Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 32.(Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 32.(Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32.

Погоди, ты сказал от двух магов пятого уровня? Значит это минималка для управления городом? Граница, это Внешнее кольцо?

- «Старик, ты ведь пятого уровня?» - Нет, нет, пожалуйста – только не ты!

- «Догадался-таки? Да, я пятого.» - Старик сначала пытается отвести взгляд, но потом успокаивается и возвращает его на меня.

– «А Кайна и Лилит?» - Ох, пожалуйста – скажи что нет.

- «Да, это мои дочери.» - Старик продолжает смотреть в глаза.

- «Ох… почему ты? Почему с ней!?» - Я, я не понимаю – я не замечал отношений хоть как-то смахивающих на семейные! Пусть я тут и не долго, но он даже не похож на них!

(От Автора: Сейчас будет долгий монолог, не пугайтесь.)

- «Эх, парень не все так просто в этом мире. Раз уж наш разговор зашел в это русло - давай я тебе кое-что расскажу. Как ты уже, наверное, слышал - есть закон на обучение одаренный магов аристократических семьях. Для правящей семьи необходим маг третьего уровня, третьей ступени для бесплатного обучения в академии. Если же они хотят отправить кого-то с меньшим потенциалом или уровнем, то за каждого студента должна взиматься плата в 1000 золотых. Это огромные деньги для семей внешнего круга, для семей среднего это уже приемлемая цена, но сейчас не об этом.

Ты ведь знаешь, что есть еще малые аристократические семьи? Те что в красном? Дак вот - обычно их предел потенциала четыре, это кстати позволяет контролировать власть в городе. Дак вот, когда в такой семье маг достигает третьего уровня, третьей ступени и при этом имеет потенциал четвертого уровня – он может быть зачислен в академию за 100 золотых. Конечно же этим пользуются все семьи - править в такой семье может лишь маг четвертого уровня и там тоже идет борьба за власть.

К чему я все это? Хех, я родился в такой семье - мы жили во внутреннем кольце и могли позволить себе отправлять магов с потенциалом четыре в академию. Одним из таких одаренных был я, достигнув третьего уровня, третьей ступени – мне нанесли руны и отправили с целым конвоем сестер в академию, все же для них это бесплатное обучение при сопровождении меня. Да кстати, ступень и уровень магов из простых аристократических семей, можно определить по тому есть ли у него рабские руны или нет. Учти это, если есть руны активации, но нету рабских рун - то это первая или вторая ступень.

А, на чем это я остановился? В академии распространена торговля магами с высоким потенциалом, за год обучения там я сменил много семей. Даже не знаю, есть ли у меня еще дети… не смотри так на меня – у меня не было выбора. Это будет ждать и тебя, если ты преуспеешь в обучении – но пока не об этом. Под конец обучения я в совершенстве овладел двумя стихиями на продвинутом уровне и комбинированной почти в совершенстве – вот и был достигнут предел четвертого уровня.

Вот только случилось не предвиденное, у меня пробудилась третья базовая стихия – а это уже пятый уровень. Ты наверняка видел у меня на спине печать огня, хех, как видишь я так и застрял на первой ступени пятого уровня – с тех времен она совсем не развивалась, но для всех это уже не имело значения. Я официально стал пятым уровнем и тут уже в ход пошли другие законы – малые аристократические семьи больше не имеет надо мной власти, теми кто владел мной выплатили 300 золотых и я поступил на “вечную” службу в армию магов. Сколько я там пробыл? 50 или 60 лет? Для мага пятого уровня это не возраст, но пятым назвать меня можно с натяжкой – поэтому меня списали на рынок магов.

Эх, это… особое место. Видишь ли, хоть Императрица и считается сильным магов, и это не где не обсуждается – но она крайне плодовита. Ее дочери тоже оказались плодовиты и тут пошло по нарастающей. Все больше и больше процесс которым не на что рассчитывать – Императрица будет жить еще долго, в семье они слишком слабы для уважения или личной гвардии. Так что все они приходят на этот рынок и покупают себе списанных магов – для того что бы заявить права на город Внешнего кольца и создать тут свою династию.

Конечно все они надеются на то что у них родятся много детей пятого потенциала или даже выше. На то что они выберутся с внешнего кольца в Среднее и все дальше. Ну ты уловил мысль, но реальность такова что все это остается лишь мечтами и придерживается это до смерти списанного мага. Вот такая вот история.» - Старик закончил свой долгий монолог.

- «То есть, у тебя нет выбора?» - Я больше не виню тебя нив чем.

- «Выбор? Хех, ты родился парнем, к тому же много обещающий маг – забудь слово “выбор”. Теперь ты собственность.» - Кажется старику самому не приятно это говорить.

- «Раньше ведь так не было? Ну, при императоре?» - Мир не мог быть настолько дерьмовым местом всегда.

- «Нет, он был достаточно могущественный что бы ему подчинялись без таких ухищрений…» - В глазах старика мелькнула искра и он даже выпрямился.

- «А в этих “Свободных” городах….» - Кажется у меня появилась надежда.

- «Там нет рабства, эх, это голубая мечта всех магов – рано или поздно император вернётся, прольются реки крови, и мы будем свободны. Но, сбежать туда почти невозможно.» - Старик спокойно смотрит на меня, догадываясь о моих мыслях.

- «Хех, хорошо бы… ммм, скажи – а почему твои.. нуу… такие стервы..» - Мне даже как-то не удобно спрашивать.

- «Хех, не нужно так стесняться – я и сам знаю это. Понимаешь, моя работа в этом деле была небольшая – как бы.. кхм.. в общем я не участвовал в воспитании дочерей, не обучал их магии, не чертил руны и печати... Эта старуха заперла меня в библиотеке, и последние 13 лет я просидел среди этих книг, почти в одиночестве. Иногда заходит Лилит, но она лишь берет книги.» - Старик совсем не отреагировал на мои слова.

- «Все твои старания и… только не говори, что ты пытаешь на мне все это компенсировать?» - Нет, не может быть! Хотя, он был такой заботливый и так подробно рассказывал – это ведь было обычное отношение?

- «Нуу, что тут такого? Ты быстро учишься, с хорошим потенциалом и возможно даже сделаешь им пару детей – ты мне вроде как сына.» - Старик выдавливает из себя улыбку.

- «Только не жди что я буду говорить “папа”.» - Мне конечно приятно, но ты “Вонги!” так что прости.

- «Да я и не надеюсь, давай сохраним на оставшееся время отношение ученик – учитель. Все ровно скорее всего после того как ты уедешь в академию мы больше никогда не встретимся.» -  Наконец старик отводит взгляд.

- «Хорошо, вот только Кайна больше не даст мне спокойно тренироваться.» - Хорошо бы, вот только я заработал себе проблему.

- «А, об этом можешь не переживать, даже если ты не достигнешь нужной планки. Ты все ровно останешься для них крайне важным из за своего потенциала, хватит и этого что бы удержать город. Да и ты всегда сможешь жить со мной в библиотеке или дать детей!» - Кажется старик подхватил эту идею и слегка обрадовался.

- «Без обид – но так себе перспектива!» - Прожить остаток жизни секс игрушкой! Или скорее каким-то оплодотворителем!?

- «Понимаю, в любом случае я хочу, чтобы ты добился успеха.» - Кажется старик решил на этом закончить, и начинает уходить.

 - [Да парень, твоя жизнь - жопа. Видишь, как полезно узнавать что-то новое.] – Голос в голове.

Ааааа, стоп. ТЫ! Ты обещал мне силу! Дай мне силу сволочь! Столько силы чтоб я смог сбежать! Я не хочу быть рабом! Мне нужно в эти “Свободные” города!

– [Ох как ты завелся, хехехе, я дам тебе силу, не переживай. Но ты не думаешь, что стоит проучить ту сучку? Я не могу дать тебе сразу много – сила будет приходить постепенно. Но даже так тебе придется с ехать в академию – нужны новые знания, грубая сила не даст много во.]

Терпеть несколько лет в академии с этой тварью?! И таким отношением!? Блять... 

http://tl.rulate.ru/book/4375/99008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
хахахахахаха
Развернуть
#
Хахаххаа, это разговоры с голосами в голове всегда смешные)
Развернуть
#
это да.) главное только у себя такого не завести. иначе тогда станет совсем не смешно.)
Развернуть
#
главное никому не говори про них, а то они обидчивые
Развернуть
#
Голос - эта мана? Или тот старик от которого пересадили узел маны?
Развернуть
#
Наверное, и кста это отличный двигатель сюжета!
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сила -- цундере
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А я бы не прочь иметь голос в голове, пока занят делом там или едешь кудато можно и поговорить с голосом в голове, да и если что можно на него положится в некоторых случаях, очень полезная фича
Развернуть
#
Согласен,несколько лет пытаюсь откуда то его взять,но увы,вот маюсь от скуки...
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку