Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 29. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 29. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29.

Пока мы ждали вечера, я сидел в темном углу и в тайне тренировался с огнем. Прогресс на глаза, мое пламя держится уже пять секунд! И между лопаток чувствуется легкое жжение! Хехе, я уже чувствую вкус могущества! Вроде уже наступил вечер, пора идти.

Старик провел меня по темным коридорам, пока мы не вышли в просторный зал. - «Это и есть тренировочная площадка, снимай рубаху.»

Мда? Вроде ничего особенного, ну ладно – снимаю рубашку. И смотрю на старика – он снял свою накидку, а с телосложением у него все в порядке, не выглядит он слабым или дряхлым. Но больше меня привлекло другое - на его правом плече расположена огромная печать в виде множества треугольников, весь живот занимает печать в виде закрученной цепи.

Но больше всего меня заинтересовала непонятная мешанина из символов в районе ребер -  цепочка кругов, идущая от живота, встречается с цепочкой треугольников с плеча. Образуя небольшой круг, наполненный треугольниками. Такое чувство, что двум печатям было лень расти, чтобы встретиться и они просто решили протянуть друг к другу веревку и завязать ее узлом по середине! Да и его печати не выглядят угрожающее… скорее от них веет смирением?

- «Насмотрелся?» - Голос старика отрывает мое внимание от печатей.

- «Да, это у тебя…» - Указываю пальцем на ребра.

- «Комбинаторная печать, примерно так они и выглядят. У меня это лед – он образовался от слияния воды и воздуха.» - Старик проводит рукой от одной печати к другой.

- «Ясно, а какой у тебя уровень?» - Пожалуй стоит потом поискать какие могут быть комбинации.

- «У меня? Кхм, можно сказать что у меня пятый уровень.» - Старик развернулся и пошел вешать наши вещи на небольшие крючки на стене.

Хм, мне кажется или у него на спине есть маленькое солнце? Оно чуть больше чем мое и кажется, оно не с чем не соединилось. Да и выглядит почти не развитым! И это пятый уровень? Три стихии и одна комбинированная магия? Стоит запомнить! Хм, он ведь вроде как равен по силе старой ведьме? Она что то упоминала про двух 5-тых уровней в семье – стоп, то есть он и она… ох.. меня сейчас вырвет! Лучше не думать об этом!

Наконец старик вернулся, и я впился глазами в его руки - руны на его руках выглядят как незамысловатое переплетение двух линий, видимо эта одна из новых рун активации? По своему опыту знаю, что даже такую печать нужно будет наносить хотя бы дней пять – почему он не изменил их? Они выглядят слишком просто!

– «Эээ, кхм. Пошли, я покажу тебе основы атакующей магии.» - Старик вновь оторвал мой взгляд, кажется ему не приятно что я так пялюсь.

Да, наверное, это неприятно, когда тебя так разглядывают – я слишком увлекся. Иду за стариком до каких-то подобий манекенов, тут еще и линии на полу есть? На поминаем мне чем то стрелковый полигон, немного осмотревшись я вернул взгляд на старика.

– «Кхм, а теперь слушай, смотри и запоминай! Азы атакующей магии для воды, воздуха и огня это поток.» - Закончив говорить, он по очереди выпустил из руки потом огня, воды и воздуха…

Я не уверен насчет воздуха потому что не увидел его - но манекен качнулся! Пожалуй, я недооценивал заклинания типа “поток”, манекенам не хило досталось – в правильных руках это разрушительное оружие.

- «Я не владею элементов земли, но их базовая атакующая магия основывается на стрельбе маленькими камешками. Как ты мог заметить, больше всего манекену досталось от элемента огня.» - Лекция продолжается.

Ну тут вроде все очевидно, поток огня в любом случае по опаснее струи воды или потока ветра в лицо!

 – «Одними из самых сильных на начальных этапах, является огонь и земля - огонь из-за своей природы разрушения. А земля из-за физических повреждений - летящий камень может довольно-таки сильно тебя приложить.» - Лекция продолжается.

Был тут у меня один опыт с летящим камнем….

– «Каждый элемент имеет свои слабые и сильные стороны! Земля - хороша в физическом уроне и защите. Огонь - в разрушительной силе и малом потребление маны. Воздух - в режущих ударах и скорости. Вода - хороша для исцеления, хотя ее потенциал больше раскрывается в комбинаторных заклинаниях.» - Лекция продолжается.

Видимо сегодня будет много теории, ох.

– «Также стоит помнить о том, что стихии все же ограничены законами баланса. К примеру, если ты к выпустишь струю огня, а другой маг струю воздуха. То твой огонь скорее всего с легкостью поглотит его воздух и усилится, что нанесет ему существенные увечья! Но если противник окажется сильнее – то вполне возможно, что он просто сдует тебя вместе с огнем. При столкновении воды и огня, выиграет тот чья стихия развита лучше. Земля с легкость пролетит через твой огонь и к тому же нагреется, но застрянет в струе воды или воздуха. Но это все относится лишь к начальным уровням – где меряются лишь грубой силой.» - После этих слов, старик начал по очереди выпускать в разные мишени шары огня, воды и лезвие ветра, которое разрубило мишень на пополам.

Кхм, слабый ветерок в лицо превратился в хренатень, что может тебя разрубить! Урок я уяснил – слабых стихий нет! Видимо на более продвинутом уровне дело уже в мастерстве, а не в грубом писькомерстве. Да и стихии вроде как преображаются в более разрушительную форму!

 – «Это более продвинутый уровень магии, такому учат в академии на четвертом уровне. На такую магию требуется больше маны и контроля, и на нее все так же действует принцип баланса стихий, но его можно легко обойти если твои навыки выше чем у оппонента, и ты не атакуешь в лоб. К тому же, в твоем распоряжение две стихии и комбинаторная магия – что открывает большой выбор для атаки! Азам реального боя тебя научат в академии, так же как и использовании своей магии для массовых атак – тут я тебе этого показывать не буду.» -

- «Почему? А покажешь комбинаторную магию?» -  Строю самую очаровательную мордочку, которую только могу.

– «Про массовую забудь это слишком шумно, а мы тут в тайне. А вот про комбинаторную, хм. Ладно - лед, эта комбинация воды и воздуха! Ту уже видел молнию, которой тебя ударила Лили - это комбинация воздуха и огня. Но о комбинациях мы с тобой поговорим, когда ты освоишь вторую стихию.» - После небольших сомнений старик кажется решился покрасоваться,

выпятил грудь, легким движением руки создал сосульку и пробил ей мишень на сквозь.

Твою мать! Да он сделал это почти мгновенно! Я тоже так хочу! Хотя, у меня ведь огонь… молния, да? Тоже неплохо!

- «С чего мне начать!?» - Учи меня выпускать потоки праведного огня!

- «Хехе, хороший настрой. Для начала выстави руки перед собой и соедини их, да вот так. После чего тебе стоит представить то, что ты хочешь получить от заклинания – в твоем случае это поток огня. Так же тебе стоит придумать название этому заклинанию, чтобы у тебя выработался рефлекс! К примеру,  “Священный луч пламени!” Давай закричи это и выпусти огонь! Ну! Почему ты так смотришь на меня?» - Старик стоит с серьёзным выражением лица.

Это шутка? Я должен это прокричать? Хм, пока что я лишь стою и смотрю на него с подозрением. Прищуриваюсь – он ведь просто издевается? Я не видел, чтоб кто-то это кричал. Он засмеялся! Сволочь! Я так и знал, что он издевается!

- «Хахах, прости – не удержался. Просто это всегда забавно, когда начинающие маги кричат всякие глупости друг другу во время дуэли! Кхм, а если серьезно -  тебе нужно слово, что бы когда ты только подумал о нем, твоя мана уже начала двигаться и собираться для этого заклинания. Таким принципом пользуются все маги – выбирают слово и вырабатывают рефлекс на него. Это намного быстрее и проще чем самому контролировать и прогонять ману до печати и потом в руны, несколько секунд могут решить исход боя.» - Старик успокаивается и прекращает смеяться.

Гррр, хоть не придется кричать глупые названия! Пусть будет “Струя огня”, вроде нормальное название и мне не стыдно. – «Готово, я придумал.»

- «Молодец, так как твоя печать огня пока что слаба, тебе необходимо произнести название заклинания и начать скапливать пропущенную через печать ману, в активирующих рунах. Когда руны будут заполнены маной, начни медленно выпускать ману тем самым активируя заклинание. Можешь при этом продолжать подавать ману в руны пропуская ее через печать.» - Кажется старик наконец перешёл к настоящему уроку.

Звучит вроде просто, фух, поехали. – «Струя огня.»

Мана проходит через печать и скапливается в рунах на руках. Постепенно руны начинают нагреваться – долго однако. Кажется, это предел того, что они могут накопить? Теперь выпускаю ману и из моих рук вырывается небольшой поток огня. Мана в рунах начинает быстро заканчиваться, и пламя гаснет. Хммм….

*5 минут спустя, тяжелое дыхание*

Не могу больше стоять! Вроде получилось, с дополнительной подпиткой от печати у меня получился поток огня длиной около полу метра и продержался он секунд 8! Но я слишком устал...

– «Для первого раза неплохо, правда выносливость тебя подводит.» - Старик помогает мне встать.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасиба
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то стало уныло
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку