехом и крайне глупым выражением лица.» - Лилит начинает кривляться.

- «У них есть лицо? Прямо лицо?! И мы их едим?!» - Тварь! Ты еще и издеваешься сейчас?! У них есть блять лицо! Значит это когда-то была разумная раса! От этой мысли мне вновь становится плохо – я ем некогда разумную расу!

- «Ты не знал? Ох, ну да, а что тут такого? Мы их разводим – они годятся в еду, на одежду и из них прекрасные транспортные монстры!» - Лилит пытается меня успокоить.

- «Зачем?! Почему…» - Это неправильно!

- «А ты оглянись вокруг – что тут еще может выжить кроме демона холодного климата?» - Лилит разводит руками.

Ох, да – я вижу! Это проклятая земля! Замершая проклятая земля! Мне совершенно не хочется знать этого, но я просто должен спросить! - «А эти… гронты? Что мы делаем с ними?»

- «А, эти – бесполезные паразиты. Нет меха, вкус отвратный, да и хилые они. К тому же слишком агрессивные и совсем не подаются дрессировке – поэтому Империей были признаны как бесполезные и подлежат истреблению.» - В голосе Лилит звучит презрение и отвращение.

- «Ясно…» - Бесполезные? Истребляются!? Грррр, спокойно! Просто посмотри на это с другой стороны! Твою расу хоть не разводят как домашний скот!

- «Ладно, заканчиваем треп. Цццц, времени у нас мало – так что давай тут.» - Лилит втыкает лопату и поднимается.

- «Тут? Что тут?» - Что?

- «Капай!» - Лилит начинает уходить.

- «А ты куда?» - Печати на шее начинают гореть – это приказ?

- «Я скоро вернусь, нужно еще кое-что подготовить! И да – копай на сколько сможешь глубоко! Только копай! С телами ничего не делать – ясно?!» - Лилит уже почти исчезла из вида.

- «Да..» - Гррр, эх.. протягиваю руку к лопате, опираюсь и поднимаюсь с колен.

Копать да? Обхватываю лопату по лучше – сейчас мне совершенно ничего не хочется. Цццц, рано или поздно я бы все ровно узнал это! Должны ли мыль о том, что мой вид не занял одну из ниш местной пищевой цепочки – утешать меня? Наверное, должно, вот ток не сильно утешает. А чего еще я должен был ожидать от этого мира? Да, он по-своему примитивен – но в войне двух миров этот проклятый мир оказался сильнее. Поэтому сейчас они пожинают плоды победителей.

Руны наконец начинают доставлять сильную боль – ладно ладно, я уже начал копать. Мерзлая земля еле-еле подается лопате – ох, еще и это? Так далеко я не уйду! Может попробовать ее разогреть? Выпускаю поток огня в землю – от чего земля размокает в подобие грязи. Вооот, другое дело и теплее стало и наконец-то могу копать! Но не успеваю я сделать пару замахов лопатой как земля вновь замерзает – все же она проклята. И это проклятье сильнее моей магии – пока сильнее. В голове возникает четкое желание – мне нужно больше магии! Больше силы! Нет того чего невозможно исправить! Если есть проклятье – значит должен быть способ его снять! И этот мир – он заплатит…

Порыв эмоций быстро затухает – мне нужно больше силы и знаний о магии, плевать как я их получу! Но а пока, выпускаю еще одни поток огня….

*Время спустя.*

Я больше не могу! Руки уже просто не слушаются! Втыкаю лопату и сажусь на дно ямы – вроде яма достаточно глубокая! Метр? Или чуть больше? Запрокидываю голову и смотрю вверх – звезды, я не узнаю не одного созвездия. Кажется, уже начинает светлеть – где она?

*Какое то время спустя, шаги.*

- «Неплохая работа, вылезай.» - Лилит появляется вверху ямы.

- «Да..» - Поднимаюсь и вылазию из ямы.

*В яму что то падает.*

- «Это что?» - Оборачиваюсь и смотрю в низ – какой-то мешок.

- «Ее вещи, какой же побег без собственных вещей? Ладно, теперь сбрасывай тела!» - Лилит отдает приказ.

Да, да – начинаю тянуть тела и скидываю их в яму. Как только трупы оказываются в яме - Лилит отталкивает меня и начинает выпускать в них потоки огня. Она еще и смеется? Мда, психопатка! Вся семейка хороша….

К моему облегчению закапывать все это дело оказалось гораздо быстрее – вот только уже начало светлеть. На обратном пути Лилит выпускала потоки воздуха создавая снежную бурю и заметая наши следы. В пещере же она не стала заметать следы, лишь на обратном пути зашла в комнату “любви” и подожгла там все одним из подсвечников. Продолжая возвращаться назад, я заметил, что на полу есть такие же следы мешка – будто что-то тащили. Мои подозрения стали сильнее, когда я заметил, что наши пути со следом мешка разошлись. На это Лилит лишь сухо сказала, что это “алиби” и начала задувать наши шаги. Добравшись до ее комнаты, я уже было собрался идти к себе как Лилит остановила меня и сдула меня снег, пыль и паутину.

– «Иди к себе спать, скоро будет рассвет. Когда проснешься, иди в библиотеку за печатью. Вечером я тебя заберу.» - Отряхивая меня, Лилит отдала приказы и на последок чмокнула.

Ох, наконец все это закончилось – я молча пошел к себе. Вроде как я и избавился от Кайны, но ночь выдалась слишком яркой на события и новости – и не все из них были хорошими. В коридорах и залах никого нету, даже стражу не встретил – поэтому добрался до своей комнаты без происшествий. Только сейчас до меня наконец доходит как сильно меня все это вымотало – поэтому просто заваливаюсь на кровать прямо в одежде. Темнота…

Горы, нас много – копаем, копаем. Вокруг одни камни, камни, камни и еще раз камни! Я выхожу из пещеры – темно, но все отчётливо видно – это еще одна пещера, камни, везде камни, замершие камни... они падают с неба…

- «Время сна составило 7 часов.» - Механический голос вырывает меня из сна.

Что, что это сейчас был за бред!?

– [Догадайся.] – Голос в голове.

Но, разве я не пропустил сон, связанный с магией? И почему там все было замершее?

- [Может вчерашнее повлияло.] – Голос в голове.

Вчерашнее? Ты о виде на эту вечную мерзлоту? Стоп, а что это ты вчера был такой тихий? Ты вроде ничего совсем не говорил – хотя и слышал мои мысли? Ведь так?

……..

Эй, ты опять меня игнорируешь? Гррр, ну и ладно! Пора идти за печатью – нужно делать вид что ничего не произошло. Поднимаюсь и выхожу из комнаты - по пути в библиотеку постоянно встречаются стражники. Обычно в этой части замка вообще почти никого нету - видимо уже заметили пропажу.

- «Как вчера все прошло? Ты так и не вернулся в библиотеку.» - Внезапный вопрос прямо с порога.

А?! Тьфу! Старик, ты меня напугал! Пытаюсь сделать спокойное лицо и смотрю в его сторону – вроде он ничего не знает и все так же спокойно залип в свою книгу.

– «Нормально, немного постоял перед аристократами и было решено выплатить им компенсацию деньгами. Еще Лилит приказали меня тренировать и воспитывать.» - Если в общих красках.

- «Ясно.» - Старик никак на это не реагирует.

Я продолжаю стоять в дверях – какое-то неприятное чувство. Почему? А если так? - «Еще у меня был сон про камни.»

– «Значит я принес его не зря!» - Старик открывает взгляд от книги и смотрит на меня, начиная при этом улыбаться.

- «Кого “его”?» - О чем он?

Старик указывает на подоконник окна - иногда забывают, что здесь вообще есть окно. Так и что это? Эм, горшок с цветком?

– «Ты решил заняться садоводством? Не ну цветы конечно украсят это тусклое место.» - Я конечно уже догадался.

- «Очень смешно! Сейчас поставлю печать и будешь сидеть тренироваться!» - Старик замечает мою улыбку и тоже начинает улыбаться.

– «Хорошо, я понимаю, что мне нужна земля – на зачем цветок?» -  Я уже понял, что воздух берет под контроль воздух. Вода собирает капли и с помощью маны увеличивает ее количество. Огонь вообще использует ману как топливо. Маги земли видимо берут под контроль землю – но цветок то зачем!?

- «А это секрет! И даже не думай его повредить! Это очень ценное растение!» - Старик лишний раз решил напомнить.

- «Хорошо…» - Значит придется тренироваться с цветком в горшке... а что если...

– «И даже не думай пытаться взять под контроль камни в стенах или полу! Предел твоих возможностей на третьем уровне — это земля или мелкие камушки, что валяются вокруг! Так что будешь носить с собой на тренировочную площадку этот горшочек!» - Старик сразу уловил мои мысли.

- «Хорошо..» - Хоть внешне я и спокоен, но внутри у меня крик души – “Старик, ты издеваешься? Я появлялся там всего лишь два раза! И оба как-то не зашли... а теперь я туда приду еще и с цветком?!“

– [О я уже представляю эти возгласы: “Кто пустил сюда этого садовника!?”] – Голос в голове.

Не добивай мои рушащиеся мечты! Мне и так немного стремно! Эх, черт – кажется про то чтоб я его не повредил – это он серьезно. Старик достал свою шкатулку с иглами и кистями...

 – «Как хоть будет выглядеть печать?» - Чтож, думаю тренировки с этим горшком я переживу – что я вообще так резко отреагировал? Старик не стал бы на домной издеваться – значит так надо.

- «А ты уже забыл, что я тебе рассказывал? Квадрат на левой части груди.» - Старик освобождает стул и указывает мне сесть.

- «Квадрат? А может ромбом? Так будет красивее..» - Странная мысль возникла в голове.

– [Это с каких пор ты думаешь о том как будет красивее?] – Голос в голове.

Кхм, ну, мне с ним ходить остаток жизни, пусть выглядит по симпатичнее! Ромб мне нравиться больше…

– [Да-да, я так сразу и подумал – ты у нас тот еще ценитель прекрасного! И одна молоденькая вонги тут совершенно не причем...] - Голос в голове.

- «Нет, печать нельзя наносит как тебе это захочется! На теле присутствуют особые точки маны – формы печатей ведь не просто так придуманы!» - Старик подошел ко мне и начал рисовать квадрат.

Уже тянется за иглами – пожалуй закрою глаза.  Одно дело просто знать, что в тебя вбивают иглы. Другое дело, видеть, как тебе их вставляют в грудь! Закрываю глаза - раз, два, три, четыре. Было не так уж и больно.

– «Можешь открывать глаза.» - Лёгкое похлопывание по плечу.

Открыв и посмотрев на грудь, я увидел четыре иглы, что торчали из углов нарисованной печати. Пустив в это место немного маны, иглы начали нагреваться и раскалившись начали выжигать печать, после чего распались в прах.

- «Старик, а они вообще из чего?» - Все же никогда не видел материала с такими свойствами, на что то растительное не похоже – но вроде и не метал.

 – «Честно говоря - хрен его знает. Впитывает и нагревает ману, после чего просто рассыпаются - мне хватает и этого, чтобы спокойно жить.» - Старик пожимает плечами и начинает убирать свою шкатулку.

Пропуская немного маны через свою печать земли, я чувствую тяжесть... и холод – какое то знакомое чувство.

- «А теперь бери горшок и иди тренируйся.» - Старик убирает шкатулку и садиться на свое излюбленное место.

Эх, от судьбы не уйдешь. Что это вообще за растение в нем? Какой-то цветок белого цвета, шипы. Цветок как цветок, я в них не разбираюсь!

– «И смотри цветок не загуби. Я этот горшок с цветком одолжил из сада.» - Старик не поленился лишний раз напомнить о том чтоб я был аккуратен.

Все веселее и веселее! Взяв горшок с цветком, я направился уже в свое любимое место у книжных полок.

http://tl.rulate.ru/book/4375/99942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
На хрена этот грёбаный цветок? Ему же земля нужна?
Развернуть
#
Может чтобы усложнить задачу... Не просто двигать землю , а двигать так , чтоб не убить цветок?
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибо за главу!
Развернуть
#
скорее всего его 3 стихия будет лава
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
камбинирвание стихии - лава.
Если еще и вода 3 стихией появиться, сможет растения растить. Земля дает почву, огонь тепло, вода воду
Развернуть
#
А свет
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же раздражают комменты этой маны. Оно больше отвлекает и мешает вникнуть в сюжет
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку