Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 35.(Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 35.(Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35.

Только ночью становиться действительно понятно насколько все же большой замок – пустые плохо освещенные залы и редкие стражи что охраняют двери. Я и раньше это замечал, но все же – как-то тут слишком пусто, в плане народу. Наконец мы доходим до двери что ведет в тронный зал, оттуда доносятся множество голосов.

- «Ты, слушай. К моей матери обращайся “Госпожа”, меня и мою сестру называй “Мисс”. Отвечай только когда тебя спросят и отвечай коротко. Понял?» - Лилит поправляет свою одежду, после чего смотрит на меня и начинает поправлять уже и мою.

– «Да…. мисс Лилит.» - Наткнувшись на ее злобный взгляд я добавил “Мисс”.

- «Нуу, вот уже хоть похож на вонги! Пошли.» - Лилит подходит и отпирает дверь.

Сомнительный комплимент. Зайдя следом я сразу же наткнулся взглядом на двух стражей что стоят за дверьми, после чего в мое поле зрения попала приличная толпа аристократов что стоят по бокам зала разделяя его на двое. С большим нехотением мой взгляд доходит до трона – ведьма и Кайна уже сидят там.

- «Шевелись..» - Лилит прыснула мне шёпотом.

А, да, да – признаться честно я слегка растерялся от увиденного. Все-таки солидная собралась компания, а если вспомнить какой переполох поднялся из за того случая в городе. Лилит идет в центр зала, и я иду следом – признаться честно даже не представляю, что еще делать, просто буду идти за ней.

Дойдя до центра зала Лилит остановилась, немного подумав я встал чуть позади нее. Столько взглядом, все они рассматривают меня - оказывается, когда ты на публике, это очень неловко!

– «Мама, я пришла.» - Лилит слегка кланяться.

- «Хорошо, что же, тогда начнем.» - Ведьма переводит взгляд на меня.

Чего она ждет? А, ладно – я тоже слегка кланяюсь, лучше ее лишний раз сейчас не злить. Готово, поднимаю взгляд – кажется она ждала именно этого. Ох, могли хоть рассказать, что нужно делать!

- «И так, сегодня утром на тренировочной площадке было убито шесть аристократов. Не будем делать вид, что не знаем кто это сделал. Раб, ты признаешь, что убил их?» - Ведьма лениво объявляет преступление.

Кхм, вот так в лоб?! Руны на моей шеи начинают гореть - значит соврать не получится? А как же суд!? Расследование!?

– «Да.» - Гррр, нет смысла отмазываться – давай уже ближе к делу.

Какое-то знакомое чувство -  аристократы начинают кричать проклятья и требовать всевозможных наказаний - от ударов плетью и тюремном заключение до линчевания и казни.  

– «Тишина!» - Ведьма повышает голос.

Сразу стало тихо, не думал, что ведьма имеет такую власть. Слишком тихо и слишком быстро – все же это странно, тут что то большее…

– «Может скажешь, почему ты напал на них?» - Кажется ведьма решила дать мне шанс.

Ммм, и что мне такое сказать?

- [Правду.] – Голос в голове.

О, объявился-таки наконец! Правду, да? Ладно. – «Они хотели спарринг, но оказались слабее. Поэтому напали всей толпой, и я убил их.»

– «Проклятый выродок! Они были сильнее тебя!» - Одна из аристократок срывается и начинает кричать.

*Зал погружается в гам и неразборчивые крики.*

- «Тишина!» - Ведьма вновь повышает голос.

Ох, как же мне хочется заткнуть ту выскочку! Сильнее меня? С чего бы хоть!? И что весь этот шум будет каждый раз, когда я отвечаю на вопрос?

- «Если вы будете мешать процессу, то я не посмотрю, что вы главы семей! В первую очередь это касается тебя - ты меня поняла, Айра?» - Ведьме видимо тоже начинает надоедать постоянные комментарии и выкрики.

- «Да.» - Вонги что недавно громче всех оскорбляла меня.

Так самую крикливую здесь зовут Айра? Хмф, бесполезная информация, хотя сейчас я начинаю узнавать эти знаки отличия – до этого момента я забил и не особо обращал внимание на них. Аристократ – это аристократ, какое мне дело от куда он? Хехех, теперь понятно, пришла требовать наказание за своих детей?

– «Как ты смог не подчинится приказам Кайны?» - Ведьма решает вернуться к расспросам.

– «Я не получал никаких приказов.» - Ахаха, приказам? Хехех, ну тут я точно оторвусь!

- «Как не получал?» - Ведьма слегка в шоке.

*В зале повисла тишина.*

Хм, что мне такое бы сказать? Вариант с тем что она испугалась и начала блевать? Не, слишком легко! О придумал! Свалю всю вину на нее! – «Мисс Кайна не отдавала мне приказы остановится.»

– «Даже если и так! Как ты смог напасть и убить их в присутствие Кайны?! Твои руны не должны были позволить тебе этого!» - Лицо ведьмы перекосилось, и она сорвалась на крик.

– «Почему?» - Даже так?

- «Что?» - Ведьма вновь зависла.

Видимо мы с ведьмой оба не понимаем друг друга. Ладно, давай подробнее – вопрос то интересный! – «Почему они должны были не позволять мне нападать или убивать других?»

- «Как почему?! Она уже полгода занимается твоим обучением и тренировками! За это время тебе должны были выдать целый список приказов о том, что можно и нельзя делать!» - Терпение ведьмы почти закончилось.

- «Нет.» - Оооо, незнание - это блаженство! Сейчас будет весело!

- «Что значит "нет"?» - Кажется ведьма вновь зависла.

– «Мисс Кайна не занималась мной – я видел ее лишь полгода назад, вчера и сегодня.» - Думаю, пора разрушить твой розовый мирок!

- «КАЙНА?! Что это значит?» - Терпение лопается и на лице старухи начинает проявляться что то красное.

Ох, впервые такое вижу – это нервы? Или что то подобное?

- «Я… я…» - Кайна пытается что то сказать, бросает взгляд на меня и вздрагивает.

- «Мама позволь мне объяснить. Кайна привела его в библиотеку и оставила там на пол года не заботясь о еде или обучение.» - А вот и Лилит решила присоединиться.

Хех, а эта мелкая дрань улыбается – видимо не я один решил сегодня подпортить этой свиноте жизнь! Да и вообще, она какая-то странная! Я до сих пор помню как она спокойно улыбалась глядя на убитых мной аристократов – для этого мира это не нормальная реакция! Особенно для такой мелкой дряни!

- «Продолжай.» - Ведьма ели сдерживает себя и пытается говорить спокойно.

– «Вчера наш “раб” пришел на тренировочную площадку и был избит – при чем довольно серьезно, старик потратил уйму времени леча его. А сегодня с утра Кайна специально привела его на тренировочную площадку, на которой на него и напали.» - Лилит выходит немного вперед, кажется она счастлива.

Ох, дак ты все знала? Вот ток судя по лицу ведьмы – для нее это явно новость!

- «Так же хочу напомнить, что изначально попал он к нам за убийство двух стражников и почти получившееся убийство меня! Физической силы ему не занимать, так что, то, что он напал и убил обидчиков вполне нормально! Стоит так же учесть, что как маг он и вправду был гораздо сильнее их – я еле смогла его угомонить.» - Лилит продолжает рассказ и делает еще пару шагов вперед.

А вот этого могла и не говорить! Я чувствую, как взгляды в мою сторону у аристократов изменились – теперь это не только гнев и злоба, но еще и алчность? Бррррр, меня всего пробирает от них!

- «Какой у тебя уровень и ступень?» - Лицо ведьмы начинает немного расслабляться.

- «Третий уровень, вторая ступень.» - Нууу, грубо говоря я почти на “второй” ступени. Но сейчас это не столь важно.

- «Уже?!» - Теперь и во взгляде ведьмы виднеется какая то алчность, и довольная улыбка лишь подтверждает это.

- «Мама в случившимся виновата Кайна! Она не занималась его обучением и воспитанием. И зная, что он опасен, даже без магии, привела это дикое животное на тренировочную площадку где его и спровоцировали.» - Лилит продолжает сваливать всю вину на Кайну.

Дикое животное? Мда, вроде как и обидно, но ты покрываешь меня – какое то спорное ощущение. Да и я так и не понял зачем тебе это?

– «Я считаю, что его обучение и тренировку стоит передать мне, так же как и поездку с ним в академию! Потому что именно я смогла взять над ним контроль на тренировочной площадке!» - Лилит становиться все громче и продолжает медленно идти вперед.

А, ясно – значит и ты преследуешь корыстные цели.

- [Она мне нравиться.] – Голос в голове.

Что?! Это с чего бы?

- [Сильная, хитрая, расчетливая – готовая на все! Бери пример с нее – она поворачивает ситуацию в свою пользу.] – Голос в голове.

Нуу, должен признать, что ты в чем-то прав – вроде все действительно идет к этому. Кажется, она действительно может занять место сестры.

- «Академия?! Что это значит?!» - Айра напоминает о себе выныривая из толпы аристократов.

– «Он маг с потенциалом пять и будет отправлен в академию.» - Ведьма лениво дает ответ, даже не обращая внимания на Айру.

- «То есть его не накажут?! Но он ведь убил моих детей!» - Айра пытается выйти в центр зала, но ее удерживают другие аристократы.

– «Нет – он не будет наказ, от части все же это не его вина. Нельзя винить зверя за его природу, здесь вина в дрессировщике. Так что за каждого убитого мага с потенциалом три будет выплачено 100 золотых. С потенциалом четыре – 150. На этом все.» - Ведьма отмахнулась от криков Айры.

- [Я удивлен, ты действительно важен для их семьи.] – Голос в голове.

Ага, и видишь - я же говорил, что мне ничего не будет! Аристократы взорвались криками недовольства, но одно “Молчать” от ведьмы и на их шеях загораются рабские руны – теперь то я их заметил, под их одеждами их почти не видно. Старик говорил, что главам аристократических семей ставятся рабские руны? Не ожидал, что тут будут только одни главы семей, хотя если присмотреться, то все аристократы тут девушки, вроде.

http://tl.rulate.ru/book/4375/99542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу. Не уж-то мелкая запал на нашего "принца"? Мы ведь помним, что все они выглядят, примерно как Хищники из одноимённого фильма, а Гг должен быть выше среднего)
Развернуть
#
Ты чем читал,и не ври,что глазами
Развернуть
#
но ведь так и есть - это целый мир четырёх палых хищников магов
Развернуть
#
И как говорил Историк, он его ещё и красавцем для них заделал!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Начинаем забывать
Развернуть
#
Особенно единорога
Развернуть
#
Особенно розового
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А мб он был женщиной на единороге . Или принц гей . А в голове у гг император .
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку