Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 30.(Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 30.(Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30.

Так началась монотонность моих тренировок, днем я сижу в библиотеке и тайно тренирую огонь. Иногда старик находит меня и ворчит, чтобы я прекратил, а то могу устроить пожар! Ему что жалко, если пострадают пара книг? К тому же он ведь маг воды! Всегда может просто потушить, если что случится! Вечерами я прихожу со стариком на тренировочную площадку, и он дает мне советы об управлении огнем.

*Два месяца спустя.*

Мне уже надоедает каждый вечер просто стрелять огнем по мишеням. Печать выросла достаточно для того, чтобы я мог использовать “Струю огня” без накапливания маны в рунах, а напрямую подавать ее через печать без перебоев! Время, на которое меня хватает - около минуты! И длина струи выросла до нескольких метров, а это как раз средняя линия!

– «Старик, я хочу попробовать пойти к аристократам.» - Думаю я готов, мне нужна реальная практика!

- «Хооо, с чего бы это вдруг?» - Старик лениво отрывается от книги.

– «Я хочу живую практику, спарринг!» - Как с чего?! Мне нужен спарринг, нужна практика! Стрельба огнем по мишеням это конечно весело. Но все же...

- «Для этого не стоит идти к аристократам, ты можешь поспаринговатся и со мной» - Старик начинает улыбаться.

- «Эм…» - Кхм, как бы ты сильнее, и мне как то не удобно тебя атаковать! Стрелять огнем в аристократа мне будет легче...

– «Хехе, жалеешь старика? Или просто боишься? Но, пожалуй, ты прав - без боев ты далеко не уйдешь. Давай для начала, ты попробуешь выстрелить в меня огненнем. Не смотри ты так на меня, у меня магическая защита по больше твоей будет, ты даже меня не поцарапаешь!» - Старик ударяет себя кулаком в грудь.

Кхм, я конечно хотел спарринг, но это не совсем то, что я представлял…

- «Струсил?» - Ехидная улыбка появляется на его лице.

- «Нет!» -  Ладно, ты сам этого хотел.

*Вечер, тренировочная площадка.*

Фух, вдох-выдох. Лишь бы не спалить его! Вытягиваю руки, “Струя огня”.

*Шмыг-шмыг*

Я уже секунд двадцать стреляю в него струей огня, а он стоит как будто ничего не происходит! Зря я волновался.

– «Ну что? Убедился? А теперь попробуй попасть в меня, когда я буду двигаться.» - Старик резко исчезает из моего поля зрения.

Ээээ, какого?! Как он оказался там? Быстрый, он надо мной смеется?! Ну смотри мне старикашка!

*Время спустя.*

Попасть по движущейся мишени, однако сложно...

- «Ты ведь не думал, что твой противник будет просто стоять?» - Старик подходит и одевает свою накидку, на его теле совсем нет повреждений, но штаны слегка подпалены.

*Неделя спустя.*

Наконец то старик согласился начать обмениваться ударами! К счастью он сдерживается, но мне все равно достается! Я отделываюсь лишь легкими ожогами, он всегда останавливается, когда моя магическая защита слабеет. Может это и больно, но это тоже часть тренировок! Мое тело стало вмещать больше маны и защита постоянно растет! Тренировки с ним полезны, но он сильнее меня и постоянно сдерживается, жалеет меня - мне нужен соперник, который будет равен мне по силам!

Поэтому сегодня я решил, что нужно сходить днем на тренировочную площадку! Забота и осторожность старика не сделают меня сильнее! Хотя должен признать, что меня бьет дрожь - раньше я не появлялся там днем, и не общался с другими магами. Как все пройдет? Страх и опасения постепенно все сильнее давят на меня – я ведь там никого не знаю..

Столько мыслей несется у меня в голове пока я иду к площадке. Дойдя по площадки я замер в проходе – так многолюдно. Может ну его? Уйду пока никто не обращает на меня внимание? Хотя, нет – хотя бы просто посмотрю за тем как они сражаются! Обращаю внимание на пару что сражается между собой - это происходит так как я и думал, они стоят друг против друга и стреляют потоком. Когда чей-то поток слабеет, он сдается и другой маг откидывает его своим потоком. Это очень похоже на то, что мы со стариком делам вечерами! Но тут чувствуется, что это по-настоящему, они действительно стараются! Выкладываются на полную! Это то, чего мне не хватает для роста!

- «ТЫ!» - Чей то голос.

Этот голос, мои рабские руны горят - блять...

*Наступает тишина.*

– «Не ожидала, что ты вообще станешь магом. Мать постоянно спрашивает про твои успехи, когда ты наконец станешь магом – знаешь, это сильно раздражает.» - Кайна идет ко мне, возле нее трется группа аристократов.

Гррр, что не сделаешь ради власти – я вижу их старание ей угодить, меня сейчас вырвет. – «Я недавно стал магом третьего уровня, и хотел потренироваться.»

Граааа… моя голова.

– «Ты забыл манеры? А где же “мисс Кайна”?» - От Кайны исходит слабый смех.

- «Мисс Кайна» - Я уже стал забывать какая она сука…

 - «Молодец, будет чем похвастаться перед матерью, все же я хороший учитель!» -

Что?! Учитель?! Мой внутренний шок вырывается на ружу и отражается на моем лице.

 – «Правда жаль, что ты застрянешь на третьем уровне, и не сможешь достигнуть четвертого.» -

С чего бы это… граааа, терпи… тварь… - «Да, мисс Кайна.»

Хочешь поиграть в госпожу? Ладно, сейчас я тебе подыграю! Хехех, все же дура – ты ведь не запретила мне об этом говорить! Как только я от сюда выберусь – ты огребешь за свою тупость! Жаль я не увижу что с тобой сделает та ведьма!

- «Но ты прав, тебе нужны практические занятия. Талес, составишь компанию моему верному рабу?» - Кайна пытается изобразить вид благородства и некой щедрости ведомой лишь ей.

- «Конечно, мисс Кайна» - На это имя отозвался вонги, что был ближе всего к Кайне - он прямо облизывал ее…

Аристократы освобождают нам место, и мы встаем на против друг друга. Между нами два метра, я поднимаю и готовлю руки для заклинания - тебя я не буду жалеть, мне нужно отыграться хоть немного за унижение. Вот только почему он не готовится?! Просто стоит и непонимающе смотрит на меня. Я делаю что-то не так?

– «Этот бой я посвящаю мисс Кайне.» - Талес отдаю слабый поклон.

Что?! Рыцарь блять выискался?! Почему-то сам факт происходящего выводит меня из себя - “Струя пламени”. Огонь быстро достигает и бьет в него, от чего он отлетает на пару метров.

-«Выпендрежник! Вставай и сражайся!» - Хм, все же встает - магическая защита у него все же есть, но на его теле видны ожоги. Он так слаб?

– «Проклятое животное! Я научу тебя манерам!» - Талис разъярен и наконец встает в боевую стойку.

Животное? Хехех, наконец-то начинается настоящий бой! “Струя пламени”! На этот раз Талис смог дать ответ - из его рук вырывается поток воздуха. Он видел мой элемент, и выбрал “воздух”? Он что тоже на третьем уровне первой ступени? Наши потоки сталкиваются, мое пламя начинает быстро пожирать его поток воздуха. Гррр, такой слабый и такой высокомерный!

Я наблюдаю за тем как мое пламя приближается все ближе к Талису, на его лице проявляется паника и поток воздуха прерывается – хехех, ну и кто кого учит? Победоносная улыбка расплыва…грааааа, моя голова! Я теряю контроль над огнем и воздух ударяет в меня откидывая назад...

- «Хаха, твоя первая атака была внезапна! Так поступают только трусы!» - Талиса охватывает эйфория победы.

Ох, гррм. Поднимаюсь и начинаю сверлить его взглядом - как он распушил хвост! Его поток воздуха лишь немного снял мою магическую защиту, слабак! Но главная проблема не в нем, я перевожу свое внимание на виновницу моего унижения.

 – «Чего же ты ждешь? Разве не стоит воспитать его хорошим манерам?» - Кайна, она прикрывает рот рукой.

- «Вы правы, мисс Кайна. Парни, давайте покажем ему что такое магия!» - Аристократы, что окружали Кайну подняли руки – огонь, воздух, вода, камень?

*Удар*

Мое сознание, моя магическая защита. Как же болит тело...

 – «Знай свое место, мусор. Сиди в библиотеке и жди пока нам не понадобится спарринг партнер. Это приказ.» - Кайне подходит ко мне.

Белая комната – но я не отдавал команды.

– «Критические повреждения, множественные переломы. Запущен процесс восстановления.» - Механический голос.

Принудительный вход? Хех, этого боялся старик? Я сильнее тех аристократов! Черт, я так долго сидел под защитой старика, что забыл, я раб… Общество не справедливо, так же было и с историком. Все общества не справедливы? Нужно было сидеть со стариком до четвертого уровня, но а что изменилось бы? Эта тварь не хочет ехать в академию! Даже если я бы достиг четвертого уровня – она нашла бы способ загубить все! Осознание бедственности моего положение ударяет по мне сильнее, чем недавнее унижение и боль. Эх, они ведь не убьют меня – не посмеют, я слишком важен для ведьмы. – «Сон.» 

http://tl.rulate.ru/book/4375/98943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу, даа так-то он забылся.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Идиот
Развернуть
#
+ сколько бы имплантатов не ставил бы, дурак остается дураком.
Развернуть
#
Горбатого могила не исправит.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему герой стал тупым???????
Развернуть
#
Мне одному его жалко?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку