Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 20. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 20. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20.

 – «Нет.» - В душе не ебу, но хотел бы знать.

–«Эээх, все просто, потенциал - это то, какого уровня маг может достигнуть при большом желании, и это же его предел. Те у кого потенциал 1-2, просто мусор и зачастую предел их способность небольшое укрепление тела. С 3-4 это уровень начинающего мага, обычные дворяне. Моя младшая дочь, кстати, третьего уровня. О пятом и выше можешь не мечтать. Хотя часто бывает, что даже если у тебя потенциал 4, ты можешь на всю жизнь остаться на третьем или втором.» - Ведьма вздыхает и начинает объяснять.

– «И что будет, если мой потенциал выше двух?» - Вроде не сложно, есть какой то придел выше которого не прыгнешь, но не факт что ты его достигнешь.

 – «Ты будешь жить, правда как раб.» - На лицах всех троих расплываются ехидные улыбки.

Стимул прям огонь! Вернулся стражник с шаром -  таким гадалки и шарлатаны пользуются? Его поставили передо мной на подставку.

- «Постарайся.» - Стражник тихо прошептал.

Эм, тут как бы есть проблема. - «А что мне с ним делать-то?»

- «Положи руки и попробуй пустить в него ману.» - Стражник смотрит как на идиота.

 – «Может тогда с рук снимут кандалы? И как мне ее пустить?» - Охуительное объяснение! Может по подробнее? Все же от этого зависит моя жизнь!

 – «Кандалы не снимем, ману пусти как хочешь.» - Стражник о чем-то задумался и дал очевидный ответ.

Прям учитель от Бога! Ладно, пробуем. Ложу руки на шар. Так, мана! Давай –давай, ничего! А если так? Закрываем глаза, напрягаемся и... Мана течет во мне, и я един с маной... Открываем глаза – ничего! Сука, ЧИП!

Белая комната - тут есть время подумать, я выжил не из-за маны , а из-за ЧИПа и нано-роботов! Но тут выбор - или ты маг, или ты труп! Вроде историк и мой отец думали, что магия идет от органа в животе и мне пересадили самый большой. Он работает? Должен, если бы он не работал пошло бы разложение или его гниение! Этого не произошло, значит он прижился и должен работать!

Значит мана во мне есть! Наверное…. В воспоминаниях много нательных рун и даже активацию магии я видел. Но вот как ей управлять? Остается пробовать. – «Выход»

Тронный зал. Что же, пробуем напрячь орган, что в животе. Вроде выходит, что-то внутри меня пробуждается! Лишь бы не пукнуть… В шаре начинает появляться маленький шарик света.

– «Первый уровень потенциала.» - Стражник, что стоит у шара.

Вау, у меня получилось! Но этого пока что маловато для жизни, давай еще! Второй шарик света!

– «Второй уровень потенциала.» - Стражник у шара.

Принцип вроде уловил, шарик света - это потенциал. Мне бы три-четыре, а лучше еще больше! Но нет, не стоит больше – выскочек никто не любит, лучше буду просто середнячком! Орган в животе начинает разгоняться и я чувствую ману, что течет по моим венам. Третий, четвертый шарик света! А мана все не сбавляет обороты - это плохо, лицо старухи скривилось. Пятый шарик – все, мне пиздец! Стой, стой, остановись! Больше шаров не нужно! Что-то внутри меня откликнулось, поток маны остановился...

Меня пугает то, что орган реагирует на мои мысли, он так и должен работать? Убираю руки. Вышло - пять шаров, чуть выше среднего. Вроде это не должно вызывать проблем. Хотя я чувствую, что это не все, что мог выдавить мой орган из себя...

*Тишина.*

– «Пять шаров. Что теперь?» - Ну, скажи уже что-нибудь, ведьма – твоем молчание и выражение лица меня напрягают!

 – «Хмф, неплохо. После стольких неудач, свалившихся на этот город, мне выпала большая удача. Пожалуй, стоит рассказать тебе чуть больше о магии и том, что тебя ждет. Стража на выход.» - На лице ведьмы меняются эмоции. Две ее дочери начинают трястись.

*Стража развернулась и покинула зал.*

–«Потенциал пять - это хороший результат. Я и сама маг пятого уровня и поэтому правлю этим городом. Но ты не обольщайся, как я и говорила, не все достигают верхов своего потенциала, и ты теперь раб!» - Ведьма продолжила.

Меня пока это не пугает, удача она ведь работает в обе стороны! Из рабства всегда можно сбежать, а вот найти место где меня научат магии – это сложнее. Вы ведь меня на учите?

– «Мой потенциал пять, у моих дочерей четыре. И как ты мог заметить, моей младшей удалось легко добраться до третьего уровня. Старшая, правда, застряла на третьем. Но вернемся к тебе, и проясним несколько моментов. Мужчины низшие и грубые создания, поэтому в нашей священной империи все мужчины маги, начиная с 3 - 4 уровня становятся рабами, это помогает сдерживать их жажду войны.» - Ведьма передохнула после речи, видимо длинные разговоры это не ее.

О как, интересный поворот.

– «Для вашего контроля и сдерживания наносятся рабские ошейники из рун, которые привязываются к магии семьи, что его поставила – так что придать или навредить они не смогут.» - Ведьма отдышалась и указывает себе на шею, вокруг нее печати.

– «А почему на вас ошейник?» - Стоп, разговор ведь был только про мужчин.

– «Грязное животное! Это ошейник я показала, как пример! И даже не думай сравнивать их! Ошейники мужчин наносят женские главы аристократических семей, которые обычно на четвертом уровне, а уже самим главам семей наносят ошейники глава города, которому по статусу необходимо быть магом пятого уровня, это помогает предотвратить бунты и восстания.» - Морщины ведьмы искривились, и она перешла на крик.

Задел по больному? Все что я понял это то что тут примитивная система феодального строя, точнее рабства.

– «Так вот, мой ошейник нанесен главой внутреннего кольца городов, эта сука получила то место потому что в ее семье есть больше магов пятого круга! Кхм, а уже ей наносит ошейник императорская семья, так сохраняется иерархия и стабильность в империи.» - Ведьма постепенно успокаивается и ее тон становится вновь вялым.

- «Значит, чем больше магов пятого круга в семье, тем ближе к столице?» - Чем глубже в осиное гнездо как говорится.

– «Да , ты правильно понимаешь. Хотя это не единственный критерий для правления городом. Один из главных, это кровная линия с императрицей. Если в простой дворянской семье кто-то достигнет пятого уровня, то его будут вынуждены отправить в императорскую армию, и семья ничего не получит за это. Таков закон.» - Ведьма разваливается на троне.

- «Почему вы мне все это рассказываете?» - Все это конечно интересно...

– «Полезно знать свою судьбу и расширить кругозор. К тому же, ты мне очень пригодишься. Если ты сможешь достичь третьего уровня, то по закону -  мага с потенциалом пять, по достижению третьего уровня необходимо отправить в академию. Но, одного тебя мы отправить не можем, ты мужчина и без контроля женщины тебя не примут! И вот тут мне поможешь ты, Кайна.» - Ведьма бросает взгляд на свою старшую дочь.

Реакция не заставила себя ждать - та толстуха, что сидела слева от трона начала визжать что-то неразборчивое.

Но старуха ее заткнула. – «Молчать! Ты уже пять лет торчишь на третьем уровне! Если ты не достигнешь хотя бы верхушки своего потенциала как маг четвертого круга, нас ждут проблемы! Ты понимаешь у нас есть лишь два мага пятого уровня в семье?! Ты хочешь скатиться до простых дворян!?»

О семейная драма, какое очарование!

– «Мам, но я не хочу, чтобы ко мне приближалось этот безродный урод!» - Кайна бросила на меня взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Все таки надеюсь он там устроит веселенький геноцид)
Развернуть
#
А может наоборот?
Развернуть
#
Стоп у них общество как у дроу?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Откуда они узнали имя гг?
Развернуть
#
С
Развернуть
#
Эхх...Блиин...Мое первое впечатление о мире-не очень.Надеюсь улучшится,а то дроп
Развернуть
#
Почему он не сломается кандалы и не вынесет всех с вертушки?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку