Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 24.(Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 24.(Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24.

- «Я вижу, у тебя есть талант. Ну что же, где там следующая книга?» - Старик прям светится от счастья.

Найдя книгу побольше, он понес ее к столу. Что же, привет второй уровень!

 – «Стой, куда это ты тянешь руки? Садись, я сам тебе ее прочту.» - Старик бьет мне по руке.

Вот чего ты ждал? Все же тебе хочется поговорить? Наверное, это нормальное желание, особенно, когда ты весь день сидишь среди книг и молчишь.

– «Так, что тут у нас!? Ага, угу, грррммм.» - Старик пролистывает книгу и хмурится.

Эм, а где знания-то?

 – «Бесполезная книга. Лучше я тебе так расскажу!» - Старик убирает книгу в сторону.

Просто признай, что тебе лень читать и хочется поговорить!

- «Кхм, второй уровень также делится на две ступени.

1) Это усиление тела.

Звучит странно, но это очень необходимо. Мана, что течет в тебе, течет не во всем теле. Ты должен заставить ману выходить из устьев и растекаться по всему телу, тем самым укрепляя органы и плоть. В дальнейшем это во многом поможет тебе - от улучшения твоего контроля над маной до защиты твоей жизни.

Это очень важный процесс, к которому маги уделяют внимание на любом уровне. От того сколько маны сможет накопить твоя плоть - будет зависеть твоя жизнь. Так же это тренирует твой узел маны, что бы он выделял больше маны.

Важно четко понимать разницу, узел маны выделяет ману, которую ты тратишь на магию, и чем ее больше, тем сильнее может быть заклинание. А мана, что ты накапливаешь в своем теле, будет служить магической защитой. Скажем, если в тебя попадет магия другого мага, то вместо летальных повреждений, ты получишь ожог.

При этом мана, что ты накопишь будет потрачена. Когда вся накопленная в твоем теле мана закончится, ты станешь получать урон так же, как и простые вонги. Ах да, помни - магическая защита не делает тебя неуязвимым к магии, она лишь снижает получаемый от нее урон. Более сильный маг сможет с легкостью прибить тебя своим заклинанием, просто потратив на него больше маны, чем способно накопить твое тело.

Процесс накопления происходит просто. Ты медленно выпускаешь ману из устьев в плоть, до тех пор, пока твой узел маны не истощится. Потом отдыхаешь и повторяешь процесс до тех пор, пока твое тело не достигнет предела по тому объему маны, что оно может выдержать. Со временем твое тело привыкнет и сможет вмещать больше маны, так что тебе придется периодически пробовать увеличить объем и тем самым тренировать узел маны.» - Старик протягивается за стаканом воды, видимо ему сложно там много говорить.

Звучит как-то абстрактно, но вроде все понятно – выпустить ману из вен в тело, и повторять это столько раз – пока не достигну предела. Интересная ступень, без нее скорее всего начинающие маги дохли бы как мухи во время тренировок.

 – «На этом мы пожалуй закончим, когда освоишь эту ступень мы продолжим. У тебя есть вопросы?» - Старик отпивает немного воды.

 – «Нет.» - Цель мне ясна.

 – «Тогда приступай.» - Старик начинает улыбаться.

Иду на свое привычное место возле книжной полки, сажусь в позу лотоса и закрываю глаза. Пойдем проверенным способом. Берем контроль над маленькой частью маны и пытаемся вытолкнуть ее из потока. Ну же, давай. Вроде получается! – «Граааааа…»

– «Будь аккуратнее, сначала это болезненный процесс.» - Запоздалый комментарий старика.

Старик, сука, как же больно! Мог бы и раньше сказать, я бы хоть был готов! Эх, ладно - продолжим.

Первые несколько дней я пребывал в периодической агонии. Столько боли из-за выталкивания в организм крупиц маны. Но потом боль стала уходить, и мне стало легче вводить в организм ману –наверное об этом он мне и говорил? Мое тело привыкает к мане?

*Месяц спустя.*

В библиотеке и в правду периодически появляется Лилит, но она лишь берет книги. Кайна и ту ведьму я пока что не видел, сомневаюсь, что они забыли про меня. Наполнение тела маной процесс долгий – скорее всего это так только у меня? Я не могу вводить много за раз, возможно из за того что я не чистый вонги? К счастью, я чувствую, что мое тело достигает предела по накоплению маны.

*Несколько дней спустя.*

Все! Больше в мое тело маны не лезет. Фух, пожалуй, отдохну пару дней, притворившись, что накапливаю ману! Я не обязан учится до изнеможения! Кто знает какой будет следующий этап?! Продолжаю сидеть в той же позе и делать вид что стараюсь. Приоткрываю глаза что бы глянуть на обстановку вокруг - из окна падают лучи солнца, пожалуй посижу, погреюсь. В последнее время становится все холоднее, зима близко.

*Несколько дней спустя. *

Хороший был отпуск, пора продолжить. – «Старик я закончил эту ступень.»

- «А отдохнуть-то успел?» - Старик хитро улыбается, косясь на меня.

 – «Да.» - Все же заметил, что я халтурил?

– «Я не виню тебя хитрюга, от самоистязания тренировками - хорошего мало. Рад, что ты это понимаешь. Садись поближе ко мне.» - На лице старика появляется добродушная улыбка и он указывает рукой на стул.

Эх, ладно - подошел и сел за стол. Я готов учится…

 – «Что же, второй этап, вторая ступень. Это переломный момент, на котором можно зависнуть на долго, а если нет таланта и желания, то и не пройти его вовсе! Ступень называется:

2) Испытание кошмаром.

Как можно догадаться ты должен пережить свой самый большой страх, некоторые идиоты рискуют жизнь и подвергают себя опасности. От части это из-за того, что в книгах плохо описан способ, но опасные ситуации тоже могут сработать. Первыми магами как-никак были воины, и они постоянно рисковали своими жизнями, что и стимулировало их прогресс.

Но мы не пойдем таким варварским способом. Испытание кошмаром заключается в том, что при медитации ты должен мысленно заглянуть в свой узел маны. Как бы тебе объяснить... хм, должен начаться осознанный сон. И во время этого сна исходя из ситуации, у тебя проявится родство с элементом.

Вот к примеру - те, кто в кошмаре тонут, борясь за жизнь обретают родство с землей. Те, кто оказываются в пожаре, родство с водой. Если ты погребен под землей, то воздух. Суть ты надеюсь уловил? Это лишь примерны, кошмар может быть абсолютно любой - суть в том, что ты должен побороть свой самый большой страх, и противопоставить ему самую подходящую стихию. Если ты уже попал в кошмар, то без стихи ты оттуда не выйдешь.» - Старик пытается быть серьезным.

Стихи? Огонь, вода, земля и воздух? Стоп, что-то не так. Эта мелкая дря… кхм, Лилит ударила меня током – молния это все же воздух?

– «Стихий ведь четыре?» - Пожалуй стоит уточнить этот момент, а то я могу зависнуть на долго.

 – «Да, а почему ты спрашиваешь?» - Старика удивлен моему вопросу.

 – «Мисс Лилит ударила меня электричеством, но ведь такой стихии нету? Или это воздух?» - Если это воздух, то в какой форме может выступать земля? Или любой другой элемент?

– «Ааа, ты об этом – да я слышал. В общем-то это тебе стоило узнать только на третьем уровне, но думаю вреда не будет. Да стихий всего четыре и каждая стихия может использоваться по-разному, плохих стихий нет. Каждая стихия может атаковать и лечить, у каждой есть свои сильные и слабые стороны. Не смотри так, даже земля и огонь может исцелять раны – хоть и в примитивной форме!

На третьем уровне, первой ступени магам наносятся печати стихии, которую они пробудили в кошмаре. Собственно, вся первая ступень и сводится к тому, чтобы познать свою стихию.

Второй ступенью считается, когда маг, получив опыт своей первой стихии, пробуждает еще одну. На этой ступени маг так же познает вторую стихию, в этом-то и состоит вся вторая ступень.

Некоторые спешат и не разобравшись в стихиях, пытаются прыгнуть на третью ступень. Что приводит к неустойчивой основе и тому, что они навсегда остаются на третьем уровне.» - Старик немного выдохся и взял небольшой перерыв.

Хооо, значит мне осталось совсем немного до того, как я смогу колдовать?! Вот это приятная новость! – «Значит я скоро стану магом? Отлично, но ты так и не ответил на мой вопрос.»

 – «Дай перевести дух! Кхм, дак вот о молнии. Когда ты познаешь стихию, ее печать развивается и растет. Когда ты освоишь две стихи – печати должны будут начать сливаться создать новую печать. Эта печать откроет тебе новую магию -  комбинированную. Можно считать это новой стихией, но это не так – это слияние двух базовых. Молния, которой тебя ударили – как раз такая комбинирования стихий. Пока тебе достаточно знать и этого.» - Старик заканчивает лекцию и всем видом показывает, чтоб я отстал.

– «Стихии — это предел магии?» - Все будет привязано к стихиям? А как же тот портал что открыли в другой мир? Какая это стихия?

- «Конечно нет, познавая новые стихии и усложняя комбинаторную магию можно выйти за пределы стихий! Возможны полеты, создание барьеров, проклятья, и даже телепортации! Но это доступно лишь магам, что освоили все четыре стихии, их в мире мало, и мы бесконечно далеки от их мощи.» - Говоря это старик замечтался, чувствуется некая грусть в его голосе.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасиба
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вот оно, рождение аватара))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку