Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 22. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 22. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22.

Меня всего трясет, частично от возбуждения от моей удачи на чет магии. Другая причина моей тряски, это лицезрения того, как трясется холодец при ходьбе, который я теперь должен звать “мисс”. Она ведет меня по этим безвкусным залам, пока мы не подходим к невзрачной деревянной двери. Как бы дверь выделяется прям очень - на фоне всего этого, она выглядит старой и потрепанной. Остановились. Она смотрит на меня, я смотрю на нее. Искры, бури, безумия не происходит – и я благодарен за это.

 – «Что встал, заходи.» - Кайне выглядит уставшей и раздраженной.

Что, ходьба для тебя это уже слишком? Ладно, что тут у нас? Дверь открывается легко, внутри что-то очень похожее на библиотеку. Все в пыли, старые книги и свитки, стол и пара стульев. Комнатка небольшая и вроде уютная – зайдем. Стоп, а почему она не зашла? Оборачиваюсь и смотрю на нее.

– «И не мечтай, что я тебя буду чему-то учить! Поищи здесь старого пердуна.» - Кайне захлопывает дверь.

Сука, нужно быть оптимистом! Я ее хоть не буду видеть! Она сказала старый пердун? Надеюсь он хоть более приятный вонги чем местные бабы. Искать долго не пришлось. Старичок вышел почти сразу из-за книжных полок, как только закрылась дверь. Выглядит обычно, одет в старую потрёпанную одежду непонятного цвета - с виду и не отличишь от простого горожанина, вот только руны на руках и рабские руны на шеи выдают в нем мага.

– «Здравствуйте, я пришел учиться магии.» - В принципе, он мне нравится уже больше чем бабы.

– «Ты кто такой?» - Старик удивленно уставился на меня.

Думаю, стоит с ним подружиться? Раз у него есть руны, значит он как минимум третий уровень, а возраст наверняка добавил ему знаний. Да и не просто так ведь он сидит в этой библиотеке!

 – «Раб.» - Указываю на шею.

- «Вижу, что не святая дева! Какой у тебя потенциал?» - Старик начинает меня осматривать.

 – «Пятый.» - Грубоват однако, я ведь подошел к знакомству с душой!

А вот теперь он расплылся в улыбке, но в его глазах я вижу грусть... – «Присаживайся, давай сначала поговорим.»

Ну давай присядем, сели за стол.

– «Рассказывай кто ты, и каким демоном ты вообще сюда попал?» - Старик сразу перешёл к делу.

Ну, думаю всю историю моей короткой жизни, ему знать не стоит! Да и то как я тут оказался тоже – нужно как не будь кратко и не вызывая подозрений, нужна легенда! Подумав немного, я решил что пока хватит и вчерашнего дня - рассказал, что спокойно отдыхал в переулке, а потом появилась эта мелкая дрянь! Ну и вот я тут.

 – «И теперь они хотят тебя использовать!? Ладно, что ты знаешь о магии и уровнях?» - Старик никак не отреагировал, на мое заявление о убийстве стражи.

– «Ничего, только то, что маги начинаются с третьего уровня.» - Это все.

Старик вздыхает. Я его понимаю, ему придется учить меня с азов. Он отошел к книжной полке и достал книгу. Вернулся на место, и открыв начал мне рассказывать. – «Всего существуют 10 уровней магии. У каждого уровня есть по 3 своих ступени, но их обычно не принято озвучивать. Но от ступеней зависит сила мага. Хмф, читать мне все лень. Держи и читай сам, ты ведь умеешь читать?»

Ну, как бы, вроде – чутка? Но посмотрев на все закорючки в книге – я не увидел почти ничего знакомого. – «Нет.»

Старик начинает ворчать и идет за другой книгой, потом кладет ее на стол. – «Вот тебе словарь, садись и учи!»

Посмотрев на меня еще немного он добавил. – «Я схожу за едой и пожалуй одеждой, я не из тех кому приятно, когда ты ходишь тут в одной повязке!»

Старичок вышел из библиотеки... Ну что, пришло время показать всю силу ЧИПа? Беру и аккуратно пролистываем весь словарь, на первых страницах обозначены письменные руны и их произношение. А дальше пошли слова… Чем-то это мне напоминает первую азбуку. Пролистав весь словарь, переходим к шурупу моего плана - ЧИП.

Белая комната. Мухахаха, десять лет учебы в Историческом университете не прошли даром, я щелкну этот язык мгновенно! Хотя это не то, чем стоит гордиться. - «ЧИП, покажи мне прочитанную ранее книгу.»

Мда, конечно не самый сложный язык, что я видел, но все же у меня на него ушла неделя! И это еще со словарем и знанием разговорного! Посидев немного и отдохнув. – «Выход.»

Так, а где я? Ах да, библиотека! Я уже и забыл почти зачем зашел в ЧИП. Полезная все же, но опасная технология! Как мне теперь объяснить старику, что я знаю письменность? Придумаю что-нибудь, а пока почитаем книгу, что он дал сначала. Так, “Введение в магию”, книга говорит сама за себя.

{Всего существуют 10 уровней магии. У каждого уровня есть по три своих ступени, исключением являются первые два уровня, у которых по две ступени. Ступени обычно не принято озвучивать. Но от ступеней зависит сила мага.}

Это нам уже прочли.

{Мана присутствует во всех вонги, ее выделяет узел маны, что находиться в районе живота. Потенциалом мага называется количество маны, что выделяет узел маны в кровь вонги. Развитость узлов маны зависит от родителей, и передается по наследству.}

Вот почему маги только аристократы? Это общество, видимо, помешано на родословных.

{Первым уровнем считается освоение управлением маны. Он состоит из двух ступеней:

1) Почувствовать ману и выпустить ее в шар для определения потенциала.

2) Медитации, в процессе которой молодой маг должен научиться двигать потоки маны в своем теле.

После освоения этих двух ступеней мага новичка принято считать первым уровнем.}

На этом книга заканчивается. Маловато тут страничек, хотя простому вонги без этих знаний вряд ли удастся даже попробовать вступить на путь мага! Медитация, да? Оглядываюсь - в библиотеке довольно таки пыльно, но место у одной из книжных полок выглядит чистым. Попробуем там помедитировать, не знаю почему, но тело само занимает позу лотоса. Люди в такой позе обычно медитировали и пытались найти душевный покой? В книге не было поз, наверное стоит выбрать позу, в которой тебе удобно? В этой мне вроде удобно, наверное, стоит закрыть глаза? Освободим разум от мыслей…

Пять минут… десять... пятнадцать… пока ничего не чувствую! Двадцать.. как там было… я един с маной, мана течет во мне... сколько уже прошло?... мана... мана… я чувствую, что в себе... она течет... двигайся… двигайся…

*Долгий вздох*

Открываю глаза и замечаю старика.

 – «Как успехи?» - Старик лениво читает книгу.

 – «Пока не очень, давно ты пришел?» -  Я смог почувствовать, но не смог на нее повлиять!

 – «Не знаю, здесь теряется счет времени. Но просидел ты долго. И да, значит ты умеешь читать?» - Старик отрывает взгляд от книги и переводит его от меня.

 – «Да, просто не был уверен, что смогу прочесть книгу и решил попробовать с чего полегче.» - От части это правда, главное правило лжи – в ней должна быть частичка правды.

- « Я принес тебе одежду и еду, переоденься и поешь. Потом расскажешь, что уже смог усвоить.» - Старик о чем-то задумывается.

Не спросит от куда я вообще умею читать? Видимо ему плевать на это, вот и хорошо! Кстати, есть-то хочется, да и прохладно тут. Встаю, *оххх* как все затекло-то.

*Старик хихикает.*

Подхожу к столу, на нем лежит моя черная одежда. Рядом стакан воды, вилка и мясо с овощами – не густо.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ей!
За геноцид!!! За ИМПЕРАТОРА!
Развернуть
#
***** императора ! Даешь полный геноцид этого мира !
Развернуть
#
Какие все тут кровожадные!!!!
Развернуть
#
А как он прочёл информацию у экспонатов в музее?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку